Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Среднеазиатская овчарка, алабай

Recommended Posts

Вредная мама Марин, а что-то мне не нравится, что у них уши у одного за другим заболели. Ты уверена, что клещики не привязались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Ухи мы вылечили наконец-то. Слава собачьим богам. На улице потеплело до плюса. Дети весь день гуляют, спят на улице и домой заходят только попить. Вода дома.

Чингос вредина-конфетина. Рычалкин и пугалкин. Драчливый и своенравный парень. С детства - провокатор. Ничего не меняется вовсе. И наверное не изменится.

Сейчас прямо ритуал - не дай парням подраться. Есть у Чингизки слабость - чесаться любит. Этим можно его отвлечь от возможного конфликта. Да и в самом деле - вдруг война, а он не причесанный? laugh.gif

Чубака продолжает хромать. Ничего не пойму что с ним.

Ванда вредничает второй день. Сегодня чуть не кинулась на Чучу и прижучила Рому. Вчера просто не в настроении была. Уж потекла бы что-ли?

Заказала им прививки и витамины, да и прочие собаковые причиндалы подруге по закупке. Жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вредная мама Ну слава Богу. Что вылечили. А насчет характера - да, это уж теперь на всю жизнюшку. Вот все, как у людей. При одних родителях и одном и том же воспитании получаются разные детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее бы все растаяло. Будем делать пацанам будку на два входа. Дома им тесно.

Чингиз решил, что в доме должен жить он один. Провоцирует брата на драки, огрызается на Ванду.

Кстати, вопрос - ведь есть определенная стайная иерархия, почему он взрослую суку пытается прогнуть? Пробует силы или Ванда как-то дала ему понять, что это в принципе возможно? Она уходит от прямого конфликта, но он - настырен в желании подраться.

Живого места на парне нет и все равно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, мне, пожалуйста, девочки, это же ненормально, когда собака выполняет команду только за вкусняшку?

Алабаи же вроде не сладкоежки, я читала? Вот на поощрение не реагируем мы, хоть захвали, а только мелькнет в руке сыра кусочек или сушка, или семги ломтик - так бежит, и на попу садится ровненько, и лапку сует свою)))

Уморительно все это, но неправильно ведь? Я думала, что сначала она привыкнет к командам, потом и без этого будет выполнять. Нет, никак. А по мордахе видно, что понимает все. Виновато-хитровато так смотрит и не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

это же ненормально, когда собака выполняет команду только за вкусняшку?

Ну пока не закреплен рефлекс - вполне нормально.

Вандой я занималась. К году уже все выполнялось как с поощрением, так и без. Дети растут как сорняки в огороде. В смысле я специально и настойчиво ими не занимаюсь. Они знают все основные команды, но очень сосредоточенно размышляют - делать или нет, если не видят в руке угощение.

Очень смешно смотреть как тренирую детей, а чуть поодаль Ванда слышит и все делает, что требуется от молодежи. С явным недоумением на морде - ну это же так просто, делай как я laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

это же ненормально, когда собака выполняет команду только за вкусняшку?

Очень даже нормально smile.gif . Поощрение должно быть обязательно! Сладким не надо, а вот сыром вполне. Соленой рыбой тоже не надо. Сердечки куриные, сухарики какие подойдут. В группах именно за вкусняшку их и приучают к командам.

сначала она привыкнет к командам, потом и без этого будет выполнять

Вот привыкнет к командам, постепенно и отучите от вкусняшек, оставите только словесное поощрение. А потом и без поощрений она будет слушаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Алла, скажи пожалуйста, что думаешь по поводу моего вчерашнего поста про Чингиза? Чего он мать задирает?

ведь есть определенная стайная иерархия, почему он взрослую суку пытается прогнуть? Пробует силы или Ванда как-то дала ему понять, что это в принципе возможно? Она уходит от прямого конфликта, но он - настырен в желании подраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Мариш, он ведь Чингиз! Этим все сказано. Он желает быть полным хозяином в вашем ауле. Я не уверена, что он может подраться с Вандюшкой. А подчинить себе - другое дело. Причем всех! Имечко-то обязывает.

Вот только сейчас обратила внимание на твой вопрос о шерсте между пальцами. Обязательно стричь! У Дашки раньше не было, а теперь вырастает. Если не стричь, то и снег сильнее набивается, и закатывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Чего он мать задирает?

smile.gif Мариш, не мать она ему уже. А равноправный член стаи, а он вырос, чувствует как силушка в нем зарождается, вот и хочет впереди быть. Ну до смерти не задерутся, кто то кому то подчинится и будут дальше жить.

А вот у Чубаки не лапы, а чисто валенки. Такая густая и длинная шерсть.

У моих тоже мохнатые лапы. Я не стригу между пальцами ничего. Сами -сами, потихонечку, зубами снежные комочки счищают. И делом заняты. Навряд ли им чабаны шерсть между пальцами выстригают.

Хочешь стриги, хочешь не стриги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Мариш, не мать она ему уже. А равноправный член стаи, а он вырос, чувствует как силушка в нем зарождается, вот и хочет впереди быть.

Да, мне уже Петр объяснил. Я думала, что раз вместе живут, то какое-то подобие родства или как правильно сказать-то - стайности что-ли? присутствует. А оно вон как.

Утром отправила детей на улицу, хорошо там, солнышко. Гуляют. Поглядываю в окно - вижу, бегают, кусаются. Идиллия. Тут вдруг пропали из поля зрения. Спускаюсь вниз, а эти два мелких паразита очень сосредоточенно стягивают с веревки на улице тряпку. Я автомобильные тряпки постирала, повесила сушить. Вот они и решили, что тряпка - лучшая игруха. Стянули, помчались как с парусом. Решила отнять тряпку, домой загнать. Чубака забежал сразу, а Чингиз было дело побежал домой, потом за тряпкой вернулся, потом передумал идти домой вообще и удрал с ней на кучу дров. Улегся там на неё и лежит. Кое-как отняла. В смысле сманила с кучи дров. Тряпку-то он безропотно отдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею в наличии двоих хромых на разные передние лапы собакодетей.

Чубака все еще хромает, а вчера и Чингиз нарывался-нарывался ну и нарвался на трепку. Все бы ничего, но у нас тает все и под ногами и лапами каток. Видимо он упал неудачно. По итогам стычки имеем - покоцаная Чубакина морда и, вероятно, растянутый пястный сустав у Чингиза.

И если Чубаке я могу мордаху терамицином красивенько так забрызгать, то что делать со вторым - не представляю. Лапа болит. Всю ночь я об этом слушала страдания. Сам не спал и мне не давал. Сустав распух, но подвижный. Понаблюдаю сегодня за ним и буду думать чем помогать забияке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна ваша помощь. Нам подарили щенка ( девочку) метиску, мама ( по словам хозяйки) алабай, к сожалению ее не увидела, увозили мать на прививку, папа - волк ( ну скорее на мой взгляд смесь волка и собаки).

Собака живет в частном доме, мы построили ей вольер, первые 5 дней были с ней почти неотлучно, на сильный мороз на сутки даже забрала ее в квартиру, но заметила, что ей жарко и вернули в вольер.

Но сама собака... Даша наотрез отказывается нас признавать. Прячется в будку, если подходим , забивается в самый дальний угол и никакими судьбами ее оттуда не выманишь. Дома, пока сутки была, также лежала недвижимо на коврике, куда положили, при нашем к ней приближении утыкалась мордой в стенку. Я боюсь, что так и вырастет такая собака, полностью игнорируя нас.

Вольер ей сделали 2*3, собаке 3,5 месяца. Живет у нас неделю, поведение не меняется. Что делать ума не приложу... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу

А до того, пока к вам не переехала собака - она в каких условиях жила? Дома, в вольере с мамой, как себя вела там? Маленькая она еще. И недолго у вас совсем. Адаптируется. А кушает как?

Когда в дом забирали как она себя вела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Жили они дружной семьей в вольере с мамой и папой и еще сестренки и братишки. Она и к хозяйке, когда та стала ее забирать не хотела идти. То ли пугливая, то ли еще что. Я предельно с ней ласкова, пока сутки жила унас дома, не двигаясь лежала на коврике, вечером нам пришлось уехать на час. Я еще в машине мужу говорю, какую молчаливую собаку нам подарили.

Вернувшись через час и подойдя к подъезду мы услышали такой знатный вой!!. Дома, конечно все уписано-укакано, сама забилась за холодильник. Муж, ласково приговаривая, пытался ее вытащить, она пару раз рыкнула и цапнула совсем не по детски его.

В итоге вытащила ее я, подняла на урки и снова отнесла на коврик. Меня не трогает. Но жмется от страха к земле, хотела ее и из вольера выгулять, но куда там, я ее из будки достать не могу.

Аппетит при этом у девахи отменный. Кушала и дома и в вольере. Единственное из за чего сильно переживаю, мы пока на доме не живем, но ездим каждый день, находимся там почти весь день, строим, эти два дня муж на работе я катаюсь утром и вечером - кормлю. Думаю и сейчас сорваться, съездить проведать, но все наше общение сводится к тому, что я разговариваю с будкой, она и носа не показывает.

Думали, что забрав домой, приучим ее с нами общаться, но ей жарко и на поводок не садится, а писаем и какаем мы очень даже не мало... Не знаю, как лучше поступить, чтобы воспитать не агрессора и пугливую собаку, а компаньона и охрану....

Когда везли ее в машине от мамы с папой молчала, прижавшись сначала к сиденью, потом ушла на пол. Так и продолжает себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу

Честно сказать - даже не знаю, что посоветовать. На мой взгляд - скучает и пока привыкает. Ну не может же она вечно прятаться? Наблюдайте.

Я бы в дом забрала. Ну или, пока я там, открывала бы вольер - может выйдет? Какими-нибудь вкусняшками выманить? Жалко малую. В стрессе она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу

А как ведет себя папа-волк? Помнится, где-то читала, что волчьи гибриды зачастую весьма диковаты в поведении. Может быть, в этом дело, и у вас не столько собака, сколько волк?

Изменено пользователем Седанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу Приветствую еще одну Дашу в нашей ветке. У меня алабай Дарьяна, 10 лет. Дашута. Судя по всему, ваша девочка жила в вольере, общалась только с собаками. А хозяева ее ни на руки не брали, не играли. Дите выросло до 3,5 мес. без тесного общения с людьми. Она просто не знает, что люди, хозяева - это хорошо. А пока не ждет от нас ничего хорошего. Кусается от страха. Практически дикая.

Да еще если есть гены волка, это тоже имеет значение. Вам понадобится много терпения, не наказывайте ее сильно, даже если укусит. Если в доме жарко, пусть в вольере. Купите ей игрушки и играйте с ней почаще. Держите часть игрушек в вольере, часть вне его. Найдите такую игрушку, чтобы ее можно было привязать и она не могла утащить в вольер. Гладьте ее, разговаривайте ласково. Кормите не в вольере, а возле. Пока ест, закройте вольер. Потом предложите поиграть.

Возьмите в руки что-то вкусное, кусочек мяса, держите перед ее носом и заставьте таким образом идти за вами. Хвалите при этом. Еще раз хочу сказать, что терпения вам нужно много. Если животных любите, у вас все получится. Я все это написала, исходя из собственного опыта. Сын принес раненую дворнягу с похожим характером. Сейчас она у нас уже почти два года, и это совсем другое животное.

А как чуть-чуть привыкнет, уже и заниматься можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что мне делать?

Я уже писала о том, что псы подрались. Теперь Чингиз страдает дома, а Чубака на улице гуляет. Гуляет уже 5 часов. Вон - скребет дверь, хочет лечь на любимый коврик и спать. А этот, который раненый, лежит у двери изнутри и не пускает его домой. Вот вообще никак не пускает. Рычит, а пробую открыть дверь, стоит на входе, весь на дыбах и того и гляди кинется. Очередная драка буквально назревает, а куда им еще биться-то? Оба хромые, морды в шрамах.

Чингиз и на улицу не идет, а ведь пора бы в туалет. Как мне их развести по углам, чтоб не сцепились и самой не пострадать?

Кое-как отправила одного на улицу, второй зашел домой. Безумие какое-то. Ей-Богу.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока здесь писала, думаю, напишу и поеду проведаю свою девочку на участок, а тут звонит соседка с участка и спрашивает, мол, не завели ли мы собаку? Воет по ночам, а сейчас к ней на участок забегала и убежала на соседний участок, забилась там под крыльцо. Вообщем, я в ужасе все бросила и полетела туда, часа два вскрывали все крыльцо у соседки, но щена моего достали, схватила ее на руки, она слюни пузырем от ужаса пускает.

Пришлось пока закрыть ее в гараже, он большой, выхода с него нет, а вольер умело подкопала прямо под фундамент, хитрюга и сбежала. Я вернулась в город, тут дела по работе были, дела сделала купила мяско на косточке и снова полетела участок, душа то болит. Приехала, слышу завывает моя принцесса. Зашла в гараж, положила ей мяско. Она пряталась за коробками, но пока я собирала мусор, что она успела там разбросать, смотрю она неуверенно движется в мою сторону. Прошла мимо меня, аккуратно взяла мяско, унесла его в уголок и сидит грызет.

Я подошла, погладила, поговорила с ней. Побыла. Но надо и дома дела делать. Уехала, но первый шаг, благодаря мясу сделан, ела, сидя почти возле меня. К сожалению не могу взять домой, живем на съемной квартире, планируем месяца через полтора переехать на дом уже, доделываем там все. Послезавтра приедет с работы муж, починит вольер, верну ее туда, а пока ей придется побыть в гараже совсем одной. К сожалению, как бы душа кровью не обливалась другого выхода нет. Надеюсь это ей не повредит sad.gif

P/S Позвонила мужу, он тоже переживает, отпросился с работы, приедет в 9 вечера, заделать дыру в вольере и поместить ее туда, на улице теплее, чем в гараже... Я тоже скоро к ней опять поеду, поболтаем о том о сем blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу

Ой. Гибрид с волком, еще и алабая... Гремучая смесь. В Перми волкососбов военные пытались вывести, выщеплялись более-менее удачные особи, но в основном - трусливые (поэтому зачастую агрессивные), независимые, сложные. Чехословацкий влчак - это порода собак, чехословаки тоже пытались в свое время для службы супер-собаку вывести, прилив волка к овчаркам, но тоже ничего не вышло и отдали эту породу гражданским. Там волк в последний раз в 50-х годах прошлого века приливался, дальше только сами гибриды и собаки, однако волчья кровь сильная, коль до сих пор очень много трусливых особей в этой породе.

Обычную собаку на вашем месте я бы просто перестала кормить на пару дней, а потом предлагала бы еду только из своих рук. Но тут волкособ, возможно, да еще щенок, которому голодать нежелательно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одной кажется, что щенок Аматэрасу - помесь коровы с ящерицей алабая с волком, вкупе с трусостью характера даст на выходе гремучую смесь? Бомба замедленного действия без жёсткой дрессуры, а не собака. У меня даже в горле запершило. Кхе-кхе. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Я когда мелкая была, у дедушки была овчарка помесь с волком. Умная капец какой-то, но и злобная до ужаса. Признавала только одного хозяина, остальных охраняла и терпела. С трудом. Сильная настолько что смогла крыльцо от дома оторвать в рывке. blink.gif

Но дрессировал дед ее жестко, она его со взгляда понимала и не дай бог ослушаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо IRSEN Аматэрасу Вариант тот еще, конечно. Но куда ж теперь ее? Понавыведут, а потом и животному беда, и людям морока. Я бы эту принцессу только из рук кормила. Держала чашку с едой в руках, пока она ест. И поглаживала ее. А кусочки всякие тоже из рук давала. Может и цапнуть сначала. Бить за это нельзя, но и спускать тоже. Заводчики тоже еще. Раз смесь такая, к людям с рождения приучать нужно было. На руках держать как можно чаще, наглаживать.

Попривыкнет, потом и дрессура.

Аматэрасу А фото можете показать? Очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Как мне их развести по углам, чтоб не сцепились и самой не пострадать?

Марин, а если намордники? Подрались, одеть намордник. Может как рефлекс будет срабатывать? У моей прокатывает. Начала на улице драку- в намордник. 10 минут приходит в себя, осознает, пытается его стянуть, зато снимаешь, как шелковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×