Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Среднеазиатская овчарка, алабай

Recommended Posts

Не смогла я оставить свою деваху в вольере, привезла снова домой. У нас погода - жуть. Ветрища, дождь.

Кстати нам завтра можно покупаться. Вот думаю стоит помыть? Почитала вас и хотя хотела с зоошапунем, но думаю воды хватит. Хотя, что я той водой отмою.

P.S. Извините девочки, хоть мы и не алабаи ( и даже видимо далеко не овчарки), Даша подросла и теперь это видно издалека, но хочу остаться с вами в этой веточке, привыкла я уже и к вам и к советам blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу

Извините девочки, хоть мы и не алабаи ( и даже видимо далеко не овчарки), Даша подросла и теперь это видно издалека, но хочу остаться с вами в этой веточке, привыкла я уже и к вам и к советам

Оставайтесь. Разве вас кто-то просит отсюда уйти? smile.gif

Не смогла я оставить свою деваху в вольере, привезла снова домой. У нас погода - жуть. Ветрища, дождь.

Ой как мне это знакомо lol.giflol.giflol.gif Ай, сегодня сыро, пусть мальчики-зайчики дома побудут, ой - снег пошел, они замерзнут, божечки - на улице ветер. Цып-цып-цып, мои цыплятки. И ничего, что цыплятки уже размером с пони smile.gif

У нас опять стали приезжать соседи. Весна, дачники. И опять ребята ходят "в кино". Сядут у забора и в щелочку наблюдают. Соседи улыбаются, здороваются с ними, а эти чертяки - морды довольные. Часами могут там лежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

В ванне смыть душем грязь и песок с шерсти и вытереть собаку - вполне достаточно.

А моя практика показала, что вовсе недостаточно. У моих кавказюль на лапах были густые подвесы. В длинную шерсть песок так крепко забивается, что никакой водой его не смоешь. А как только шерсть высохнет, он оттуда и посыплется! Сколько не мой, а всё равно песок с пола совками выметала.

Помогает только шампунь. Он работает как смазка. Очень показательно. Сначала промываю всё, что можно смыть просто водой, а потом наношу шампунь, разведённый пополам с водой. Когда повторно смываю уже шампунь, ещё очень много грязи сползает. И Бродвея нынче мою дважды в день. С шампунем. Это при том, что у него очень чувствительная кожа. Тут как-то порезал лапу и пришлось долго ходить с повязкой. В местах, где повязка прилегала слишком плотно, пошла экзема, шерсть повылазила и больше не выросла. Так и осталась проплешина.

Плохо, когда грязно на улице, но в этом есть один положительный момент: Чем на улице грязнее, тем чище у меня дома! Потому, что дважды в день вместе с собакой мою ванну, пол в ванной, в прихожей и коридоре от ванной до прихожей. Лепота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Чем на улице грязнее, тем чище у меня дома!

laugh.gif Это у всех так наверное. У меня собачья стирка два раза в день, потом полы и ванна. Утром правда не до ванны, надо на работу уматывать, а вечером все моется.

Правда мыться собака не любит ужас как. По молодости показательно валился в обморок. А такую тушку удержи попробуй. Сейчас смирился уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Наташ, не буду спорить, потому что мытье лап всей нашей банде для меня занятие - неактуальное. Полы в доме бетонные, сами по себе грязные. Смысл мочить псам лапы и выпускать их на бетон? Полы начнем делать - там буду думать как их приучать к мытью конечностей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Марин! Вот я удивляюсь, как вы такие тушки дома на кровати терпите? biggrin.gif Мне поначалу тоже доставалось, когда банда в доме жила, это что-то невероятное. А вот ремонт доделаете, полы настелите, коверчик...

Эх, мечтаю и я переехать уже когда-нибудь в свой недострой. Так мне мой заявил, что и собаки с нами переедут. На что я категоричное dulya.gif ответила, не дальше веранды. И то по особому распоряжению. Просто перед глазами летний домик, нагло на зиму оккупированный Васьком и Козой. Теперь там - даже не знаю как ЭТО описать словами.

А так конечно - они самые, самые и место им только в кровати и желательно всем вместе shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка стала окончательно квартирной жительницей, весь день с нами на участке находится, там мы ее не в вольер садим, а посредине участка воткнули колышек, длинный поводок петлей затягиваем на нем и Дарья имеет поле для прогулки радиусом очень приличным.

Догадалась она зубами поводок растягивать, сам узелок и снимать. Сегодня пока помогала внутри дома, выхожу на террасу и похолодела вся, колышек стоит один сиротливо. Смотрю кончик поводка торчит из-за дома, Захожу, а эта звезда стоит передними лапами облокотившись об дом и пытается заглянуть в окно, пока для нее высоковатое. Хитрюга.

В вольер так пока и не могу решится отвезти. Вечером собираемся домой, Даша заняла позицию в стойку, и ждет пока ее заберем. Прыжками несется к машине, запрыгивает и с довольной мордахой едет домой.

Ночью приходится пару часов не спать, так как надо выгулять, не может вытерпеть до утра, а потом у нее игры идут shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Да я привыкла как-то. Они же не все время на кровати. Обычно на улице или на полу. Кровать позволена вечером перед сном. Предварительно обсохнув или вытершись. Мне нравится с ними поваляться, почесать мохнатые ушки, зацеловать моськи. Отхватить в глаз лапой от избытка чуйств laugh.gif, отвесить пендаля, побарахтаться в одеяле. Вот после этих обязательных пяти- десятиминутных процедур они спокойно идут на пол.

Аматэрасу

Догадалась она зубами поводок растягивать, сам узелок и снимать.

Сообразительная какая мадама. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз к вопросу о мытье лап. Сегодня купила в зоомагазине жидкое мыло (в принципе тот же шампунь!) "Башмачок". Как написано в инструкции: для ежедневного мытья лап и живота. Далее по тексту: "В состав средства входит косметический силиконизирующий компонент, который препятствует налипанию грязи и пыли на шерсть, а также способствует быстрому и полному очищению её после прогулки". Его можно использовать в разведённом и не разведённом виде.

Ну, даже если всё разделить на сорок восемь, то мне понравилось "ежедневное использование". Стоит 62 рубля. Производитель обитает где-то в Подмосковье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас гайморит. У Чингиза. Я писала про нос его. Думала Леля. В общем то и не знаю Леля его коцнула или инфекцию получил. Гайморит может развиться и от травмы.

Лечение долгое, муторное. Чичи оказался на редкость упрям и изворотлив. Еще и плачет в голос. Порой руки опускались. Капать в нос так и не получилось (ну пару раз может и попали..но сколько было воплей, борьбы и слез). Сначала боролись с ним всей семьей. Потом попробовала сама: позову его на кухню, надаю вкусняшек, он расслабится, а я ложусь к нему на пол и...чухаю, глажу, говорю ему всякую билеберду, а сама пальцами в уши, нос, в глаза ..в общем усыпляю бдительность и заговариваю ему зубы.

Добилась того, что таблетки жрет на ура, фарингосепт засыпаю в пасть (сам открывает), ну а капли заменила на порошок- на ладонь и в носопырку.

Устала я. Все равно тревога за него, хотя уже и лучше ему. Все боялась, чтоб в голову не пошло. Ужасно, когда они болеют.

Наблюдала тут картину: когда приходят чужие, Лелю и Юкатана закрываю в вольер. Он сразу убирается в будку и оттуда лает. А она, окончательно разозлившись, кидается к нему в будку ( хоть ему перца задать), а он выставляет ей попу грызть. Наверное это самое не больное место у них. Правда на мой окрик она сразу становится милой собачкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера Дарья впервые узнала, что такое полноценное купание,с шампунем. Стояла спокойно, любопытно запускала нос в воду, в итоге у нас теперь бархатистая шерстка.

Ночью у нас начался снова понос. Рванули с утра в клинику, сдали кровь, все хорошо, низковатый гемоглобин и повышен уровень там какой то на паразитов, теперь у нас трехдневный курс от паразитов внутренних. Та таблетка не подействовала. Подобрали нам корм, Переходим мы на сушку. К вечеру кал стал нормальным, корм ей понравился. Все таки выбор встал в сторону сухого корма.

Дома мы полноценные прямо хозяйки, нам подарили парочку мягких игрушек, трепет теперь их, стабильно встаем среди ночи в туалет. Весь день проводим на воздухе на участке. Отпускаю с поводка, носится, роет ямы, облаивает всех птиц, вообщем задорный ребенок весом уже 13 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фаиза Боже мой, Алла, а я думала, что Чингиз уже выздоровел. Гайморит для человека-то мучение, а тут у собы. Представляю, как он мучается, носопыра у них большое дело. Главное, вылечить совсем, чтобы в хронику не перешло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ну и погоды у нас стоят...Мокро, дожди ежедневные, грязи даже не по колено - по уши. Причем мне. Собакам вообще с головой. Если пару дней назад еще какие-то просветы в тучах были и даже солнышко проглядывало временами, то сегодня просто ужас. Льет стеной, ветер порывами.

Собаки наотрез отказываются гулять. Лежат внизу. Спускаюсь выпустить их на улицу, так эти два поганца аж зажмуриваются, чтоб показать как крепко они спят и на улицу им не надо. Час назад решила, что еще чуточку и мочевые пузыри детей или разорвет или напрудят дома, решила все же отправить их на прогулку. Пока вытаскивала упирающегося Чубаку за шкиваретку за дверь, Чингиз спрятался под лестницу. Наблюдаю в окно на младшим. Пометил бревно и рысит к двери.

Чингиз тихонько вылез из-под лестницы, вроде как опасность миновала, увидел, что я двинулась к двери - помчался обратно в укрытие, запутался в лапах, тюкнулся башкой о кошачью стойку, с неё упала кошка и моя галоша. Ребенок перепугался, аж взвизгнул и на этой волне выскочил на улицу. Второй за 5 минут прогулки вымок до нитки, отряхнулся дома. Дверь, зеркало, стена - все в грязи и воде. Тут и Чингизка прискакал. Отряхнулся тоже. И мне досталось. Пошла умыться, выхожу - лежат оба калачиками свернувшись, моськи обиженные, а Чингос аж бубнит что-то лежит.

Ванька - умничка-девочка, потекла аккурат после моей сессии. Роман опять изображает комнатного идиота. Ставит ушки торчком, гарцует вокруг на когтях - всяко выражает готовность к продолжанию своего рода. Ага, и девушку очень даже по размеру себе подобрал. wink.gif

Ларюху пропоила витаминами для суставов, он на сырость плохо реагирует. Он в такую погоду даже на будке не лежит. Пробежался, поел и в будку залазит. Вход ведром заткнет и лежит там.

Клещей уже видела. Правда не на собаках, а на мебели. Всех закапала, но все равно осматриваю ежедневно. Боюсь до икоты их.

Фаиза

Все равно тревога за него, хотя уже и лучше ему. Все боялась, чтоб в голову не пошло. Ужасно, когда они болеют.

Конечно тревожно. Ладно хоть удалось в него лекарства запихнуть. Пусть выздоравливает мальчишка скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нам уже 5 месяцев, загрузила фото новые в ветку, совсем уже большая.

У меня она кстати уже 2 месяца полностью живет на улице и будет там жить всегда. Я не буду ее точно содержать в доме. У меня кавказец мой только раз в доме находилась, когда щенков родила, да и то к улице приучена была и откровенно мучилась в доме от жары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас этой весной случилось прямо совсем неожиданное событие. Джесс к мытью всегда относилась резко отрицательно. Вот еще, что удумали хозяева, волкодавов шампуньками всякими мыть, когда мы и так красавицы. laugh.gif А тут, снег растаял, грязюка, я ставлю тазик с водой в прихожей, Джесс, как всегда прямым ходом в дом, а тут я предлагаю ей лапки помыть. Посмотрела она на меня, развернулась и обратно во двор. Через некоторое время опять в дом, но тазик-то никуда не исчез. А лапы мыть ну никак не хочется. И освоилась моя собанька на улице так быстро, что я и сама не ожидала.

Было это месяц назад. Джесс теперь в дом и не заходит совсем. Мне самой первое время было очень непривычно, привыкла к тому, что она всегда рядом с кроватью спит. Но теперь вижу, что ей на улице гораздо комфортней. Вот так, спустя четыре с половиной года наша собака переехала на ПМЖ из квартиры во двор. И теперь мне не нужно ежедневно, а то и по два раза в день мыть пол, и даже, совсем крамольная мысль мне закралась в голову, а не постелить назад паласики, убранные почти пять лет назад. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже клещи во всю шуруют. С Васьки сняла. С Мишки - паразита аж штук пять уже вытащила, да все с морды. И где он их собирает, собака такая. Поливаю "Барсом" регулярно - без толку все. А собакам ТТТ хоть бы что. Васька и комаров к себе приманивает.

Лентяй - редкостный. Развалится в тенечке и балдеет. Даже не встанет машину встречать. Не царское это дело, пусть девки носятся. Он шустрый только когда еде в поле зрения появляется, ну или намек, что дадут что-нибудь. Умудряется сожрать свое, забрать у Козы, найти куда Кара свою порцию утащила - и тоже забрать. censored.gif

Я вот думаю - сколько его надо кормить, чтобы он наелся. В прошлом году он бачек на веранде открыл и ровно половину отожрал. Сожрал бы наверное целиком, не успел. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже клещи во всю шуруют.

И у нас sad.gif Божечки, кто бы знал как я их боюсь. Собак каждый день ощупываю-осматриваю. Парней кувыркаю и рассматриваю всё, вплоть до паха. Они конечно против, но их против меня мало интересует.

С Чучи нынче двух тварей сняла уже раздутых. Причем это обработанная собака. Ну у дворни иммунитет сильный, а за немца и азиатов прям боюсь до трясучки.

Я вот все думаю - сейчас сыро, гуляют пацаны одновременно. При этом Чингизка приходит с улицы - грязные только когти, а Чубакос - до кончика хвоста умудряется уделаться. Отчего так? g.gif

Ладанка

Ванька вряд ли переедет добровольно на улицу, а вот парней за лето попробую приучить. Хотя мне их самой жалко. А они этим бессовестно пользуются. smile.gif

Пацанятам сегодня год и 8 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка А Дашута прямо противоположное сделала. Она лапы тоже мыть не любит, но и на улице практически перестала бывать. Поест на крыльце, спустится, присядет, пару раз гавкнет для порядка, и опять домой. Если чуть задержаться с открыванием дверей, то немедленно приступает к их ликвидации. И добилась в этом деле больших успехов. А я паласики зимой не убираю. Покорно стираю их каждое лето.

У нас тоже начались клещи. Очень сыро, холодновато, вода стоит высоко до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша квартирная хозяйка продала-таки квартиру. И вот мы с Гердой и сыном скитаемся - не берут с собакой sad.gif вообще никак. Не объяснишь, что она чистюля и воспитанная девочка. Один вариант был, но там такое убожество, что ребенку совсем там нельзя находиться.

В отпуск поедем через месяц, у сестренки своя небольшая ферма, она предлагает Герушку оставить у нее, а как же я оставлю? Да, там простор и воля, и присмотр будет хороший, но как же я ее оставлю, я тогда предатель получаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

у сестренки своя небольшая ферма, она предлагает Герушку оставить у нее, а как же я оставлю? Да, там простор и воля, и присмотр будет хороший, но как же я ее оставлю, я тогда предатель получаюсь.

А если подумать не о себе - как о предателе, а о том, что Герке на воздухе, в вольере будет лучше? Я бы тоже мучалась и переживала, но если собаке так лучше - все же бы пошла на предложенный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Да лучше, конечно, чем в квартире сидеть, гулять по два часа в день. Там ее охранные качества к месту будут. А как же я уеду, а она останется. Я ее если у мамы на пару часов оставляю, она ложится у порога и ждет. Все два-три часа меня ждет. Не знаю, смогу ли. И Герка как чувствует: подойдет, голову уткнет куда придется и стоит.

cry_1.gif

А я из-за своей тупоголовости порчу жизнь собаке, потому что ей в квартире плохо; сыну - потому что живем мы сейчас в однушке почти без мебели, где ребенок уроки за кухонным столом делает. И то это временный вариант, до середины мая. Я себя уже сожрала за всю эту ситуацию.

Изменено пользователем Сонголик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Вам жалко как переживет собака расставание с вами, но с другой стороны если о ней будут хорошо заботится там, такой простор для нее, конечно наверно лучше именно оставить, ради собаки. Хотя, честное слово, понимаю, как вам тяжело.

А у нас Дарья ездила с нами в путешествие, не могу сказать, что для нее оно было приятным. Ей пришлось почти сутки отсидеть привязанной под крышей крыльца, ей правда настелили туда соломы, положили матрасик, поставили воду, но в эти сутки лил дождь и шел снег, вообщем погода была ужас, но Дарья стоически все выдержала, разгрызла в хлам галош хозяина дома, играла, лаяла, конечно и скулила ночью, привыкла ведь в тепле и в ласке жить. Но там в дом нельзя, в доме кошка ( а наша Дашка чужих животных просто на дух не переносит к сожалению), да и свекровка явно бы не поняла.

Скоро Дарье переезжать в вольер, держим пока дома, все жалко и жалко, но скоро сами будем переезжать в дом, значит и Дашка тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни у нас третий день дыбятся друг на дружку. Чингизка как обычно - зачинщик безобразий и нервотрепки. Вчера кинулся на Чубаку, поранил ему язык.

Удивительны для меня пара моментов. Ванда течет, но интереса к ней особого у мальчишек нет. Роман больше заинтересован во внимании девицы. Это первое. А второе - очень сильно слюнявится стал Чубака. Буквально последние дня три. Прям вот вывесит слюню до пола и ходит так. Раньше такого не было. С чем может быть связана повышенная слюнявость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Мариш, загляни ему в пасть. Если есть болячка, такое может быть. У Дашки так было.

Аматэрасу Ох, боюсь, вольер ваш будет пустовать, а принцесса ваша вместе с вами в новый дом заселится.

Сонголик Сочувствую вам, тяжело такое решение принять. Но ведь выхода нет. Попробуйте все-таки оставить. Хоть временно, а там, может быть, привыкнет она. А может быть, попозже с квартирой повезет. Да и ей там лучше будет, на воле.

Фаиза Алла, как ваши дела с Чингизом? Прошло у него?

Моя Дашута очень тяжело стала вставать. Когда витамины проколола, получше была. Вчера еще лапу отлежала, встать не может, на двух передних поползла, в глазах паника, заплакала. Еле оттерли. Потом еще долго покачивалась. Настроение у меня очень плохое, расстроилась я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Да если бы можно было в любой момент поехать и забрать. а то ведь это 2,5 суток на поезде, 3 тысячи км. Я на Ямале живу, а то Оренбуржье sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×