Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Среднеазиатская овчарка, алабай

Recommended Posts

Вредная мама

Не нашли пока ничего sad.gif Да перед отпуском и не будем искать, на полтора месяца ведь уедем, тридцать тыр платить в никуда не хочется. Вопрос остается открытым пока.

Девочки, нам почти девять месяцев, я течки не замечаю. Нам рано еще или ее можно не заметить, или я слепая, или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

И я тут. Читаю все сообщения. Нос Чингизин подживает. Есть еще немного выделений. Долгая эта болезнь, учитывая, что лечение не проведешь полноценного, ввиду его силы и изворотливости. Но он уже почуял, что ему легче, опять стал открывать двери в дом, заходить и хозяйничать.

Когда сильно болело, а лечила я его дома, то он и не хотел в дом заходить, приходилось его на поводке приводить. А сейчас все: забыл щеколду задвинуть- он уже хозяйничает.

На днях, утром, вышла их кормить, смотрю ежик лежит. Целый. Леля недовольная бегает, сне чего то по-своему рассказывает, а Юкоша так сторонкой обходит его. Я их развела по вольерам. Проверила ежика. Живой! Лелька то его катала, потому как ежик пыльный и у Лельки голова вся пыльная была, возможно попробовала на зуб, укололась и продолжать не стала.

Взяла его в ведерко и отнесла в траву подальше.

Через полчаса проверила- ушел. Это радость для меня. Сара с Ириской их на кусочки разбирали. Очень желаю, чтоб у этих не было интереса к ежам (драть их): понюхал, укололся и все- пусть ежик чешет дальше или лежит целый и живой, ждет меня, когда я его вынесу на свободу.

Сонголик

В принципе пора, но может и позже наступить, у азиатов и после года это нормально. Но, действительно, можно и не заметить. Обратите внимание, если она очень часто подлизывает петлю (не как обычно, а гораздо чаще), то вполне может и быть. Бывает, что первая течка не обильная и визуально не увидишь. Ну и петля набухает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Течка может начаться и в 9 месяцев и в год. Бывает, что и после года. Это очень индивидуально. Проходит тоже у всех собак по-разному. Кто-то сильно кровит в первые дни, кто-то меньше. Если собака-чистюля, то можно пятен и не увидеть, только по увеличившейся петле заметить, что течет. Да по окрестным кобелям, что будут внимание оказывать smile.gif

Ладанка

А на улице у Джесс вольер или что? Или она в свободном выгуле?

Фаиза

Ванда ежей не разбирала на запчасти, но таскала в зубах. Отнимали. Если удавалось живого, не придушенного отнять - отпускали. Но у нас ежей мало стало. В прошлом году один всего попался. В этом вообще еще не видела, слава богу.

У нас наконец-то потеплело и можно жить с открытой дверью, даже ночью. Закрываем только когда уезжаем или перед кормлением. А то не дадут миски наполнить. Чингос так решил, что вся еда мира - для него. Никому нельзя, кроме него есть. Ну хозяевам еще можно иногда laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А на улице у Джесс вольер или что? Или она в свободном выгуле?

В свободном полете она у нас, а не выгуле. Носится из одного конца участка в другой. И там охранять надо, и там. Живя на улице, она стала гораздо активнее. На участке у нее стоит здоровая будка, купили ее очень давно, когда планировали Джесс сразу на улице поселить. Столько лет стояла, пылилась. Теперь иногда красапета наша в ней отдыхает, но редко. В основном так на травке валяется или во дворе.

Сонголик

Не нашли пока ничего

Так хочется чтобы все у вас сложилось удачно с квартирой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

И я здесь. Просто сейчас мы с мужем и Дашей живем на участке. Там интернета нет, вот по утрам возвращаюсь еще пока в квартиру, чтобы поработать в инете да на форум забегаю. А там на участке работы выше крыши. Посадка, уборка, вскопка и прочее.

Дашутка днем на свободе ( длинный поводок можно так назвать), хотя несколько раз она сама себя освобождала. Затоптала мне пару клумб biggrin.gif . Ночью спит с нами в доме на коврике. Хотя муж уже пару дней настаивает, что пора собаку приучать к вольеру. Посмотрим. Днем возле нее стоит большая ванна с водой, в ней она играет, плюхает там.

К вольеру приучать придется, мы скоро совсем переедим на участок, значит привезем кошечку. А в доме у нас кроме входной двери других пока нет. Так что кошка в дом, собака в вольер. Увы. Иначе кошку она мне разорвет. К чужим Дашка по большей части агрессивна. Рычит, угрожает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сняли с Ванды клеща sad.gif . В понедельник поеду с ней на анализ крови. Собака обработанная, а он все равно прицепился. Кто бы знал как я боюсь.

Аматэрасу

Мы немца как-то перевели в вольер одним днем. Я еще ночью ждала "концертов" - не было. Ушел в будку спать. Вероятно выспался, потому что утром я увидела его довольную, слегка помятую со сна мордень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снег почти сошел, а Герда, пардон, в туалет только в сугробы ходит, с зимы привыкла. Если гулять по просохшим местам, может так и не сходить. Немного снега в парке осталось, вдоль домов с не солнечной стороны. И вот мы ходим и выискиваем снежные островки smile.gif

Как я, ругаясь громко, лезу потом в этот мокрый рыхлый снег в кроссовках, с совочком и пакетиком, наверное смешно со стороны. Скоро ведь весь растает, что делать-то будем g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снег почти сошел,

А я думала, это у нас холодно на улице blink.gif Что-то последнее время погода нас не радует - то дождь, то ветер. Холодно и сыро. И клещей полно. Мелкого Мишку (это который типа лайка) закрыли в загородку рядом с Муркой. Два дня выл с переменным успехом. Ну конечно - вороны и сороки не летают над головой. Бегать догонять некого. Скучно.

Васька ходит мимо загородки - вот тут и развлечение. Эти два дурака начинают между собой отношения выяснять. Не, Ваське того Мишки на один укус, а эта мелкота почувствовал себя ответственным за Мурку... Кобели, одним словом.

Клещей полно, но вроде собы от них у нас не страдают. Опять интересовалась у ветеринаров - говорят не было случаев. Мишка умудряется клещей и в загоне где-то нацеплять g.gif Притягивает он их что ли. Ни кустов, ни травы высокой в загоне нет.

А вообще - весна. Работы полно везде. Иногда заглянешь на форум, почитаешь что-нибудь урывками, а написать уже и некогда. Да и дел навалилось, не дают наши проверяющие органы мне спокойной жизни ranting.gif ну да это уже для другой ветки разговор... Да и в больницу я опять собираюсь hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Мариш, уехала наш ветврач. Но скоро будет, дня через три. Все спрошу. И насчет глаз тоже. Нужно чем-то промывать, т. к. закапывать не дает. Хотя какая разница? Пока промываю каждый день зеленым чаем. Марин, попробуй тоже зеленым чаем. Свежезаваренным. У Дашки тоже вечная проблема с глазами. А сейчас особенно. Из-за папилломы. Насчет уха не поняла. Оно распухло? Может быть, укусил кто-то? Не обязательно клещук.

Ладанка Ладуся, и наша макитра тоже стала проситься на улицу. Еще недавно без меня за порог ни лапой, а теперь во дворе возлежит на травке. И воспитывает Белого и Петрушку. Почти весь день на улице. Пока не жарко, пусть.

Сонголик Часто вас вспоминаю. Хоть бы проблема решилась.

Аматэрасу После коврика возле мамы, да вольер? Ох, боюсь, фигу она вам сделает. Большую!

Фаиза Похоже, и правда, ему полегче. Отлегло чуть от попы. В смысле, от носопыры. У нас ежей мало, за все время один приходил, и т от раненый был. Не обошлось тоже наверняка без наших собак. Вылечили, отпустили. Так уходить не хотел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Уже сделала biggrin.gif . Муж вчера запер Дарью в вольер, сказал, пора мол, приучать. Скоро котярка в дом переедет. Дашка конечно день в вольере отсидела, кушала, вяло играла, но по большей части делала грустный и умирающий вид. К ночи начался вой и лай, в итоге, муж, поддавшись моим уговорам, что так мы вряд ли уснем, запустил собаку в дом. Она тут же облизав нас устроилась на коврике и дрыхла до утра.

Мне и собаку жалко, но и как подружить их с кошкой мне непонятно. Дома это у нас так и не получилось, кошка шипит, Дашка кидается, скалит зубы. У собаки на морде написано "порву, даже ушей не оставлю". Мы уже по разному пытались, пока безуспешно.

В квартире хоть дверями тогда разделяли, а в доме такой возможности пока нет. Вообщем всю голову уже сломала g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я не ехать сегодня с Вандой сдавать кровь. Сегодня 3 день с укуса, картина может не проявиться. День-два еще понаблюдаю за ней.

По виду - все в порядке. Активная, кушает хорошо, гуляет, вялости нет, все слизистые в норме. Лишний раз тащить её в машину - не хочется. Она не любит автопоездок.

Вчера вычесывала Чубаку. Первое вычесывание дало странный результат. Жутким образом полез подшерсток. Клочьями. Пес стал похож на собаку породы "помоечная". Вычесат его оказалось делом довольно сложным. Две минуты чешу, десять минут уговариваю. Удирал, поганец. Но как только убегал Чубакос, на его месте тут же материализовывался Чингиз. Вот уж кто любит манипуляции с тельцем - хлебом не корми, чеши да и все. Так и развлекалась вчера, то одного почешу, то второго выловлю. Да еще и Ваньку прочесала дополнительно. Аж жмурилась она от удовольствия. Тоже любит.

Зато к вечеру привела Чубаку в приличный вид. Сразу такой...хм...стройный стал. Довольный помчался валяться в земле. Как же - чистую шкурку нужно обновить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу У нас как-то само собой получилось. С кошками. Только с Белым немного помучались, но тут наша кошка Тося ему один разок дала хороших чертей, а я еще добавила.

Теперь он ее боится. Если Тося на крыльце, то Белый туда ни шагу. А вообще я брала кошку на руки, стояла или сидела рядом с собакой, гладила кошку и о-оч-чень убедительно объясняла, что будет, если тронуть кошку.

Когда мы купили первую нашу "серьезную" собаку, то тоже думали, что она будет жить на улице. Наивно с нашей стороны. Собака стала жить на специальном маленьком диване, дома. Потом к ней там присоединилась вторая собака. И понеслось. Дашку мы уже и не пытались поселить во дворе.

Вредная мамаНаша вет приехала. Сказала пока промывать глаза фурациллином. Витамины - весной и осенью. Марин, а твое лекарство сказала, что хорошее, но у нас его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашний день и всю ночь Дарья провела в вольере. Так как шел дождь ей пришлось не лаять и молча удалиться в свою будку с игрушками. Весь ее вид говорит "Заберите меня отсюда". Но увы, муж непреклонен. Он ее и покормит и поиграет, на день выпустил сегодня на участок, но ночь сказал собака будет в своем домике.

Я понимаю, что конечно он скорее всего прав, разделить их с кошкой вряд ли мне удастся.

Я пробовала не один раз, держа кошку на руках разговаривать и объяснять, что это наша кошечка и трогать ее нельзя, но в глазах Даши загорается явный охотничий азарт и она молча слушает, поглядывает на меня и на кошку, а потом в итоге все равно рвется в бой.

Территорию обитания поэтому придется разграничить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу Ну и ладно, может быть, и привыкнет. У нас ни у кого не хватило характера. Собственно, у нас и история другая была. Дашута была сильно простужена и больна, когда мы ее взяли, поэтому о содержании на улице в первую зиму и речи быть не могло. А потом уже и мы привыкли, и она. Сейчас я даже не могу себе представить, что мы все дома, а Дашка одна на улице.

Сегодня кормила ее на крыльце. Кот наш, Зайка, патриарх наших животин (18 мая 16 лет исполнилось), присмотрел себе у нее в чашке кусочек. Соскочил с лавочки, залез к ней в чашку, и буквально из под носа вытащил кусочек. Дашка его лизала, лизала, всю головенку Зайцу обслюнявила, пыталась языком отобрать мяско. Нет, пока не помусолил его всласть, не отдал. Потом только Дашута доела.

Когда я кормлю кошек дома, на кухне, Дашута всегда лежит поперек двери, ждет, пока они поедят. Особенно если это мягкий корм из пакетиков. Очень любит потом вылизывать кошачью чашку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, Дарья живет в вольере. Вчера спокойно уходила в будку почти весь день, так как было жарко и ей там хорошо. Вечером немного для приличия повыла и полаяла и всю ночь спала как убитая, к утру вытащила свою подстилку из будки и разлеглась на ней прямо в вольере.

Днем ее выгуливаем, она у нас в ванне купается laugh.gif . Прыгает в ней, плещется. Носится за бабочками. Вообщем вроде привыкает к своей недомашней жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Мы сдали испытания по ОКД на 1-ю степень! Подробности в дрессировочной ветке. Ссылку сделать не смогла, интернет сегодня чевой-то глючит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бамбошка Поздравляю! ! ! Бродику большой дружеский привет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла сейчас на терассу, глянула в сторону вольера, а там Дашка возлежит в куче какой то пены или снега blink.gif . Подошла, а это она свою игрушку разодрала, зайчика. Всё, пал косой смертью храбрых. Морда у Дарьи вся в синтепухе, такое ощущение, что даже хитро улыбается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сдала Гердин билет. Не поедет она в отпуск с нами, все одно назад привезу. Мама предложила сама присмотреть за ней, она ответственная, можно ненадолго оставить, да и не чужая же собе, в гости часто мы ходим. Это же меньший стресс будет, чем трое суток в поезде туда, да обратно столько же.

Все думала, думала, не смогу я ее бросить. И с квартирой все образуется. И вообще все хорошо будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сонголик Если у вас такая уверенность - значит, так и будет. Обязательно. Очень вам желаю, чтобы все получилось. Надеюсь вместе с вами, и уважаю ваше решение. Пишите, как будут дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Все думала, думала, не смогу я ее бросить. И с квартирой все образуется. И вообще все хорошо будет)))

Я очень хочу, чтоб у вас все получилось и с жильем и с питомицей вашей. Вы - молодец.

У нас жара, собаки валяются меховыми тряпочками на полу. Практически не выходят на улицу. Дела сделают и домой. К вечеру оживают. Ванда в энергосберегающем режиме - ходит медленно, плавно, пацаны вечером могут и побегать, а днем Чингизка под лестницей лежит, Чубака рядом. Вероятно - это самое прохладное место в доме. Воду никак не любят, немчика мы хоть облить можем из шланга. Вечером тоже. Днем не рискую, он скачет под струей воды - боюсь как бы удар его не хватил. Вольеры затянуты масксетью, но это мало помогает.

Вода во всевозможных плошках для питья. К концу недели обещают небольшое похолодание - полегче будет ребятам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

С удовольствием читаю эпопею о ваших собачках.

Только спросить хочу - а куда вам столько собак? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

куда вам столько собак?

Для радости! Да и просто так случилось. Помню, как Ванду только собирались вязать, я говорила Маринке, что захочет себе щеночка оставить. Так она категорически против была. А я тогда про себя подумала: "Ну, ну, поживём - увидим! Ты ещё не знаешь что такое свои щенки!" Тут подобрашки всякие становятся родными, а уж свои...

Не захотела Маришка кому попало отдавать, а достойных не нашлось. У нас тут ветка такая... многодетная. У всех кроме азиатов целый хоровод дома не только из собак, но и кошек тоже. Где есть большие собаки, там и мелочи всегда место найдётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Занятно )))))

Тетеньки, ежели я возьму себе маламута, можно я тут с вами буду тусоваться? laugh.gif Мне тут у вас нравится))) Как Аматэрасу ))))

Ну а чо. Что маламут, что алабай, где прынципиальная разница?)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Маламуты красавцы, тоже на них глаз положен давно, а еще на Хаски.

Даринка моя живет в вольере, выводим ее на прогулку. Я перевезла кошку сюда и теперь вся прогулка Дашки заключается в ползании, прыгании, подвывании, подскуливании перед Варежкой, почему-то на природе проснулись в собаке игривые наклонности к кошке. Варька шипит, ни никуда не убегает,так и общаются пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×