Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Среднеазиатская овчарка, алабай

Recommended Posts

Нюта Ох, бедные, натерпелись сколько! Хорошо, что все живы остались. Работы вам теперь и забот полно, да еще осень. Сил вам все выдержать!

Лапонька На первый взгляд недостаток минеральных веществ, особенно кальция. Но питание у вас хорошее, и рубец полезный даете, и витамины. Попробуйте еще подавать костную муку, лучше говяжью. Еще вариант - глисты. Третий вариант - режутся зубки, все чешется, как у маленьких деток. А какая крупа в каше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера поймали большую черную мышь. Или даже может быть, что это была крыса, не рассмотрела я в темноте. Уже в одиннадцатом часу перед сном вышли на прогулку, к кромке лосопарка, и там поймали.

Я такой прыти и охотничьего азарта от Герды не ожидала, это был смерч какой-то, а не моя ленивая собака) Мышь была поймана, и задушена, когда я ее достала из пасти, несчастную жертву уже было не реанимировать. Герда была горда и счастлива, хотела ту мышь домой нести, да я не дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружила, что у Чубаки проблемы с нижним правым клыком. Откололась эмаль, а сердцевина зуба целая. Теперь искать ветеринарного стоматолога? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

У меня у Козы - вообще зуб почернел (клык верхний), но вроде не жалуется.

искать ветеринарного стоматолога?

Протезиста, чтоб сразу золотые вставить shiz.gif А может импланты? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Теперь искать ветеринарного стоматолога?

Бывает и такое. Знаю одного выставочного немца, которому под общим наркозом сломанный зуб восстанавливали. Жалко, конечно, Чубачку. Но, думаю, он и так проживёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Протезиста, чтоб сразу золотые вставить

Угу, мы и так со своим количеством собак имеем тут репутацию не совсем здоровых на голову людей, а еще им зубья золотые навтыкать...

Бамбошка

Но, думаю, он и так проживёт.

Да я тоже так думаю, просто ни разу не видела, чтоб вот так было. У немца клыки сточены, но этот дуралей камни грызет. Ему погрызть какой-нибудь валун - лучше косточки. А тут зуб есть, точнее его сердцевина, а сверху эмаль снята до половины. От этого клык напоминает чищеный банан. hmm.gif Понаблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ну обломится, скорее всего, со временем, лишь бы не беспокоил. У Мурищи тоже клык обломан. Ниче - жрет все подряд и всех.

У нас другая проблема - эти дуры передрались между собой. Разгрызли Каре спину. Сильно. Раны большие. Гноятся. Забрала в дом, намазала левомиколем, перекисью вымыла, а сегодня - черви поползли... hmm.gif Давай по новой все мыть, дихлофосом вокруг забрызгала. Все ветпрепараты утонули. Остался чемиспрей Набрызгала прямо в рану.

Вот что за собаки такие. Когда они уже драться перестанут. Разогнала по углам сегодня. Чуть зазеваешься - или драка, или весь табун в доме, грязь месит. Теперь частично привязаны, частично закрыты по разным углам, тем, что уцелели.

Только что отловила девушку опять втерла ей в спину мазь. Антибиотик чвего-то не хочу колоть. Только отгуляла собака. Не дай бог, что со щенками. Прямо растерялась я. Не знаю что и предпринять. Но собака поела хорошо. Воды попила нормально. Встает и ходит. Червей не видать. Чем помочь уж и не знаю... g.gif Остается только наблюдать и мазать, мазать без конца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Остается только наблюдать и мазать, мазать без конца...

Ань, нужно сначала раны промыть хорошо под давлением из шприца без иглы, лучше диоксидином, если нет- перекисью, а потом туда мазь. Так эффективнее гораздо и делать каждый день. Всё заживет!

Вредная мама

которому под общим наркозом сломанный зуб восстанавливали.

Давно было..Забава Босу зуб отбила. Зуб отлетел, а корень остался. Через какой то период образовался флюс -пришлось удалять тоже под общим наркозом. Причем тогда не было столько разных услуг ветеринарных. Так вот, наша ветеринар предоставила кабинет, уколола наркоз, а зуб приехал удалять человеческий врач. А то бедный пес и есть не мог. Да и представляю какую боль испытывал. А еще пальцем ему на этот флюс нажала, не поняла сначала что это. Он аж взвыл от боли.

Понаблюдаю.

Может он не будет его беспокоить. Хорошо бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Может он не будет его беспокоить. Хорошо бы.

Да, хорошо бы. Пока смотрю за ним - грызет кости, ест, все ттт в порядке.

Опять клещи гужом полезли. Забрызгала живность спреем. Летом не было, но и лето было так себе, а вот погода установилась теплая - и опять вижу. Как же я их боюсь. Боюсь проглядеть, пропустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки, я спросить хочу:

у Герды была течка с 5 августа приблизительно по 23. С 15 числа у нее кроме набухшей петли сосцы тоже выделились сильно - это нормально? И теперь, уже больше двух недель прошло, в норму не возвращается ничего. Это все вообще уже не подтянется что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Все подтянется. Но не до состояния "девочки Герды". Соски будут более прорисованы. А у неё не ложняк ли?

Парнята мои к зиме готовятся. МышцУ наращивают, жирок. Размордели знатно. Чубакос всегда был крупным, теперь Чингизка его догоняет. Щеки отрастил, брыли развесил. КрасавчеГ. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что выпускала на вольные бега Дашку. Носится, как угорелая. Пока огород убирала она сорок раз успела и в теплице передом ной поваляться и разгрызла тапок мой, утащив с крыльца. Прибрала у нее в вольере и закрыла. Лежит, морду на край будки положив, не нравится ей. Гуляла бы и гуляла, но что поделать. На днях будем утеплять домик ее, сеном уже запаслись, надо стены утеплить.

Ест плохо, зараза такая, уже и на сушку ее перевела и то мы морду ворочаем. Капризна дама hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу

Ест плохо, зараза такая, уже и на сушку ее перевела и то мы морду ворочаем. Капризна дама

Не клевещите на псинку! Никакая она не капризная. Просто такая, какая есть. Есть собаки-обжоры, трескают всё. что не приколочено, а есть - малоежки. Вам именно такая и досталась. У меня Тарзашка таким был, ел меньше ризеншнауцера. Ничего особенного - сплошная экономия.

Собака добровольно с голоду на помрёт. Съест столько, сколько организму требуется. Хороший метаболизм у собы, всё быстро усваивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Очень на это надеюсь, вполне возможно я тут в роли "бабушки, которая хочет накормить внучку". Игрива, прыгуча, по ней конечно не скажешь, что с голоду умирает.

Сегодня у нас весь день дождь. Дарья скучает в вольере. Гулять по грязи мы не выпускаем, топчет сразу терассу. Спит на сене, периодически выкладывая морду на край будки, проверяет, точно ли гулять не идет. Кошка и та дома отсыпается и ничего ей не надоть в такую погодку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аматэрасу Одно удовольствие сейчас про нашу тезку читать. Первые посты как будто про другую Дашку написаны. Как мы и говорили, хорошая собачка получилась. Любовь и терпение чудеса делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё жду, когда наши парни станут взрослыми, серьезными псами. Но, видимо, до тех пор, пока они для нас будут щенками - щенками они и останутся. smile.gif

Чубака любит двор. Это его вотчина. Он там бродит, следит за калиткой, знает каждый сорняк и дразнит немчика.

Чингиз - домашний мальчик. Его, хлебом не корми, дай дома побыть. Я на кухне - парень рядом, я в спальне - он у кровати. Я в туалет...

Вот об этом и речь. В туалет я хожу под чутким руководством Чингизки. Игра - надо чуточку приоткрытой дверь оставить. Он подумает. Есть настроение - будет открывать, нет - я побуду в одиночестве.

В пятницу настроение пробраться в санузел у него было. зашел. Морда хитрющая. Хвостом намахивает. Сунул морду в мусорное ведро - фу, Чингиз. Ага, игра началась. Взял в зубы коврик с пола. Чингиз - плюнь, фу. Плюнул коврик, прищемил зубами полотенце для ног. Да что ж ты за хулиган-то? Фу. Оставил полотенце, тычется носом в тумбу с порошками. Да нельзя же, чтоб тебя. Сел. Подумал. Подошел к стиральной машинке, положил лапу на дверку и смотрит на меня. Можно-нет? Нет конечно. Нельзя трогать машинку. Глазюки хитрые, хвостишко трепыхается - радуется ребенок. Ну раз ничего нельзя - удрал в кухню.

Где же подвох, - думаю я, сидя на унитазе? А вот и подвох. Слышу - сопит, вижу - кошку тащит в санузел. Кошка, разумеется против, но весовые категории разные. Принес, мне на колени сложил зверюшку, хмыкнул и упылил гулять.

Игра завершилась. Что в следующий раз мне притащит? Кошка явно будет не согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама А я с Дашкой воюю. Чтобы шов ей обработать, она должна лечь не просто на бок, а именно на правый. Вот мы с ней каждый день в войнушку и играем.Она теперь от меня прячется, старается в комнату сына забиться. Собака устала от бесконечных уколов и перевязок, а делать нечего.

И я поняла теперь, отчего у нее второй раз шов порвался. Она ведь все время в майке ходит, которая туго завязана. Ей от майки хочется освободиться, инстинктивно. Вот она и трясется изо всех сил. А шкура-то свободно ходит, алабай ведь. Так швы и рвутся, они у нее на самом таком месте, внизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам вчера соседка приходила снизу. С претензией, что собака топает по ночам blink.gif И скачет по диванам еще.

Спит, блин, она по ночам!!! Мы гуляем перед сном хорошо так, долго. И она спит после этого, я встаю иногда ночью, переступаю через тело практически бездыханное, лапишки в разные стороны, губищи раскатает in_love.gif

Если бы она прыгала или просто топала, я бы слышала, проснулась, да и с чего ей скакать ночью? Нет, говорит, до четырех ночи скачет. А то соседка из соседней квартиры грозилась санэпидемщиков вызвать. Вообще неадекват. Как будто у нас холера, или проказа. Говоришь, что собачка с документами, привита, проглистована, пофиг. И ни разу ведь ни рыкнула ни на кого, обидно.

Как я хочу свой дом уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик Ну и пусть вызывает. Все документы есть. Возьмите в ветлечебнице все справки о прививках. Видеокамеру, хоть дешевую, нет возможности поставить?

Алабай по ночам скачет, надо же, такое придумать. Да их нарочно скакать не заставишь, тем более после прогулки. Что вот людям нужно, чего добиваются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Да фиг знает, чем она мешает, большая очень. Из вредности просто. Может, завидують tongue.gif

Мывсегда гуляем в парковой зоне, там хорошо, и сразу через дорогу от дома. А теперь там гуляют медвежата blink.gif Значит, где-то рядом и мамашка медведица, страшно и опасно туда ходить. Как в страшилке для иностранцев laugh.gif

Теперь и порезвиться негде нам unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

К нам вчера соседка приходила снизу. С претензией, что собака топает по ночам blink.gif И скачет по диванам еще.

Бред полный! Вообще не вступайте с такими особами в пререкания и н и ч е г о не пытайтесь доказывать. Бесполезно.

А то соседка из соседней квартиры грозилась санэпидемщиков вызвать.

Ага. А ещё газовщиков, пожарных, полицию и скорую помощь. Лучше психиатрическую. Для самой соседки.

Как я хочу свой дом уже.

Думаете там не найдутся неадекватные соседи? Тоже найдут к чему придраться. Или спровоцировать на агрессивное поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Таких злобных людей полным полно везде. Правильно вам написали, не реагируйте. Улыбнулись и дальше пошли. У вас с собакой все в порядке, все прививки, не кусает, не мешает, документы все есть. Ну и пусть психуют. Поберегите свои нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Аматэрасу

Спасибо, девочки, наверное, вот тем несчастным людям, у которых нет собаки, tongue.gif не объяснишь ничего этого.

Герда линяет, становится темнее, спинка почти черная. Взяли рыжушкой такой.

Только что вот звонок был на работу от начальника отдела жилконтроля. Приглашает на беседу, по поводу звуков, которые производит моя собака. Вернее, я сама напросилась, потому что по телефону все это выяснять не хочется, и впечатление я при личной встрече произвожу благоприятное. blush.gif Маразм какой-то, хотя вроде дядька адекватный. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Только что вот звонок был на работу от начальника отдела жилконтроля. Приглашает на беседу, по поводу звуков, которые производит моя собака.

Идите, только запаситесь диктофоном. Потому как при включенном диктофоне беседа пойдет в более конструктивном ключе. smile.gif Безо всяких ненужных лирических отступлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ага, так и сделаю. Да он вобщем-то нормальный, работали мы с ним вместе уже, он в рейды со мной ездит раз в квартал. Просто обязан же на жалобу отреагировать. Может, узнал, поэтому и сам лично взялся, а не специалистам отдал.

Мне вот интересно, конечная цель этих нелепых телодвижений с участкомым, с жилкомиссией - она какова? Чтобы мы съехали, что ли? Из-за собаки? Которая НЕ прыгает, блин, дома вообще, а по ночам тем более, зуб даю.

А если я пойду с радостной миной и скажу ей - ну все, мы собаку усыпили, теперь спите спокойно, она сможет, в смысле спать спокойно? Че за люди-то странные?

Может, дополнительную изоляцию какую-то сделать, ковролин там или еще чего, чтоб уж наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×