Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Среднеазиатская овчарка, алабай

Recommended Posts

Сонголик

Мне вот интересно, конечная цель этих нелепых телодвижений с участкомым, с жилкомиссией - она какова?

Она проста - им не нравится ваша собака. Этим все сказано. Это от людей зависит. Их будет раздражать все. Собака топает, кошка пахнет, ребенок шумит, запахи тянет через вытяжку, окно открыто-окно закрыто.

Которая НЕ прыгает, блин, дома вообще, а по ночам тем более, зуб даю.

Ой, скажите, что если азиатка будет прыгать, то они непременно это услышат smile.gif

А если я пойду с радостной миной и скажу ей - ну все, мы собаку усыпили, теперь спите спокойно, она сможет, в смысле спать спокойно?

Нет. Причины я написала выше biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера на санках катались biggrin.gif

У меня отличная ездовая собака, оказывается. У нас снег идет четвертый день, и сугробы уже приличные, все дети высыпали с санками, и мы тоже с сыном вышли. И с Гердой. Она с радостью всех по очереди катала, вот веселье было! Они как пушинки для нее, скорость сдерживать приходилось biggrin.gif

Надо постромки купить специальные, я такие на лаек видела, можно заказать и под себя, если не будет размерчика. Или сшить самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Может, дополнительную изоляцию какую-то сделать, ковролин там или еще чего, чтоб уж наверняка.

Ага, еще ватные тапочки на все кости собачьи приделайте biggrin.gif Уж лучше соседке беруши подарить и пачку снотворного shiz.gif И пусть себе спокойно спит по ночам. А лучше до работы ее на упряжке возить в санках shiz.gif

Как подумаю, что вот-вот уже зима.... Так не хочется холодов... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сонголик
И с Гердой. Она с радостью всех по очереди катала, вот веселье было!
Вот это и есть самое главное. И тьфу на этих клуш-соседок. Пусть лопнут от зависти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю своих собак, но в последнее время хочется прибить Чубаку. ranting.gif Взял моду истерично облаивать немца. Ничем его от этого "увлекательного" занятия не отвлечь.

Весь день с малыми перерывами гуляют. И если Чингиза можно загнать домой, то второго брата-акробата - фигу. Хорошо, что соседей нет никого - похолодало и снег выпал. Так этот чумичка-Чубакос вчера три excl.gif часа терся у вольера Ларюхиного и вызывал его на бой. И сегодня с утра та же картина.

Ванька потекла. Хорошо, что я дома. Прослежу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Взял моду истерично облаивать немца. Ничем его от этого "увлекательного" занятия не отвлечь.

"Деревянной колбасой" cool.gif. Было у меня такое с Чичи. Облаивал Боса. Увещевала, ругала, махала, отгоняла - бесполезно ! Причем при мне не подходил. Только я в дом - и начинается. Но все ж таки достал меня. Как то он вошел в раж, я подкралась к нему .. иии как навернула кулаком в ляжку. С единственным словом "нельзззя". От души получилось, ибо достал. Он, конечно, стал рядом со мной крутиться, в глаза заглядывать- по глазам понял, что я и впрямь свирепая, хотел, чтоб я его приласкала. А я - ни ни (хотя уже хотелось).

Я стала снег чистить, а он, ведь, рядом крутится. И вот очередной взмах лопатой пришелся ему, как раз, по морде. Совершенно не ожиданно для меня ( и для него, похоже, тоже). Вместо того, чтоб пожалеть птенца, мать ему лопатой звезданула. Взвизгнул даже и сел рядышком. Я даже растерялась, но ему сказала " смотри у меня, зараза, пришибу в следующий раз". Ушла в другое место, позвала его, пожалела, конечно. И все, Марин, после этого, как отрезало.

Бегал мимо, глазом косился, но ни гу-гу. Бывает, молча задержится у вольера и смотрит, гипнотизирует Боса, я увижу если, шипну на него "чо надо?", сразу ретировался. Любил лежать у вольера, ну и пожалуйста, только не ори. Просто тихо лежать у вольера я не запрещала. Вот так у нас решилась эта проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Ох, думаю, что я близка к тому, чтоб навалять ему. Ибо сил уже нет никаких. Я все понимаю - Ларюха для него волк, опасность, недруг. Но как же достал. Аж заходится-хрипит. Прокашляется и снова айда-пошел.

Внезапно это как-то. Раньше бывало тявкнет, рыкну "фу" и все. А тут... sad.gif

Ругаюсь, но вероятно пришло время применить авторитет силу.

Зато Чингиз, ой хитрюга. На Чубаку ругаюсь, а этот - ну чисто болонка, у ноги сядет, глазюки масляные и башку под руку сует - мама, я же послушный мальчик? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Внезапно это как-то. Раньше бывало тявкнет, рыкну "фу" и все. А тут.

Течка Вандина тоже тут имеет место быть. Но ..как бы не привык. Достанет совсем- угостишь.

о Чингиз, ой хитрюга.

Хитрюга smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Течка Вандина тоже тут имеет место быть.

Хм...Даже в голову не приходило это. Раньше же не было. Хотя растет парняга.

Эх он и огромен. У него башка с ведро десятилитровое размером. Когда отдаем им утром добавку, то Чубакина вотчина - ведро "вымыть". Вот он туда голову аккуратненько и помещает. Иногда даже поднимает башку вместе с ведром. laugh.gif Лапищи - с Димкину ладонь. Грудь широченная, попа мохнатая. Весь такой...очень крупный. При всей своей склочности к немцу - невероятно спокоен в других ситуациях. Я бы даже сказала - пофигист. Но вот немчик ему покоя не дает.

Чингизка изящнее, хотя тоже очень раздался в груди. Лапы помельче, с мою ладонь наверное или чуть крупнее. И очень нервный. Засыпает плохо, спит тревожно, встает рано. Мызгается по дому, вздыхает, чешется, что-то чмокает - беда с этим ребенком smile.gif Зато молчалив по отношению к немцу. hmm.gif

Кстати, Ванда если и играет, то только с Чингизом. Чубаку даже жалко порой. Эти двое бесятся, он тоже хочет, а его в игру не берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Ванде 5 лет. blink.gif Именинница "порадовала" отказом от еды и пакостным настроением. Течка, чтоб её.

Вчера усомнилась в своей памяти, перелистала ветки. Точно 5 лет. Ну надо же как время летит! Только вот хулиганила, порвала подушку и сгрызла кроссовок, а уже столько времени прошло. А потом вспомнила, что и ребятне уже третий год пошел - все цифры сошлись smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вредная мама С днюхой вас! А я думала, что еще четыре. Точно, время как с цепи сорвалось. А мы дня через три-четыре, наверное, наконец-то снимем с Дашки напузник. Больше месяца в нем проходила. А кошка Тоська вообще почти два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф...Течка заканчивается. Заканчиваются бессонные ночи наши и собак. Они кушать стали наконец-то. В глазах опять появился смысл, вернулись реакции на слова хозяев, слух и послушание.

На улице слякоть и грязи по шею. Чубаке точно. Парни так интересно гуляют. Вышли, дела свои сделали, Чингиз-чистоплюй садится гулять на скамейку и может так гулять долго. А Чубака носится по участку, опять трется возле Ларюхиного вольера и месит там грязь.

В итоге домой заходит беленький мальчик Чингиз, у которого только когти запачканы и врывается куча грязи Чубака, у которого чистые только глаза. shiz.gif Мыть его бесполезно, потому что на прогулку выходят каждые 2 часа. Два часа сохнут, два - гуляют. Скорее бы выпал снег что-ли? И на будущий год - асфальт по всему участку будем делать. shiz.gif

Ларюхе в будку положили сено. Выпер все наружу, в будке возлежит на досках, а все сено - ровным слоем по вольеру. Ощущение, что у нас свиньи, а не собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Выпер все наружу, в будке возлежит на досках, а все сено - ровным слоем по вольеру

Из моих - сено признает только Кара и-то только зимой. А так - все наружу, еще и возмущаются- чего такого напихали censored.gif Мурка ровно один день возлежала на матрасе, который ей достался после потопа, потом матрас пошел на запчасти.

Как-то вата, тряпки и пружины по отдельности - наверное лучше, чем на мягком высоком возлежать shiz.gif Вот сейчас - сена полно, вроде и хочется собакам устроить помягче, потеплее - да куда там... Не надо им. Даже Кара обросла в местах проплешин после драк густой шерстью. Так и шарится - половина белая, половина - грязная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос, может, не в тему...Я не частый гость "Любимцев".

Ситуация такая. С мамой вчера гуляли на улице, частный сектор. Навстречу нам идёт мужчина, рядом с ним - азиатская овчарка, чёрно-белый окрас. Без намордника, без поводка. Подбегает к нам, обнюхивает. Мы как-то напрягаемся sad.gif , и просим мужчину взять питомца на поводок. Тот, улыбаясь, говорит, что собака дрессированная, ничего страшного не случится, и т.д. Собака убегает к хозяину, но осадок то остался. Всё-таки лошадка она большая...

У меня вопрос к знающим людям - прав ли тот хозяин собаки? Моё мнение - нет. Я всё-таки списываю на то, что любая большая собака - это риск, как оружие, которое неизвестно как себя поведёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Нет, не прав.

любая большая собака - это риск, как оружие, которое неизвестно как себя поведёт.

Они и маленькие - себе на уме. А чтоб людей обезопасить, да и себя - поводок/намордник. А то у нас вначале хозяева-идиоты собак черти как выгуливают, а потом собак тех на усыпление. Лучше б хозяев-недоумков усыпляли, чесслово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Лучше б хозяев-недоумков усыпляли, чесслово.

Марина, вот положу руку на сердце - в тот момент, когда эта "малявка" подошла нас обнюхать, мне очень захотелось усыпить хозяина. А он - улыбается. Странный человек. И такой глупый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А он - улыбается. Странный человек. И такой глупый.

Глупый, да. Самоуверенный болван. Есть такие, которые считают, что пройдя курс дрессуры умеют все. И собака будет беспрекословно слушаться. Особенно азиат. Есть еще породы, но тут про азиатов. Только путем длительных тренировок и постоянным контролем за собакой можно этого добиться. А раз собака к вам подбежала и обнюхала, то контролем там и не пахнет.

Я четко знаю, что мои собаки не тронут никого ВО ДВОРЕ дома. Снаружи - экспериментов не хочу. И во двор человек должен зайти с нами. Тогда да - большие белые мишки будут его любить и лобзать, если позволит. И не хочу знать, что будет, если зайдут без нас. За калиткой - поводок-намордник, как бы не брыкались. Не хочешь так - не идем никуда вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что. Иллюстрация старинного анекдота - в такую погоду хозяин собаку из дома не выгонит. Хорошо, иди без собаки.

Вечернее кормление. Пока течка на излете - тетрис у нас продолжается. Одних увести в вольер, вторую выпустить, пока гуляет - немцу миску наполнить, нуитыды...

Ванда обычно гуляет после еды и перед сном. А сегодня погодка - мрак. Снежно-ледяная крупа сыплет. Вот значит поела наша фря, муж ей - идем гулять? И тихонько так к двери направляется, швейцаром подработать. А эта звездень глаза оттакенные состроила eek.gif и на лестницу - вверх топать. Типа - вы, папаша, сами в такую погоду гуляйте, без собачки. И не пошла.

Эх, Чубакос угомонился, домой зашел, так Чингиз гулять ушел, ну что за паразиты? Спать пора, а они выгуливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Из моих - сено признает только Кара и-то только зимой. А так - все наружу, еще и возмущаются- чего такого напихали

А наша - наоборот, она первый год зимовать на улице у нас будет, так завезли ей сена, в будку заложили, теперь ночи Джесс только там проводит. Понравилось ей очень. А днем на газоне валяется на солнышке.

Она и в будку сама пошла. Мы-то ее только на веранду выселили. Там она обычно и спала. Будка сама по себе стояла на участке, Джесс ею и не интересовалась. А как-то ночью мне не спалось, я вышла глянуть как Джесс, смотрю, на веранде нет ее. Я на улицу, зову, тишина. Я за мужем, разбудила, выбегаем вместе, обследуем весь участок, зовем. Нет ее.

Я, уже в истерике, распахиваю калитку и выбегаю на улицу, потому что уже не знаю, где и искать, хотя понимаю, что на улице ее быть не может. И тут картина: с участка, сонная, аж пошатываясь, тащится Джесс, в глазах вопрос: хозяева, вы чего шумите, и чего это вам не спится.

Оказывается, все это время она спала в будке, сама туда ушла с веранды. А в будке-то мы и не посмотрели. Даже и не думали, что она там. Причем так крепко спала, что и не услышала сразу, что мы зовем ее. А я уже в таком состоянии находилась, что упала перед ней на колени, обнимаю, целую. Тут Джесс глаза вообще квадратные сделала: хозяйка, да что это с тобой? laugh.gif

Вот такая история переезда нашей собаки в будку приключилась. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выросла Дашка. Потекла. Щенок кончился, началась взрослая статная собака. Каждый день стараюсь выпускать ее из вольера на участок побегать, попрыгать. Носится как сайгак. В первый день течки была вялая. Сегодня уже неделя, играет, облаивает всех птиц и пробегающих ненароком женихов Варькиных по участку.

Едим мы по прежнему вяло, может умять свою мисочку корма сухого, а может выеживаться, пока я не выдерживаю и не приношу ей кашу lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка Какая Джесс у вас молодец. Это ведь хорошо, Ладусь, когда собака на улице. А у нас Дашка совсем болонка стала. В дождь и снег даже с веранды не уходит, утром писнуть не вытолкаешь. Говорит, до весны подожду, потерплю, пока тепло не станет.

Вредная мама Марин, в точности, как у вас. У меня муж тоже швейцар. Он курить - Дашка с ним. Он обратно, и Дашка обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная задача Даши- проводить все свое время с хозяевами, желательно в основном со мной. Увы и ах. Вольер по большей части, но, если погода позволяет, то выпускаю ее каждый день на прогулку. Сама рядом нахожусь, играет, облизывает, покусывает, счастлива по самое не могу. Но так же спокойно идет и обратно в вольер. А что, у нее там все условия. Будка просторная, теплая, внутри куча сена.

Проблема одна, позакончились все игрушки, даю ей уже палочки, пустые пластиковые бутылки. Палочки разгрызает в пух и прах. Бутылку гоняет и гремит на всю округу. Клянчу по знакомым игрушки пищалки и не нужные мягкие, правда из мягких сразу удаляю синтепон, иначе чистка вольера мне обеспечена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герда ест яблоки, одни яблоки. Кашу с мясом игнорирует, яблоки прям изо рта готова вынуть biggrin.gif

Мы с ней за вечер вчера полтора кг на двоих съели. Я-то понятно, мне в положении хочется - и все, а она за компанию? Не хватает чего-то? Витамины пора давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сонголик
Не хватает чего-то? Витамины пора давать?
Вполне возможно. Смотрите, сырые яблоки в большом количестве могут вспучить желудок. Как бы вздутия и перекрута не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подморозило. Хорошо. Грязь с детей отпала, у нас - ура! - опять белые собачки. smile.gif

С недели полторы назад Чубака умудрился прорваться к немчику в вольер. Потрепал чутка пса, паршивец. Немец три дня в будке отсиделся, скорее обиделся, чем поранил его - на кормежку выходил нормально, но днем выражал всем фе. Затыкал выход своим любимым ведром и сидел там, ни с кем не разговаривал.

Ребятня разная абсолютно. Чубакка - тот целовака и обнимака. Хлебом не корми - дай облобызать. Встанет на задние лапы, передние на плечи Димке уложит и млеет. Еще и по сторонам поглядывает - вижу ли я, как он папу любит и папа его? Понимаю ли я, что вот именно так и выглядит настоящая мужская нежность? Чингиз тот сам по себе мальчик. По принципу - сами придут и будут гладить. И вреднюка. Провокатор. Я его иногда сравниваю с Драко Малфоем из Гарри Поттера. Зато умеет сам себя развлекать. Найдет какую-нить ерундовину и может в неё долго играть. А Чубакос не может. Ему коллектив для игрищ нужен. Любимая развлекуха - лаять у немца под вольером, типа на бой вызывать. Волк же, чо...

Чубака совершенно не обращает внимания на свои болячки. Ну укололся, ну ушибся, по осени поллапы распахал обо что-то, облизал и побежал. Чингиз же при любой вавке бежит жаловаться. Лапушку тянет - жалейте меня. Дима присядет рядом, гладит и приговаривает - бедный мальчик, ушиб лапку, дай подую, дай пожалею. А этот паразит глазенки прижмурит свои азиатско-раскосые и балдеет, только что не говорит - да-да, даст ист фантастиш!

Хорошие, разные дети. Муж говорит, что они как Шварцнеггер и Де Вито из фльма Близнецы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×