Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Среднеазиатская овчарка, алабай

Recommended Posts

Фаиза

Хотела про Боса написать, как отучала брехать. Расстроилась из за кота из соседней ветки. Потом.

Напиши, а? А то я близка к Чубаковредительству. Лает, паршивец на немца. Ванда лает в калитку, Чуча лает за калиткой или в машине, немец лает от восторга, что все лают. Дурдом "Ромашка". Один Чингиз взирает на это дело "в древнерусской тоске" и взгляд его выражает эдакое снисходительное превосходство.

Ездила нынче на закуп еженедельный. Приехала, машину во двор загнала, парней выпустила, пока обнимашки (радуются же будто меня минимум лет пять не было дома), да то-сё, надо переодеваться и разгружать покупки.

Аттракцион под названием "выгрузи из машины покупки" с треском провалился. Открыла багажник - вынула пакет, стала закрывать - оп-ля - в багажнике Чубака. Выгнала Чубаку, закрыла багажник, занесла пакет, вышла за следующим. Такая веселая игра - встреть маму на крыльце. Мама в остатках сугроба. Вылезла, проматюкалась, открыла багажник - в багажнике оба брата-акробата. Собрались перелезть в салон, ухватила за хвосты, выкинула из машины вообще. Пакетов было четыре. Их я все забрала с помощью такой-то матери, а вот из салона не рискнула. Истопчут. И салон и меня.

Хорошие, милые в своей непосредственности дети. Обожаю их. Особенно когда лобастыми башками под руки мне встают. Спокойно становится. Такая мощь от них ощущается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вышла во огород, надо снега в теплицу кидать, выпустила и Варьку из дома и Дашку из вольера. Дашке снег выше брюха, она прыжками по двору передвигалась, утоптала и перерыла мне все. Морда довольная от такой прогулки активной, кувыркается даже в снегу. Жаль не сфотографировала, не уловить бы было в кадре. Надо купить себе фотоаппарат со стабилизацией движения laugh.gif . И такой вот дружной командой, я работаю, животинки бесятся неплохо провели время. Каждый потом по вкусняшке получил.

Варюха рыбку, Дашутка кашу с мясом , а я себе чай травяной навела и с сухариками попила со устатку biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Марин, тебе не подойдет пример, да и я как то не специально. Так вышло. Ночевала как то одна дома (еще в то время, когда ушедшие собаки были молодыми).

Легла спать, и Бос начал переговариваться с собаками с соседней улицы. Начали неспешно речь вести, и вот брешут- тот из далека ( его то лай я и не слышу, если только на улице прислушаться), а потом чаще и чаще. Лежу, жду, когда надоест им. Ага, они прям в раж вошли " гав да гав" монотонно, без перерыва. Не дождалась- выбесилась быстрее, встала, окно открыла, говорю Босу "Бос, все, замолчи". Молчит (сколько в окне торчу, столько и молчит). Иду ложусь, только одеялом укрылась, опять начинает.

Раз 10 вставала. И вот же (слух какой у них), только я встала с кровати, сделала один шаг буквально, тут же молчок. Выгляну в окно - там тишинааа. Ну, как неваляшка я повставала, повставала, разозлилась ужасно. Налила воды литровую кружку и пошла к нему. И вот я иду к нему пышу негодованием. А он, дурачок доверчивый, обрадовался маме. Я, еще злая, подошла и плеснула ему в морду водой, и зашипела на него "заткнись уже". А он так мне доверял, что даже и отскочить не подумал. Стоит, смотрит во все глаза на меня, молчит, а с морды вода капает.

Пришла, легла. А у самой он перед глазами стоит, недоуменный какой то, потерянный. Ну чо..встала, взяла вкусняшку побольше и пошла. Нагладила его, в ушко нашептала извинений, Вижу, что он уже радостный, ну и ушла уже (со спокойной совестью).

Но понял он, если мать в окно вылезла и сказала "тихо", то надо молчать, а не испытывать мое терпение в 3 часа ночи. Вот так получилось.

Хорошие, милые в своей непосредственности дети.

Да. Моим то уже по 5 лет в среднем (оказывается ), а для меня они милые дети. Все, все ( и кошки с котом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Ох, я прям представила. Не как лаял, а как радовался маме в ночи.

Я сейчас себя очень контролирую в отношении собак. То ли дура сентиментальная стала, то ли еще что - не могу даже ругаться на них. Вот сразу вспоминаю сколько радости от них и как мало они с нами. И ступор. Не могу. Хулиганят конечно, не без того, но то не явно выраженное бандитство, а милые хулигашки. Лично для меня. Дмитрий может на них и прикрикнуть и построжить их. Это и правильно - он у них вожак. Я, вопреки всем наукам кинологиям - беседую с ребятами и их мамой. Даже когда вот эта брехология начинается - с балкона выхожу - Ларюха, ну что ж ты лаешь, дурень. Чубака - нельзя так. Чингизка-сынок, давай прекращай рычать. Примерно так. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

То ли дура сентиментальная стала, то ли еще что - не могу даже ругаться на них.

И я не ругаюсь. Да и не за что вовсе. Только если сцепятся- крикну. Но, что хорошо, рассыпаются, как горох сразу. Старших моих раздирать надо было, а этим -крика хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх..пережила я сегодня. Чингиз прогрыз дыру в вольере на улицу. Ровную, как циркулем начертил. Диаметром сантиметров 30. И вылез на улицу. Я на работе была, рассказали мне по приходу.

Дочь с мужем на обед приехали домой часа в 3 дня. Пообедали, поболтали и около 5ти она пошла к себе домой. Вышла, калитку закрыла, по телефону болтает и видит, собаку..похожую на Чичи. Глазами рраз в сторону вольера, а там дыра зияет. Крикнула -прискакал. Но во дворе то Юкоша гуляет. Она бегом домой Юкошу с Лелей в вольер. Орет, папашу зовет. Папа, не слышит.

Выбежала на улицу, а Чичи нет. Стала звать его. Прибежал с конца улицы. Загнала домой. Папа офигел. Прикрутил ему 40- вок досок, на несчетное количество саморезов и гвоздей. Я пришла ему ошейник надела, с белой биркой с телефонами, адресом, кличкой. Нет, после снега кирпичную стену ему надо делать.

Господи, какое счастье, что никто ему не встретился. Из собак. Человека бы не тронул, а вот собаке какой нибудь пришлось бы плохо. Поджилки все трясутся, хоть и не при мне все произошло. Но как нарисую ужасную картину себе, что могло бы быть...

Теперь бегаю, смотрю не крушит ли он снова стену. Проверила, все вроде крепко он ему сделал, но все равно страшно. Завтра снег разгребем (там по пояс завалы снаружи) и снаружи еще наколотим.

Или в Зеен вольер посадить? Но там высота ограждения 2 метра. А вдруг перелезет? Его папаша лазает по заборам и решеткам. И прыгает и лазает, как альпинист. Вдруг и этот так умеет? Тогда он до Юкоши доберется. Охохо. В раздрае я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Алюсь, слава Богу, обошлось. Мне кажется, эти доски он не прогрызет, особенно, если и снаружи заделаете. Хуже будет, если с Юкошей сцепятся, да еще вас дома не окажется.

Он-то человека бы не тронул, да люди разные бывают. Они тронуть могут. Один раз моя гостья калитку не полностью захлопнула, и Дашка на улицу вышла. Днем, летом. Бродила напротив дома, ни на кого не бросалась. соседка увидела, позвонила. Я выскочила, Дашка во двор уже заходит, а недалеко мужик с вилами бежит. Говорит, монстр ваш может на человека кинуться. Хотел ее вилами заколоть.

Не пережила бы я этого. Как калитку не проверила, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Люд, в субботу лист железа прикрутим. До субботы точно не прогрызет.

да люди разные бывают. Они тронуть могут

Да, я их тоже боюсь. Хорошо, что соседка тебе позвонила, спасибо ей.

Один раз моя гостья калитку не полностью захлопнула,

Тоже вспомнила. Давно было, еще собаки старые молодыми были. Ремонтировали другу машину у нас на яме. Он уехал. Я пошла Зею выпустила на ночь. А утром мы должны были ехать на выставку, потому и встала рано. В 5 утра я Зейку отвела в вольер и выпустила Боса. Потом где то в 6 часов пошла его загонять ну и в дорогу собираться.

Вышла с куском хлеба (чтоб радостней в вольер бежал). Вышла..и вижу за калиткой ходит Бос, нюхает, травку щиплет. Я оцепенела. Ноги ватными стали. В секунду столько мыслей в голове пронеслось! Главная была- как?где? он вылез.

Бегом к калитке, открыла, его за шкирняк мертвой хваткой схватила, а он упираться стал. У меня мысль: не выпустить из рук, а то опять в лазейку побежит. Хлеб отбросила, второй рукой его хап, а он на бок упал(специально, чтоб я его отпустила).

Ага, не тут то было. Я его за ногу схватила и потащила в вольер. Он едет и пытается хлеб достать (унюхал же). Но от страха сил у меня много, протащила мимо хлеба и буквально закинула его в вольер. Встать то он не захотел. Правда он сам то, наверное, обалдел, с ума что ли мать сошла. Хотя, он и сам бы пошел в вольер, но страх заставил меня так повести себя, по варварски.

Пошла осматривать, где же пробрался. Ну где! Мужики ж ворота только прикрыли, оставив щель в полметра, а я и не ходила после них туда.Так, получается, что и Зея нагулялась. Всю ночь ведь она была во дворе. Но не ушла никуда. Но за воротами, скорее всего, побывала. Так я по сей день калитки, ворота (у нас их двое въездных) за всеми проверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Фаиза

У нас тоже парни прошлым летом вышли погулять. Сами мы прохлопали ушами - забор делали, Дима шуруповертом, я - саморезы подавала. Видимо выходили, а калитку на шпингалет не закрыли. Ну эти две любопытные морды и вышли. Во-о-о-о-ляяяя!

Я оцепенела. Ноги ватными стали.

Вот точно так, да. А рядом сосед с малышом. Сосед ребенка на руки как-то ловко подхватил и стоит, молодец, не рыпнулся. Ну наши носами в землю - все ж новое, пахнет. Видимо то, что кобели, позволило нам их быстро застопорить. Пока они тут рядом все метили, мы их и отловили. И хорошо, что ни кошек ни собак не помелькнуло, а то бы ищи-свищи братьев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фаиза Вредная мама
Так я по сей день калитки, ворота (у нас их двое въездных) за всеми проверяю.
О, и мое тоже любимое занятие. И даже сама себе не верю, тушкой своей о калитку побьюсь еще для проверки. А ворота у нас постоянно намертво закрыты, машины в гараж в другие въезжают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я котов не пускаю на улицу с осени до весны (как снег сойдет). Но сейчас солнышко пригревает уже по весеннему, и Котя орет и требует выпустить его. Покормила собак, выпустила Фаю. Собрала пустые миски, открыла дверь, и этот свиненок Котя прошмыгнул на улицу. И побежал к калитке. Я "Котя, Котя" , он только быстрее убегает. А скользко, я еле -еле за ним крадусь.

И тут моя Фая в два прыжка догнала беглеца, придавила лапой к земле и положила свою голову на него. Он как клякса на снегу распластался и орет. А Фаюлечка- красотулечка держит его и лапой, и головой. Я неспеша доковыляла до них, взяла Котю на руки и отнесла домой. Теперь интересно мне: она поняла, что надо его поймать и мне передать или просто баловалась?

Читу- дриту посадили сегодня в тюрьму. За ночь много стены покрошил. Где то в подсознании я чуяла, что разворотит все. Мужики меня успокаивали, что не сможет. А я думала: раз сумел_ второй тем более, легче пойдет по накатанной то.

В конце улицы у нас появились собаки. Три штуки. И вот теперь они резвятся , особенно нравится им у нашего забора тусить. Собачки вроде как хозяйские, но в свободном выгуле. Как надоели такие безалаберные люди. На фига им собаки? Теперь надо выяснять чьи они и идти ругаться. Как раз начинают свои игры напротив его вольера. А может и с течкой кто. В общем он бесится.

В Зееном вольере, где будка стоит есть еще одна дверь с арматурой. А вот туда его и отправили. Кругом кирпич и арматура, и на замок амбарный закрыли. Потом его вольер завинтили железом. И все разъехались, а его оставили в тюрьме.

Выпустила его только в семь вечера, вон бегает по двору снег жрет. У самого морда вся пыльная, видно копать и ломать пытался. Завтра по свету посмотрю. А Юкоша тот еще кАзел, к бою приготовился, когда мимо Зейкиного вольера повела его к себе. Пришлось коленом под зад протолкнуть. Девочки, силы у них немеряно, на самом деле. Я ведь Юкошу еще и канистрой в будку загнала, а то пытался со мной спорить. Фух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза Алл, у нас то же самое. Все хозяйские собаки всю ночь по улице шастают, свадьбы играют. Петрушка в цоколе всю ноченьку воет, на улицу просится. Чингиз наверняка течную суку на расстоянии чует, вот и рвется.

А Фаюшка сто процентов все поняла, даже не сомневайся. Они не просто все слова понимают, настроение наше чувствуют, намерения угадывают, наши пристрастия и неприязнь к кому-либо тоже угадывают.

Я думаю, наша подброшенка Люська потому так к Дашуте льнет, что чувствует мое особое к Дашке отношение. Раз я Дашку люблю, то и Люське нужно делать. То же самое Дашка. Понимает, что Люську люблю, потому и позволяет той все, и лижет ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Чингиз наверняка течную суку на расстоянии чует, вот и рвется.

Сегодня шелковый (тьфу, тьфу).

А Фаюшка сто процентов все поняла

Тоже так думаю. Когда она балуется, то просто его гоняет, если догонит, то носом его пихает и все (дальше бежать заставляет). Так она его никогда не держала.

Дашуте льнет, что чувствует мое особое к Дашке отношение. Раз я Дашку люблю, то и Люське нужно делать. То же самое Дашка. Понимает, что Люську люблю, потому и позволяет той все, и лижет ее.

Согласна. Котя с Мямяушкой тоже на особом положении, так им даже можно в наглую подойти и, когда она ест, бесцеремонно залезть в ее миску и тоже с ней есть. Она, конечно, жадничает, смотрит на них прожигающим взглядом, а на нас с отцом жалующимся, но не трогает их. Еще кот ласки требует (утром просто обязательно), но бывает , что торопишься и совсем не до кота, так он к Фае идет и трется об ее губы, а она лижет его и передними зубками почухивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нынче Вандюша разыгралась.

Недавно только думала как у них проявляется хорошее или плохое настроение. Плохое хорошо видно по Чингизу. Тот ходит весь печальный, ни с кем не разговаривает, вредничает. Выпускаю Чубаку на улицу, так этот аж прижмурится от вредности. ТОлько уйду наверх - к двери идет и лапой - шкряб, тоже надо выйти.

Чубака - тот как-то ровно себя ведет. А вот Ванька нынче удивила. Примчалась с улицы и давай с Ромкой заигрывать. Согнала его с дивана на подоконник, сама по дивану прыгает, взрыкивает, зубы скалит, уши на маковку завела, всей мордой выражает радость нечеловеческую. Между прыжками пытается Ромаху лапой потрогать. Ну как потрогать...Его Ванькиной лапой если потрогать, то запросто можно перелом всего Романа учинить. Вот он и забился в угол подоконника, уши к спине прилепил, глаза от страха прикрыл и ждал, когда дама наиграется.

Чудная девица. Наигралась вон. будто кнопку "выкл" нажали. Где прыгала, там и задремала. Роман пока думает как безопасно с подоконника десантироваться, чтоб коняшку эту не растревожить. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, что-то в этом году моя Дашка с линькой запаздывает. Обычно к 8 марта вовсю облазит, а в этом году еще не собирается. К чему бы? Вроде весна не холодная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Вообще даже не начала? Вандюша начала бросать шерсть. И я рада. Я хоть убрать её могу, а не так как в прошлом году - с января по ноябрь бесконечная линька и просто клубы шерсти. Наверное перелиняла полностью раза четыре shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Нет, Мариша. Вся гладенькая. Ничего не пойму. Или от слабости организма уже? Вообще даже интересно стало. Нужно почитать, от чего зависит линька собак. Она сейчас с Люськой занимается. Вернее, Люська с ней. И глаза лижет, и нос царапает, и в уши лезет. Спит у нее под шеей, на лапах, а Дашка боится голову положить, чтобы не придавить.

На днях пососать ее пробовала, а я не успела за соткой, сфотографировать. Боюсь, как бы глаза ей не повредила когтями. Отгонять от собаки устала. Но так относится только к Дашуте. Петрушку боится, как положено собак бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Вредная мама

Ой, это линька так рано? Я испугалась! Собака начали линять недели полторы назад! Это helpsmilie.gif Отряхивается и половина кг шерсти на полу! От собаки осталась половина, молчу про наш хвост шикарный cry_1.gif И ещё он не по взрослому оволосился зимой, хвост растет ещё, воротник пучками отрастает. Может ещё и это наложилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота Да не переживайте, нормальная линька у вас! Наша всегда начинала линять в конце февраля. Это характерно для собак, живущих дома, в тепле.

Разобралась я, почему в этом году она задержалась. Ложняк у нее был затянувшийся, почти не ела. Сил у организма не было. Теперь начала есть, скоро начнет линять, и у нас тоже веселая жизнь начнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

нормальная линька у вас!

Спасибо, успокоили. Витамины, наверное, нужны ему сейчас, да? Только он оволосился к зиме, а сейчас весь какой-то свалявшийся, две трети хвоста нет. Раньше фурминатором прошелся минут десять и всё, а эти дни я себе бицепс накачала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Лесовинка

Пошли, пошли и мои линять. Кроме Юкатана. Но он в мае линяет. Один раз в году. Да, в этом году все нормально, не то что в прошлом

с января по ноябрь бесконечная линька и просто клубы шерсти.

у всех, кроме Юкошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго мы думали с мужем, прикидывали и так и сяк и приняли решение стерилизовать Ваньку. Вчера это сделали. Написала в ветке про стерилизацию.

Вчера так и увезли её домой полудурную. Думали хоть на ноги встанет, сама до машины доковыляет - нет. Пришлось тащить. Это было не очень легко и довольно страшно выглядело со стороны. Мужчина и женщина пытаются вести собаку, наполовину окровавленную shiz.gif и в попонке. Под пузом простынь, Дима поднимает её, я - вперед проталкиваю.

Дома она до вечера изображала кляксу. Потом как-то резко встала и запросилась в туалет. Вышла чума-чумой, зашла по горло в грязь, там побродила, пописала. Ушла за дом по большим делам.

Полночи болталась-моталась, места себе не находила. С утра напилась воды, сблевала всю её. Глаза прояснились как-то. Хоть на себя стала похожа. Ближе к обеду съела треть стакана сметаны, потом полсосиски. Вот недавно изъявила желание пожевать маленький кусочек тортика.

Бедолажка моя. Так её жалко. Перевязку делали, она вроде как-то напряглась. Шовчик сухой, чистенький, ттт. Но она сама - жуть жуткая. Весь бок в засохшей крови. Чуть подзаживет, вычешу её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вредная мама Мариша, перекисью водорода ее от крови оттереть можно. Мы Дашку два дня оттирали, с лап до головы в кровище была. А домой ее привезли без сознания, еще часа два прошло, пока глаза открыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Не хочу я пока её лишний раз тревожить. Не сломается поди. Очухается, хоть кушать начнет - там и почешу её маленько.

Кстати, врач сказала, что раскормленная она у нас. Очень, говорит, много у вас внутреннего жира было на матке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Пришлось тащить. Это было не очень легко и довольно страшно выглядело со стороны.

О, да. Помню ездили с Фаей снимки на дисплазию делать . Это серьезная процедура, и чтоб ее выполнить правильно тоже делают наркоз. Мы не стали ждать когда она выйдет из него, Леха взял ее на руки и понес. Я аж заплакала, как страшно было смотреть на эту картину. Вот как человека без сознания несут: руки как плеточки, ноги тоже, голова откинута, такая и она была.

Положили в машину, на заднее сиденье и поехали. Она стала в себя приходить, голову подняла, а глаза бессмысленные. Едем-едем и она стала сваливаться с сиденья. И глаза уходить. Свернули быстро с дороги, хорошо рядом примыкающая какая то грунтовая была. А Фая то голову откинула и, как то мне показалось ( может со страху), что не дышит.

В общем навыков то у нас никаких, стала делать ей искусственное дыхание и на грудную клетку ритмично давить. Лехе велела зажать ей нос, сама схватила ее губы, зажала так, чтоб они были не больше моего рта и вдыхала в нее. Чередовала: грудную клетку и дыхание. С полчаса с ней так возились. Потом она вздохнула, глаза открыла и стало видно, что она вернулась.

Как же у меня тряслись и руки и ноги. И тихо-тихо поехали домой, к дому то мы уже ближе были, чем к клинике. Домой так же он ее внес, но она уже головку держала и смотрела. На ноги встать не могла, мы ей помогали. По делам ее водили.Я ветам звонила, сказали " теперь все нормально будет". Ночью с ней легла в маленькой комнате, чтоб не ходила сама никуда. Спокойно ночь прошла, а утром уже была нормальной. Боюсь я наркозов ужасно.

Если б знала, что так плохо ей будет ни за что бы не уехала из клиники, пока ее в чувства не привели б. Сама я виновата.

Ванде здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×