Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Среднеазиатская овчарка, алабай

Recommended Posts

Девочки, самое страшное было, когда голова болтаетсся. Нас врач строго настрого предупреждал, чтобы голову поддерживали. А то могут шейные позвонки повредиться. А так как все последние операции дома делали, то мужики ее на стол поднимали и снимали потом, а я голову поддерживала.

Вредная мама Пусть все без осложнений обойдется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Лесовинка

Рысит уже дева. "Страдать" ей всяко приятнее, потому как мама-папа вокруг неё орбиты наворачивают - Ванечка, на печеньку, Ванечка, дай поглажу, Ванечка то, Ванечка - сё. А Ванечка только смотрит снисходительно и размышляет - надо ей сейчас печеньку и погладиться или ну его?

Делала сейчас укол ей, что-то неудачно. В нерв что-ли попала? Дева глядит с укоризной - косорукая вы, маменька. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

самое страшное было, когда голова болтаетсся.

Люда, я держала шла рядом.

Вредная мама

Рысит уже дева. "

Ну и хорошо. Скоро шов заживет и можно скакать с пацанами вместе.

Делала сейчас укол ей,

А укол какой? Может сам по себе он больной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

А укол какой? Может сам по себе он больной?

Да нет, Алл. Антибиотик. Не должен быть сильно болезненным. Ввела-то нормально, а реакцию она дала, как вставать стала. Цефтриаксон с новокаином.

Вычистила себе один бок самостоятельно. Выглядит конечно жуть как - белая собака с окровавленным засохшим в корку боком и в сиреневой попоне. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

цефтриаксон жутко болючий укол, так что понятна реакция Ваньки. У меня мужики чуть не плакали после него, именно когда уже ввела, потом просто отнимается нога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крысотуля

Поговорила я с врачом. Решили по итогам визуального наблюдения отменить препарат. Четырех дней хватит.

Ванька в порядке. Аппетит вернулся, на прогулки во двор выходит, играет с парнями. Не бесится - бережет себя как-то. Пацаны тоже особо не настаивают на бесилках. Так... то за лапу куснут мать, то на лапы припадают - зовут играть. Но нет так нет. Понимают, что пока не время smile.gif

Вот думаю как её в клинику оттарабанить, чтоб швы снимать. Время есть еще - думаем. Могу и сама, но хотелось бы, чтоб доктор поглядела что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой давненько я про своих героев не писала. Как-то линяют странно - Коза - белая, Васька - еще в старой шубе.

Про Мурку пора отдельно в ветеринарную ветку писать. Прошу не ругаться на меня особо. Может было у кого так. Я уже голову сломала, что с собой не так... Ну не знаю что с ней. Началось с небольших красных пятен на шее. Теперь 50% тела - покраснение и шерсть выпадает.

При том нет никаких язв или расчесов. Сменила кормление. Обработала от демадекоза. Больше не знаю что предпринять. cry_1.gif

Место жительства её - сменила, все обработала. Уколола прививки - пока две штуки - завтра - третью. Повеселела собака немного. Но что конкретно с ней случилось - не могу понять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю как её в клинику оттарабанить, чтоб швы снимать. Время есть еще - думаем. Могу и сама, но хотелось бы, чтоб доктор поглядела что и как.

Человек предполагает...Неделю провалялись с мужем с отравлением. Разумеется ни о каком посещении ветеринара речь не шла. Ванда решила, что хватит ей ходить с заштопанным пузом и выкусила несколько швов. У меня хватало сил только на то, чтоб говорить ей фу, когда она активно лизала шов. Вчера нам стало получше и остатки швов я сняла.

Пока болели - парни разодрались. Теперь Чубака охромел. Нельзя нам болеть - сразу все рушится.

Нюта

Аллергия может быть на что-то? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Аллергия может быть на что-то?

Не похоже. Ничего нового в пропитание не вводила. Пробовала на диету - бесполезно.

Но уже намного лучше. Краснота прошла. Сейчас долиняет - и обрастет вся как надо. Все таки думаю - клещи какие-нибудь.

Нельзя нам болеть - сразу все рушится.

Болеть вообще никому нельзя wink.gif Выздоравливайте, нечего собак своими болячками пугать unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

нечего собак своими болячками пугать

А они прям испугались, ага. У них внеплановый "праздник непослушания" приключился. Никто не донимает, ничего не хочет - дерись не хочу.

Как же я ненавижу весенне-осеннюю грязь. Собаки как черти чумазые, какашки оттаяли, но еще не высохли, вольер немцу не почистить. Надо ему будку в этом году менять и поднимать повыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

.Неделю провалялись с мужем с отравлением

Ничего себе! Походу серьезно вы отравились. Выздоравливайте!

Мои сегодня все утро были как сумасшедшие. Они не просто лаяли, а орали. Пришлось затыкать почти физически. Леле из окна высунула веник и грозно махала им, грозя выйти и отхлестать по заднице. Я никого не узрела в ближайшем радиусе. Сидела потом насупившись, свесив брыли и стреляла взглядом в мою сторону.

Потом я ушла на работу, выпустив Чичи. Потом Чичи тоже орал как потерпевший (мне муж позвонил). А оказалось, чужой кот пришел и залез в их будку, которая под крыльцом. Она общая для всех, они там и парами лежат. Вот и орали они на кота. И Фая с утра тоже бегала гавкала, когда я ее домой загнала она вся нервная была. Я не поняла чего она такая.

Получается, что на кота они лаяли, но , слава богу, не тронули его. Какое облегчение я испытала. Мужики кота покормили, сказали, что очень и очень он худой, набросился на еду. Потом котик на заборе сидел общим с соседями, а мужики уехали по делам. Когда приехали кота не было. Теперь думаю, и им сказала, если он тут где то, пусть заберут его домой. Из головы теперь не идет этот тощий кот. И все равно страшно: сегодня не тронули, а вдруг тронут. Не доверяю я собакам в плане котов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Спасибо, мы уже в порядке.

Алл, как кот? Появлялся?

У нас такая непролазная грязь, что ах. Парни из белых собак стали черными. Ванда умудряется гулять с невероятно брезгливым выражением морды. На когтях.

Сегодня смеялась над детьми. У нас кормление по графику. Пацанов в вольер, пока кушают - гуляет немец, немец кушать - гуляет Чуча, Чуча кушать - парни выходят и несутся домой, проверить миски - вдруг кто-то что-то не доел. Кладем им буквально по ложке каши - десерт. Потом гулять. Это вечером. Утром все то же самое, но с одной разницей - после десерта они остаются дома, потому что уезжает муж, надо открывать ворота. Я их выпускаю попозже. И начинается цирк. Есть две вещи, которые очень волнуют псов во дворе. Чучина миска и скамейка у дома. Миску надо срочно вылизать до блеска и занять "гулятельную скамейку". Грязно же. На лавке куда как чище гулять.

Вот утром топочутся оба у двери. Выпускаю и начинается...Оба к миске. Обычно успевает Чубака, а Чингиз, разогнав брата резко разворачивается, запрыгивает на скамейку и айда-пошел там гулять. Чубака в недоумении конечно, как это - ему нельзя на лавку? Сегодня вычудил. Что-то Чингизка замешкался, наверное решил, что миска брату важнее, завис над какой-то травинкой. Чубака молнией (даром, что трехлапый) метнулся, схватил миску и улегся с ней на лавку. Чингиз бросил умиляться травинке, побежал к лавке, а там уже братко с едой удобно лежит. От неожиданности мальчишка аж задницу в грязь пристроил и натурально рот открыл. А я в окно наблюдаю. Так этот артист подошел к окну и давай мне жаловаться - аааууу...Ууу, мам, ты видишь эту несправедливость? Поныл, пошел какую-то палку нашел, принес её к лавке. Лег рядом, грызет - аж глаза закатывает. Чубака конечно не вынес такого - спрыгнул, палку отнял, а второму только того и надо. Палку бросил и на лавку. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Алл, как кот? Появлялся?

Нет, к сожалению. И мужики его высматривают. Возможно, чей то загулявший. Жаль я не видела, я их местных "в лицо" знаю.

Ванда умудряется гулять с невероятно брезгливым выражением морды. На когтях.

Зея моя такая же была. Чистюля. Никогда в грязь не ступит. А Фая...после дождя в жиже валяться может и хрюкать, натурально хрюкает. Она пыталась из Юкатана поросенка сделать, но ему не понравилось. Когда она его зовет теперь играть, он как то глаза косит в сторону и уходит от нее подальше. Одна свинюшка у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я тут всё пропустила! Мариш, какая ты молодец, что решилась стерилизовать Ваньку! Столько проблем сразу отпадёт! Всё заживёт как на собаке! Только не закорми потом. Знаете, ещё по осени встретила дочку моей Тайги Тору. Её тоже пару лет назад стерилизовали после эндометриоза.

Господи! Во что собака превратилась! Едва лапы её держат, идёт, как в том стишке: бычок, касается. Да не идёт даже, а еле-еле ползает. Я подошла, её приласкала, так не поверите, у меня рук не хватило, чтобы вокруг туловища её обхватить!

Тора неподалёку от нас живёт. Теперь уже наверное жила... Давно уже её не видела. Эх! Столько денег вбухали на операцию псине, культурно выхаживали её, оплачивая 5-и дневное содержание в клинике, а потом так запустили. Откормили как свинью и... Собачий бог им судья.

Поправляйся, Мариш! Нам болеть никак нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Столько проблем сразу отпадёт!

Кстати о проблемах. По времени - должна потечь. Никаких позывов к этому нет. Ни внешних проявлений, ни поведенческих, но! Чингиз стал суматошиться и подвывать. Смотрит на неё и скулит. А эта красотка - скалит зубы в ответ. Роман под хвост ей ныряет, ей не нравится, она Романа гоняет. Значит гормоны еще играют?

Только не закорми потом.

Питание не меняла. Как были на натуралке так и остались, но дева жрет. Прям как не в себя. Мы уже озадачились с мужем, уменьшаем порции. Тумбочку на ножках совсем не хочется получить в итоге. Грязь подсохнет - на прогулки будем ходить. Сейчас не прогулки, а сущий ад. Ей ни до чего, лишь бы в грязь не наступить.

Шовчик затянулся, светлый, хороший, ттт. Не кровит, не воспален, никаких уплотнений и прочих тревожащих моментов. Все же это было правильным решением. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Конечно, правильным, Марина. Сделали все спокойно, без всяких чрезвычайных проблем. А гормоны пока будут, да.

бамбошка Наташ, камень вроде как и в мой огород. Дашка тоже толстовата у нас. Все говорят. Но после операции она есть больше не стала, даже меньше.

Интересно, кто сколько съедает? Конечно, сравнивать можно только тех, кто на натуралке.

Дашута обычно утром съедает 6-7 куриных головок, некрупных. Вечером гречневая каша с мясом. Предпочитаю гречку. Общее количество - примерно 1 л, не больше. Пополам каша и мясо. Ну, морковь туда же входит немного. Все. Никаких перекусов, иногда ей пара маленьких сушек перепадает за хорошее поведение. Разве это много?

Если еще добавить, что пару раз в год она, как и раньше, при ложняке, устраивает сама себе голодовку дней по 10, то вообще непонятно, откуда лишний вес. В эти 10 дней она ест только утром, головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камень вроде как и в мой огород. Дашка тоже толстовата у нас.

Да, вот, думаю и в мой. Присматриваюсь к Джесс, тоже кажется излишне крупной. Хотя ест она примерно столько же

Вечером гречневая каша с мясом. Предпочитаю гречку. Общее количество - примерно 1 л, не больше. Пополам каша и мясо.

Только утром даю ей сушки совсем чуть-чуть в миске, которую моя мама кошачьей называет. И все. Из вредностей по утрам маленький бутерброд с маслом, но это только зимой.

Вредная мама

Ни внешних проявлений, ни поведенческих, но! Чингиз стал суматошиться и подвывать.

Мы свою стерилизовали до первой течки, ей удалили и матку и яичники, кобели к ней никогда интерес не проявляли. А вот мама моя стерилизовала свою собаку уже постарше, и в тот период, когда у нее должна быть течка, кобели очень активизируются.

А еще наша..., не знаю как ее и назвать, ночью уничтожила чужого кота, который забрел на территорию участка. Ну откуда у нее такая ненависть к котам? Зараза, до сердечного приступа чуть не довела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка Да, Джесс тоже малоежка. Я думаю, наша двигаться намного меньше стала. Лапы-то задние болят.

Насчет кошек у всех собак по разному. Нюша, дворняжка умершая, своих никогда не трогала. Стоило кошку взять на руки, погладить - все, своя. Табу. Чужих гоняла. Думаю, если бы пустить на самотек, тоже бы загрызла. Ринка, москвичка, также делала. Дашка никаких не трогает.

Дашка изменилась. Из-за задних лап бывает, что и встретить в прихожую не выходит.

Ладусь, а ты наказала Джесс? Поняла она, что плохо сделала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Я высказала все, что о ней думаю, назвала убийцей. Сказала, чтобы ко мне даже не подходила. Но, ты знаешь, она на меня так посмотрела, что я прямо в ее взгляде прочитала: чужак на участке подлежит уничтожению, я все сделала правильно.

Своего кота она не трогала. Но он умер, когда ей еще двух лет не было.

Дашка изменилась. Из-за задних лап бывает, что и встретить в прихожую не выходит.

Дай Бог Дашутке здоровья. Мы с Джесс каждый день гуляем. Спокойным шагом идем, так, когда возвращаемся, она, как правило плетется позади нас. Хотя только шестой год ей. Что за беда с этими лапами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка

чужак на участке подлежит уничтожению, я все сделала правильно.

Ох, ну по сути-то все правильно сделала. hmm.gif

Ванда у нас стала на кошек строжиться. Вот поганка. Особенно младшую - Петьку - гоняет. Внизу пожалуйста ходите куда хотите, а наверху - прям выпасает. Взрыкивает, ляжет у лестницы и не пускает. Кошки конечно пробираются. Если уж проникли наверх, то не трогает, но вот процесс прохода кошек очень её смущает и беспокоит.

Кошкам наплевать. Им если надо - проникают куда угодно и это видимо Ванду дико злит.

Лесовинка

Мы, Люд, на натуралке. Но ест Ванда гораздо больше Дашуты и Джесс. При этом она не толстая. Крепкая - да. Но я так понимаю - у неё есть куда двигаться вширь. sad.gif Надо пресекать и на прогулки долгие начинать выходить, вроде грязь подсыхает уже, слава Богу.

И еще у неё стали пахнуть уши. Смотрю - чистые, внутри поковыряюсь - чисто, а пахнут. И что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка Вредная мама Беда еще какая. С лапами-то. Буду вета вызывать, может быть, что-то посоветует. Никак не могу разобраться, есть для лап польза от витаминов гр. В, или нет. Другие витамины ей нежелательны, все-таки онко было.

А с кошками, да. Это их жизненная установка. Нюшка даже сорок с воронами гоняла. Ее участок - это святое.

Марина, а я решила еще корм чуть уменьшить на лето. Двигается мало, гулять не хочет. Если чуток похудеет, все легче вставать будет. 11,5 нам.

Одно ухо у Дашуты тоже пахнет, но всегда было проблемное. Я его чищу с хлоргексидином. Оно вроде тоже чистое, но если чуть глубже залезть, то видно, что больное. Это не клещики, просто воспаление. Вет говорит, что обрезано неправильно, слишком коротко. Второе нормально обрезано, и не болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герда наша всё хорошеет. Вроде бы начала линять, тут подошло время глистогонить, и врач нам заодно витаминки уколол. И всё, остановился процесс. Теперь, может быть, позже. Да уж лучше бы сейчас , пока кот линяет. А то тот пуховик отлиняет, Герда начнет... Уж лучше вместе. А то за одним полы намываешь по три раза на дню, потом за другой...

Повадилась воровать сладкое со стола. У меня козинаки в вазочке лежат всегда. Замечаю - исчезают. Ну мало ли, сынок съел. Нет, поймала. Герда таскает. Со стола! Ворует! Сначала объяснила, убрала с обеденного на стол повыше - опять утащила. Отругала. Убрала на микроволновку - стырила. Получила по жопе, обиделась.

И ест ведь хорошо, два раза в день по 2,5 литра каши с мясом. Кефир через день даю. Морковку с яблоком даю погрызть. Чего-то не хватает? Или просто внаглую сладости таскает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Глядя на вас и я задумалась о стерилизации своей собаки. Вы молодцы, конечно, я вообще удивляюсь, как вы справляетесь с такой стаей таких непростых собак, я имею ввиду такой серьезной породы. Справилась бы я, окажись моя Дашка, как предполагалось вначале алабаем? Не уверена.

А мы питаемся пока натуралкой. Сушку она есть не захотела, стоит теперь 4 кг корма... один мешок доели, второй вот никак. Варю каши 1:1 с мясом, тогда мы конечно более менее кушаем. Рис+речка. Уважает куриные желудки в кашке. Пропили таблетки от глистов, ка кто после зимы смотрю вернулись они к нам. Носится сейчас во дворе, как сайгак. Муж там, террасу обшивает и она рядышком. Четко знает слова "догоню"- сразу начинает носится как угорелая, мол, попробуй, догони. "Дай пять" - это муж приучил ее лапу так давать. "Домой", сразу идет к себе в вольер. "Дай поглажу" - подставляет довольно морду.

Дргуих собак, если видит высунув морду сверху забора, порвать готова. Так что, пока о том, чтобы завести еще одного щенка стараюсь не думать, так, просматриваю фото из нашего питомника немцев и алабаев, муж на хаски заглядывается. Но разрешения Даша нам пока не давала unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Ань, а как она к маленькой? Просто интересно до ужаса отношение наших питомцев к младенцам. smile.gif

Аматэрасу

я вообще удивляюсь, как вы справляетесь с такой стаей таких непростых собак, я имею ввиду такой серьезной породы.

Не знаю unsure.gif Как-то справляемся. Где любовью-лаской, где волшебным пендалем. Всякой бывает. Вообще вот смотрю - Ванькой мы больше занимались. Она знает все команды, понимает с полуслова, послушная, контактная. Мальчишками в том же объеме - не занимались. А они умеют и знают все то же самое. При этом им приходится еще и соображать, слыша интонацию.

Есть у них забава - порычать перед тем как выйти на улицу. Чингиз этим отличается обычно. А Чубака смотрит на меня. Вот если я ему показываю, что нельзя рычать, мотаю головой "нет", молча - он будет беззвучно стоять. Если от меня никаких действий не следует - рычать будет.

Сейчас он хромоног у нас. Колю ему травматин. Он таким тихим рыком предупреждает меня, что ему больно. Не агрессивен абсолютною.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Я очень переживала, как Герда воспримет малышку. С самого начала беременности родственники, соседи, знакомые и коллеги все участливо так спрашивали, куда же я теперь буду пристраивать собачку.

eek.gif

Вот с такими глазами я поначалу выслушивала. Всем объяснила, что это моя собака, она член семьи, я её с двух месяцев пестовала не для того чтобы отдать куда- то там. Нет, живот рос, к вопросам добавились рассказы о том, как собаки набрасывались на младенцев, дабы сожрать. И именно после рождения ребёнка Герда сойдёт с ума и проявит свою звериную натуру. Да-да. Они же убийцы, уважаемые САО - владельцы. А вы не знали этого о своих собаках? Короче говоря, плюнула я на это, и бросила объяснять.

Потом детский врач еще присоединилась. Ну у той разумные аргументы - шерсть, аллергия.

Ну и снова - куда- то пристроить... Как будто это в порядке вещей. Вот, ребеночка нет, заведем-ка собаку. О, ребеночек появился - нафиг собачку.

Когда мы с Соней пришли из роддома, переоделись и устроились в кроватке, пришло время и Герде знакомиться. Она с интересом и недоумением на мордахе наблюдала. Три минуты. А потом паззл в большой голове сложился, Сонюшке было отведено место где- то между Темычем и котом, и все на этом.

Правда, когда малышка плачет, а я в другой комнате, Герда кружит рядом, тычет мокрым носом в руки, и с укором смотрит - мол, что ты за мать! Там щенок твой скулит!

Вот пока и всё их общение)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×