Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северная девушка

Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

Recommended Posts

В 11.07.2022 в 17:10, bibi сказал:

Сейчас пришлю. Читалка какая-нибудь есть на смартфоне, в смысле, программа для чтения электронных книг? 

А можно мне тоже ссылку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бабка с рынка сказал:

А можно мне тоже ссылку?

Вам ту же книгу, что и @Юлемна? Это книга, не ссылка. Если да, то я вам в личку пришлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, bibi сказал:

Вам ту же книгу, что и @Юлемна? Это книга, не ссылка. Если да, то я вам в личку пришлю.

И мне, пожалуйста, скиньте, если не трудно. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, bibi сказал:

же книгу, что и @Юлемна? Это книга, не ссылка.

Прочитала! Спасибо огромное! 

Тяжелая книга. Очень. 

Теперь хочется чего-нибудь легкого, смешного :)

@bibi, быть может Вы знаете произведение "Ухлюпина". Автора не помню. Это юмористический рассказ. Помню у бабушки в библиотечном сборнике читали с подругой, ржали до слёз. 

В том же сборнике был рассказ про хор пионеров (?), которые поехали петь перед иностранцами. Помню там один мальчик чувств лишился, так его товарищи плечами зажали и "словно всю жизнь так и ходили" :D. Этот рассказ неоднократно по радио читали и мне кажется, у Петросяна он был. 

Перечитать бы :rolleyes:. Я совсем не умею искать, что ищу :1eye:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Юлемна сказал:

@bibi, быть может Вы знаете произведение "Ухлюпина". Автора не помню. Это юмористический рассказ. Помню у бабушки в библиотечном сборнике читали с подругой, ржали до слёз. 

Насколько мне удалось выяснить, автор этого рассказа Виктор Верижников, а сам сборник называется "Карусель", 1989 год. Но мне не удалось найти, где его можно скачать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, bibi сказал:

мне не удалось найти, где его можно скачать.

Мне тоже не удалось. Даже онлайн читать не получается. Даже отрывки. Но! Ведь есть же настоящая библиотека! Надо только до неё дойти! :) Спасибо Вам за правильное название книги! Теперь хоть буду знать, что спрашивать! :)

@bibi, добавляю. Я её сейчас купила на озоне за 300 рублей! :fire:Предпоследнюю взяла! Зашла наугад, вдруг повезет и книга есть в продаже. Повезло! :shiz:

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:

Ведь есть же настоящая библиотека! Надо только до неё дойти!

Не факт, что и там есть. Я сама в библиотеке работаю, не припоминаю такого альманаха в нашем фонде. Но есть вариант, хотя он и достаточно непростой. Можно либо самому, либо с помощью библиотекаря в ближайшей библиотеке зарегистрироваться в НЭБ (национальной электронной библиотеке). Там есть практически все. Если только этот альманах уже перевели в электронный формат - он там есть. И тогда вам на две недели (или больше, уже не помню), выдадут для чтения электронный файл.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bibi сказал:

есть вариант

Мы писали одновременно. Я свой предыдущий пост дополнила. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлемна сказал:

Мы писали одновременно. Я свой предыдущий пост дополнила.

Здорово! А я как-то не подумала про Озон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bibi сказал:

Здорово! А я как-то не подумала про Озон...

Вообще, шикарно получилось! Вот она сила позитивного мышления! :D.

Я эту книгу давно ищу. Читала ещё в 14 лет. С тех пор найти не могу. Книгу бабушка в библиотеке брала. Название я не помнила. И по содержанию сложно искать, там же куча рассказов. 

На озоне еще один экземпляр остался, у Вас есть шанс приобрести, если хотите, конечно :) (надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу, если что, удалю). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юлемна сказал:

На озоне еще один экземпляр остался, у Вас есть шанс приобрести, если хотите, конечно :) (надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу, если что, удалю). 

Да нет, спасибо. Я для вас искала. У меня-то не связано никаких воспоминаний с этим сборником. Хотя есть кое-какие памятные с детства книжки, которые не переиздавались потом. Тоже надо Озон пошерстить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юлемна сказал:

Я эту книгу давно ищу. Читала ещё в 14 лет. С тех пор найти не могу.

Точно так же как я ищу Сестры Ричинские Ирины Вильде. Везде только не языке оригинала. Хочется на русском.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bibi сказал:

Я для вас искала.

Спасибо! 

Я ходила в ту библиотеку пару лет назад. Не смогли найти, хотя и физически искали, и в компьютере что-то смотрели. Наверное, выкинули уже. Истрепалась, видимо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Натаника сказал:

Сборник "Цветы и птицы" тоже скачала для себя. 

А где скачали? Можно ссылку в личку? Я себе скачала, читала весь вечер, а оказалось, что это ознакомительный фрагмент. :wacko:

Мне у Метлицкой все без исключения нравится. Все такое жизненное, без розовых соплей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

А где скачали? Можно ссылку в личку? Я себе скачала, читала весь вечер, а оказалось, что это ознакомительный фрагмент. :wacko:

Мне у Метлицкой все без исключения нравится. Все такое жизненное, без розовых соплей. 

Я скачала в планшет приложение "Литрес" из "Гугл Плей", оно бесплатное, правда с рекламой, определённое количество страниц прочитаешь, и реклама. Раньше была долгой и надоедающей, а теперь меньше, читать намного комфортнее. 

И в этом приложение множество бесплатных книг Метлицкой и других авторов, читай-не хочу. 

_20220727_214535.JPG

_20220727_214704.JPG

Изменено пользователем Натаника
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Натаника сказал:

Я скачала в планшет приложение "Литрес" из "Гугл Плей", оно бесплатное, правда с рекламой,

Огромное вам спасибо, скачала себе это приложение, буду читать, реклама это это ерунда, удовольствие от чтение мне ничто не не испортит :D . Но пока не смогла разобраться как увеличить шрифт, для меня мелко, зрение уже не то. :mellow:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПингвиНюша

Рада, что смогла помочь вам. По поводу шрифта: нужно внизу телефона или планшета нажать пальцем, чтобы вышла вот такая страница с инструментами, кликнуть звёздочку (настройки), где и можно изменить размер шрифта читаемого текста: А-уменьшить, А+ увеличить. 

(А внизу выйдет название сборника и произведение, которое на данный момент читаешь, страница. Опять же, если неохота листать, можно отодвинуть дальше черную линию и вперёд посмотреть).

А я по привычке, как в сенсорном экране пальцами хотела увеличить, не тут - то было. 

_20220727_232135.JPG

Изменено пользователем Натаника
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Натаника сказал:

По поводу шрифта: нужно внизу телефона или планшета нажать пальцем,

Еще раз благодарю. Но у меня почему то эти настройки оказались вверху. Но все равно разобралась, спасибо огромное, буду теперь читать с удовольствием. Еще раз восторгаюсь, сколько же на нашем форуме полезной информации! :notworthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПингвиНюша

Вы молодец, что разобрались, у меня тоже эти настройки оказались вверху, а чтобы они появились, я нажимала снизу, даже не с первого раза получается. 

Приятного вам чтения.

Модератору спасибо, что перенес сообщения, действительно, не по теме писала, извините. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в вашем населенном пункте есть библиотека доя незрячих, запишитесь в нее. В гугл плей есть приложение aV3715, А в этих библиотеках вам дадут пароль доступа. Та0м хорошая (очень!) подборка аудиокниг всех жанров. Бесплатная.

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Натаника сказал:

в этом приложение множество бесплатных книг Метлицкой и других авторов, читай-не хочу

Как это бесплатных?

Screenshot_20220728-084529_LitRes Books!.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Как это бесплатных?

А это, наверное, авторы и издательства офигели, что их книги бесплатно раздают. Ведь чего вечерами сидеть, работать над текстом, когда есть такие добрые самаритяне? Добрые за чужой счет. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Археоптерикс сказал:

, авторы и издательства офигели, что их книги бесплатно раздают.

На бесплатных сайтах всегда идет постоянная реклама, кто не хочет бесконечно ее смотреть, платит. Кто хочет бесплатно, ну что ж, бесконечно натыкайтесь на рекламу. Это не только книг касается, сейчас это довольно распространенное явление. То же самое и музыки и фильмов касается, хочешь без рекламы - плати. А Авторам скорее всего идут отчисления от рекламы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ПингвиНюша сказал:

А Авторам скорее всего идут отчисления от рекламы. 

Тем, кто согласен, наверное. Но многие отказались, как понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Археоптерикс сказал:

Но многие отказались, как понимаю.

Может кто то и отказался, так как в этом приложении есть не все книги. Новинок точно там нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×