Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Полянка сказал:

оба супруга работают, зарплата приходит на карточки. С супругиной карточки они, значит, живут - коммуналка, питание, все текущие расходы.

То есть очень высока вероятность. что по факту окажется, что жена очень долгое время просто содержала мужа? Они вообще ни по сколько не скидываются? А муж любитель жениться, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается - а что муж любитель женится вы откуда узнали? Вы что, баба с форума что ли, которая каркает и губы у нее от злости в ниточку?

 

а если по факту - наша у него четвертая жена ))))

 

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полянка сказал:

что муж любитель женится вы откуда узнали?

Ну так вы же написали, что это у него четвертый брак, 

 Явно не под гипнозом он женился:tongue5:

3 минуты назад, Полянка сказал:

и губы у нее от злости в ниточку?

Губы у меня красивые)))

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Кино и немцы сказал:

кто-то рожден не для труда, а для счастья и удовольствия)))

А кто-то удовольствие от труда получает. :) Просто совпадает так, что за занятие любимым делом еще и деньги платят.

20 часов назад, Шеда сказал:

У него всегда есть свои деньги и у меня тоже всегда есть свои деньги, меня такой баланс устраивает.

Мне тоже такой баланс устраивает. И что он делает со своими деньгами, меня не волнует. Ну спустит он пару десятков тысяч на 100500-ый ножик, ну не купит какую-то там приблуду к автомобилю в этом месяце, хоть и утверждал, что приблуда нужна кровь из носу, так кто ему злой буратина. Сам себе выбрал важное и нужное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

А кто-то удовольствие от труда получает.

Охотно верю! И это прекрасно - жить так, как именно ТЕБЕ в удовольствие. Не навязывая другим необходимость жить по твоему лекалу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, не слушайте ее ни за что !!!!

Ваш мужичина должен жить по Вашему лекалу, а не по своему!!!!!!!

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, С чистого листа сказал:

А кто-то удовольствие от труда получает.

И еще получает удовольствие от того, что может содержать любимого человека. И такое бывает :) Кстати, я вот люблю делать подарки любимым людям. И рассказывала, когда в дозамужестве имела ну очень приличную зарплату, мне доставляло огромное удовольствие подкидывать деньги родителям, сестре племяннику. Поэтому вполне представляю себе, как от этого можно получать удовольствие. Ну а сейчас могу себе позволить доставить удовольствие мужу заботиться обо мне :lol:

19 минут назад, Кино и немцы сказал:

Охотно верю! И это прекрасно - жить так, как именно ТЕБЕ в удовольствие. Не навязывая другим необходимость жить по твоему лекалу.

:drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

А кто-то удовольствие от труда получает. :) Просто совпадает так, что за занятие любимым делом еще и деньги платят.

Не травите душу, так уже хочется получать удовольствие от труда, что иной раз даже взгрустну))).

Только что, Канцелярская крыса сказал:

И еще получает удовольствие от того, что может содержать любимого человека. И такое бывает

Бывает-бывает, мой супруг второй год весь в удовольствии. Уже даже намекает, мол, а на кой тебе, дорогая, вообще на ту работу выходить. Да вот только фигушки.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

И еще получает удовольствие от того, что может содержать любимого человека. И такое бывает :) Кстати, я вот люблю делать подарки любимым людям. И рассказывала, когда в дозамужестве имела ну очень приличную зарплату, мне доставляло огромное удовольствие подкидывать деньги родителям, сестре племяннику. Поэтому вполне представляю себе, как от этого можно получать удовольствие. Ну а сейчас могу себе позволить доставить удовольствие мужу заботиться обо мне 

Ну я тоже люблю дарить подарки, но это еще не значит, что я стану содержать мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Полянка сказал:

Анечка, не слушайте ее ни за что !!!!

Ваш мужичина должен жить по Вашему лекалу, а не по своему!!!!!!!

Ээээ, кого?..

Меня или КиН? Что-то какие-то потери в мозговых войсках. Или это Полянкин муж в стадии просветления добрался до форума :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, С чистого листа сказал:

но это еще не значит, что я стану содержать мужчину.

Не-не :) Мужчину я содержать не буду! Я помогала более слабым на тот момент. Племяннику я краник закрыла, как только он встал на ноги (на 4 курсе пошел работать и перешел на экстернат). А мужчина женщину содержит - это же нормально? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шеда, а вас тоже Аня зовут? Ну вот....

я Ане с Чистого Листа  написала. Естественно, исключительно в качестве ИМХО. 

Не, конечно можно развить тему, что муж у меня алик потому что я не разделяю его увлечений. Но я исхожу из обратного - мужчина должен быть настроен на семью и детей, а хобби  и интересы должны быть на 2м плане. 

А кто скажет, что я ничего не понимаю в жизни - я знаете какая фея? Всем феям фея. Кто скажет против - заранее говорю- завидуйте молча)))))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полянка сказал:

Но я исхожу из обратного - мужчина должен быть настроен на семью и детей, а хобби  и интересы должны быть на 2м плане. 

Ну так тратятся деньги, не вошедшие в общий котел. А уж кто куда их тратит, это дело каждого. На машину, на коллекционные клинки, на вышивку или еще на что, никого это волновать не должно, если увлечения не цепляют общий бюджет и средства второго партнера.

53 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А мужчина женщину содержит - это же нормально? 

Трудоспособную, для меня не нормально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, С чистого листа сказал:

Трудоспособную, для меня не нормально.

Не, ну Вас, трудоспособную - вы и сами не позволите себя содержать, потому что Вам лично это ненормально. А если просто какую-то вполне трудоспособную женщину? Хотя она же трудится, детей воспитывает, дом содержит в чистоте и уюте. Т.е. все равно же трудится. Только в отличие от работающей женщины не на двух фронтах (работа+дом), а только дом. И если эту семью такой расклад устраивает, почему посторонним надо считать это ненормальным? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Хотя она же трудится, детей воспитывает, дом содержит в чистоте и уюте. Т.е. все равно же трудится. Только в отличие от работающей женщины не на двух фронтах (работа+дом), а только дом.

И? А мужчина типа дом в чистоте не содержит и еду не готовит? 

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

И если эту семью такой расклад устраивает, почему посторонним надо считать это ненормальным? 

Еще раз. Для меня это ненормально. Для меня. Ненормально. И такой вариант неприемлем лично мне. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, С чистого листа сказал:

А мужчина типа дом в чистоте не содержит и еду не готовит? 

Ну если он работает много, достаточно для того, чтобы содержать одному жену и детей, то он уже как бы приходит домой на все готовое - чисто, уютно, все приготовлено и даже стол возможно накрыт :thumbsup:. Жена же о муже тоже заботится, правильно? 

3 минуты назад, С чистого листа сказал:

Для меня это ненормально. Для меня. Ненормально. И такой вариант неприемлем лично мне. 

Ну и не надо себя насиловать. Трудитесь. Лишь бы Вам это приносило удовольствие и радость. А другие пусть получают удовольствие от феячества! И пусть все будут довольны и счастливы! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, С чистого листа сказал:

А мужчина типа дом в чистоте не содержит и еду не готовит? 

Далеко не все мужчины наводят дома порядок и готовят еду, обычно если женщина не работает и сидит дома, чаще это делает она. Домашний труд тоже труд. Занудный и неинтересный. Многим женщинам легче на работу пойти чем полы намывать и пироги печь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Ну если он работает много, достаточно для того, чтобы содержать одному жену и детей, то он уже как бы приходит домой на все готовое - чисто, уютно, все приготовлено и даже стол возможно накрыт :thumbsup:. Жена же о муже тоже заботится, правильно? 

Неравноценно. Жена и о себе заботится в том числе, не сидеть же ей голодной и в грязи.

Мне привычен иной уклад: кто первый домой пришел (или выходной), тот и повар, главный по тарелочкам и т. п.

1 минуту назад, IRSEN сказал:

Далеко не все мужчины наводят дома порядок и готовят еду

Ну нет уж, на такое я не подписывалась. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если мужчина вообще в бытовых вопросах полный ноль, вот прямо по-честному, без всякого притворства? 

Он приносит денег и на эти деньги хочет хотя бы жареной картошки? Вы раз смену оттарабанили, другую, 10ю и начинаете понимать, что на те деньги, которые он приносит, вам проще самой ее пожарить и на остаток купить шубку? Тогда как? 

Изменено пользователем Полянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, С чистого листа сказал:

Неравноценно.

А это решать исключительно тем, кто выбрал для себя именно такой вариант. Только им решать, что равноценно, а что нет. 

4 минуты назад, С чистого листа сказал:

Мне привычен иной уклад: кто первый домой пришел (или выходной), тот и повар, главный по тарелочкам и т. п.

Повторюсь, лишь бы Вы были счастливы. Но другие могут выбрать для себя свое. 

6 минут назад, IRSEN сказал:

Домашний труд тоже труд. Занудный и неинтересный

Опять же, для кого как. Некоторым он даже доставляет удовольствие. Кстати, моей помощнице по хозяйству очень этот домашний труд нравится. Пусть даже вот в таком виде, у людей. Но ей нравится этим заниматься. Ну еще и зарплату за это получать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, С чистого листа сказал:

Неравноценно. Жена и о себе заботится в том числе, не сидеть же ей голодной и в грязи.

Да нет, я бы жила одна, ага, так и видели бы меня на кухне или со шваброй. Питалась бы из кулинарии, полы мыла бы раз в месяц, пачкать-то не кому.

8 минут назад, С чистого листа сказал:

Мне привычен иной уклад: кто первый домой пришел (или выходной), тот и повар, главный по тарелочкам и т. п.

Чаще в семьях наоборот. Жена пришла и к станку. Готовить, мыть, стирать, убирать, уроки делать и т.д и т.п. А работают вроде оба. Только муж в одну смену, а жена в две.

4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Некоторым он даже доставляет удовольствие

Бывает, не спорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полянка сказал:

А вот если мужчина вообще в бытовых вопросах полный ноль, вот прямо по-честному, без всякого притворства? 

Тогда ему со мной не по пути. 

9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А это решать исключительно тем, кто выбрал для себя именно такой вариант. Только им решать, что равноценно, а что нет.

Я говорю исключительно о себе. 

9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Но другие могут выбрать для себя свое. 

Да пожалуйста. Тут никто никому руки не выкручивает.

Чаще в семьях наоборот. Жена пришла и к станку. Готовить, мыть, стирать, убирать, уроки делать и т.д и т.п. А работают вроде оба. Только муж в одну смену, а жена в две.

Я росла как раз в такой семье, где оба родителя были на равных. Пока один работает, второй с ребенком (мною) сидит, при этом готовит ужин, стирает, гладит и т. п. Работали они тогда по сменам. И сейчас мне даже в страшном сне не приснится, если мужчина дома на выходном, а я приеду и ужин начну варить.

Изменено пользователем С чистого листа
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Полянка сказал:

@Шеда, а вас тоже Аня зовут? Ну вот....

я Ане с Чистого Листа  написала. Естественно, исключительно в качестве ИМХО. 

Не, конечно можно развить тему, что муж у меня алик потому что я не разделяю его увлечений. Но я исхожу из обратного - мужчина должен быть настроен на семью и детей, а хобби  и интересы должны быть на 2м плане. 

Не скажу, исходя из своего опыта я фразу "он пьет, потому что ОНА... не сидит не свистит не так стоит и так далее" считаю надуманной. Уж как мне досталось в жизни, я тогда вообще должна быть на самом социальном дне - имею право :D. Мужчина обладает свободой воли и нефиг прикрываться другим человеком, оправдывая безволие.

Про интересы с вами не согласна. Должны быть у мужчины и свои деньги, и свои интересы для самоощущения себя мужчиной прежде всего. Я считаю муж излишне даже ко мне привязан и пусть у него будут его деньги, может свои хотелки для мужской компании - удочками они там хвастаются, ружьишко, рыбалка. Я тоже хочу чем-то своим заняться без лишнего внимания.:D

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

вот чистый, правополушарный гуманитарий, но так вышло, что планированием расходов занимаюсь я. И средства стекаются ко мне, и распределяются мной. Нам всем так удобно.
Хозяйство беспокойное, большое и все в голове не удержишь, поэтому есть и файлы с таблицами, и канцелярские книги. Только нужно их планомерно заполнять, но привычка вырабатывается быстро. А удобство в том, что без ревизий я точно знаю, что и когда нужно подкупить. Поэтому, не бывает, чтобы закончилось лекарство или сахар.

Я не могу пройти мимо этого поста! Я Вами просто восхищена! :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, С чистого листа сказал:

Мне привычен иной уклад: кто первый домой пришел (или выходной), тот и повар, главный по тарелочкам и т. п.

Ха ха три раза, сколько раз видела мужиков сидящих после работы за компом играя, на вопрос что домой не идешь, типа пусть жена первая придет и начнет готовить :)

Не я за четкое разделение обязанностей по дому, если муж и жена работают оба, то у каждого должны быть закреплены четкие обязанности иначе например в нашей семье все сядут мне на шею и муж и сын :( У меня мужики никогда дел не видят, надо тыкать носом :( 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×