Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

Только что, Удивительное рядом сказал:

Да. Для себя живем-то и один раз. Второго не будет. Поэтому и надо не так, чтоб угодить чьему-то мнению, а как хочется.

 

Так если там и жена была не против, и вас все устраивало, и мужик был счастлив и расслаблен, то никакого противоречия не вижу.))

Я тоже его не видела, а люди видели :) Каждый видит что-то своё - я к этому :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Свет мой сказал:

Мне еще страшнее становится. Я как до замужа подметала и пылесосила, так и в замуже продолжала ничего не боясь. :lol: 

Бесстрашная, я тобой горжусь! :lol:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Каждый видит что-то своё - я к этому

Ну, и ощущает тоже. Тогда тот, над кем кто-то с кнутом, если не чувствует дискомфорта, значит, он на своем месте и не надо мешать. :D

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, есть такое - ожидание от женщины готовки, уюта, занятий с ребёнком, это априори ее забота, муж ПОМОГАЕТ в свободное от работы время. Это понятно, когда муж действительно реально зарабатывает на семью, а жена - себе на колготки или вообще не работает, занимается домом -детьми. Тогда быт на ней, это мне понятно. Но частенько ведь бывает и так, что семья затуживает ремень, жена работает, и её зарплата уже не только ей на колготки идет, а быт все равно на ней продолжает оставаться, и это какбэ само собой разумеется. Никто не удивлен, ни друзья, ни знакомые, ни родственники. Это нормально.

Муж из командировки частенько звонит и рассказывает, как он устал - и работать, и быт - все на нем. Я говорю - ты кому рассказываешь? Я так же живу, только ещё плюсом ребёнок на мне. Ну ты же женщина, мать! Аааа, ну да,  точно, чего это я... И вот вроде в шутку всё, и посмеемся, и пожалеем друг друга, а все равно, вот откуда это у него? Подвиг, блин, СЕБЕ быт обеспечить...

Тут приехал, я на работе, говорю - Машу из садика забери, купи то-то и то-то. Он - а как я куплю, я же с Машей... И сам тут же понял, что чего-то не то сказал... Я чуть из телефонной трубки ему волосья не выдрала - а я, блин, как с Машей все покупаю, и вообще живу???:bangin::lol:

Моё мнение остаётся прежним, мне лично милый рядом нужен, пока растут дети. Если детей нет, милый рядом 24 часа в сутки? Утыкаться в подмышки? :g:Сомнительное удовольствие. Для меня.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эни Сай сказал:

Бесстрашная, я тобой горжусь! :lol:

А я пугливая, я без мужчины меньше напрягаюсь :) У мужа была мама, которая одной рукой лепила пельмени, второй драила двухэтажный дом на 300 квадратов, а в минуты отдыха - сажала помидоры и мела двор, а тут я, понимаешь, со своей газетой села :mellow: И сижу и даже не думаю вставать: чая себе даже заварила, прикинь? :laugh: 

Вот честно сказать, не помню, муж говорил что-то по этому поводу или нет, но он всегда был в недоумении, как мне казалось :wacko:

А когда мы ссорились, свекровь всегда мне говорила: иди домой, вари борщ, что я могу тебе сказать, говорит :laugh:

Не "сходите в кино, развейтесь", ни "пойдите к морю, погуляйте", ни "сходите с друзьями, отвлекитесь" - нееееет :laugh:

Иди вари борщ. Всё. Залог семейного щастья :laugh: Муж это щастье тоже как-то так и видел, а у меня оно в другом, ничо не попишешь, от того и разошлись :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Эни Сай сказал:

Молодая подскочила, схватила веник и давай подметать.. Н

О! Это я как-то у бабули подметала двор. Так она мне рассказывала, что свекрови могут иголку на пути подметающей бросить. Не с целью порчи - посмотреть, сметет или нет. Если сметет - девка годная. Ну, более-менее сЫночке подойдет. Если не увидит - ну, в лучшем случае - учить её, дуру, надо.

Если что - на асфальте иглу разглядеть - это ещё суметь надо. Зато приз. МужЫк. Мамино сыночко.

Бррр...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черника сказал:

Если детей нет, милый рядом 24 часа в сутки? Утыкаться в подмышки? :g:Сомнительное удовольствие. Для меня.

Мне вот сегодня очень хочется :), а нету. :angry: Но, я знаю, это пройдет, просто у меня хандра после праздничная, а проблемы совместного проживания останутся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника

Тань, а мне нужен рядом муж, именно этот. Вне зависимости от детей и обстоятельств. Не скучно с ним и хочется ещё и ещё быть рядом. В феврале 10 лет будет, как мы вместе. 

И я думаю, что как  раз самый кайф будет тогда, когда и Милолика вырастит и мы будем вдвоём бОльшую часть времени. 

Мне без мужа счастья в полном его смысле нет. Не вижу здесь никакой проблемы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лигия сказал:

мы будем вдвоём бОльшую часть времени. 

Вот мне тоже нравится именно этот момент. Быть только с мужчиной и все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к теме свекровей. При моем пофигизме и нежелании никому никого выбирать и никого воспитывать, я, когда на форум пришла, имея двоих сыновей, жуть как удивилась такому количеству ненавоспитывавшихся свекровей. 

Моя вот, царствие небесное,  тоже никогда не рвалась ни строить меня, ни воспитывать. Хотя жили в ее квартире.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Вот мне тоже нравится именно этот момент. Быть только с мужчиной и все.

Издержки неправильного воспитания. :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Вот к теме свекровей. При моем пофигизме и нежелании никому никого выбирать и никого воспитывать, я, когда на форум пришла, имея двоих сыновей, жуть как удивилась такому количеству ненавоспитывавшихся свекровей. 

Моя вот, царствие небесное,  тоже никогда не рвалась ни строить меня, ни воспитывать. Хотя жили в ее квартире.

Мне просто кажется, что  муж, он же - сын гиперактивной мамы-электровеника будет совершенно естественно ожидать, что и жена будет таким же электровеником :) Он просто не видел другой картины мира :) Может со второй женой уже попустит, а первая точно попадёт :laugh:

Поэтому МОЛОДЫМ брачующимся очень рекомендую смотреть на маму мужа - это будет некий светлый образ, который будет вечно махать своим ополовником из мужниного подсознания :laugh:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Одесситка сказал:

Поэтому МОЛОДЫМ брачующимся очень рекомендую смотреть на маму мужа - это будет некий светлый образ, который будет вечно махать своим ополовником из мужниного подсознания

О да. Я как Отче наш дочери завещала этот момент. 

Мама актуального парня отогнала ее от раковины с посудой, сказав, что вон, младший оболтус бездельничает, он и помоет. Дай ей бог здоровья :) 

А вот мама первого, мажора, была прямо как в ролике про идеальных домохозяек Камеди вумен. И даже движения руками те же :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

это будет некий светлый образ, который будет вечно махать своим ополовником из мужниного подсознания 

:lol: 

Тогда мои должны ожидать от боевых подруг трудовых подвигов - я в их золотое время молотила круглосуточно и приходила иногда домой только наварить бадью борща и проверить дневники. Но не ожидают почему-то.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

:lol: 

Тогда мои должны ожидать от боевых подруг трудовых подвигов - я в их золотое время молотила круглосуточно и приходила иногда домой только наварить бадью борща и проверить дневники. Но не ожидают почему-то.)

Другое поколение :) Девочки умнее стали, им уже не пропихнёшь совковую политику партии, да и у парней, если только они не из совсем уж глухой перефирии, этого всего осталось уже значительно меньше, я всё время об этом говорю - они уже, слава богу, другие :) За нынешних девочек, которые вскорости начнут выходить замуж, я уже практически спокойна :)

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Девочки умнее стали, я всё время об этом говорю

Ну, не знаю, насколько умнее в общей массе, но темы странные на эту тему на форуме появляются с завидной регулярностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, не знаю, насколько умнее в общей массе, но темы странные на эту тему на форуме появляются с завидной регулярностью.

Та не, этих девочек, про которых я говорю, на форуме ещё нету :) Они вообще в другом информационном пространстве находятся, это мы тут с вами так.... По-стариковски :laugh:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Мне без мужа счастья в полном его смысле нет. Не вижу здесь никакой проблемы. 

Я вижу проблему только в том, что существует этот стереотип сам по себе, что женские счастье - был бы милый рядом. Вообще в этих определениях вижу проблему. Что значит ''женское счастье''? Почему оно именно в том, чтобы''милый рядом''? А не ребёнок? Не кот? Не сама по себе? Не любимая профессия? Не всё это вместе? Без милого? 

Я вижу проблему в том, что молодые девочки проскакивают этап самоопределения, самостановления, видя своё счастье только в ''милом рядом''.( сейчас уже реже, конечно).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

видя своё счастье только в ''милом рядом

И даже не в милом, а в первом попавшемся. А потом оказывается - ага...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Почему оно именно в том, чтобы''милый рядом''? А не ребёнок? Не кот? Не сама по себе? Не любимая профессия? Не всё это вместе? Без милого? 

Сам факт замужества статусности прибавляет, что ли. Надо побывать замужем. А потом уже мало кто только ради этого живет, если только вынужденно. От 50 до 80% заключенных браков распадаются ( по регионам цифра варьирует ). И инициаторы разводов чаще женщины. Так, что уговаривать в этой ветке женщин не терпеть излишне, на самом деле.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Одесситка сказал:

Та не, этих девочек, про которых я говорю, на форуме ещё нету :) Они вообще в другом информационном пространстве находятся, это мы тут с вами так.... По-стариковски :laugh:

Эти девочки взрощены на "Сумерках", это как в рекламе слоган - вместо тысячи слов. :D Там культ холодного, мертвого и богатого мужика-девственника, который такой старый, такой старый, что аж молодой.))) Романтик, ведущий здоровый образ жизни,весь такой положительный, бессмертный, сладко-приторный, и потому не существующий в природе.

Поэтому какое поколение девочек вырастит на таких идеалах, для меня ещё вопрос. :)

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Романтик, ведущий здоровый образ жизни,весь такой положительный, бессмертный, сладко-приторный

И не жрущий!! Никаких картох :) Надо поесть - поскакал, обескровил какого-нить кабана и дальше красивый рядом :) 

А тут суровые будни с милым, который еще и в трусах чешет...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Сам факт замужества статусности прибавляет, что ли. Надо побывать замужем.

Воооот. Вот откуда эта глупость? Почему НАДО? Если что, на это НАДО уходит несколько лет жизни, и выходит женщина из этого НАДО уже с ребёнком, повязанная им по рукам и ногам. Все, жизнь уже свернула на другие рельсы. Это мужик из брака выскочил и снова огурец, без детей.  

 

Только что, Удивительное рядом сказал:

что уговаривать в этой ветке женщин не терпеть излишне, на самом деле.)

А кто уговаривает кого? Пусть живут счастливо, пусть терпят, если кто хочет, все же взрослые. Это тем, кто счастья в милом рядом не видит, как раз каждый раз указывают, что эти дамы просто не встретили своего, что вообще слаще чёрной горбушки не едали и т.д. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Сам факт замужества статусности прибавляет, что ли. Надо побывать замужем

Господи, как хорошо, что мне всегда было плевать на статусы, и кто что подумает. Я и без замужа луччче всех, практически бохиня :D А статус такой, что корону и лопатой не собьешь :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

И не жрущий!! Никаких картох :) Надо поесть - поскакал, обескровил какого-нить кабана и дальше красивый рядом :) 

А тут суровые будни с милым, который еще и в трусах чешет...

А стразики? Короче говоря, я не совсем спокойна за молодое поколение.))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×