Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

3 минуты назад, Черника сказал:

Я хочу просто денег.^_^

Ну вот я тогда пришла к выводу, что ребенок мне все же нужен. Не знаю, как было бы, если бы ребенок уже был бы. 

Вне брака меня рождение ребенка не прельщало. 

А сейчас муж для меня соратник, друг, любовник, заботливый отец дочери. Мне с ним комфортно, но я не смогу жить с человеком, с которым мне некомфортно. Это ад будет). 

Я вот завтра на 3 дня уезжаю. Сама, одна:rolleyes:. Уверена, что мне будет вполне хорошо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

За такое некоторые "заботу дарящие" просто обзовут и уйдут в другую комнату, хлопнув дверью:Dпопутно сделав вывод об отсутствии любви к ним. 

Ну может правильный вывод сделают. А если их не обманывали, то комментарии могут сдержать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пеппи Длинныйчулок сказал:

сделав вывод об отсутствии любви к ним. 

Наверное, это будет правильный вывод.

Я никогда не была богатой, и не буду уже. Но были времена, когда я могла все свои бытовые дела решать с помощью наемных людей - ремонт, покупки, поездки, лечение... что там ещё... Развлечения. Какие проблемы в этом, когда есть деньги? 

Кому-то неуютно без партнёра, хочется заботы, чувства, что ты не один. Мне неуютно без денег. Наличие партнёра не спасает при этом.

Только что, Вольный ветер сказал:

Ну может правильный вывод сделают

Одновременно))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Ну может правильный вывод сделают.

 

Только что, Черника сказал:

Наверное, это будет правильный вывод.

Значит, я не умею любить мужчину, который не считает нужным создать мне материальную базу. А живёт одним днём, просто для себя. Сволочь я. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

 

Значит, я не умею любить мужчину, который не считает нужным создать мне материальную базу. А живёт одним днём, просто для себя. Сволочь я. 

А почему сволочь? У всех свои ожидания. Тем более речь о мужчине, который живет "для себя" по невыгодным женщине условиям. 

Если умеет зарабатывать, то невольно что- то вынужден тратить), если хочет спать (как минимум) с теми, с кем хочет.

А вы впали в какое- то сомнительнон самобичевание. Или это гордо решили себя объявить стервой и сукой, но стесняетесь?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Значит, я не умею любить мужчину, который не считает нужным создать мне материальную базу

Я тоже не умею. Более того, для меня такой мужчина асексуален. Но сволочью себя не считаю, и никто не сволочь, просто у всех разные требования к мужчинам. Кому-то вон важно, чтобы спросил, поела ли она, и уже все, прынц.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пеппи Длинныйчулок сказал:

я не умею любить мужчину, который не считает нужным создать мне материальную базу

Не считает нужным или не умеет? А если не хочет, то, может, имеет право? Это уже другая тема, наверное.

Я о том, что у меня, например, не возникает потребности жить вместе ни с кем, то есть, я могу жить в семье, но одной мне тоже очень-очень комфортно. И если есть финансы, чтобы оплатить ''мужскую'' работу, я вообще не почувствую потребности именно ЖИТЬ вместе с мужчиной. Зачем?

Дети и семья - это другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Или это гордо решили себя объявить стервой и сукой, но стесняетесь?

Та неее, никакой такой цели не было. Самобичевание, да. Мне с детства внушалось, что главное - любовь и взаимопонимание. А я выросла и почему-то ценности мои перекроились. На первый план встали материальные ценности, иначе я не чувствую уверенности в завтрашнем дне. Что с мужчиной, что без. То есть любить бескорыстно, с полной самоотдачей, я не умею. 

 

Только что, НатаФКа сказал:

Кому-то вон важно, чтобы спросил, поела ли она, и уже все, прынц.

Ну, у меня такое тоже было, давно :rolleyes: А потом денежный вопрос меня испортил. 

Только что, Черника сказал:

А если не хочет, то, может, имеет право?

Ну вот, я пришла к такому выводу. 

Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

А потом денежный вопрос меня испортил

Я уже, похоже, родилась испорченной :D Мне все эти песни про ласку, любовь и заботу, ничем не подкрепленные, вообще всегда мимо ушей были, и в 18 лет, и в 30 и в 40. "Свисти свисти, мне голос твой приятен".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Та неее, никакой такой цели не было. Самобичевание, да. Мне с детства внушалось, что главное - любовь и взаимопонимание. А я выросла и почему-то ценности мои перекроились. На первый план встали материальные ценности, иначе я не чувствую уверенности в завтрашнем дне. Что с мужчиной, что без. То есть любить бескорыстно, с полной самоотдачей, я не умею.

Так взаимопонимание вещь хорошая. Именно "взаимо". Можно что- то не принять для себя, а просто понять человека. Но с этим в реале сложно:D

Я вот тоже раньше считала, что я более бескорыстная. Хотя реально у меня не поднебесная планка по финансам была и есть. Но оказалось, что отдача мне нужна, просто я ее могла на "потом" оставить:mobile:. А так нельзя). Надо по- мужски (читай, разумно) подходить к вопросу. Баш на баш и все. Не сложилось что- то, не будет сиськораздирательных страстей "как много я отдала и вложила". 

Вот я в отпуск маленький собралась. Я хочу, а у мужа визы нет. Можно сидеть тогда, но у меня осадок останется:brows:. А зачем мне это? Такие жертвы))). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

просто у всех разные требования к мужчинам. Кому-то вон важно, чтобы спросил, поела ли она, и уже все, прынц.

Я уже где-то рассказывала про знакомую, которая счастлива от того, что ее мужчина варит ей кофе по утрам, целует с головы до пяточек, не пьет, всегда дома.

При этом зарабатывает тыщ 15, у него алименты из этих тыщ еще вычитают, квартира ее. Иногда заходит в магазин, покупает мелочь какую-то к столу, холодильник забивает мясом ее мать (есть такая возможность) Могу много рассказывать об этом чудесном дяде, но противно.

Короче, однажды услышала ее разговор с сынишкой по телефону, мальчишка 10 лет просил какую-то вкусняшку из холодильника, а она терпеливо уговаривала пацана потерпеть и не скушать это, потому что это порция дяди N. Все... у меня просто планка упала... это чмо не может заработать вообще ничего, а мама рада его "заботе" до такой степени, что аж у ребенка кусок отнимает, лишь бы милый рядом... Зато он всегда спросит обедала ли она и ножки помассирует после работы. А чо бы не спросить - сама заработала, сама пообедала. Тьфу в общем...

НДП.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

мальчишка 10 лет просил какую-то вкусняшку из холодильника, а она терпеливо уговаривала пацана потерпеть и не скушать это, потому что это порция дяди N

Ужас какой то! Я даже в страшном сне не могу такого представить. А для кого-то да, нормальная жизнь. Вот говорят "женщина любит ушами". Я постепенно сделала вывод, что я, похоже, ни фига не женщина :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

Мне все эти песни про ласку, любовь и заботу, ничем не подкрепленные, вообще всегда мимо ушей были, и в 18 лет, и в 30 и в 40. "Свисти свисти, мне голос твой приятен".

Так это наверное большинству алекватных женщин. Разговоры это хорошо, но дела важнее. Поэтому я не любила романтиков с гитарой, был у меня такой поклонник.  Мужчина дрлжен совершать поступки, но вот захочет он или нет их совершать  зависит от дамы.

Можно получить и готовый вариант, но это маловероятно. Реально богатые и состоявшиеся мужчины это другая планета. 

3 минуты назад, Кракатук сказал:

а она терпеливо уговаривала пацана потерпеть и не скушать это, потому что это порция дяди 

Ну пример обычной простите дуры. Только пожалеть, даже смеяться  не хочется. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

И если есть финансы, чтобы оплатить ''мужскую'' работу, я вообще не почувствую потребности именно ЖИТЬ вместе с мужчиной. Зачем?

Так для удовольствия же только - зачем еще? Если муж не только любовник, но и друг, и  компаньон, чья компания полностью устраивает, почему не жить-то вместе? Если только в принципе одной лучше, чем с кем-либо.

Я про финансы не пишу, потому, что нахлебников не рассматриваем изначально.)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Ужас какой то! Я даже в страшном сне не могу такого представить. А для кого-то да, нормальная жизнь. Вот говорят "женщина любит ушами". Я постепенно сделала вывод, что я, похоже, ни фига не женщина :D

Я девушка эмоциональная - сейчас пишу и внутри все клокочет, расстроила себя на ночь глядя... Не знаю насколько у меня уши атрофированы, но летел бы у меня тот дядя N, если б я увидела как он жрет кусок, отнятый у ребенка. Кака така любофь... не, не понимаю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, НатаФКа сказал:

Кому-то вон важно, чтобы спросил, поела ли она, и уже все, прынц.

Это уровень мужиков. Не будет разумный и уважающий себя, сам становиться в такое идиотское положение с этим "ты покушала". Он пообедать пригласит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Можно что- то не принять для себя, а просто понять человека. Но с этим в реале сложно

Я всегда удивляюсь, когда просят понимания - что в тебе такого сложного, что это нужно как-то особенно понимать? Я понять могу всё.

Только что, Удивительное рядом сказал:

почему не жить-то вместе?

Для меня это как-то всегда лишнее, слишком много - именно жить вместе. Встречаться - да.

 

Только что, Удивительное рядом сказал:

Так для удовольствия же только - зачем еще?

Ну вот для кого-то удовольствие - это тот самый вопрос ''ты покушала? Как прошёл твой день?" Чтоб был кто-то, кто об этом спросит...

Только что, Пергидроль сказал:

Поэтому я не любила романтиков с гитарой,

А я люблю:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пергидроль сказал:

Ой не просите подобного не надо.

Нет, я не прошу. Потому как мне больше по душе осознанное одиночество, чем вынужденное.

Режим "осознанно одинока" у меня всегда включен по умолчанию. С ребёнком, с мужем, с родителями. :) Это то, что у меня внутри, мои чувства, эмоции, моё всё. Мне важно очень личное время и свой личный уютный уголок, где нет места никому, даже самым близким. Не хочу и, честно говоря, никогда не умела растворяться в ком-то. Сейчас больше растворяюсь в ребёнке, и то она уже в своём возрасте знает, что у мамы бывает её личное время, хоть пока и не соблюдает его как положено.)))

Мне важна передышка и от семьи тоже. 

Но семья и рождение ребёнка было моим осознанным шагом, в бОльшей степени я заточена на семью, и родить хотела всегда, и только в браке. 

Тут спрашивали люди в теме, зачем нужен муж. Когда ребёнок маленький - он по моей шкале ценностей нужен всегда. Помочь, принести деньги в семью, отпустить меня куда-то без ребёнка. :D Когда дети вырастают, чисто в бытовом плане я не вижу смысла в браке, кроме одной причины - женщине это нужно, и ей с этим мужчиной хорошо. Всё, других причин я не вижу. Со всем женщина может справиться самостоятельно. 

2 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Зачем, если в паре мне лучше, удобнее, комфортнее и душевно и телесно?

Вот и я о том же. Если МНЕ хорошо, зачем всё менять? А вот если мне ПЛОХО, то зачем сохранять?

Я не боюсь даже вынужденного одиночества, ни в выходные, ни в праздники, ни в будни. Потому, что мой личный жизненный опыт когда-то аннулировал этот страх. Потому как лучше быть одинокой в праздники, чем в них же несчастной, зато с мужчиной, который "НЕ ТВОЙ". Который перестал таковым быть.

В праздники, в будни и в прочие дни лучше быть счастливой. А вот с мужчиной или без него - вопрос личного восприятия и настроя. 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Вот говорят "женщина любит ушами".

Мне быстро скучно стало :rolleyes: Кофе и чай я люблю готовить себе сама, потому что кофе варю по особому рецепту, а чай мой бывший муж заваривать не умел. Насыплет в заварочный чайник ложку заварки - и чай светлый, как, простите, моча молодого поросёнка. Я сделала замечание, очень мягко, что надо насыпать побольше. В ответ прилетело, что вообще тогда сама заваривай -_- Да с удовольствием. Напугали ежа...Про поела-не поела мне всегда ровно было, если спрашивают - отвечаю, нет - так пофигу. Вопросы типа "Тепло ли оделась" и "Ничего не забыла" с утра - жутко раздражают. Я утром и я вечером - это как спящий медведь и трепетная лань :D Вечером ещё могу пококетничать, но в общем и целом, массирование стоп и ещё чего-то там для меня не главное. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

массирование стоп и ещё чего-то там для меня не главное. 

Ни одно массирование стоп не поставило бы эти стопы в красный угол для меня, и не заставило бы потерять рассудок, отдавая за это вкусный кусочек не родному ребёнку, а мужчине.

Хочет последний вкусный кусочек? Пусть купит себе. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черника сказал:

для кого-то удовольствие - это тот самый вопрос ''ты покушала? Как прошёл твой день?"

Меня сейчас спрашивают. Предварительно забив холодильник тетрисом из продуктов,  которые я люблю. Ну и ему это больше надо,  чем мне.  А если рядом,  то не спрашивает. Готовит и с собой в сумку кладет.  

И уж конечно если что то хочет ребенок,  то он и съест. 

Никогда не понимала дур,  ради мужика у ребенка кусок отбирающих,  и не пойму. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Реально богатые и состоявшиеся мужчины это другая планета

Почему именно богатые? Просто нормально зарабатывающий. Но у нас же каждый суслик агроном, с 20 тысячами уже джекпотом себя мнит. На другую планету я не собираюсь, разве что в другую страну :rolleyes: К более адекватным мужчинам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

 

Ну вот для кого-то удовольствие - это тот самый вопрос ''ты покушала? Как прошёл твой день?" Чтоб был кто-то, кто об этом спросит...

А я люблю:rolleyes:

Если перед этим этот "кто-то" забил продуктами холодильник или дал на них денег, то логично и спросить. А остальным такой вопрос уместно задавать даме только перед тем, как пригласить ее пообедать или поужинать. @Вольный ветер выше об этом написала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Хочет последний вкусный кусочек? Пусть купит себе. 

У нас детей не было, поэтому бывший любил у меня взять последний вкусный кусочек, под лозунгом "Тебе жалкооо?":huh: А я всегда в шутку отвечала "Иди и купи себе сам" (потому что этот кусок я сама и покупала, после работы уставшая зайдя в магазин). Со временем это стало вызывать раздражение. Взаимное:rolleyes: Я должна была делиться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Если перед этим этот "кто-то" забил продуктами холодильник или дал на них денег, то логично и спросить

Ну вот ту даму, о которой вы написали, всё устраивает, а вы кипите от возмущения, зачем?^_^ Ей видимо достаточно и хорошо с таким мужчиной, ну и пусть их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×