Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IRSEN

Я ушла от мужа

Recommended Posts

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

А где вы были, когда ваша подруга укатывать других форумчан приходила? Что за двойные стандарты? 

Ну в этом же суть всех ваших (и не только ваших) постов. Бумерангом помахать, старые посты припомнить, палочкой потыкать.

А суть - курицы вы, девочки, и вам срач нужен, как воздух.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мечта поэта сказал:

Но суть заключается в том, что Ирина особенно голову в песок и не прячет. Она честна с собой и с нами.

Ну, "некуда идти" - это весьма условно. Любовник, который готов жениться, явно уж не под мостом живет?

Но даже если вот так жестко - совсем некуда. В таком случае честность перед собой будет связана с принятием всех условий такого выбора. Мне нужна крыша над головой = поэтому для своего же блага мне надо эмоционально отстраниться от мужа и жить с ним как соседи. У него своя жизнь, у меня своя. Плата за крышу над головой, да. Если она настолько важна. И вроде бы этот сценарий какое-то время реализовывался, но откуда тогда этот эмоциональный взбрык с уходом из дома? Крыша над головой стала не так ценна? Захотелось раскачки на эмоции? Захотелось через это действие изменить поведение/отношение мужа? Какова цель? Я что-то не увидела, что Ирина для себя нашла ответы на эти вопросы. А разобраться не помешало бы - не дело это, не понимать, что и зачем ты творишь вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мурчака сказал:

Ирина мне не подруга, я ее не знаю. Вернее знаю также как и вас. Укатывали бы вас - переживала бы за вас. Я просто говорю - не надо глумиться. 

Его нет. Я вас уверяю. У меня мама не в таких, но тоже токсичных отношениях прожила. И я над ней не глумлюсь. Но она прекрасно отдает отчет, почему. Уж если озвучивает эту тему. Без театральщины. И именно глумления у меня нет. 

Да, мне было интересно, считает ли кто- то еще, что от "хорошего отца" не очень устойчивая мама не должна скрывать правду о сыне. И нормально ли, что отец не знает, а левый мужик по уши в таких делах. 

У меня был сложный первый брак и было тяжело выбраться. Мне не надо было квартиру от мамы и папы и даже от мужа. Мне надо было, чтобы отдали мое.  И я прекрасно знаю, что легче всего сделать из себя жертву, а уж расшатать нервы, находясь годами в такой ситуации, это раз плюнуть. Вы знаете ощущение, когда смотришь на затылок человека и представляешь, как ты его лупишь тяжелым камнем? Я знаю это ощущение. Но я очень хотела остаться прежним "нормальным человеком", без таких желаний. И никогда не знать, что я умею ТАК орать))). 

Моего бывшего мужа сейчас нет в живых. Вот так он не хотел разводов, потери чужого имущества, поиска новых отношений, одиночества. Отказало сердце. 

Надеюсь, я вам ответила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Вам слова Автора найти? Она написала так.

А найдите мне. Где Ирина пишет, что уволилась ради того, чтобы сидеть с Басей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Ну, "некуда идти" - это весьма условно. Любовник, который готов жениться, явно уж не под мостом живет?

Некуда идти относится к прошлому. К тому, что случилось 10 лет назад. Любовника с квартирой тогда не было.

3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Мне нужна крыша над головой = поэтому для своего же блага мне надо эмоционально отстраниться от мужа и жить с ним как соседи. У него своя жизнь, у меня своя. Плата за крышу над головой, да. Если она настолько важна. И вроде бы этот сценарий какое-то время реализовывался, но откуда тогда этот эмоциональный взбрык с уходом из дома?

Как откуда? Если 10 лет заталкивать эмоции вовнутрь, рано или поздно крышку сорвет. Это и ежику понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, глупая кошка сказал:

Бумерангом помахать, старые посты припомнить, палочкой потыкать.

А суть - курицы вы, девочки, и вам срач нужен, как воздух.

Ну дык в соседней ветке только ленивый не потыкал  и не надсмеялся над матерью которая переживает за взрослую дочь :g: Весело чё уж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, глупая кошка сказал:

Ну в этом же суть всех ваших (и не только ваших) постов. Бумерангом помахать, старые посты припомнить, палочкой потыкать.

А суть - курицы вы, девочки, и вам срач нужен, как воздух.

 

Я вас знаю. Вы та ревнивая мама сына, которая от злости назвала мою семилетнюю дочь нищебродкой.). Ну раз я говорила, что есть семейное имущество и законное право жены на ее часть. В этой теме вы можете порадоваться. Муж жену за ровню не считал и у нее ничего нет, не была права распоряжаться доходами. 

А за склочность вас банили много и часто. И вообще за разжигание всего нехорошего. 

Хотя читаю я вас с удовольствием, пока вас не заносит. Логика и чувство юмора у вас что надо). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Любовника с квартирой тогда не было.

Но ведь сейчас есть. 

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Некуда идти относится к прошлому. К тому, что случилось 10 лет назад.

На мой взгляд, лучше закрыть дверь в это прошлое, что было 10 лет назад. Ведь ничего в прошлом уже изменить нельзя. Смысл туда возвращаться? Мучить себя? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Любовника с квартирой тогда не было.

Но сейчас-то он есть. Мы же про сейчас говорим, а не про то, что было 10 лет назад.

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Если 10 лет заталкивать эмоции вовнутрь

И это называется "честность перед собой"? Это и есть "голову в песок" - о чем я говорила выше. Когда ты с собой честна - нет смысла ничего никуда заталкивать, т.к. нет страха и отрицания перед испытываемыми эмоциями. А есть понимание, откуда что взялось и что с этим делать. Совершенно разные подходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Но ведь сейчас есть

Ну вот сейчас она и ушла.

1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Смысл туда возвращаться? Мучить себя? 

А кто возвращается? Это форумчанки пишут, что надо вернуться и она вернется. А я считаю - не надо. Более того, вернувшись, она подпишет себе приговор.

1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

И это называется "честность перед собой"? Это и есть "голову в песок" - о чем я говорила выше. Когда ты с собой честна - нет смысла ничего никуда заталкивать, т.к. нет страха и отрицания перед испытываемыми эмоциями. А есть понимание, откуда что взялось и что с этим делать. Совершенно разные подходы.

Ну вот когда ты поживешь с чужой мамой и гулящим мужем, обрабатывая чужие грядки 10 лет, тогда и скажешь, что это возможно делать безэмоционально, без страха и отрицаний. А пока это все из области научной фантастики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

А кто возвращается? Это форумчанки пишут, что надо вернуться и она вернется. А я считаю - не надо. Более того, вернувшись, она подпишет себе приговор.

Я так же считаю. Лучше не будет, даже так как было, уже не будет. Если Ира вернется, вот тогда начнется настоящий ад, причем,  из путей выхода у нее останется только возврат к матери. Ну или устройство на высокооплачиваемую работу, позволяющую ей съем жилья, но она уже на него не решится. Мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Барабулька сказал:

Ну дык в соседней ветке только ленивый не потыкал  и не надсмеялся над матерью которая переживает за взрослую дочь :g: Весело чё уж!

Так двойные стандарты они такие.  Чего уж удивляться. :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот когда ты поживешь с чужой мамой и гулящим мужем, обрабатывая чужие грядки 10 лет,

Это обязательно делать, чтоб иметь право отписываться в теме? У меня нет привычки заниматься насилием над собой.

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А пока это все из области научной фантастики

Никакой научной фантастики. Это достаточно простые методы, освоить которые может каждый. Я говорю не о полном отключении эмоций, а об осознанном управлении стихийными потоками. Если кому-то не нравится, что я пишу, не подходит или не близко, можно просто не читать, я никому ничего не навязываю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

где вы были, когда ваша подруга укатывать других форумчан приходила? Что за двойные стандарты? 

Можно вас попросить озвучить ники укатанных форумчан?

Про собаку. Я с детства мечтала о своей собственной большой и серьёзной собаке. 

Завести её реально оказалось возможным в тот момент, когда младшей дочери шесть лет было.

Муж поставил одно условие: чтобы собака дурой не была. И мы купили чёрного терьера.

Я пообещала и выполнила. Я занималась с ней дома, мы прошли с ней ОКД и ЗКС. Я кропотливо выстроила иерархию стаи в её голове: объяснила детям , долго и нудно боролась с ней за лидерство, заставляя встать после меня. Потому что хозяином она сразу же определила мужа.

Вся эта история заняла полтора года. И я не смогла бы её воспитать так, если бы я тогда работала. Мне до сих пор не кажется это реальным. Честно.

Но я вам скажу - это большое счастье иметь в семье взрослую, умную, воспитанную собаку. И чем старше собака, тем умней она становится. И в какой-то момент вдруг осознаешь, что тёплый климат в семье, как это ни смешно звучит, именно её заслуга.

Извините за оф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Если Ира вернется, вот тогда начнется настоящий ад, причем,  из путей выхода у нее останется только возврат к матери. Ну или устройство на высокооплачиваемую работу, позволяющую ей съем жилья

Да Ира не дура и понимает, что второго такого шанса может и не быть. Я имею в виду святого мужчину со всеми удобствами.

 Возврат к матери ничем не лучше проживания с мужем - тут хоть не так донимают. Мама, вот кто устроит настоящий ад. Работа это неплохой вариант, но я не думаю, что товаровед это такая уж прямо хорошо оплачиваемая должность, что на съем хватит. Тогда уж в бизнес надо идти, как Медведев рекомендовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Без упоминания о двойных стандартах, задам прямой вопрос. Если я правильно вас поняла, мне нельзя будет прийти сюда и попросить помощи в трудной ситуации? Да или нет?

Можно, :) только тем, кто хочет высказать мнение - оой-ой-ой "какиемыбылиделовыеирукамичужуюбедуразведу..." и гляньте на неё - сидит сопли на кулак мотает - тоже никто не запретит придти сюда и это сказать.  Ничего тут не поделаешь, это же зависит от развитого чувства великодушия и сострадания.

Одно могу сказать - великодушных и сострадательных людей всегда больше.

 

Только что, Мечта поэта сказал:

Да Ира не дура и понимает, что второго такого шанса может и не быть. Я имею в виду святого мужчину со всеми удобствами.

Стел, это не второй шанс, это просто подвернувшийся случай. Второй шанс был бы, если бы Ира ушла в никуда, устроила свою жизнь и потом с мужем снова сошлась так, как её устраивает и была бы счастлива.

Если хочется стать счастливой и найти себя - единственный способ - это сделать в одиночку, ну, на мой взгляд, если по взрослому и без вазелина решил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание! После этого поста весь флуд про двойные стандарты будет убираться со штрафами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Весенняя капель сказал:

Я бы жёстче сказала, но из уважения к тебе промолчу. 

Да знаю я, Машунь. Все знаю и все понимаю. Сама также считаю, но ведь свой ум не вложишь, так ведь? А в результате - мы с ней одногодки, а я смотрю на нее и вижу бабку перед собой, бабку. Зато все сохранила - и квартиру, и мужа, и дачу в несколько лямов ценой. Видимо это и было страшно  терять. Я когда от мужа уходила ушла со своими вещами и вещами ребенка. На полу на матрасе почти год спала. Ничего, выжила. Но у меня была родительская квартира, это много значит. Все, что нажито было -  осталось мужу. Сейчас бы я так не поступила, но тогда - вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Это обязательно делать, чтоб иметь право отписываться в теме? У меня нет привычки заниматься насилием над собой.

Я не запрещаю отписываться в теме, я ставлю под сомнение теорию, не подтвержденную опытом.

 

3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Если кому-то не нравится, что я пишу, не подходит или не близко, можно просто не читать, я никому ничего не навязываю

Это флуд. Давай обойдемся без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мечта поэта сказал:

А я считаю - не надо. Более того, вернувшись, она подпишет себе приговор.

Я имею ввиду другое. Что нет смысла возвращаться в прошлое, в плане воспоминаний, как было 10 лет назад, какой был ад, свекровь, грядки и т.п.

2 минуты назад, Мурчака сказал:

Видимо это и было страшно  терять.

В ситуации твоей подруги рассудок ей было потерять не страшно, а лучше бы вещи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Нет, поэтому я могу понять такой расклад - некуда идти с ребенком.

Ну значит не только ей одной на форуме не прикупили. 

 

43 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Помчалась к маме,

Ну вот и автор бы помчалась бы. если ее там ждали. 

45 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

где жить кроме постылого мужа,

Да с чего вы взяли, что постылый. Нигде автор не писала этого.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бабаня сказал:

Стел, это не второй шанс, это просто подвернувшийся случай. Второй шанс был бы, если бы Ира ушла в никуда, устроила свою жизнь и потом с мужем снова сошлась так, как её устраивает и была бы счастлива.

Если хочется стать счастливой и найти себя - единственный способ - это сделать в одиночку, ну, на мой взгляд, если по взрослому и без вазелина решил.

Когда я пишу, что второго шанса может и не быть, я имею в виду именно А - святого человека. Жизнь дает шанс на спокойную, комфортную жизнь с любящим мужчиной. Будет ли второй такой же - пока не ясно.

В одиночку тоже можно, но я не понимаю - зачем. Есть мужчина, с которым уже сложились отношения, который любит, холит, нежит и лелеет. Что не так то? Не знаю, я лично не ищу трудных путей. Нет, если бы он меня раздражал или не устраивал, я бы ушла и стала в одиночку счастья искать. А сейчас то зачем? Мне не понятно.

3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Я имею ввиду другое. Что нет смысла возвращаться в прошлое, в плане воспоминаний, как было 10 лет назад, какой был ад, свекровь, грядки

Конечно, есть смысл. Это анализ ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

я имею в виду именно А - святого человека.

Обычный человек, лучше не надевать на мужчину корону.

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Жизнь дает шанс на спокойную, комфортную жизнь с любящим мужчиной.

Это можно понять, когда в душе нет раздрая. А он, раздрай, пока есть, не смотря на то, что спокойная жизнь уже началась с другим мужчиной...

Мысли то ещё в прошлом, и они тянут назад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я вас знаю. Вы та ревнивая мама сына, которая от злости назвала мою семилетнюю дочь нищебродкой.). Ну раз я говорила, что есть семейное имущество и законное право жены на ее часть. В этой теме вы можете порадоваться. Муж жену за ровню не считал и у нее ничего нет, не была права распоряжаться доходами. 

А за склочность вас банили много и часто. И вообще за разжигание всего нехорошего. 

Хотя читаю я вас с удовольствием, пока вас не заносит. Логика и чувство юмора у вас что надо). 

Дословно,  вряд ли. Меня корежит от этого слова, разве что зеркало поставить могла. Это не из вашего лексикона слово?
А по сути, да: я заработала всё сама и не принимаю позицию, когда кто-то что-то должен "за писечку"(с). Мужик своим может распоряжаться как угодно, но не заработаным До него. И я не пойму, если сын так распорядится тем, что я заработала.

Меня 9 лет не банили. Вообще, ни разу. А вот последний раз забанили за обсуждение качества шерсти в не той (хоть и собачьей) ветке. Причем, ни того, кто спрашивал, ни того, кто поддерживал разговор не забанили.
Не удивлюсь, если за эту реплику забанят опять.

17 минут назад, Мечта поэта сказал:

А кто возвращается? Это форумчанки пишут, что надо вернуться и она вернется. А я считаю - не надо. Более того, вернувшись, она подпишет себе приговор.

Я согласна.

Но, поскольку информации нет, то я с достаточно большой вероятностью могу предложить. Она А. не любит. Он не для того в ее жизни был. С ним ничего строить не получится.

И, еще один момент. Остаться у А., сегодня, означает  - потерять отношения с сыном. Я не думаю, как некоторые собеседники, что пройдет время и сын что-то там поймет.
С ним нужно разговаривать сейчас.

А как разговаривать (с избалованым мальчиком) я представления не имею.

Ну, а А. (пардон за тавтологию ) придется использовать как трамплин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

я ставлю под сомнение теорию, не подтвержденную опытом

Она подтверждена личным опытом. Лично мне этот метод помогает, но я вообще люблю все анализировать и искать способы улучшить жизнь. Ты сама всякими Зеландами увлекаешься, все эти методики построены на повышении уровня осознанности, "если ты не управляешь реальностью, реальность управляет тобой", откуда тут вдруг сомнения-то? Из чувства противоречия, разве что ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×