Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IRSEN

Я ушла от мужа

Recommended Posts

7 минут назад, Лигия сказал:

Вот как у нас любят самостоятельности придать  посредством пинка для ускорения. А если той самостоятельности НЕ ХОЧЕТСЯ?:D

Я уже поняла, что кому-то проще терпеть плевки и презрение в свой адрес, но ничего не менять. 

Только что, Уважительная причина сказал:

И муж может бросить абсолютно любую и че из этого то? И совместную квартирку отхапать, невозможно быть ко всему готовой.

Ничего. Если муж не единственный костыль. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Игоревна сказал:

Живя с кем-то решить можно только с лидирующей позиции. Ирина сознательно пошла на позицию... нелидирующую

Что значит нелидирующую? В моей жизни вообще нет лидирующей позиции, есть Я и моя жизнь. Если муж ЗА - вэлком. Если нет - ну извините. Даже так скажу, если мужу нормально что я изо дня в день живу супротив собственного самоощущения, душевного и физического комфорта и естества, и так двадцать лет - неужели нельзя потрудиться напрячь свои извилины и подумать, зачем вообще такой муж нужен? Что этот человек делает рядом со мной? Что делаю я через стенку с его ненавистной мамой? 

Автору было проще до последнего существовать в подобных условиях на "нелидирующей" позиции. Я вам так скажу, то что произошло - самый лучший вариант на самом деле. Самый распространенный, когда муж вдруг приходит и объявляет: " У тебя есть полчаса на сбор вещей". И тут же жилье находится автономное от мамы, и тут же играется свадьба. Здесь же все вроде как драматично и без попрания женской гордости автора. Вроде как сама ушла. Да ещё и к любовнику, который креветками кормит. Это идеальный вариант на самом деле.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Ничего. Если муж не единственный костыль. 

Костылей не напасешься, если быть ко всему готовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Игоревна сказал:

Мне хватило года, Ирина пробыла дольше, ей и тяжелее.

Я прожила 23 года без любовников. Поэтому и говорю. пока есть что сохранять, пока хотя бы один любит можно терпеть и прогибаться, но в ситуации автора сохранять семью  незачем, на мой взгляд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

а не плыть по течению. 

Иногда плыть по течению - лучший выход. Другой вопрос, что последствия этого заплыва будут, и к нему надо быть готовым. Впрочем, последствия есть у всех поступков, которые мы совершаем или не совершаем.

Я без работы, например, себя не мыслю. Но с поправкой, что работать нужно не на измор. На измор работала - мне не понравилось. Тяжко это. Я не карьеристка, не амбициозна, но мне нравится работать в тепле и комфорте, общаться с людьми, и быть просто домохозяйкой (как показывает декрет) - не для меня. Хоть с подрастающим ребёнком это уже и не так сложно. Но четыре стены всё равно нет-нет, да и придавят. И однообразие.

Поэтому меня бы устроила работа на полставки :) , а потом забрать дочку из сада, водить на кружки, и НЕ толкаться вечером в рабочую перевозку, судорожно придумывая, как бы за те пару часов до сна всё успеть, а спокойно сделать все дела, не торопясь.  Не знаю пока, осуществится ли моя мечта, но запрос во Вселенную отправлен.)) Но как бы в итоге не сложилось, плюсы и минусы будут в любом случае. И мне придётся с ними столкнуться.

Так и здесь. Если есть желание у одного человека не работать, а второй на это соглашается - мир да любовь, как говорится.Почему бы и не плыть по течению? Главное, чтобы каши в голове не было, и раздрая в душе.Ну и не срываться в истерике куда-то, а потом жалеть.

Здесь именно такая картина. Что вроде бы внешне всё хорошо, и собой занимается человек, и времени свободного много, а всё равно срывы, нервы, и прочее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Немосквичка сказал:

а. Вроде как сама ушла. Да ещё и к любовнику, который креветками кормит. Это идеальный вариант на самом деле.  

Именно.  Следующий этап был бы, скоре, всего, с вещами на выход. А так да, вроде как и сама ушла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну тут она уже как бы поняла для себя, что назад пути уже нет. 

Это понял форум, а она, как раз-таки - нет.

36 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Если бы хоть немного рвалась назад, то с машиной не была бы так категорична :) Нашла бы повод для примирения вот через машину. 

Не, просто привыкла, что всё будет по её (ага, в семье монстров). И сейчас продолжает думать, что никуда все трое её мужиков (с сыном) от неё не денутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Я так понимаю, других вариантов все равно нет. Работать не хочется. Думать и решать что-то тоже.

Мне тоже не хочется работать, что со мной не так?

Я думаю, что любая женщина не отказалась бы от возможности предоставить мужчине право думать, планировать и решать. И по возможности обеспечивать надлежащий уровень жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Уважительная причина сказал:

Вот именно, что по-вашему, а по мнению других, в самый раз

А я разве спорю? Я высказываю своё мнение. И везде стараюсь об этом упомянуть, вставляя "по-моему" и "мне кажется"... Это запрещено?

Но объективно, ждать идеального принца из сказки, который прискачет на белом коне и вмиг прорубит мечом своим все проблемы, в наше время - очень опрометчиво. ИМХО.

Как говорила героиня Людмилы Гурченко в "Вокзале для двоих": "Сама-сама-сама..." Как бы грустно это не звучало, никто кроме нас не вытащит нас же самих из трясины проблем... Это в голове что-то должно щёлкнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Автору было проще до последнего существовать в подобных условиях на "нелидирующей" позиции. Я вам так скажу, то что произошло - самый лучший вариант на самом деле. Самый распространенный, когда муж вдруг приходит и объявляет: " У тебя есть полчаса на сбор вещей". И тут же жилье находится автономное от мамы, и тут же играется свадьба. Здесь же все вроде как драматично и без попрания женской гордости автора. Вроде как сама ушла. Да ещё и к любовнику, который креветками кормит. Это идеальный вариант на самом деле. 

Да я ж не против. Ирина тоже поймет...потом. Ей СЕЙЧАС фигово. Она еще пол и потолок не различает. Какая бы она не была ( а она совсем не плохая, видно же по ее... фактам жизни, а не постам ), так вот, ей сейчас не до построений схем будущих замков.

Я тоже могу автора разложить на анатомическом столе и препарировать, я на форуме уже ого лет. Мы все в белом, когда есть кто-то в грязном. Просто я сама в грязном побывала и понимаю, что ей сейчас разбор ее полетов и характера - ну оооочень поможет, вот прям от слова совсем.

Не - ну в белых сапожках, да на шпильке пройти самой умной - это святое, я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Как говорила героиня Людмилы Гурченко в "Вокзале для двоих": "Сама-сама-сама..." Как бы грустно это не звучало, никто кроме нас не вытащит нас же самих из трясины проблем... Это в голове что-то должно щёлкнуть...

И автор себя вытащит, пройдет время, необходимое ей для осмысления и начнет автор действовать, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жюля Верная сказал:

Это понял форум, а она, как раз-таки - нет.

Ну Вам виднее, Вы наверное можете мысли на расстоянии читать :) А она как раз ясно выразилась, что уже думает как раз, как будет лучше здесь, где она живет. 

3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

пройдет время, необходимое ей для осмысления и начнет автор действовать, вот и все.

Вот таки да.  Тут все торопятся, торопятся, словно решение этого вопроса для них важнее, чем для самой Иры. А для нее должно пройти какое-то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

И автор себя вытащит, пройдет время, необходимое ей для осмысления и начнет автор действовать, вот и все

Я, собственно,  о чем и толкую. Действовать как-то было бы очень неплохо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Я, собственно,  о чем и толкую. Действовать как-то было бы очень неплохо. 

Пройдет время и автор будет действовать, или ей по указанию форума нужно действовать, печалиться и радоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Пройдет время и автор будет действовать, или ей по указанию форума нужно действовать, печалиться и радоваться

Можно подумать,  тут все разбежались указания форума выполнять, ага. Ладно, пошла я отсель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Мне до шей ее мужчин особо дела нет.

Серьёзно? А это что:

2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Автор, дайте мужу пожить спокойно и счастливо, избавьте его от своего присутствия, перестаньте думать только о тепленьком месте для своей пятой точки.

Вы с этого своё выступление начали. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бабаня сказал:

ы с этого своё выступление начали

Так тут не про шею речь шла, а о том, чтобы дать человеку возможность быть счастливым. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Так тут не про шею речь шла, а о том, чтобы дать человеку возможность быть счастливым.

А может он счастлив только когда прогибает Ирсен и нервы ей мотает? Ушла? - А я тебе собаку не отдам и машину заберу и посмотрим, как ты у меня попляшешь, как миленькая приползёшь... Да я бы из принципа с любовником креветок до зелёной диареи трескала и стёрлась до ушей - сам пусть ползёт и умоляет вернуться, и шею бархотным покрывалом пусть прикроет, чтоб удобнее сидеть было. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Как говорила героиня Людмилы Гурченко в "Вокзале для двоих": "Сама-сама-сама..." Как бы грустно это не звучало, никто кроме нас не вытащит нас же самих из трясины проблем... Это в голове что-то должно щёлкнуть...

Мне эту героиню всегда было жаль. Не была она счастливой.

Да и вообще - что хорошо и приемлемо для меня, совсем может быть неприемлемо лоя окружающих . IRSEN вон пару безработных лет в вину ставят (должна работать!). Кому должна - непонятно, но должна. Хотя есть много форумчанок-домохозяек на полном обеспечении мужа, которые искренне считают, что именно так - правильно. И никто с ними не спорит.

Лично я просто увидела, что Автору очень плохо. Раздрай. разбор полетов, поступков и ее жизни сейчас априори бесполезен. Можно просто поддержать. Или попинать на радостях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

А может он счастлив только когда прогибает Ирсен и нервы ей мотает?

И поэтому он е, пардон, годами не трахает? Какое то у меня неверное было представление о счастье сорокалетнего мужчины.:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Игоревна сказал:

СЕЙЧАС фигово.

Ей фигово всю жизнь. И мне непонятно, почему вам это недоступно. Для нее ее нынешнее состояние вполне естественное. Почему она не потрудилась перевести свою драгоценную жизнь за столько лет в иное русло - вопрос только к ней.

Ещё раз повторюсь - создавшаяся ситуация самое удачное что только могло сложиться из того кома, который нарос  за два десятилетия. Поэтому все стенания на тему " ей СЕЙЧАС плохо" - мимо. Ей нормально на самом деле. Что она потеряла? Болото в котором можно сидеть, проклинать все и всех и не включать мозги и силу воли? А сейчас наконец придется? 

18 минут назад, Уважительная причина сказал:

Не - ну в белых сапожках, да на шпильке пройти самой умной - это святое, я понимаю.

К пальто прибавились сапоги? Аргументы иссякли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

И поэтому он е, пардон, годами не трахает? Какое то у меня неверное было представление о счастье сорокалетнего мужчины

Он трахает тех, кого хочет трахать. Не все мужья видят высшее счастье в сексе именно с женами B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Какое то у меня неверное было представление о счастье сорокалетнего мужчины.

Ну, какое-то да - неверное, если у вас счастье мужчины исключительно в трахах измеряется. :) Муж автора всегда сам её возвращал себе на шею, если вы не в курсе. Так вот он счастье представляет, не трахает, а чтобы рядом была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Какое то у меня неверное было представление о счастье сорокалетнего мужчины.:huh:

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... (цы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

Так вот он счастье представляет, не трахает, а чтобы рядом была.

Может в этом и есть самый смак - ходить по лезвию бритвы. Одну машину расколотила же. Представляю, сколько там адреналину было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×