Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рубас

Ребёнок не ест /ест много - 2 Проблемы питания, роста и веса. Насильное кормление

Recommended Posts

11 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Яри стал есть груши! :D Раньше же тоже не ел, какой только сорт не покупала. А тут сам попросил дюшес купить, ну я наобум взяла, мало ли. А в этот раз они ему так зашли! Теперь мое дите ест яблоки, бананы и груши))) Глядишь, такими темпами к 10 годам начнем есть почти все фрукты :lol: 

Мое дитё вот в 11 лет распробовало груши. Не далее как вчера :biggrin: Годам к двадцати глядишь и бананы распробует.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2020 в 21:27, Флер де Лиз сказал:

Мое дитё вот в 11 лет распробовало груши. Не далее как вчера :biggrin: Годам к двадцати глядишь и бананы распробует.

А мы детское пюре распробовали к 12! Только успеваю каждую неделю затариваться в супермаркете! Вспоминаю, как не затолкнуть было в нее детское пюре в 2 года....Зато сейчас - только в путь! В прикуску с батончиками с корицей cini minis. И как она их на полке усмотрела... Говорит вкусно и наедается.

Надо банановые чипсы предложить, или яблочные. Вдруг прокатит!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда, не сюда... Но я просто не могу не поделиться радостью! :smile:

Сегодня я опять сделала салат из свеклы с чесноком (кроме меня его никто не ест, ни муж, ни сын). А на Яри вдруг что-то такое хорошее нашло :lol: Он, мало того, что две (две, Карл!) тарелки плова схрямкал, так еще эту свеклу почти половину салатницы умял!!! Я так рада была))) Причем, их салат - капусту с огурцами и горошком тоже покушал так хорошенечко))) Ой, как здорово, когда детки кушают)))

А то он у меня ест просто отвратительно, фрукты вообще через раз, мы так и догоняемся витаминами... А тут вдруг такой жорчик хороший напал))) А еще потом даже несколько виноградин съел, мама счастлива была :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно  была на дне рождения подруги.  Отмечали у неё  дома. Там была ее 11летняя племянница, один ребенок  среди взрослых,  ей, конечно,  было скучно,  она то заходила  в комнату,  то выходила.  Так вот гости её разглядывали и обсуждали: " Крупная девочка... Вот здоровая лошадь вымахала! Она в ту породу... плечи  у неё  широкие,  кость широкая... А жопа? Хихи,  есть в кого!" Я говорю: " Перестаньте обсуждать ребенка  при нем же! Так  же комплексы можно привить." Мне ответили:" Ничего,  она у нас без комплексов!"   

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

Обычный ребенок не боится школу, тарелку супа и т.д. настолько сильно, что даже отказывается от денег.

Мой сын месяцев с трех дома просто не ел. Просто пил. Он мог очень хотеть есть( на мой взгляд), подбирался к еде со всех сторон, но все равно не ел.

Сейчас взрослый, ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люшень сказал:

Мой сын месяцев с трех дома просто не ел. Просто пил. 

В смысле не ел дома месяцев  с трех? В три месяца - это еще грудной младенец. А где ел Ваш сын в три месяца, если не дома? В ресторане?

 

8 минут назад, Люшень сказал:

 Он мог очень хотеть есть( на мой взгляд), подбирался к еде со всех сторон, но все равно не ел

Как он подбирался к еде? К Вашей груи подбирался( если Вы кормили грудью) или к бутылочке со смесью ( если он был искуственник)? 

Читаю с выпученными глазами. 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть до этого пил гр.молоко, потом смеси, каши жидкие из бутылочки. Затем ничего, кроме воды и травяных отваров. А повзрослее- молоко пил, еду из тарелки не ел. В садике, видимо, ел

Из психиатрии- задержка речевого развития. Из неврологии- лунатил лет до 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Люшень сказал:

То есть до этого пил гр.молоко, потом смеси, каши жидкие из бутылочки. Затем ничего, кроме воды и травяных отваров. А повзрослее- молоко пил, еду из тарелки не ел. В садике, видимо, ел

Из психиатрии- задержка речевого развития. Из неврологии- лунатил лет до 20

Скажите, как выжили? С чего развивался? Почему в садике ел, а дома нет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, просто выжили. Но он единственный в семье среднего роста( все высеченные) и весит немного.видимо, какие то углеводы в травах были

А в садике, думаю, у него не было блока на еду. Обстановка другая- и не срабатывал запрет, он расслаблялся.

Я дома уж не дышала: сидит перед едой, смотрит- ну, сейчас возьмёт...а нет

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люшень сказал:

Не знаю, просто выжили. Но он единственный в семье среднего роста( все высеченные) и весит немного.видимо, какие то углеводы в травах были

А в субботу и воскресенье, когда садик закрыт, где он ел? Или все 2 дня голодный сидел? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люшень сказал:

Не знаю, просто выжили. Но он единственный в семье среднего роста( все высеченные) и весит немного.видимо, какие то углеводы в травах были

Бред полный. Как и во многих сообщениях автора.

Только что, Дым сказал:

А в субботу и воскресенье, когда садик закрыт, где он ел? Или все 2 дня голодный сидел? :eek:

В садик с трёх месяцев это еще в 60-е, наверное, отдавали. А автора сыновья 2000-х годов рождения.

Не пей вина, Гертруда (с) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пил чай, молоко. И до садика не ел.

Ну, как бывшая анорексичка скажу. Было время, я в день сбежала 5 арахисинок, был такой в сахарной глазури. Глазурь сколупывала и ела. 

А его молодой организм бОльшими ресурсами, видимо, обладал

В садик с двух лет пошёл. А есть перестал после кишечной инфекции. После отлучения от груди месяца полтора продержался и заболел

Этот сын из девяностых

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.. не поверила бы, если б такой же Вася знаком не был. Вот тоже макароны и молоко. С чего организм строит себя? А ведь растет и иммунитет хороший. Но зубы атрофируются. И в туалет ходит раз в неделю с криками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды к нам пришли гости, пара с двухлетней дочкой. Нашему сыну тоже 2 было.

Был накрыт стол, в том числе стояла тарелка, полная нарезанного сыра. Девочка деловито забралась на стол и стала поедать сыр. Быстро, кусок за куском, пока не доела весь. Слезла, и пошла играть.

Меня парализовало на это время, я стояла, открыв рот, и смотрела удивленно, восхищенно, завороженно: а что, так бывает?!! Ребёнок сам берет и ест??!! И его никто не угощает и не заставляет, а он ЕСТ??!!

Наш не ел. 

 

 

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люшень, ваша ситуация под копирку моей подруги. Скажите, когда он начал есть? Он когда перерос эти заскоки? Подруга даже оставляла своего сына у меня дома на 3 дня. Думали, что смотря на моих, он тоже начнет есть, типа стадное чувство. Нет, не стал. Мне как маме и человеку было очень не комфортно, когда мои уплетали нормальную еду, а вася рядом молоко пил. Ну почему ж ты не ешь? Эксперимент провалился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, каспер сказал:

а вася рядом молоко пил.

А если не дать молоко?

У знакомой дочке 1,7, ест макароны, блины, ягоды, кефир и все. Причем кефира за сутки 600-800 грамм, включая пару раз ночью попьет. Прикорм вводили очень медленно, молока своего хватало, все высшей очистки детское питание, никакой соли, сахара (до года и нельзя), а после завершения грудного вскармливания пересели на кефир. Говорю сократи кефир - нет, орет. По мне меню ужас, в этом возрасте нужны и каши, и мясо (ребенок отказался), и котлетки паровые, да и вообще садик скоро и там общий стол. Каждый сам решает, чем ребенка кормить, но жалуется же, что не ест ребенок вот никак. Ну конечно, после столько кефира я бы тоже не ела. Бабушка гастроэнтеролог, папа и дедушка тоже врачи. 

Не для печати. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не давать молоко, он просто ничего не ест. Видимо есть такие дети, которые от голода помрут над полной тарелкой еды. Мама его пробовала так, ничего не давать, сутки выдержала, и я ее понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, куда- сюда или в "раздражающих детей"...

Приятельница вечно жаловалась, что дочь привередлива в еде, ничегт не ест, не заставишь...

Встретились мы с ней и с ее дочерью (9 лет) на турбазе. Вечером сели ужинать. Арина начала ныть, что жареной картошки она не хочет, мяса онс не хочет, овощного салата и борща тоже.  Ну не хочешь и не надо. Так мама начала ей- ну может, сосиску в тесте? Ну хочешь, пойди киндер-ломтики возьми, ну хоть беляши съешь...

Конечно, на все выше предложенное Аринка тут же согласилась. 

Естественно, нафига есть нормальную еду, когда можно покочевряжиться и получить вкусности?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

Сын последний год начал резко полнеть. Ему 9 лет, вес сейчас 36 кг. Жир только на животе, живот рыхлый, целлюлитный. У него постоянно мокрые ладони, из-за этого ему сложно даже лазить по турникам на детской площадке. Также заметила, что ногти на больших пальцах рук все в щербинах, выбоинах. Именно только 2 ногтя такие. Понятно, что надо к эндокринологу. Какие анализы сдать заранее, чтобы прийти более-менее подготовленными к врачу? Каждый прием у него платный. 

Режим питания не менялся, его брат и сестра худые, как щепки. Сам сын тоже всегда был худощавым. Сейчас нет спорта, в учебный год будем подключать бокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лясюнька сказал:

Какие анализы сдать заранее, чтобы прийти более-менее подготовленными к врачу?

Общий анализ крови, анализ на сахар, гормональный анализ крови, УЗИ щитовидной железы, можно еще УЗИ брюшной полости.

Как много сын пьет жидкости, как много ест углеводов? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Крикуша сказал:

Общий анализ крови, анализ на сахар, гормональный анализ крови, УЗИ щитовидной железы, можно еще УЗИ брюшной полости.

Как много сын пьет жидкости, как много ест углеводов? 

Общий анализ крови и на сахар сдавали в июне - норма. А гормональный анализ крови - это какие именно гормоны? Подозреваю, в лаборатории меня спросят, их ведь много. УЗИ сделаем.

Углеводов ест много, в том числе и неполезных, на даче у бабушки постоянно выпечка. Бесполезно говорить ей. Но другие дети питаются так же. Когда сын дома, углеводы убираю, кроме каши с утра, но каких-либо изменений не вижу. Жидкости пьет немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2020 в 13:32, Лясюнька сказал:

гормональный анализ крови - это какие именно гормоны?

Гормоны щитовидки. Моей дочери назначали при полноте. Их три в стандарте, если не ошибаюсь: Т3, Т4 и ТТГ (надо уточнить).

Нам ещё анализ крови на толерантность к глюкозе делали, при наборе веса проверяют. Но точно не знаю, как правильно - самим идти или врач должен направить. Там надо глюкозу пить и сдавать кровь из вены 2-3 раза, всё это часа за 1,5-2. Когда я сама сдавала, мне глюкозу дали в лаборатории, а вот ребёнку врач выписывал рецепт с нужной дозировкой.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не выгонят ли меня отсюда в Нежный... Мне надо похудеть дочку((( Ей 6,5 лет, а вес 37, 5 кило. Это очень много. Я вообще не знаю как подступиться, у меня самой никогда в жизни не было лишнего веса, а при минимальной физнагрузке я мгновенно сбрасываю 2-3 кило. Дочка ходит в садик, на тамошнее меню я никак повлиять не могу, там и хлеб белый, и картошка, и булочки. Дома только ужин, убрала хлеб, картошку, все сладости. Уменьшила порции. На ужин вчера давала отварную цветную капусту, паровую куриную котлету, пол яйца и половинку помидора. Запить водой. Перед сном небольшой нектарин, твердый как яблоко...

Но чувствую, что нужен системный подход, что то я упускаю. Может, меню ужина на неделю писать? Или забрать ее из сада? Но боюсь, что сидя дома целый день, она постоянно будет просить есть и кусочничать, и съест даже больше, чем саду, где небольшие порции, хоть и проскакивают запрещенные продукты. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя олимпиада сказал:

Но чувствую, что нужен системный подход, что то я упускаю

Для начала нужно проверить здоровье ребёнка, обратиться к врачу, убедиться, что с этим всё в порядке и только тогда думать о диетах для ребёнка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

что то я упускаю

У меня была похожая история: дочь (почти 6 лет) за один месяц поправилась на два размера. Бабушка в гости забрала, детка питалась сосисками и пирожками и почти не гуляла :( Уехала обычная девочка, а вернулась плюшка с двумя подбородками, не влезающая в свою одежду. 

С врачами в том месте жительства тогда не очень было, пришлось самой проблему решать. Но у нас причина была очевидной – вредное и чрезмерное питание на фоне низкой физической активности. Если у вас иначе, то лучше обследовать дочь у эндокринолога.

Что я сделала. Во-первых,  исключила из домашнего меню всю выпечку и сладости. Во-вторых, договорилась с воспитателями в детском саду о контроле за дочкой, чтобы не переедала. В-третьих, мы в сад ходили пешком (1.5 км в один конец). В-четвёртых, записала дочку в танцевальную студию – занятия три раза в неделю, ходили туда тоже пешком. 

За три месяца детка пришла в норму. К бабушке её больше надолго не отпускали. Кстати, бабушка (моя мама) была тогда вполне молодой женщиной (46 лет), внятного ответа, как она такое допустила, я так и не услышала :(

Всем привет!

За время своего "расколбаса" набрала 4.4 кг. Два дня назад на весах было 69.4. Сегодня 68.6. Начала гормональное лечение плюс ещё лечусь от ОРВИ и его последствий. Надеюсь, аппетит станет вменяемым и контролируемым :) Физнагрузки пока противопоказаны.

Изменено пользователем Domino
Опечатка.
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×