Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Будущий зять поднимает руку на дочь

Recommended Posts

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ээх, передула мама дочке в попку, передула...

Не в этом дело. Хорошую девочку растила. Журнальный вариант. 

Я например в страшном сне могу только увидеть, что мои девки будут прыгать перед свекрами и женихом, стараясь выставить себя хорошими хозяйками. Наоборот, мальчик переживал - как я к нему отнесусь и одобрю ли, дочь при знакомстве с его родителями - даже не заморочилась насчет стола, все делала только если ей хотелось, точнее это был вообще салат, который она захотела, у них в гостях, она и сделала. А чтоб мы так трепетали, понравимся ли - не дай бог. Ну, про залеты я с 13 лет им глаза открывала на перспективу, слава богам - результат есть.

По мне - как раз надо девочек растить передутыми в попку и никак не считать хорошими качествами умение готовить и убирать - это норма для обоих полов. Если мальчика надо брать хорошим обслуживанием - это по мне - оооочень не хороший признак. Ну, это так, в сторону. Ну и от себя совет тем мамам, которые за своих дочек переживают... 
По мне - или любят со всеми недостатками, или кухарку пусть нанимают такие сыночки...

В данном варианте как ни жаль - мама очень вляпалась, дочь уже в качелях и будет малыш... Качаться дева может долго, я вот 20 лет качалась, но мне уйти некуда было, а тут все же зятька погнать можно - вот на это и копить, если что. И срочно перестать считать замужество как единственное достижение женщины, всячески капать на мозги насчет свободы и того, что ребенка можно и самой вырастить. Хотя с мамой жить и ребенком - женская семья, тоже не ахти, но все же лучше чем с садистом, раз пока других вариантов нет. 

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

её выбор - общаться с матерью или нет.

Да, я бы тоже так сказала. Вот именно такими словами. Но у меня в прИнципе на эмоциональный шантаж другая реакция, нежели у Елены. Я бы доченьке еще добавила за такие словеса :)

@Дина Сергеевна - миллион плюсов.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Она теперь говорит, что сама виновата, слишком много работала, видать, поэтому кое-что и упустила в воспитании дочери.  

Или любила единственную дочку очень сильно, или

 

14 минут назад, Полярная лиса сказал:

передула мама дочке в попку, передула...

 

6 минут назад, счастье есть! сказал:

Ох, Оль, помня свою молодость в 90-е, так хочется детям дать получше и побольше. Оградить- помочь- поддержать... Вот и результат.

Да нет, дети просто разные. Я помню, меня и любили сильно, и люлей отваливали, когда надо. Все в меру и был баланс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

А дочка никуда не денется, когда эмигрирует из страны розовых пони.

Я тоже так думаю. Пусть подуется -- успокоится всё равно, я уверена. Не могли годы маминой заботы вникуда упасть. 

2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Потом чай ей начнет выливать за шиворот, что недостаточнно горячий, да не в той чашке... Да мало ли что может быть, если у человека есть склонность к таким действиям.

Вот именно, псих. Нормальный мужик вообще не заметил бы что там не так, с теми бутербродами или чем там она ему не угодила. Придурок. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лисая помню, всегда на бабушку свою обижалась, когда она говорила- вот прожили бы в наше время, узнали бы, что почем! А я думала- да трудно вы жили, тяжело! Но как!!! можно желать такой жизни своим детям и внукам. И только ко сейчас понимаю, что не тяжёлой жизни она нам желала, а понять, что в жизни легко не будет...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Подруга мне рассказывала про неё -- учится хорошо, и в школе хорошо училась, и в институте тоже,  по пацанам  никогда не  бегала,  не курила, не пила, увлекалась иностранными языками, рисованием, бисероплетением, рукодельница настоящая. Сама по себе  спокойна и рассудительная, и подруга моя говорит -- вот на кого на кого,   а на неё б никогда не подумала, что так может крыша на почве любви уехать.

))) Не по пацанам никогда не бегала, а просто их и не интересовала. Вот и нарисовался ЛЕША, увидел что наследница бесхозная болтается и быстренько сделал как надо. Естественно, она теперь будет за него держаться зубами, потому что бисер, языки и рисование не идут ни в какое сравнение с сексом.

Если мама главбух, то поузнавала бы по знакомым, откуда этот чучело выискалось на ее доченьку.

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теща 15 лет уже. Послушайте меня, мне больно читать эту историю.

Больно за Елену и Дашу.....

Мое мнение прозрачно и  нерушимо:

1) За " идиотку косорукую" в адрес беременной влюбленной дурочки - в игнор свекров будущих, как воспитавших Это чмо.

2) Денег на свадьбу не давать 100%. Сами, сами... Давая деньги в такой ситуации, да еще недайбох извиняться = значит, дать индульгенцию Леше на подобные подвиги в дальнейшем.

Прогибаться под Лешу и влюбленную дурочку НЕЛЬЗЯ. Иначе хуже будет, почует Леша безнаказанность и краев не увидит, никогда.

3) Из квартиры пока не выгонять, но жестко предупредить молодых - еще один такой случай и на волю, на съем, куда угодно. Но не в моей квартире, не на моей территории.

4) Свадьбу играть, но не ходить на нее. Не в лоб с криками " уроды", а по -тихому - я что то заболела... Все равно , на свадьбе тёща не сможет улыбаться от счастья и быть искренней в пожеланиях долгих лет жизни....

5) Деньги вместо свадьбы отложить на приданое ребенку , пригодятся, когда дочь к маме прибежит.

6) Переговорить с Лешей, серьезно, что подобное недопустимо. Не для того, чтобы он исправился, а для того. чтобы понял - за Дашу ЕСТЬ кому заступиться.

7) Раз Леша не раскаялся и не извинился, это очень плохой признак, очень.

8) Официальный брак в этой ситуации нужен. Чтобы Даша не упрекала мать потом, чтобы на мать и ребенка до его 3 лет были официальные алименты.

9) Лене взять паузу, и это ЕЙ надо игнорить свою влюбленную дурочку и ЕЙ требовать извинений за нервы. С Дашей говорить пока бесполезно, не услышит.

Ситуация плоха и Лена над ней не властна.

Но свою позицию Лене держать твердо !

( денег не дам, по поводу квартиры - озвучить, что и вылететь могут, извиняться не буду, Леша за " идиотку косорукую" должен извиниться и перед Дашей и перед мамой, ставшей свидетелем), брак допустить, палки не вставлять, но и не одобрять, не ходить, на шантаж дочери внуком - не поддаваться. Со временем, мама с дочкой договорятся.

Лене нужна твердость, дочка влипла, но сейчас ее не остановишь, она как паровоз летит к свадьбе.

Дальние дали

На вопрос Лены - откуда такое у ее милой Даши?!!! Ответ прост, и дала его сама Даша - " отца у меня не было, и я не хочу, чтобы у моего ребенка тоже отца не было"

Травма у нее от безотцовщины, моральная , переживала в детстве наверняка, нет в их жизни ( Лена с Дашей пресловутого мужского плеча, защиты и опоры), классика жанра, извините пожалуйста....

 

Лена! Держись! Действующие тещи с тобой!

 

 

Изменено пользователем Инара
  • Повышение репутации 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кофе с молоком сказал:

даже не стала б говорить дочери, что я тебе всегда приму с нагуленным ребенком

Нет, тогда совсем ребенок пропадет. Всегда надо знать человеку, что есть место, где тебя примут любым. А кто это может сделать, как  не мать?

Я своим всегда говорила и говорю: я люблю вас без всяких условий., и если не дай Бог что-то случится, дома вам всегда помогут. И мне кажется, они это знают уже на подсознательном уровне. Как потом жить, если знаешь. что ребенок не пришел к тебе в трудную минуту, потому что твои амбиции были выше любви?

11 минут назад, Зараза такая сказал:

Мало ли, каких извинений и денег ждет Даша, если Леша сказал, что раз тещи на свадьбе не будет, значит - не будет.

Но при это рассчитывает на деньги свекрови? Не хило мальчик хочет жить... а вот :dulya: ему!

 

Изменено пользователем Волшебство
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Инара сказал:

Официальный брак в этой ситуации нужен. Чтобы Даша не упрекала мать потом, чтобы на мать и ребенка до его 3 лет были официальные алименты.

Знакомые наоборот, сделали дочь матерью-одиночкой, в том городе, где она рожала - было одиночкам хорошее пособие, причем без нервомотки с выбиванием алиментов. Ну и потом папенька не смог палки в колеса ставить, ребенка сейчас вот во Вьетнам повезут без всяких проблем с разрешениями от папаши.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волшебство сказал:

Но при это рассчитывает на деньги свекрови? Не хило мальчик хочет жить... а вот :dulya: ему!

 

деньги тещи)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

А какой галантный был, Елена говорит, весь такой мармеладный

Я вообще мармеладных боюсь. Когда слишком гладко стелет, начинаю искать изъян и почти всегда он находится. Неспроста льется этот елей в уши. Человек знает что-то такое за собой, всячески маскирует идеальностью и.... переигрывает. Как правило.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнать надо было все милое семейство из квартиры сразу. Один руки распускают, другие еще за него заступаются в чужой квартире. К себе домой и пусть там бутерброды лепят по своей технологии и трясут друг друга.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Сама по себе  спокойна и рассудительная, и подруга моя говорит -- вот на кого на кого,   а на неё б никогда не подумала, что так может крыша на почве любви уехать.

Вот как раз у таких домашних книжных девочек крышу и рвет, по себе знаю. Наивные, доверчивые, неопытные... Любят не человека, а образ, верят в лучшее. Оторвы, которые к 20-ти годам прошли огонь и воду, цинизмом как броней укрыты, а эти все - душа на распашку.

14 минут назад, счастье есть! сказал:

Может, мы людьми стали не благодаря, а вопреки?

Думаю, что да. И потому считаю, что надо (надо!) напоминать детям, что и какой ценой сделали для них родители. Чтобы благодарны были, уважали и не допускали, чтобы их избранники родителей унижали.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и аж глаза кровью налились. Я теща будущая, дочери пока 16 лет, но время летит быстро, не успею оглянуться, как тещей стану.

На нашей с мужем жилплощади никакого сожительства не было бы. Вот такие мы старомодные или не знаю уж, как нас еще можно назвать. В общем, только после ЗАГСа. Никаких "пробных браков" в нашем жилье, это дело принципа.

На месте Елены я бы точно так же надавала по шее этому Леше, еще бы и ускорение из квартиры придала и объявила бы всей семье его родственников, что вечер окончен, пора очистить помещение. И больше бы эти родственники не переступили бы порог моего дома! 

Знал ли это  Леша о беременности Даши? Если знал и бил - скотина вдвойне!!! Даше видимо бессмысленно что-то сейчас объяснять. Влюбленность, гормоны, синдром палача и жертвы.

Хочет с ним оставаться - пусть идут на съем. Пусть Леша идет поработает на тот съем, желательно физически, чтоб сил не было драться, а только до кровати доползти. 

Дочери бы лекцию прочитала, что почем и что ее ждет. Сказала бы, что дверь ей с ребенком открою, но с одним условием. Без беготни туда-сюда. Мой дом не перевалочная база, не травмпункт и я не психолог. Вернешься - всячески поможем с отцом, а бегать от Леши и к Леше обратно и тем самым нам нервы трепать - нет, не позволим.

На свадьбу я бы не пошла после такого. Что мне там праздновать? И денег бы не дала. Максимум - дочке купила бы платье и все на этом.

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Инара сказал:

Из квартиры пока не выгонять, но жестко предупредить молодых - еще один такой случай и на волю, на съем, куда угодно. Но не в моей квартире, не на моей территории.

И кто на эти условия смотреть будет? Там матери условия выдвигают, а не она им... Ее и в квартиру не пустят, не узнает она, что там творится. Может это не первый раз было, просто вот попался мальчик.

 

10 минут назад, Инара сказал:

Переговорить с Лешей, серьезно, что подобное недопустимо. Не для того, чтобы он исправился, а для того. чтобы понял - за Дашу ЕСТЬ кому заступиться.

Ну да... Испугался он... Нормальный мужик так бы не сделал. А если бы что-то подобное произошло, то хотя бы испугался. А он герой! Условия ставит! 

Не проймешь его разговорами.

Изменено пользователем Волшебство
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Волшебство сказал:

Нет, тогда совсем ребенок пропадет. Всегда надо знать человеку, что есть место, где тебя примут любым. А кто это может сделать, как  не мать?

Я своим всегда говорила и говорю: я люблю вас без всяких условий., и если не дай Бог что-то случится, дома вам всегда помогут. И мне кажется, они это знают уже на подсознательном уровне. Как потом жить, если знаешь. что ребенок не пришел к тебе в трудную минуту, потому что твои амбиции были выше любви?

Но при это рассчитывает на деньги свекрови? Не хило мальчик хочет жить... а вот :dulya: ему!

Ну, Леша-то за побои не извинился, а будущую тещу психической выставил. А как почувствует, что денег не дадут, может себя вообще во всей красе показать. И родители его поощряют и оправдывают  - похоже, в их семье это норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я вообще мармеладных боюсь. Когда слишком гладко стелет, начинаю искать изъян и почти всегда он находится. Неспроста начинает литься этот елей в уши - что-то за этим скрывается. Как правило.

Однозначно, скользкий тип. И мама, вроде опытная женщина, а так прохлопала ушами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Муми мама сказал:

Максимум - дочке купила бы платье и все на этом.

Я и платье покупать не стану в таком варианте. Сами умные, мама дура? Вперед, жить самим. 

2 минуты назад, Миледя сказал:

И мама, вроде опытная женщина, а так прохлопала ушами.

Как сказать... Мамы видят то, что им показывают. Это надо обладать очень сильной заинтересованностью, чтобы видеть спрятанное. Чтобы еще и как раз не смотреть на фасад, а изо всех сил хотеть увидеть именно недостатки. На букеты-расшаркивания вообще не обращать внимания, а смотреть на другое поведение... 

Тем более мама разведеная, видно думала - хоть дочь поживет красивой жизнью в браке. По мне красивую жизнь надо очень поменять на комфортную и стабильную с надежным человеком. Спокойную жизнь не трудно украсить, а вот мед с ложкой дегтя есть трудно...

6 минут назад, Зараза такая сказал:

А как почувствует, что денег не дадут, может себя вообще во всей красе показать

Вот и пусть показывает. Именно. Пусть все вскрывается и вылазит наружу, раз там такие тайные тараканы.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Зараза такая сказал:

И родители его поощряют и оправдывают  - похоже, в их семье это норма.

Вот это и страшно. Тем более нечего своими руками дочку в этот ад пихать.

Свою позицию четко озвучить: я против! Денег не дам, никаких извинений, в квартиру не пущу! Пусть дочь набьет свои шишки, раз уж очень невтерпеж.

Но мать хотя бы не будет этому потворствовать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Вот и пусть показывает. Именно. Пусть все вскрывается и вылазит наружу, раз там такие тайные тараканы.

Я думаю, что все случится очень быстро. Мужик или испарится или битая девица сама явится маме под дверь. За бутерброды бьют только тех, в ком больше служанки никого не видят.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Я и платье покупать не стану в таком варианте. Сами умные, мама дура? Вперед, жить самим. 

Неее, если б я для дочери резко вдруг дурой стала , то :dulya: ей, а не платье. 

P. S. Не могу себе представить, чтобы моя дочь меня дурой назвала. Не дай мне Бог дожить до такого. :fire:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Огнёвка сказал:

По мне - как раз надо девочек растить передутыми в попку и никак не считать хорошими качествами умение готовить и убирать - это норма для обоих полов. Если мальчика надо брать хорошим обслуживанием - это по мне - оооочень не хороший признак. Ну, это так, в сторону. Ну и от себя совет тем мамам, которые за своих дочек переживают... 
По мне - или любят со всеми недостатками, или кухарку пусть нанимают такие сыночки...

Согласна с Вами полностью! ППКС.

К сожалению, до сих пор бытует мнение, что  жена это, в первую очередь, домработница  хорошая хозяйка. Между тем, в наше время женщины, как правило, работают  наравне с мужчинами, у них много социальных ролей, бытовые обязанности давно уже не на первом месте.   Нужен идеальный быт-приобретайте  продвинутую бытовую технику и нанимайте домработницу, либо договаривайтесь  между собой о разумном  разделении домашнего труда! Как-то так.

 

Изменено пользователем Цикламен
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Волшебство сказал:

Нет, тогда совсем ребенок пропадет. Всегда надо знать человеку, что есть место, где тебя примут любым. А кто это может сделать, как  не мать?

Я читала о историях, где муж вдруг начинает гулять, а потом сильно удивляется, что жена его назад не принимает. Так вот чтобы я дочь после этаких событий приняла, пусть немного постарается, а то мама ж как половая тряпка - всегда под ногой, в таком смысле я написала. И нет, не любым принять своего ребенка, а по моим правилам, по моим условиям. 

Мои дочки росли в 90-тые годы, тогда как стали показывать по тв американские мультики, так вот там была поговорка - в эту игру можно играть вдвоем. И я ее часто дочкам говорила, так что Даша хочет и Лешу и свадьбу и жить в маминой квартире за мамин счет? тогда и у мамы есть права. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с молоком сказал:

Я читала о историях, где муж вдруг начинает гулять, а потом сильно удивляется, что жена его назад не принимает.

Муж и дети - две большие разницы. 

2 минуты назад, Кофе с молоком сказал:

то мама ж как половая тряпка - всегда под ногой, в таком смысле я написала.

Понятное дело, что уж ноги о себя вытирать нельзя позволять никому, детям в первую очередь.

 

3 минуты назад, Кофе с молоком сказал:

Мои дочки росли в 90-тые годы, тогда как стали показывать по тв американские мультики, так вот там была поговорка - в эту игру можно играть вдвоем. И я ее часто дочкам говорила, так что Даша хочет и Лешу и свадьбу и жить в маминой квартире за мамин счет? тогда и у мамы есть права. 

Моя тоже :D И не дай Бог оказаться в положении Елены. 

Страшно, если твой ребенок поведет себя подобным образом (как Даша)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×