Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Будущий зять поднимает руку на дочь

Recommended Posts

6 часов назад, Дальние Дали сказал:

Для Елены страшно, что для её дочки это обращение его с ней -- НОРМА, что она не жалуется, что воспринимает эту дикость как нечто обыденное, мало того -- СЕБЯ и винит, что типа спровоцировала его -- мол, ну я же реально испортила  те бутерброды, Лёша вспылил немного из-за этого, но виновата -- я. Она себя винит, она  -- готовая жертва для его издевательств. И даже не понимает этого.

Девочки, какая же для меня тяжелая тема... Я как будто вернулась в свою юность, увидела себя дуру молодую.

Когда бывший муженек поднял на меня руку перед свадьбой, я тоже себя убедила, что я сама виновата, что такого больше не повторится, что он хороший, это случайная вспышка...

А потом было стыдно, что вот гостей позвали, платье купили... Сейчас думаю, да кому какая разница то была, Боже мой. Да забыли бы через неделю про нашу свадьбу несостоявшуюся.

И не слушала никого, ну вот как мОрок какой-то.. 

Почему девочка так позволяет с собой вести, я не знаю,  у меня про себя есть объяснение, оно достаточно объективное,  а тут вроде любимая дочка, холена, лелеяна.. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

Я бы на месте Елены и за свою жизнь переживала. Дочка то единственная наследница, а  тёща такая неудобная оказалась. Несла в клювике и прекратила. Пусть эти слова окажутся только фантазией.

Об этом же подумала. Люди бывают разные, тут понял, что кормушка может обломиться, и как бы не ускорил получения наследства...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

Когда тебя лупят, а ты потом, замазав синяки, идёшь рядом, и гордишься мужем. А на самом деле, у тебя уже сломан мозг, а ты этого и не заметил. 

Именно,  за руку с ним идёшь,  и гордишься им, какой муж у тебя красивый да пригожий. Хотя бежать надо, бежать... 

Я форуму благодарна, он меня спас, сама я бы не выползла, однозначно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки не было примера достойного поведения мужчины с матерью, в этом и проблема.

Надо было матери устраивать все же свою личную жизнь. Пример должен быть!

Хотя это только меры предосторожности, тут не угадаешь. У меня папа ни разу на маму не закричал, а я влюбилась в бывшего мужа по уши, и терпела от него все. Знала, что так нельзя, но терпела. Нажила нервных болячек. Тут сама дура была. Хотя он меня не бил, но покрикивал и указики раздавал с первых дней совместной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Урия Гип сказал:

Возбуждает именно грубое поведение самца и даже с небольшим насилием. Физиология такая, никуда не денешься.

О, об этом я как-то не подумала... Наверное, что-то такое тут есть, да. Что-то ж её держит с ним рядом. 
Хотя, если зубов не досчитается когда-нибудь, может и перестанет её притягивать эта "брутальность". 

Хотя... Некоторые всю жизнь с этим живут. У мужа есть сестра троюродная, они не общаются,   она живёт в деревне и пьющая. Так вот  положили её как-то нам в город, в областную больницу -- и её мать звонила моему мужу, чтоб он пришёл к её дочке в больницу, проведать -- принёс еды немного (бульон только могла тянуть через трубочку и сок) и  немного денег (в долг), потому что приехать в тот день они к ней не могли,   ехать далеко, за 200 км. А положили её с переломом челюсти -- "опять муж приревновал". Там правда и сама эта девушка и её мать воспринимали это как норму -- мол, ну и что, он хороший и любящий, ну вот как выпьет -- ревнует. Она уже и сотрясение от него лечила, и выкидыш был на фоне побоев, и ребра треснутые бывали. Но там семья -- ну маргинальная в общем-то, мы с ними отношений родственных не поддерживаем поэтому -- но тут же, образованная девушка, городская, из нормальной семьи -- и позволять себя лупцевать.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Никакой не перебор. Женишок тут же отвалится, это я практически гарантирую. Мудачок удачно пристроился - девка безотказная, жилье есть, можно барином похаживать. Лучше пусть матерью-одиночкой будет, но живой. А если он ее беременную бить будет? Не на съеме - а в квартире ее же матери?

Именно.  На хрена козлу беременная неработающая безденежная жена? Начнёт гулять и гнобить её, его жутко будет бесить факт отлучения от халявы. Быстрее отсохнет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Баба с возом сказал:

У дочки не было примера достойного поведения мужчины с матерью, в этом и проблема.

Надо было матери устраивать все же свою личную жизнь. Пример должен быть!

Вот, кстати, об этом. Там дочка,  оказывается, маму несколько раз укоряла -- мол, может у тебя, мама, характер тяжёлый, и ты не смогла с папой ужиться, а может надо было быть где-то умнее, хитрее и гибче -- глядишь, и был бы папа у меня. Вот так говорила. Маму вздумала жизни поучить, что мужа надо было перевоспитывать и подстраиваться, "сохранять семью", ну-ну. Посмотрим, как она своего дурака  перевоспитает. Вот и жалко её и зло берёт -- она решила что умнее матери и знает, как надо было маме себя вести, чтоб папу сохранить. Вот она, благодарность деточкина. 
Неблагодарные дети, неблагодарные.

10 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Именно.  На хрена козлу беременная неработающая безденежная жена? Начнёт гулять и гнобить её, его жутко будет бесить факт отлучения от халявы. Быстрее отсохнет.

Может, вы и правы, девчат, но это надо жёсткий характер иметь -- не уверена, что Елена так сможет.  Иначе не рыдала бы она  до гипертонических кризов третий день, а давно послала  и зятя и дочь. Ещё в воскресенье, тогда же надо было зятя из хаты гнать.  А раз не послала -- уже не пошлёт. На свадьбу не пойдёт, но и из квартиры не выставит. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Дальние Дали сказал:

Она совета у подруги моей (кумы своей) спрашивает -- давать ли деньги на свадьбу? Она дочери обещала красивую свадьбу, и что теперь делать -- не знает. Накопления у неё есть, но не хочет давать деньги "на свадьбу с уродом". Боится, что если денег не даст, дочь обидится, решит, что мать просто денег пожалела. Подруга моя советует -- давать, раз обещала. А я вот не уверена, что надо давать. 

Денег не давать, поставить условие - или без Леши в квартире, или с Лешей на съеме. И посмотреть, куда Леша поведет розовоочую жену. Может, Леша-то без жилья сдуется и "семья" расстроится, дочка вернется к маме с ребенком.

11 часов назад, 13 медведей сказал:

Самый лучший вариант расстроить эту свадьбу - вышвырнуть молодых из квартиры. Уверена, что женишок сразу отвалится как лист по осени. Окей, променяла мать на штаны с условиями - вэлком на съем. Плюс опять же легче сохранить жилье для дочери в критической ситуации.

В унисон. :1eye:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Именно,  за руку с ним идёшь,  и гордишься им, какой муж у тебя красивый да пригожий. Хотя бежать надо, бежать... 

Я форуму благодарна, он меня спас, сама я бы не выползла, однозначно.

А у меня и форума не было. Я многое только через годы понимать начала. А когда жила - вроде и нормально, у других вон мужа вообще нет, а у меня красавец, умница, при деньгах, с двумя красными дипломами. А что прилетает регулярно, так это я сама виновата. Бутерброды не так намазала, перед гостями опозорила... Он любил званые обеды давать. Я готовить научилась тогда, вслепую, в любом состоянии, народ ел и восхищался, руки мне его партнёры целовали за судака моего фирменного, или кролика, или свинины в кисло-сладком соусе. А потом они уходили, а меня ждал " разбор полётов". И ничего хорошего это не сулило.

Поэтому мужчин, которые обращают такое внимание на "неправильные бутерброды" надо бояться, как огня. Они , как правило, либо нудные педанты, либо заведомые абьюзеры. Нормальный, здоровый, любящий мужик съест из рук любимой любую фигню, ну или сам приготовит. Но наказывать за такую ерунду не будет,

Изменено пользователем Вятская
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

Дочку к себе

Да? И как вы себе это представляете? Девочке не 2 года, что можно взять за руку и привести домой. Ну и не факт что парень имеет только меркантильный интерес, не факт. Вполне может быть что выселит, дочь с зятем уйдут на съем, родители парня скорее всего будут со съемом помогать - ну а как? Сватья злыдня, а мы вона как сыночку любим. 

И опять таки, вон Наташа @Вятская сколько лет с таким уродом прожила? Не год и не два. На форуме сколько девчонок, которых мужья колотят? А сколько об этом просто НЕ ПИШУТ, зная форум и как это может аукнуться через 2-3 года в совершенно невинной теме, ну не так ли? Так.  

Ситуация сложная, очень. 

12 минут назад, 13 медведей сказал:

А если он ее беременную бить будет? Не на съеме - а в квартире ее же матери?

Если захочет бить - бить будет. Даже если он завтра свою личную квартиру купит. От места жительства это не зависит. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дальние Дали сказал:

Легко сказать, нелегко сделать... А если дочь обидится очень серьёзно и не станет с мамой общаться больше? Всё-таки одно дело деньги на свадьбу, но из квартиры гнать -- как-то перебор, как по мне. А вдруг например, дочь  от отчаяния что-нибудь с собой сделает? Или просто сильно расстроится и тем самым спровоцируется выкидыш??? Страшно советовать такое, девочки. Дочка-то своя для Елены, жалко ей её. Или вдруг  из упрямства  они всё равно на съём пойдут, и не доедать будет дочь беременная,  здоровье испортит или с ребёнком проблемы будут -- не простишь же потом себе. Или на съёме этот придурок  распоясается ещё больше, а ну как гонять начнёт, зло срывать? 

Со стороны всегда просто решать, я бы тоже советовала выгонять из квартиры, а Лёша отвалится сам собой. А потом дочка начнёт пенять Елене, что жизнь сломала.

Если речь о деньгах на свадьбу опять пойдёт, Елене не давать с формулировкой: "Буду копить на нормальную свадьбу."

А девочке эту бы ветку почитать. Возмутится, разозлится, не примет к сведению, но по крайней мере будет знать, что её драгоценного Лёшу считает козлом любая нормальная женщина, а не только её мама. И пусть помнит это, когда с новыми синяками начнёт ходить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

МПожет, вы и правы, девчат, но это надо жёсткий характер иметь -- не уверена, что Елена так сможет.  Иначе не рыдала бы она  до гипертонических кризов третий день, а давно послала  и зятя и дочь. А раз не послала -- уже не пошлёт. На свадьбу не пойдёт, но и из квартиры не выставит. 

Значит, рискует иметь не только психованного зятя-тирана, но и психованного внука, например. Или асоциальную внучку.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Львище сказал:

Я не пошла бы. Если моя дочь вырастет настолько дурой, чтобы шантажировать меня- "дай денег на свадьбу и с Лешей помирись, иначе я с тобой общаться не буду"- значит, жизнь ее научит.

Неужели до такой степени может быть такая  низкая самооценка у девушки, позволять трепать себя, и еще же и мать обвинять.:shocking:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Вот и жалко её и зло берёт -- она решила что умнее матери и знает, как надо было маме себя вести, чтоб папу сохранить. Вот она, благодарность деточкина. 
Неблагодарные дети, неблагодарные.

Так это не ее вина на самом деле. Она НЕ ЗНАЕТ как мужчина нормальный должен вести себя с женщиной. У нее нет такой программы в голове, понимаете?

Отчасти она права. Мать сидела затворницей, дочка вообще мужчин не видела, кого она могла себе выбрать в таком случае? Да первого, кто ей лапшу на уши навешает, и выбрала.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Даже если он завтра свою личную квартиру купит. От места жительства это не зависит. 

Вот пусть купит. Такой брак скорее всего не жилец. А девке с ребенком потом надо где-то жить.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

А потом они уходили, а меня ждал " разбор полётов". И ничего хорошего это не сулило.

Господи, Наташка, милая моя. Читаю и реву. Ну вот как? Почему? Бедная ты моя, сколько тебе вытерпеть пришлось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Неужели до такой степени может быть такая  низкая самооценка у девушки, позволять трепать себя, и еще же и мать обвинять.:shocking:

А может ей за то, что мама зафордыбачилась, прилетело от любящего жениха так, что потряхивание за бутеры - сущая ерунда? Или на словах гномит, мол, жениться перестану, такая-сякая Елена Батьковна рушит наше счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальние Дали, скажите, а беременность там 100% есть? Не может быть такого, что дочь придумала её, что бы додавить мать после этого проишествия?

По поводу того, что Даша перестанет совсем общаться с матерью. Перестанет только в одном случае - если Лёшенька ей строго настрого запретит. А сама вряд ли без маминого общения сможет, если она и впрямь такая домашняя-домашняя. Что бы порвать близкие отношения с мамой нужна сила, стержень и решительность, а в ней этого нет, она ведомая. Жаль только что пока ведёт её этот неуравновешенный псих, она будет марионеткой в его руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Мурчака сказал:

Господи, Наташка, милая моя. Читаю и реву. Ну вот как? Почему? Бедная ты моя, сколько тебе вытерпеть пришлось.

Не реви. У меня уже всё это в прошлом. Но лет потерянных жалко очень. 

Знаешь, я по улицам иногда гуляю, и на влюблённые пары смотрю. И вот признаки мужчины абьюзера считываю моментально, вижу их, чувствую спинным мозгом. Так мне жалко девочек рядом с ними. Как-то раз в магазине я у стола продукты в пакет перекладываю, а пара молодая подошла, и он её гнобит - ты неправильно складываешь, безрукая, куда пихаешь, почему забыла это взять... И т.д, и т.п. Девочка только сжимается, руки дрожат. А мне так хотелось его ударить сильно-сильно, или яйца ему на голове разбить... Аж давление скакануло, в глазах потемнело.

Сказала ей тихо, когда он отвернулся - беги от своего козла, пока молодая. 

Кстати - такие мужчины почему-то любят своих женщин именно за шею держать. вроде ласково поначалу, но рука железная. И если дёрнешься - то рискуешь быть либо придушенной, либо со сломанной шеей.

Изменено пользователем Вятская
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Баба с возом сказал:

Так это не ее вина на самом деле. Она НЕ ЗНАЕТ как мужчина нормальный должен вести себя с женщиной. У нее нет такой программы в голове, понимаете?

Отчасти она права. Мать сидела затворницей, дочка вообще мужчин не видела, кого она могла себе выбрать в таком случае? Да первого, кто ей лапшу на уши навешает, и выбрала.

У моей подруги так получилось. Ее мама с отцом развелись, когда ей 11 было, и с тех пор, видимо, у подруги в голове засело, что муж - это круто. И такого проблемного выбрала мужчину себе... 

Сейчас у них трое детей, муж перебивается заработками, перевёз ее из столицы нашей в небольшой город, откуда она после института уехала, живут в квартире Ее мамы. Мама изначально против была, а подруга уперлась и все тут, причём у неё так хорошо карьера складывалась в Уфе, мы вместе работали. Сейчас сидит дома, дети мал мала меньше, а муж уже не раз показал себя с разных сторон, не лучших.

И жалко ее (хотя она никогда не жалуется, она очень сдержанная), и вспоминаешь, как мы все хором отговаривали. При ее данных она могла бы совсем по-другому судьбу устроить. 

Ее муж настропалил против УЗИ, и третий ребёнок оказался с синдромом... Она молчит, но я-то знаю, что все на ней, и дом, и дети.

Я так думаю, раз в детстве подруги не было примера мужчины, вот и сложился некий культ Мужика! Раз он командует - это хорошо. А у него такие поступки изначально были - ну не совсем мужские. А для нее наоборот.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это всё ужасно, девочки, и самый ужас в том, что Дашу никак и ни в чём сейчас не переубедить. Даже не из-за беременности. Да. 

У меня была в юности знакомая девочка  -  жили в одном доме, потом мы переехали, мне было 21, ей 18. 

Настя (назову её так) привела жить домой парня, жила она с мамой, в одной комнате мама, в другой они. 

Меня Н. пригласила на день рождения. Парень ее там избил. Стены ванной были в крови. Галя (мама Н.) хотела вызывать милицию-полицию, гнать его из дома, рвать на части за дочь. 

Гости жались по стенкам растерянные, Настя ревела, умоляла: мама, уйди, ДАЙ ПОГОВОРИТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ!.. Ну, это этот - "человек". 

Человек ли он после такой жестокости, пьяного самодурства? :(

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

А может ей за то, что мама зафордыбачилась, прилетело от любящего жениха так, что потряхивание за бутеры - сущая ерунда? Или на словах гномит, мол, жениться перестану, такая-сякая Елена Батьковна рушит наше счастье.

А может, они друг друга за загривок треплют за всякую фигню и счастливы. А мать с гипертонией себя накручивает. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А может ей за то, что мама зафордыбачилась, прилетело от любящего жениха так, что потряхивание за бутеры - сущая ерунда? Или на словах гномит, мол, жениться перестану, такая-сякая Елена Батьковна рушит наше счастье.

Нет, не укладывается у меня это в голове. Я даже орать на себя не позволю, не то что пальцем тронуть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что такое поведение Даши от отсутствия отца.

Перед глазами пример дальней родственницы из полной семьи. Там папа маму и дочерей на руках носил. А вот девочка влюбилась в чамо, который и пил, и бил, и наркотой баловался и все это сначала в доме свекрови, а потом и в их общей, ею заработанной.

Синяки замазывала и шла гордо рядом с красавцем.

И тоже было - не вмешивайтесь, я сама виновата.

Пока он ее болячками зпп награждал, терпела, и даже второго рожать хотела. И это самостоятельная, финансово независимая женщина.

А потом чамо бледи домой привел, а ее избил до выкидыша.

Вот только через 15 лет у нее глаза открылись, ушла с ребенком и чемоданом и даже квартиру не делила,  лишь бы избавиться.

Изменено пользователем Зараза такая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зараза такая сказал:

И тоже было - не вмешивайтесь, я сама виновата.

Что и говорить - каждый сам себе кузнец своего несчастья. Многим, чтобы ума набраться, приходится дерьма сначала наесться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×