Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малкавианка

Сексуальная агрессия со стороны мамы

Recommended Posts

2 минуты назад, Изолента сказал:

За руки держаться - ужас какой разврат! Писькой светить и заставлять смотреть - норм. Не, ребята, не складывается. 

Ну отчего же? "Светить" перед теми, кому твой светильник до... светильника (перед теми, кто априори не является сексуальным объектом) - никакого разврата. Совершать гораздо более скромные действия перед тем или с тем, кто является сексуальным объектом - совершать сексуальные действия - разврат.

Все складывается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, глупая кошка сказал:

Что мы можем знать о том, что демонстрировала бабушка, когда ей было 30 перед матерью, которой было 5?

К тому же, где-то там в тексте есть утверждение, что мать была ужасная с рождения. (Со своего рождения)

Вот именно - мы не можем знать. Особенно в части "мать умышленно демонстрировала звезду". 

Я как-то в школьные годы, классе в пятом, пошла с подружкой к однокласснику домой по какой-то надобности. Звоним в дверь, открывает мама в комбинации (ну, помните, этот элемент нижнего белья советских годов). Мама молодая, но размера приличного. То, что её грудь нн-ного размера была без бюстгалтера и задница без трусов просматривалось отчётливо. Она, ни разу не смущаясь, пропустила нас в квартиру, и мы прошли к однокласснику в комнату.

Так вот у мамы не было ни тени стеснения, и у сына, похоже, за мать тоже. В какой разряд извращений записать этот случай? А если по косточкам разобрать? А если сам сын ковыряться начнёт, в зрелом возрасте, да для красного словца приукрашивать? Такого можно навертеть.

Так и в ситуации с автором. Никто не знает истину. Подача информации через годы от детского восприятия к взрослому может быть очень сильно искажена.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно позиция отца. Если жена с ним не спала, пр этом постоянно голая ходила. Почему не ушел? Как он мог боготворить её?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жюля Верная сказал:

ак вот у мамы не было ни тени стеснения, и у сына, похоже, за мать тоже. В какой разряд извращений записать этот случай? А если по косточкам разобрать? А если сам сын ковыряться начнёт, в зрелом возрасте, да для красного словца приукрашивать? Такого можно навертеть.

Вот ваш, не знаю. Но знаю такой же пример искренней глпости. Ачетакого.

У мамы на работе женщины во время чаепития в перерыв узнали, что сотрудница спит на одном диване с сыном.

Она вдова, простая и очень молодая женщина из деревни, все больше по общежитиям. .. Но квартиру уже лет пять как получила. А вот до сих пор...

Дамы сначала ржали, но все больше приходили в ужас (даже в тот период, тогда ж "секса не было").

Парню уже 12 лет! Да, он не крупный и хрупкий, но 12 лет!!!

Дамы так обработали эту женщину, что с работы она пошла не домой, а за раскладушкой. Ей, представляете, в голову неприходило,  что сын вырос!
За 4 часа (до конца рабочего дня ) она пришла в такой ужас, что он может разбирать это по косточкам,  что больше никогда!!! :badmood:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ягодка опять сказал:

А потому что напоминания травмируют и тебя самого

Она и так помнит всё прекрасно. И уже травмирована.

52 минуты назад, Ягодка опять сказал:

это наверняка конфликт и обострение отношений. Опять же страх услышать какие-то очередные нелепые обвинения, когда вторая сторона станет защищаться..

А зачем конфликтовать открыто? Можно просто вести себя по отношению к матери по скотски, но при этом на все обвинения делать круглые глаза кота из Шрека - ачётакова, мама, я же о тебе забочусь, это всё для твоего блага, а ты не ценишь! Слезу пустить от того, какая мама неблагодарная. Косить под дурочку и ни за что не признаваться, что это ты назло.

1 час назад, Ягодка опять сказал:

 Я думаю, это легко сделает человек, который испытывает удовольствие и моральное удовлетворение от унижения другого, и от конфликтов в целом

Воспринимать не как унижение другого, а как терапию для себя. По крайней мере бесплатно, в отличии от психотерапевтов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Можно просто вести себя по отношению к матери по скотски, но при этом на все обвинения делать круглые глаза кота из Шрека - ачётакова,

Я же говорю: мешает собственный дискоморт. Если человеку не свойственно такое поведение, ему будет очень тяжело так себя вести, он будет чувствовать себя виноватым за поведение, увы.. Тем более, если начать разговор или претензии на ровном месте. Такое возможно, но при агрессии в твой адрес или очередных обвинениях. По сути: люди определённого склада щадят прежде всего себя.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Если человеку не свойственно такое поведение, ему будет очень тяжело так себя вести, он будет чувствовать себя виноватым за поведение, увы..

Вот кстати про «свойственно». Про привычное и обычное.

Если автор с детства видела голую маму с голой промежностью, то она с этим выросла и это по логике не должно было ее смущать. Если ребёнок вырастает в такой обстановке - это становится нормой для него. В семьях нудистов дети так и растут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изолента сказал:

Если автор с детства видела голую маму с голой промежностью

А если ребёнок видел пьяных родителей, то он обязательно будет алкоголиком? Вероятность велика, но не сто процентов. У нудистов все, наверное, голыми ходят,  а не один член семьи периодически кое чем подсвечивает.

Про свойственно имелось в виду - в силу характера. 

И вообще там о другой форумчанке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, ближе к подростковому возрасту я жила в маленьком уральском городке. 

Там была шикарная, купеческая ещё, баня. И весь город ходил в неё мыться. Независимо от наличия ванной. Весьма распространенное мнение было: да что та ванная, грязь только размазывать.

Совершенно спокойно здоровались в бане с голыми учителями и даже получали втык за школьные шалости потому что мама, встретившись у учителем в бане, начинала интересоваться ходом учебного процесса.

Такой вот воспитательный момент. Все трое - девочка, мать и учитель голышом.

Сидели друг перед другом на индивидуальных мраморных скамьях и о ужас - светили звёздами. И свечение это было всем до глубокой звезды. 

Никто, никогда, ни разу не считал эту наготу неприличной. Никто не стеснялся. Совсем.

Голые мамы и бабушки усаживали в ополоснутые кипятком банные тазы своих девочек и мальчиков лет до 5-7 и тщательно мыли собственное тело рядом с этим тазом, прямо на глазах детей.

 А ведь какую шикарную травму можно себе придумать на основании такого вот взросления.  Как сейчас вижу огромный,  теплый и влажный, гулкий зал, уставленный мраморными скамьями  и звёзды куда только ни поверни голову. :o

 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Череда сказал:

Как сейчас вижу огромный  теплый и влажный гулкий зал, усталенный мраморными скамьями  и звёзды куда только ни поверни голову. 

Ага.

Моя мама была рыжей. Рыжеволосых женщин тогда было много - "Гамма" и хна пользовались популярностью - а вот звезды в бане у них обнаруживались натуральные, черные и серые. Как же я гордилась звездой своей мамы, единственной настояще-рыжей! Самая звездатая звезда из всех!

Тоже травма, не?

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ягодка опять сказал:

Про свойственно имелось в виду - в силу характера. 

И вообще там о другой форумчанке)

Да я поняла. Просто сама эта мысль навела меня на другую мысль. Толчком послужила.

10 минут назад, Череда сказал:

Как сейчас вижу огромный  теплый и влажный гулкий зал, усталенный мраморными скамьями  и звёзды куда только ни поверни голову. :o

Было. Даже я застала. Правда ч в общественную баню ходила только в гостях у бабушки. Но травмы не было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Череда сказал:

. Все трое - девочка, мать и учитель голышом.

Не знаю даже, мы тоже в баню ходили. В поселковую. Но дома без трусов не ходили, а если кто и ходил, то понятия не имею, этого не показывали. Ни за обедом, ни за ужином, ни за завтраком. Неприлично, наверное, считалось. На хрена тут пытаются это в норму возвести, не пойму. Ты-то чего?

Никогда при сыне не переодевалась, сейчас у меня есть маленький внук, три годика ему, и при нём не переодеваюсь, закрываюсь от него, он ломится, и очень наблюдателен и неравнодушен к женской груди, называет её "сисё". Неудобно мне оголяться не в бане и не перед половым партнером, такая вот ханжа:D

Останусь, пожалуй, при своём мнении.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Не знаю даже, мы тоже в баню ходили. В поселковую. Но дома без трусов не ходили, а если кто и ходил, то понятия не имею, этого не показывали. Н

Это - да. Никаких без трусов ни где кроме бани бы не прокатило. Но у нас и климат не очень-то способствовал по дому с голым задом прогуливаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Неудобно мне оголяться не в бане и не перед половым партнером, такая вот ханжа:D

Это и правильно. Нормально. Не зря демонстрация половых признаков табу. Незачем это делать в быту, кроме бани. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Череда сказал:

Такой вот воспитательный момент. Все трое - девочка, мать и учитель голышом.

Сидели друг перед другом на индивидуальных мраморных скамьях и о ужас - светили звёздами. И свечение это было всем до глубокой звезды. 

Так на то она и баня! Там НИКТО не мог быть одетым: ни вы, ни мама, ни учительница. Не было у нее возможности мыться в парадном костюме. И не было специальных помывочных дней для учителей. Поэтому и воспринималось все нормально.

18 минут назад, Ягодка опять сказал:

 На хрена тут пытаются это в норму возвести, не пойму.

Я вот тоже не пойму, с какой стати клюют автора, который поделился своей болью. "Неееет, такого не было и быть не могло, мы лучше знаем..." и приводят какие-то доводы нелепые.

Мне автора жаль, потому что сейчас она опять испытывает те же чувства плюс еще и обвинения во лжи.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, ну причем тут баня? Баня это баня, там раздеваются с определенной целью. Тут же либо отсутствие бытовой культуры, либо - распущенность, либо - эксгибиционизм.

Честно говоря, даже думать в эту сторону не хочется. Кто его знает, что там за тараканы у этой мамы на самом то деле. Тут без специалиста не разберешься. Чего сидеть - гадать.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут ложь- то?

Я, например, пытаюсь сказать, что утонув в травмирующем прошлом, человек пропускает настоящее, которое полностью в её руках. И только от неё зависит какого качества у неё настоящая, сегодняшняя жизнь.

Я вот как вчера помню разговор за самоваром со свекровью о скоротечности времени. Она сказала, что кажется только вчера родила сына. Закрыла глаза, открыла, а сын уже взрослый и внучки вокруг стола скачут.

Мне кажется - это было вчера, но свекрови нет уже 16 лет и уже у меня внук вокруг стола скачет, а внучечку ждём.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изолента сказал:

Вот кстати про «свойственно». Про привычное и обычное.

Если автор с детства видела голую маму с голой промежностью, то она с этим выросла и это по логике не должно было ее смущать. Если ребёнок вырастает в такой обстановке - это становится нормой для него. В семьях нудистов дети так и растут. 

Если бы мама была доброй и ласковой, может так и было бы.

@Саноринка, ужас про змейку...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

38 минут назад, Череда сказал:

Да при чем тут ложь- то?

Я, например, пытаюсь сказать, что утонув в травмирующем прошлом, человек пропускает настоящее, которое полностью в её руках. И только от неё зависит какого качества у неё настоящая, сегодняшняя жизнь.

Я вот как вчера помню разговор за самоваром со свекровью о скоротечности времени. Она сказала, что кажется только вчера родила сына. Закрыла глаза, открыла, а сын уже взрослый и внучки вокруг стола скачут.

Мне кажется - это было вчера, но свекрови нет уже 16 лет и уже у меня внук вокруг стола скачет, а внучечку ждём.

Галь, меня всё равно не покидает ощущение, что она травмирована и сильно. Да и я в баню ходила и даже с маленьким сыном, более того, мы с моим усаживали сына в тазик в двухместном душе, насуем туда уточек, а сами шли в переодевалку и успевали там сама знаешь что. Потому что надоедало ждать вечером, когда там он уснёт, жили же в советское время все вместе.:brows:

И ничего, не царапало, были счастливы. Однако, когда, помню, пришли с подружкой, насосавшись в пятнадцать лет яблочного вина, к ней домой пьянющие и завалились спать и её отчим (она сразу уснула, а что-то я нет ) стал трясущимися руками стягивать  с меня одежду, я в миг отрезвела и драпала оттуда, потому что сразу уловила, что что-то здесь нечисто. Фу, мерзость, прошло 45 лет, а я помню его голос: сними сними свитерок, а то жарко. И по груди шарит.

Я стеснялась у неё потом что-то спросить в пятнадцать лет я ЭТОГО сильно стеснялась, просто отдалилась. Сблизиться она не пыталась ни разу, у неё все время менялись подружки кстати и наряды.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Саноринка сказал:

Важно не то, что демонстрируется, а с каким мотивом. Травмирует не сам вид обнаженного тела, а тот посыл, с которым оно демонстрируется. Неужели это надо объяснять? Многие отцы купают своих дочерей, верно? Почему одни чувствуют опасность, а другие нет? Потому что у одних отцов при этом возникает сексуальное желание, а у других - нет. Поэтому одну девочку такое купание травмирует, а для второй - одно из самых приятных и теплых воспоминаний. Зачем сравнивать? Неужели слов человека недостаточно?..

Согласна. Меня папа купал - нормально себя чувствовала, пока мама мне шкандаль не закатила за беструсовость. А у меня так в голове и не уложилось, нафига при мытье в ванной надевать трусы. И почему все там без трусов моются, а я должна в трусах. И почему я должна стесняться папу, которого не стесняюсь.

А вот писать автору про то, что часть того, что она рассказывает реально как действие относительно нормально, так лишь потому, что она упирала однозначно на то, что взрослым при детях нельзя обнажаться и у детей от этого травма. Ясен пень, что после этого народ прифигел слегонца. Т.е. верят, вернее вполне допускают, что человек рассказывает как было, но захотели отделить зёрна от плевел. Наготу саму по себе от посыла сексуального. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Череда сказал:

Голые мамы и бабушки усаживали в ополоснутые кипятком банные тазы своих девочек и мальчиков лет до 5-7 и тщательно мыли собственное тело рядом с этим тазом, прямо на глазах детей.

 А ведь какую шикарную травму можно себе придумать на основании такого вот взросления.

Писала как-то, что я с ПАПОЙ до 6 лет в ГОРОДСКУЮ баню ходила. И знала, что у мальчиков и девочек там "не так". И тоже совершенно не страдаю и не считаю, что меня пытались развратить. Не думаю, что думала бы иначе, тряси отец своим хозяйством дома перед носом. Да хоть и мать. 

П.С. у меня в детстве были иные, как сейчас можно говорить, психотравмирующие ситуации, о которых взрослые и по сей день не знают. У бабушки в деревне старшие "подруги" - мне 5 лет, им 8 и 12 - рассказали и наглядно показали, как и что мужчина и женщина делают ночью. Игры были именно такие, раздеться и имитировать половой акт, а потом и роды Правда, без мальчиков. Мальчиком выступала одна из девочек, напихав трусы тряпок "чтоб торчало". Заставляли раздеваться и имитировать половой акт с куклами. Когда я поняла, что такие игры мне не нравятся, стали угрожать, что всё бабушке расскажут, а однажды даже побили. Какое счастье, что была я в деревне нечасто и недолго. По сей день крайне противно вспоминать, а еще знать, что старшая девочка Люда стала педиатром.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Stella Polare сказал:

По сей день крайне противно вспоминать, а еще знать, что старшая девочка Люда стала педиатром.

Это все таки были дети, не взрослые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саноринка, Алён, сочувствую и ужасаюсь. А этот дедушка он вообще как, нормальный был? Ну в плане как все дедушки, играть с внучкой, умиляться, присматривать, покупать подарки? Или его интерес заканчивался на этой игре?

Прекрасно понимаю, КАК это всё через силу пишется. Ты еще про отца писала, он тоже был того? Наследственность? Дед, так понимаю, папин отец? Идиот, простихосподи. Сейчас общаешься с недоумком?

3 минуты назад, Изолента сказал:

Это все таки были дети, не взрослые.

Я пишу не о том, кто это был, а вообще о ситуации. Хотя в 12 лет можно было бы слегка соображать, что тыкать носком в трусах в писю мелкой подруги это как-то не в Барби играть... И, видимо, девочка была не дура, раз в мед поступила и закончила. 

Вот мне интересно, сама она эти игры помнит? Хотела бы теперь, чтобы в ее детей так тыкали?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×