Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Мама Ира сказал:

Ну покупаем хлеб, молоко. А всякие вкусняшки давно пришлось прекратить покупать ей.

Меня тут сейчас совсем порвут, что я деньги зажала свекрови на пряники.

Меньше об этом думайте, кто и что Вам сделает, если поступите как-то не так, как другим бы понравилось. Делайте так, как считаете нужным Вы сами. 

Мамуля у вас там и без пряников проживет. А ребенку и Вам самой много чего нужно. Думайте о себе в первую очередь, пожалуйста, очень Вас прошу. Не будьте такой дурой, как я в свое время. Тоже считала, что всем надо помогать. Пока в один момент глаза не открылись, что жалеть нужно прежде всего себя и своего ребенка. Остальные, взрослые люди, как ни будь сами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Танцы на стёклах сказал:

Не в свекрови тут дело, ой не в свекрови. 

Не в свекрови, да, а в стойкой неприязни к ней. Много ли найдётся людей любого возраста, которые захотят сближаться с человеком, который раздражает? Это с одной стороны. С другой, неужели, то, что с тобой не хотят общаться, так трудно увидеть и почувствовать? Нет, дама всё равно лезет. Есть у тебя три сына с ними и общайся. 

Автор с её свекровью удивляют. Сделали из мужа/сына передаточный механизм. Про тонкие намёки тут писали. Данная свекровь их не поймёт. Например, при сообщении о подглядывании в окошко, я бы предложила полевой бинокль в подарок на день рожденья. Поймёт? Нет, радостно согласится. Грубая правда-матка тут в помощь. Например. "Какого... (тут у автора в лексиконе много подходящих слов) в мусорку нос суёшь? В следующий раз на голову мешок надену для большей познавательности." Мужу не понравится? Не беда. И мужу скандал. И обозначить, наконец, что никакой помощи с ребёнком от свекрови не хочет совсем. Живут близко для помощи ей, вот пусть и помогает сын матери.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2017 в 17:04, Мама Ира сказал:

Мне честно, его жалко. Он между двух огней. Сейчас пытается на работе наладить все, в выходные выходит. Переживает. А тут мы с ней.

Неправильная позиция я считаю. Я и тут подвинусь и тут уступлю. Себя лучше пожалейте.

Из вашего рассказа очевидно, что муж противостоять матери не может. Может и не маменькин сынок, но и не независимый мужчина. 

Я считаю семья- это муж, жена, дети, все остальные никакого решающего голоса по поводу жизни семьи иметь не могут. Ваши дети- ваша ответственность, повезете ребенка в гости - расплачется, поедете домой и все. Мы с четырехмесячным 500 км делали, никто не умер. А если ребенок заболеет не дай бог, я представляю как вы будете отбиваться от советов натереть пяточки водкой. Проблема у вас системная, решать ее вам не эпизодически, а глобально и лучше начать прямо сейчас. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Домосед сказал:

Сделали из мужа/сына передаточный механизм.

Он сам так себя ведёт, не из каждого сделаешь передаста, тем более всё это ведёт к конфликтам, сам-то не может сделать выводы? Но с Вами согласна, я бы уже попросила не передавать мне беседы и жила спокойно. При каждой попытке " мама сказала", мягко бы говорила: ну я  же просила оставлять это за порогом. 

Вся беда автора в том, что слова маменьки автором возносятся в десятую степень, раздуваются по значимости, ввязывается в вечный спор, путь и через мужа. Не позволять себя втягивать в эти споры и всё, это возможно. И в неумении спокойно, но твердо отстаивать личные границы. 

Как надо, так ребёнка и буду кормить, лечить, когда надо, тогда и подстригу, что начинать бодягу за полгода до стрижки. Без лишних спосров и разговоров, кому надо, тот пусть болтает. Проще бы относились, проще бы жилось.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Вот у меня двое детей. Я их растила сама, одна, в сложных довольно условиях (дома без удобств). Пришла бы ко мне свекровь с желанием коляску покатать - да неужели я была бы против? Ребенок спит на свежем воздухе, я бы тоже нашла чем заняться. ( поспать, дела поделать и т.д.)

К папе на Юбилей? Тащить младенца за 120 км, если есть бабушка, которая согласна взять его на себя? Да ради Бога! Я съезжу, отдохну.

Нет, там проблема другая. Оставлять ребенка с данной бабушкой - опасно для ребенка. А сливы и манка (или молоко? Запуталась) это вершина айсберга. 

Меня уговаривали и мама, и свекровь  с Катей на смесь перейти ещё в её 4 месяца. Плохо набирала вес. Ничего, я до 9 месяцев докормила. 

40 минут назад, Мистер Троттер сказал:

повезете ребенка в гости - расплачется, поедете домой и все. Мы с четырехмесячным 500 км делали, никто не умер.

А мы с Катей в её 5,5 месяцев (возраст как у ребенка автора) уже за границу полетели. И в течении 2,5 месяцев сделали 6 перелетов. Все живы и здоровы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, КукуруЗина сказал:

А зря. Сейчас всё что делается в этом доме, это ваше имущество, между прочим, и стесняться в этом случае совсем не уместно. Неужели вы и не пытались у себя дома документы какие-то найти?

Или он их у мамы хранит? А налог на кого пришёл кстати? Вот по этой квитанции и можно уже определить на кого собственность оформлена. Я б такой наивной прикинулась и напрямую мужу вопрос задала, а заплатил ли он налоги, а то мол несколько дней всего осталось, до 1 декабря, а потом пеня уже будет идти.Если скажет, что налог на маму приходит, значит ничего она ему не дарила и собственность числится за ней. 

Ой насмешили :D я не могу :lol: и что? Если дом окажется вообще еще на соседей, которые жили там до матери свекрови, я что должна буду сильно расстроиться по Вашему? :D Сколько же меркантильных людей, читаю и поражаюсь... Поверьте, я плакать не стану, что жильё которое итак не мое, окажется вдруг О БОЖЕ не моим. Оно никогда моим не будет, я и не претендую. Просто не хотела жить в сарае, были деньги - отремонтировали. 

Ниже пишут, что свекровь шантажирует мужа этим сараем. Люди, вы в своем уме? Да, и он не на работу ездит, а мама его в подвал запирает, точно! Что за бред?

Я думаю, тогда бы он искал способы скорее отсюда съехать, а не строил планы как мы летом прудик обустроим во дворе, и так далее.

Спасибо за адекватные советы, но некоторый бред просто читать невозможно.

5 часов назад, Машуля сказал:

Но вот с какого перепуга имущество стало " нашим" - не пойму. Либо на мама, либо на муже по - любому...;)

Вот еще одна. Вы читаете между строк...

Кто-то за меня написал "наша" и все - красная тряпка для быка - невестка тварь претендует на свекровкино жилье! Сжечь ведьму :lol:

Вот из-за таких я и не претендую на чужое. И денег не жалею на пожилых родителей, и жить хочу в ремонте, а не делаю его, чтобы потом с кого-то деньги спросить. Но Вам этого не понять.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Valerika сказал:

А мы с Катей в её 5,5 месяцев (возраст как у ребенка автора) уже за границу полетели. И в течении 2,5 месяцев сделали 6 перелетов. Все живы и здоровы.

Воот. Я помню как тут форум на ушах стоял ( по- моему, я тоже :brows: ). Как так, малыша с собой таскать... А потом я родила Пашку, и... с двухнедельным ребенком поперла на проверки. Малой- в коляске, автолюльке- дрыхнет, а я работку работаю, денежку зарабатываю. 

Расстояние в 120 км для полугодовалого ребенка я считаю ерундой. Это ж не 12- часовой перелет...

Кстати. У друга жена родила второго ребенка. Мурманская область, закрытый военный городок. Когда ляльке исполнился месяц, она на поезде (!) ехала в Ростовскую область с двумя детьми. Одна. "Старшему" 2,5 года, второй- месяц. Я первая взвыла- вы че творите? А деваться некуда было. Села и поехала. Ничего, живы и здоровы все.

Так что... все в вашей голове, @Мама Ира

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мама Ира сказал:

Кто-то за меня написал "наша" и все - красная тряпка для быка - невестка тварь претендует на свекровкино жилье! Сжечь ведьму :lol:

Вот из-за таких я и не претендую на чужое.

Только из-за таких не претендуете? Это единственная причина? Может, все-таки вы не это хотели сказать?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мама Ира сказал:

Я думаю, тогда бы он искал способы скорее отсюда съехать, а не строил планы как мы летом прудик обустроим во дворе, и так далее.

Прудик - это замечательно. А вы осознаете, что к этому прудику в любое время может свекровь прийти видом полюбоваться, прохладой насладиться или ножки помочить? У вас же еще одна причина для дикого раздражения появится, а муж он же на работе. :) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Ира

Вам дело пишут. Это важно, кому жилье принадлежит. Важно, кто хозяин, а кто мимо проходил.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мама Ира сказал:

оверьте, я плакать не стану, что жильё которое итак не мое, окажется вдруг О БОЖЕ не моим.

Какая же вы прелесть, @Мама Ира.

А в СВОЕМ жилье не хочется быть хозяйкой? Или в вас в принципе этого не заложено? Под всех подстраиваться, прислуживать, сглаживать - вот это ваше. А хозяйкой и матерью быть - неа. Так чего жалуетесь, то? Вы правильная немеркантильная, обустраиваете свекровин дом, скрашиваете ей досуг, развлекаете ее своим ребенком - все вписывается в образ. С чего вам вдруг что-то не нравится из списка, не пойму? Принимайте все функции оптом ;):lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мама Ира сказал:

Сколько же меркантильных людей, читаю и поражаюсь...

Не меркантильных, а нарвавшихся. На форуме есть девочки, которые после разводов за мужей годами кредиты платили, и без жилья оставались. А тоже хотели немеркнтильными показаться. Неа, нуегонафиг, я - меркантильная сука, вкладываться в чужое - без меня. Помочь могу по возможности, но так, благоустраивать чужое, откуда меня в любое момент могут под зад коленом? 

У знакомого так до развода дошло. Женился, жили в его двушке.  Сыну уже лет 12 было к моменту развода.

Прикорячило тестям поменять свое жилье на дом в пригороде. На этапе подбора домика зять предупреждал что, что они выбирают, нуждается в капремонте, а у них таких денег нет. Но тести ж умные, купили. 

Далее случается главное. Оказывается, тести покупали дом для дочери, мол, ей потом останется. И по этой причине зять должен брать кредит на ремонт дома, а лучше пусть продает свою квартиру, вкладывается в ремонт домика и живут они там всем колхозом. Дочь взять такой кредит, как им надо, не могла, зарплата достаточно скромная. 

Зять в шоке. Он попытался донести, что продажа исключена, как и большой кредит. Ну не идиот он вкладывается в чужое. Ну а когда ему прилетела однушка в наследство от тетки, то давить начали дико. 

Попытался донести до жены, что у нее есть брат, которому родители уже много отдали и сейчас не факт, что ей хотя бы половина дома останется. Бесполезно. Жена было поровну даже то, что однушка наследная пригодится уже их сыну, парень-то растет. Нет, этожемоиродители!

В итоге жена с психом ушла к родителям, забрала сына, но парень потом вернулся к отцу. Развод был адовый, очень сильно нервы вытрепали ребенку. Но там уже мальчишка понял, что однушка отдельная ему как-то лучше в будущем, чем комната в доме деда-бабы. Тоже меркантильный, ага. 

Знакомый живет с сыном, парень навещает мать, жить с ней и ее родителями в полуразваленном доме не хочет. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Данжи сказал:

Знакомый живет с сыном, парень навещает мать, жить с ней и ее родителями в полуразваленном доме не хочет. 

Пипец, Даш. Ребенок там уже подросток, да? То есть родителям за тридцать? Это так до сих пор мозги и не выросли? Ужас... И что, жена до сих пор не одумалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Тут весь расчет, похоже, был именно на зятя, что он возьмет кредит и как дурак будет его выплачивать.

(И еще мне кажется, что немного думать головой, а не чувствовать чувствами - это вовсе не меркантильность. Это разумная предусмотрительность взрослой женщины, жены и матери...)

Изменено пользователем Любовь земная
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мама Ира сказал:

Сколько же меркантильных людей, читаю и поражаюсь..

Только вчера историю рассказали про немеркантильность. Девушка забеременела в 17 лет, парень женился. Родила она дочку, через год вторую. Жили в квартире парня (наследственной от бабушки, то есть - добрачной). Через какое-то время рассорились, развелись. Девушка детей под мышку и к маме. 

Через года три парень решил наладить отношения. Помирились, сошлись. Брак снова регистрировать не стали. Парню предложили работу в другом городе, за 120 км. Он продал квартиру, мама девушки добавила денег, переехали, купили в новом городе трёшку. Родился третий ребёнок. Через год поссорились, расстались. (Повторно брак не регистрировали, напомню). Девушка... Детей под мышку, и к маме. :D

В итоге каждый остался со своими ценностями: парень - с трёшкой, девушка - с тремя детьми. Материнский капитал не вкладывали, поэтому долей в квартире нет ни у девушки, ни у её детей. Зато не меркантильная, да.

Изменено пользователем Танита
  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Мама Ира сказал:

Кто-то за меня написал "наша" и все - красная тряпка для быка - невестка тварь претендует на свекровкино жилье! Сжечь ведьму :lol:

Обратите внимание, будьте добры, что я отвечала не вам, а тому, кто это написал.:)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мама Ира сказал:

Я думаю, тогда бы он искал способы скорее отсюда съехать, а не строил планы как мы летом прудик обустроим во дворе, и так далее

Ну вот! Теперь прудик, потом пристройку к дому, потом второй этаж ( жить-то вы долго с ним собираетесь, надеюсь), за долгую жизнь много чего настроить можно, если что. И будет это на ваши денежки семейные, между прочим. И глупо быть такой наивной и строить всё это неизвестно на чьей земле. Вот уж действительно, простота- хуже воровства.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Танита сказал:

мама девушки добавила денег,

Инициатива наказуема, она бы лучше в отдельное жилье дочери вложилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ребенок там уже подросток, да? То есть родителям за тридцать? Это так до сих пор мозги и не выросли? Ужас... И что, жена до сих пор не одумалась?

Там зять сам долгое время на поводу шел, сейчас признает, что сам избаловал тестей. 

У него отец с матерью рано ушли, единственный старший брат с семьей в другой стране живет. Он очень проникся к родителям жены. Сначала вроде как все было нормально. Ну как нормально. Теща там на пенсии давно по инвалидности, тесть то работает, то нет, а жить красиво хочется. И во с подачи жены и окна в их квартире поменяли к серебряной свадьбе их, потом на юбилей путевки купили, еще что-то. Условно говоря, зять практически содержал две семьи. 

А тут он взбесился. Выяснилось, что теща квартиру своей матери, ухаживать за которой помогала его жена, подарила сыну. Мол, ему нужнее, хотя изначально речь шла о разделе на троих - родителям и детям. Знакомый мой пошипел, ну ладно. Как он сам сказал, их дело. При этом за своей одинокой теткой он ухаживал сам, вернее, оплачивал сиделку. 

И аккурат после этого началась история с куплей-продажей жилья и требованием вкладываться в жилье тестей. Ну тут он и не выдержал. Квартиру тестей его стараниями, в смысле, деньгами, отремонтировали, живите и радуйтесь. Неа, им дом надо. А дом привести в порядок - это намного дороже, чем квартиру. 

Я так полагаю, что там еще проблемы в семье были, но если б не история с домом, то, может, перетерлось бы. Но в итоге что есть, то есть. Развелись, сыну уже лет 15. У знакомого есть дама, съезжаться не собираются, дружат телами. Как там его жена, я не в курсе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Патриция Хольман сказал:

Инициатива наказуема, она бы лучше в отдельное жилье дочери вложилась.

Это я сама разберусь, куда мне вложиться. Тем более, за дочку я не переживаю. Ей от половины трёшки в центре города будет на что жильё приобрести

 

Все так пишут, как будто мне 15 лет. Я о таких историях знаю прекрасно. И уже давно из них для себя сделала выводы. Просто все вышеперечисленные надеялись на то, что им кто-то должен. А я привыкла рассчитывать только на себя. Когда ничего не ждешь, и в итоге не получаешь, то и расстраиваться не приходится. А когда надеешься, что если вложишь много денег в ремонт, чтобы потом при разводе оттяпать "свое", ой как обидно, что на место ставят и говорят, что нет там твоего.

1 час назад, Машуля сказал:

Обратите внимание, будьте добры, что я отвечала не вам, а тому, кто это написал.:)

Однако, не сдержались от комментария, даже не спросив, считаю ли я этот дом своим.

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мама Ира сказал:

Это я сама разберусь, куда мне вложиться. Тем более, за дочку я не переживаю. Ей от половины трёшки в центре города будет на что жильё приобрести

А это вы подождите говорить гоп. это вас ещё не прессинговали продать свою долю и вложить её неизвестно в чьё имущество. :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мама Ира сказал:

росто все вышеперечисленные надеялись на то, что им кто-то должен.

Все вышеперечисленные рассчитывали со своими половинами жить долго и счастливо, а в итоге оказывались с голым попом. Те, кто рассчитывают откусить кусок,они в ремонт вкладываются только в обмен на отписанный кусок недвижимости. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

А это вы подождите говорить гоп. это вас ещё не прессинговали продать свою долю и вложить её неизвестно в чьё имущество. :rolleyes:

А меня никто ничем и не прессингует. Я описала за эти 5 лет все неугодные для меня случае в первом сообщении. Мне подсказали как решить эту проблему. А уж все остальное - это отдельный разговор

1 минуту назад, Данжи сказал:

Все вышеперечисленные рассчитывали со своими половинами жить долго и счастливо, а в итоге оказывались с голым попом. Те, кто рассчитывают откусить кусок,они в ремонт вкладываются только в обмен на отписанный кусок недвижимости. 

Ой далеко не все, поверьте. Отсюда и суды многогодовые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мама Ира сказал:

Отсюда и суды многогодовые

В принципе, тех, кто судится тоже можно понять. Допустим, вложил муж/жена в благоустройство дома свое наследство, рассчитывал жить долго и счастливо, а тут ему под зад мешалкой. Обидно. Да и жить где-то надо. Хорошо, если чеки сохранены, хоть что-то получи, а если нет? Продуманище останется в улучшенной недвиге, а "жертва" пойдет, солнцем палима? Понятно, что справедливость - понятие относительное, но обидно ведь. Да и ситуации разные бывают. 

Когда я собралась замуж выходить, подруга-адвокат аж взвыла, чтоб я не смела квартиру менять. Она как раз дело вела с подобной историей. Там жена поменяла однушку на двушку, а года через два муж привел любовницу, дескать, имею право, тут половина моя. А по ценнику там доплата была тысяч 100. Однушка в центре, двушка - на окраине. Вроде как планировали ребенка, во всяком случае, жена. Так там при разводе-разделе свекровь чеки даже на гардины предъявила. Суд выиграли за счет того, что реально был обмен, а не покупка-продажа.

А в другой ситуации она сразу же отказала клиентке и объяснила, что судиться смысла нет. Та хотела вернуть деньги. Она кусочек наследства вложила в дом мужа и свекрови, в улучшение. Канализацию завели в дом, окна поменяли, еще что-то сделали. Но во всех актах о выполненных работах стояла подпись свекрови, они с мужем на работе были. То есть не доказать, что именно жена оплачивала...

В итоге порядка четверти ляма подарено оказалось бывшему мужу и свекрови. Видимо за то, что двоих детей сделал.   

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Ира, знаете я тоже была ромашкой наивной и нифига не меркантильной) К 40-ка годам научилась, что надо брать своё, что кроме меня никто обо мне не подумает. В браке--значит всё общее--точка, и пофигу, что по сути это муж зарабатывал и покупал, я была и есть тыл и мать нашего ребёнка. 

А вам в первую очередь надо работать с мужем, чтобы оградить его от такого влияния свекрови(( Я бы реально взбесилась от такой нецеремонности и влезание в нашу жизнь((

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×