Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Кимми сказал:

Некому, одна маюсь с псиной. У нее силищи больше, чем у трех мужиков. И речи нет, чтобы я прижала ее к полу и влила лекарство. Это 2-месячным щенком я могла еще такое проделывать. Вы ее просто не знаете, и я не знаю, что за помесь такая, отец лайка охотник, мать приблуда странного вида, высокая, с небольшими стоячими ушами, пушистым прямым хвостом, как у волка. Может и волк))) И получилось вот что. На вид - грациозная лань, а внутри стержень и силища.

Я видела фотки, лайка там точно есть :) красивая девка

Намордник обязательно надевать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кимми сказал:

У нее силищи больше, чем у трех мужиков. И речи нет, чтобы я прижала ее к полу и влила лекарство.

Привязать на коротком поводке, хоть к батарее, надеть намордник. Так легче голову зафиксировать будет. В конце концов и подождать, пока привязанная собака утихомирится, тогда уже манипуляцию проводить. Главное - показать собаке, что всё равно Вы сделаете, что нужно, хочет она того или нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vaksa сказал:

Привязать на коротком поводке, хоть к батарее, надеть намордник. Так легче голову зафиксировать будет. В конце концов и подождать, пока привязанная собака утихомирится, тогда уже манипуляцию проводить. Главное - показать собаке, что всё равно Вы сделаете, что нужно, хочет она того или нет.

Да, придется освоить это. Надо 2 раза в день капать, не получится ловить ее невзначай. Она щас будет начеку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кимми сказал:

Да, придется освоить это.

И разговаривать с собакой при этом, в стиле "надо, Федя, надо!" 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела я ехать в травму, но пришлось. Температура немного поднялась, руку нестерпимо ломит, опухла, да и страх столбняка. Сделали прививку, рану намазали зеленкой, на утро дали талон к хирургу. На машине еле-еле еду, не могу переключать скорости вообще, теперь еще больше болит. Выпью кетарола и в кровать.

Собака очухалась, как обычно ведет себя, бурно радовалась, когда я пришла, шустро погуляла во дворе, забыла уже ужасы сегодняшнего дня. А я вот нет.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кимми, сделайте на руку йодную сетку, хорошо отек снимает и синяк меньше будет. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кимми сказал:

Не хотела я ехать в травму, но пришлось. Температура немного поднялась, руку нестерпимо ломит, опухла, да и страх столбняка. Сделали прививку, рану намазали зеленкой, на утро дали талон к хирургу. На машине еле-еле еду, не могу переключать скорости вообще, теперь еще больше болит. Выпью кетарола и в кровать.

Собака очухалась, как обычно ведет себя, бурно радовалась, когда я пришла, шустро погуляла во дворе, забыла уже ужасы сегодняшнего дня. А я вот нет.

Ритуль, ноющая неутихающая боль. Она не режущая, не пульсируюшая, просто непроходящая. И лихорадка. У меня была три дня, у тебя пройдет завтра.

Меня однажды трехлетняя девочка за руку тяпнула, кровищи было, опухло и синять как от добермана. Тоже болело. Держись. Нимесил отлично помогает. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Идиллия сказал:

@Кимми, сделайте на руку йодную сетку, хорошо отек снимает и синяк меньше будет. 

 

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

ноющая неутихающая боль. Она не режущая, не пульсируюшая, просто непроходящая. И лихорадка. У меня была три дня, у тебя пройдет завтра.

Я не пойму - где у собаки руки? Откуда лихорадка? Все последствия укусов обсуждаются тут, а не в этой ветке. Тут помогаем собакам, а не людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кимми сказал:

Да, придется освоить это. Надо 2 раза в день капать, не получится ловить ее невзначай. Она щас будет начеку.

Выгуляйте ее перед этим, погоняйте по командам, рядом пусть ходит полчаса, собаки от этого устают. И уже уставшую собаку капайте - намордник, можно привязать к батарее, поводок повыше, чтобы она была на весу, ногами зафиксировать корпус, одной рукой держать голову, оттягивая ухо, второй капать. Главное не бросайте, пока не закапаете, пусть почувствует неотвратимость - в следующий раз легче будет, поймет, что проще перетерпеть.

Мы когда яйки чистили, шитцу втроём не могли удержать, тоже кололи. Сильные они становятся от страха...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а я б не стала привязывать собаку, намордник надевать, ее сильно напугать таким поведением можно. Я б для начала с шутками-прибаутками заманила бы лакомством, села бы на пол рядом, отвлекала бы и капнула или что там, пшикнула в ухо. Все таки это никакая то болезненная манипуляция с чисткой уха. Ну попробовала бы сначала так. 

Бася у меня тоже истеричка та ещё. Скоро на прививку, а я ещё прошлогоднюю не забыла, как мы ее вчетвером держали, а она орала и вырывалась. Я тогда из ветеринарки мокрая насквозь на трясущихся ногах вышла.  Скоро опять идти, год прошел. Думаю в этот раз идти со вкусняшками и игрушками. Может такой способ поможет. Сила не прокатывает. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Знаете, а я б не стала привязывать собаку, намордник надевать, ее сильно напугать таким поведением можно. Я б для начала с шутками-прибаутками заманила бы лакомством, села бы на пол рядом, отвлекала бы и капнула или что там, пшикнула в ухо.

Это если и прокатит, то один раз. Потом с пузырьком лекарства даже близко не подойдете, собака будет убегать. Моя отвар ромашки из кухни через три комнаты чувствовала, как только я крышку с банки сниму, а она уже у входной двери, собралась с горя из дома уходить, что уж про лекарства говорить, которые все сильно пахнут.

Покорности добиться не от всех собак удается, придется вам с поводком и намордником лечить Кимми. Предварительно давайте команду: "лечиться!" или как там захотите. Жизнь долгая, лечить придется не раз. Пусть знает и понимает, что дальше будет. Подзовите, приласкайте, скажите многократно "лечиться", потом - в сбрую ее, ведите тихонько к батарее или куда там привязывать.

Мне повезло, все мои собаки лечились без проблем. Двух собак я вырастила сама, одну с 26-ти дневного возраста, другую - с рождения. Сразу начала их вкусно угощать после процедур. "Укольчик!" - собаки запрыгивали на диван и ложились, а одна даже протягивала мне заднюю лапу. Рядом со шприцем на столе лежала уже сосиска или кусочек сырого мяса, сыр - то, что они обожали. Теперешняя собака у меня очень чутьистая, охотница, но не прошла с младенчества мой курс обучения, а лечились мы уже за 2,5 года ой как много, две операции и т.д., и я сначала достаю лакомство, говорю про "угощение"- она очень заинтересована, а потом уже про "лечиться". На диван по своей инициативе после "лечиться" не запрыгивает, говорю, бывает, по нескольку раз, "ко мне" и "место", пока не решится, но как легла на "кушетку", уже смотрит на стол, на тарелку с угощением - дала согласие на все манипуляции. Потом угощаемся и я говорю с восторгом, какая она молодец, целуемся и обнимаемся, тискаемся, иногда бесимся, собака рада, что она молодец и хозяйка такая веселая, и никаких печальных последствий.

Т.е. обставляйте лечение как ритуал, завершающийся маленьким праздничком. И постоянство, последовательное поведение - в воспитании это главный пункт.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, IRSEN сказал:

Скоро опять идти, год прошел. Думаю в этот раз идти со вкусняшками и игрушками. Может такой способ поможет. Сила не прокатывает. 

Мы тоже в ветеринарке один-два раза в год бываем, от силы. Но Лиза знает это учреждение прекрасно, и боится. Но она маленькая, я на руках её туда заношу. А если бы на своих лапах, она бы асфальт бороздила, да. И никакие лакомства ей там не в радость - испробовано. Она их там не ест. И на улице уже не ест. На игрушки тем более поровну. 

7 часов назад, IRSEN сказал:

Все таки это никакая то болезненная манипуляция с чисткой уха.

Это неприятная манипуляция. Во первых - звук от пшикалки - прямо в ухо. Во вторых - раствор ниже температуры тела. может ощущаться холодным. Так что если и прокатит, то только один раз. Дальше на второе ухо собака не дастся, и всё равно нужны будут поводок и намордник.

Изменено пользователем Vaksa
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что не так? Собака уже вторую неделю пьет как не в себя, постоянно у миски с водой, мы гулять уже замучились. Вот только что выпила целую миску воды и через несколько минут просит ещё, выпьет и ещё просить будет. У нас не жарко. Собака бодра и весела. Писает нормально, в том смысле, что на мочекаменную или цистит не похоже, хотя было у нее и то и другое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Потом с пузырьком лекарства даже близко не подойдете, собака будет убегать.

Девочки, ну вот как ее лечить. Она под кроватью в дальнем углу, потому что увидела в моей руке ватный диск.

Ночью мы спали как убитые обе от треволнений, а я - под кетановым, а то рука адски болела. Утром она свежа, как роза, приглашает меня на прогулку, заигрывает, припадает. Нагулялись, пришло время для процедур. Сначала она лежала на ковре посреди комнаты, а я решила сперва свою рану обработать зеленкой, как учили в травме - сильно прижимая ватным диском. Она увидела пузырек и диск. Все. Тут же спешно заползла под кровать, и там и сидит. Ладно, отложим экзекуцию. Но она стопудово не даст и близко подойти к ней, если у меня в руке будет хоть что-то. Силой не получится, я заведомо проиграю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Собака уже вторую неделю пьет как не в себя,

А как насчет аппетита? Нормальный? Цвет мочи? Много пьет - один из признаков пироплазмоза, но у вас это уже почти две недели, собака слегла бы однозначно. Сдайте биохимию крови, чтобы не волноваться зря. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кимми Не знаю даже что тебе делать, я б пошла обратно в ветеринарку, пусть сами капают. Потому что я такая же как ты, да ещё и трусиха в плане манипуляций, сказала бы там что сама не могу и все. 

Дюк у меня был мужественный парень, он хорошо лечился. Эта стрекоза не такая, она в мать, сразу в припадках бьётся, спасите - помогите, живой не дамся. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пиначета сказал:

А как насчет аппетита? Нормальный? Цвет мочи? Много пьет - один из признаков пироплазмоза, но у вас это уже почти две недели, собака слегла бы однозначно. Сдайте биохимию крови, чтобы не волноваться зря. 

Аппетит у нее всегда хороший. Она сейчас на диете, но кушает хорошо. Много овощей ест. 

Цвет мочи обычный, не темный, без крови. Знаю точно, потому что лужи начала делать от количества выпитого, если нас дома нет. 

Ее ограничивать в воде или нет? Я уже ей наливаю по чуть-чуть, но все равно она постоянно возле миски. Наливаю ну где-то каждый час-полтора. 

У нее опухоли на молочных железах. Мне кажется, что она больше начала пить, после того как закончили пить очередную пачку метостопа, хотя это может быть совпадение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

@Кимми Не знаю даже что тебе делать, я б пошла обратно в ветеринарку, пусть сами капают. Потому что я такая же как ты, да ещё и трусиха в плане манипуляций, сказала бы там что сама не могу и все. 

Дюк у меня был мужественный парень, он хорошо лечился. Эта стрекоза не такая, она в мать, сразу в припадках бьётся, спасите - помогите, живой не дамся. 

Точно. Бьется в припадке, аж пена изо рта. Казалось бы, что ужасного - врач осмотрит ухо. Но нет. Приходится сперва усыпить. Но не будешь ведь это каждый раз делать. Ира, в ветеринарке будет еще хуже, она теперь туда ни ногой, запомнила это место. Да и там не справиться с ней никому. Мы ведь живем рядом с ветеринаркой, там наш парк, а здание стоит прямо на краю парка. Сегодня она по большой дуге обежала клинику. Буду дома пытаться попозже, когда она выползет из-под кровати.

Изменено пользователем Кимми
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

У нее опухоли на молочных железах. Мне кажется, что она больше начала пить, после того как закончили пить очередную пачку метостопа, хотя это может быть совпадение. 

Сдайте расширенный анализ крови, будет ясно. 

Кимми

Конечно, время упущено. Но попробуйте снивелировать  неприятные ощущения вкусняшкой. У меня Тесей такой же паникер от медицинских процедур был. Сейчас терпит, хоть и морды корчит. Знает, что потом получит вкусняшку. Он и клиники раньше ненавидел, а сейчас мы ходим туда если не с удовольствием, то без нытья и упирательств, точно. Потому что в моем кармане сыр :) 

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Это если и прокатит, то один раз. Потом с пузырьком лекарства даже близко не подойдете, собака будет убегать.

Боюсь, меня с советом пошлют в другую ветку) Собака должна быть отдрессирована настолько, что никаких "убежала от манипуляции" и в голову не придет. После наркоза да, бывают проблемы, это нормально. В остальное время зверь по команде идет на место обработки и дает ее произвести. 

2 часа назад, Кимми сказал:

Силой не получится, я заведомо проиграю.

Про авторитет хозяина говорить поздно, да?(((

У Вас вроде не крупный черный лайкоид (если не ошибаюсь)? Не снимайте с собаки ошейник, сразу после прогулки ведите к месту обработки (мне удобно на диване, у стола). На столе все нужное, включая "сыр" должно быть.  Посадили, потрогали ухо-сыр; протерли раковину - сыр. капнули - много сыра)))И разговаривать (ну это я, псих, так привыкла) - нести любую чушь, негромким и спокойным голосом. Мешает, убирает голову и т д - строгий запрет т далее, до результата.

не научите сейчас - будете всю жизнь плясать с бубном во время вычесывания, лечения и стрижка когтей.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Davari сказал:

И разговаривать (ну это я, псих, так привыкла) - нести любую чушь, негромким и спокойным голосом. Мешает, убирает голову и т д - строгий запрет т далее, до результата.

ППКС! Я тоже привыкла разговаривать с собаками во время процедур. Мне кажется, что в тишине собака напрягается, а когда слышит ровный голос хозяина, не так нервно воспринимает происходящее. 

Да, и хвалить по окончании процедуры! Как можно радостнее, как ребенка :) 

Изменено пользователем Пиначета
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, IRSEN сказал:

Все таки это никакая то болезненная манипуляция с чисткой уха. Ну попробовала бы сначала так. 

Его сначала чистить надо, это не 1 секунду, у нас на полчаса растягивается. Но наш маленький, нам проще, муж держит, я чищу и капаю, и то он выворачивается - ему не больно, но неприятно. Потом тоже хвалим по окончании и вкусняшку.  Я прям уже столько раз порадовалась, что не взяли стаффи!!!! Даже не знаю, как бы мы справлялись!... А тут маленький, компактный, хвать его и на любые процедуры. :D

Так и не доехали до вета, мазок взять. В праздники постараемся.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шеда сказал:

Я прям уже столько раз порадовалась, что не взяли стаффи!!!! Даже не знаю, как бы мы справлялись!...

А чего сразу стаффи :lol: У нас парень тоже компактный. И воспитанный , все дает делать с собой, только морды корчит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пиначета сказал:

А чего сразу стаффи :lol: У нас парень тоже компактный. И воспитанный , все дает делать с собой, только морды корчит.

Ну так воспитать же еще надо так большую собаку. С маленькой и с невоспитанной можно справится чисто силой. :D Наш тоже прекрасно понимает, когда готовим стол к процедурам, прячется. И потом начинает круги нарезать по квартире, а он подстриженный фиг поймаешь, как вода, скользкий, по 20 минут бегаем за ним. 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×