Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Кимми сказал:

Буду дома пытаться попозже, когда она выползет из-под кровати.

А может схему сломать и попытаться на улице закапать, когда она не ожидает. На поводке держать, палочкой крутить перед носом, тем временем гладить по голове, чесать за ушком и держать наготове в руке открытый пузырек, а потом отдать палку в зубы и одновременно капнуть, пока она занята. 

Ужас, конечно, мы так с кошкой 7 лет промучились, вообще ничего сделать с собой не давала и всегда чувствовала, если что-то затевается. В прошлом году на даче, когда хотели гнилой зуб с флюсом обработать, исцарапала всех, вырвалась, сбежала и больше не вернулась:(. Месяц искали, потом соседи сказали, что похожую и в таком же ошейнике какая-то женщина из отдыхающих в траве отловила и с собой увезла. Но хоть жива, надеюсь, что счастлива в новом доме :(

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ядрён-батон сказал:

Подскажите, что не так? Собака уже вторую неделю пьет как не в себя, постоянно у миски с водой, мы гулять уже замучились. Вот только что выпила целую миску воды и через несколько минут просит ещё, выпьет и ещё просить будет. У нас не жарко. Собака бодра и весела. Писает нормально, в том смысле, что на мочекаменную или цистит не похоже, хотя было у нее и то и другое. 

Первый признак пиометры. Если собака не стерилизована, в первую очередь посмотрите, нет ли выделений из петли. Если есть, нужна экстренная операция

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Идиллия сказал:

А может схему сломать и попытаться на улице закапать, когда она не ожидает. На поводке держать, палочкой крутить перед носом, тем временем гладить по голове, чесать за ушком и держать наготове в руке открытый пузырек, а потом отдать палку в зубы и одновременно капнуть, пока она занята. 

Девочки, так ухо-то перед лекарством надо чистить!... Ватной палочкой, смоченной перекисью. В чистое ухо-то лекарство надо капать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

Первый признак пиометры. Если собака не стерилизована, в первую очередь посмотрите, нет ли выделений из петли. Если есть, нужна экстренная операция

А диабет не может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шеда сказал:

Девочки, так ухо-то перед лекарством надо чистить!... Ватной палочкой, смоченной перекисью. В чистое ухо-то лекарство надо капать!

Тут уже хоть бы как лекарство влить. Тем более со вчерашнего дня ничего там сильно не загрязнилось. 

А обязательно ватной палочкой? У нас ушки, ТТТ, не болели, а чищу  раз - два в месяц специальным лосьоном с распылителем, пару пшиков в уши, потом сверху массирую и всё там само растворяется и очищается. Сейчас специально инструкцию глянула - он не только чистит, но и обладает противовоспалительным и антимикробным действием. 

Палочками в уши при болезни лезть даже людям не советуют, чтобы грязь и инфекцию глубже в слуховой проход не загнать, мне  ЛОР так говорил. У собак же вроде похожее строение, или нет :confused_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, IRSEN сказал:

А диабет не может быть?

Может. Но я бы первым делом заподозрила пиометру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, IRSEN сказал:

А диабет не может быть?

 

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Может. Но я бы первым делом заподозрила пиометру

Собаку в охапку и бегом на анализ крови. Гадать можно долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

Я прям уже столько раз порадовалась, что не взяли стаффи!!!! Даже не знаю, как бы мы справлялись!

Так дело не в породе и не в размере собаки. А в том,  что собака должна доверять и подчиняться хозяину.  У меня у собак даже намордников нет,  все манипуляции делаются без разговоров.  Бультерьеру и кровь брали и уколы в губу делали,  прививки само собой.  

Уши просто капнуть нельзя,  их почистить сначала нужно.  Наверное,  надо в клинику ехать,  @Кимми одной не справится. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. В клинике еще хуже, ее все равно не повалить и не обездвижить никак. Она просто напролом отбивается, как за жизнь борется. И перед капаньем надо чистить, ватный диск намотать на палец и им там чистить. Нам дали капли, вот они

qcurXHjSXUY.jpg

Ой, для коров:huh: Только что разглядела. Ну надеюсь, в ухи можно капать.

Капать пока некому, собака не вылазит из-под кровати.

2 часа назад, Davari сказал:

@Кимми

А до болезни она давала ушки чистить?

Давала, даже похрюкивала от удовольствия. Сейчас ей реально больно трогать ушко даже снаружи. Она и чесать себя дает с радостью и ноги мыть, вообще тактильная собака. была.

Получилось ввести суспензию! Я просто зажала ее у двери и спокойно ввела, да еще и промассировала ухо. Она сидела в оцепенении. зато потом когда затрясла головой, так меня саданула по колену карабином от рулетки, что я взвыла. так что еще одна травма у меня:D Пойдем в поощрение гулять и купим вкусняшку.

Изменено пользователем Кимми
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Кимми сказал:

Пойдем в поощрение гулять и купим вкусняшку.

Неа. Вкусняшку надо давать прямо сразу после процедуры. И хвалить-хвалить-хвалить.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, матренка сказал:

Так дело не в породе и не в размере собаки. А в том,  что собака должна доверять и подчиняться хозяину.  У меня у собак даже намордников нет,  все манипуляции делаются без разговоров.  Бультерьеру и кровь брали и уколы в губу делали,  прививки само собой.  

Уши просто капнуть нельзя,  их почистить сначала нужно.  Наверное,  надо в клинику ехать,  @Кимми одной не справится. 

Ну вот мы оказались никакие воспитатели. И что теперь, не лечить, раз не подчиняется?... Он мелкий, берем его в охапку и не спрашиваем, доверяет он или нет. А была бы большая собака, так бы и отступились или каждый раз под наркозом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Шеда сказал:

Ну вот мы оказались никакие воспитатели. И что теперь, не лечить, раз не подчиняется?... Он мелкий, берем его в охапку и не спрашиваем, доверяет он или нет. А была бы большая собака, так бы и отступились или каждый раз под наркозом...

Собака - не кошка. Она обязана подчиняться вожаку стаи. Иначе сама становится вожаком со всеми вытекающими. Был период сложный, когда песе нашему нужно было делать 6 уколов в день, 4 раза давать по горсти таблеток и обрабатывать швы. Что бы я делала, если бы он не ложился по команде и не терпел, зажав нос между лапами? И сейчас - собака гипертоник с двумя огроменными дырками в клапанах сердца. Опять таблетки, уколы. Каждый день... Задумайтесь, Ваша собака не всегда будет молода. А не болеют после 10 лет единицы. Но это было воспитание с месяца и до полутора лет. Каждый день, каждую минуту. Строгая иерархия и последовательность действий.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Собака - не кошка. Она обязана подчиняться вожаку стаи. Иначе сама становится вожаком со всеми вытекающими. Был период сложный, когда песе нашему нужно было делать 6 уколов в день, 4 раза давать по горсти таблеток и обрабатывать швы. Что бы я делала, если бы он не ложился по команде и не терпел, зажав нос между лапами? И сейчас - собака гипертоник с двумя огроменными дырками в клапанах сердца. Опять таблетки, уколы. Каждый день... Задумайтесь, Ваша собака не всегда будет молода. А не болеют после 10 лет единицы.

А что будет? Будем лечить, как сейчас лечим - за шкирняк и на стол, один держит-уговаривает, другой делает, что нужно. Я ж про то и пишу, Слава Богу, взяли мелочь!... С большой собакой мы бы не справились. Огрызаться он не огрызается, терпит. Ну, визжит, не без этого... Ну, бегает от процедур, надо ловить перед тем, как - через 10 лет так же все и будет.

Проблемное место у нас яйки, ложится на спину, поднимать кверху лапы и терпеть по команде он не будет. Это не реально. Значит, все равно держать... Так что ничего и не поменяется.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

И что теперь, не лечить, раз не подчиняется?... Он мелкий, берем его в охапку и не спрашиваем, доверяет он или нет. А была бы большая собака, так бы и отступились или каждый раз под наркозом..

Ну так заводя крупную собаку,  нужно сразу думать,  как вы с ней справляться будете.  Болеют и большие и маленькие,  это один из моментов воспитания. У меня у свекров обычный дворовый пес,  но огромный.  Свекровь ему тоже уши лечит,  сожмется весь,  но терпит.  А для людей - зверюга. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

А что будет? Будем лечить, как сейчас лечим - за шкирняк и на стол, один держит-уговаривает, другой делает, что нужно. Я ж про то и пишу, Слава Богу, взяли мелочь!... С большой собакой мы бы не справились. Огрызаться он не огрызается, терпит. Ну, визжит, не без этого... Ну, бегает от процедур, надо ловить перед тем, как - через 10 лет так же все и будет.

Да это я больше говорю для @Кимми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ямана сказал:

Да это я больше говорю для @Кимми

Понятно тогда. На самом деле, конечно, и маленький должен подчиняться и делать, что скажут, вот последний раз наркоз пришлось ставить, разве ж это дело.... Но вот так вот вышло. Не знаю, что делать, чтобы он мог настолько нам доверять и слушаться, чтобы не ощущать ужаса - у него аж глаза вылезали из орбит от страха.:angry: Ну и рану скоблить бритвой - я думаю это реально очень больно. Эх, как вспомню, так вздрогну сама.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кимми сказал:

Получилось ввести суспензию! Я просто зажала ее у двери и спокойно ввела, да еще и промассировала ухо. Она сидела в оцепенении. зато потом когда затрясла головой, так меня саданула по колену карабином от рулетки, что я взвыла. так что еще одна травма у меня:D Пойдем в поощрение гулять и купим вкусняшку.

Поощрять собаку следует в первые 3 секунды после УСПЕШНОГО выполнения команды. Если поощрить собаку позже  - она не поймет, за что ее поощрили. Если поощрить, когда собака не до конца выполнила команду, или выполнила неправильно - то это еще хуже, так как собака решит, что вы именно это и поощряете.

У меня РОС, специально выбирала такую породу - что б в случае чего я могла бы с ней справиться сама. Собаке регулярно чищу зубы, уши, подстригаю когти и прочие манипуляции провожу. Ларси это не любит. По-тихому ненавидит. От одного вида глазных капель, щетки или когтереза ее взгляд гаснет, а сама она бочом-бочком и вон. Но я зову - она подходит. Не дай еж ей не подойти. Собака должна подходить на зов всегда и всегда спокойно терпеть ВСЕ манипуляции с собой. Она может вздыхать, заглядывать в глаза тоскливо, но не вырываться, не кусаться и не рычать, ибо все это означает лишь одно - неповиновение.

Советую потихоньку собаку приучать к процедурам, т.к. это облегчит жизнь и вам, и собаке. Собака поймет, что есть определенные действия, которые вы совершаете и которые ей надо терпеть. Это неизбежно. Вы - вожак, и вы сделаете так, как вам надо в любом случае и в ее интересах вам не мешать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чёрное небо сказал:

Советую потихоньку собаку приучать к процедурам, т.к. это облегчит жизнь и вам, и собаке. Собака поймет, что есть определенные действия, которые вы совершаете и которые ей надо терпеть. Это неизбежно. Вы - вожак, и вы сделаете так, как вам надо в любом случае и в ее интересах вам не мешать.

Интересно написали. Я почему-то всегда считала, что животных невозможно заставить терпеть боль, например. А также есть животные с низким болевым порогом и порогом страха. Если ей больно, как она может терпеть, я не представляю, честно говоря. Но видимо бывает и такое. Как такому научить, я тоже не представляю. Щенок у меня появился внезапно, незапланированно и неотвратимо. Я не была готова к нему и не хотела его, но пришлось. Выкормить-вырастить смогла, а на скрупулезное обучение не хватило ни талантов, ни времени, ни настойчивости, ни желания. Я сама-то человек спонтанный и непоследовательный. Чтобы планомерно изо дня в день учить собаку командам - это для меня фантастика. Увы. Но Ваши результаты и результаты других девушек вызывают искреннее восхищение!

Изменено пользователем Кимми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Полярная лиса сказал:

Первый признак пиометры. Если собака не стерилизована, в первую очередь посмотрите, нет ли выделений из петли. Если есть, нужна экстренная операция

Есть выделения. Кровенистые. Но это не кровь. Скажите, пожалуйста, как срочно надо ехать в клинику??? Терпит это пару дней или нет? У нас тут сейчас свадьба брата, завтра мне ребенка крестить. Я не знаю, бросать все и ехать в клинику или как быть то вообще.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Есть выделения. Кровенистые. Но это не кровь. Скажите, пожалуйста, как срочно надо ехать в клинику??? Терпит это пару дней или нет? У нас тут сейчас свадьба брата, завтра мне ребенка крестить. Я не знаю, бросать все и ехать в клинику или как быть то вообще.

Если пиометра-счет на часы идёт. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Davari сказал:

Если пиометра-счет на часы идёт. 

Понятно, спасибо. Будем решать вопрос

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Есть выделения. Кровенистые. Но это не кровь. Скажите, пожалуйста, как срочно надо ехать в клинику??? Терпит это пару дней или нет? У нас тут сейчас свадьба брата, завтра мне ребенка крестить. Я не знаю, бросать все и ехать в клинику или как быть то вообще.

Это кровь с гноем. Не медлите, если рванет, потеряете собаку от перитонита. Рвануть может в любую минуту

13 минут назад, Davari сказал:

Если пиометра-счет на часы идёт. 

Это она. И ты права, как всегда

10 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Понятно, спасибо. Будем решать вопрос

Удачи. Потом отпишитесь обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

Понятно, спасибо. Будем решать вопрос

Удачи ВАм с песой! Пусть не подтвердится предположение с пиометрой, держим за вас кулаки и лапы. Отпишитесь обязательно!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Уже сейчас выезжаю в клинику.

Если успеете прочитать. Если пиометра - будет операция, собаку лучше оставить в клинике, в стационаре на пару дней под наблюдением врача.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×