Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Guest

О свекровях и свёкрах - 20

Recommended Posts

Солдат Джейн

Я, как существо вредное, вообще бы ничего не делала и жила с маленькими угрызениями совести и не выетым мозгом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Согласна с Жаконя. Я бы оставила все как есть. Свекровь сама отойдет, если она адекватный человек. И не такая уж плохая эта Галина И вановна из "Ворониных" laugh.gif, чтобы обижаться на сравнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Туземка

Я вот тоже так думаю! Мужу рассказала, она просто забесился, надеюсь, говорит, что ты не дала ни одного телефона? Конечно! Как бы это выглядело: звонит она начальнику, который ни в зуб ногой по-русски во-первых, а во-вторых абсолютно иного менталитета человек, и начинает про своего сына, взрослого человека, руководителя отдела, навяливать...Ну не дура?

Причем я ей это тоже говорила, что муж рассердится, что это унизительно и вообще по-дурацки выглядит...Он взрослый мужик!! Нет... ничего не слышит, еще и обиделась, когда я телефон не дала, а когда я сказала, что у меня наверное и "нет его, не могу найти" - сделала вывод - я с-сука, которой плевать на мужа.

Я честно говоря и извинилась-то только из уважения к возрасту (и только!) и из любви к мужу. Так бы - гори оно синим пламенем. Только теперь что - вообще не звонить? А если она позвонит и начнет выяснять отношения? Не хочу ругаться по-крупному... Я вообще считаю, что из двух людей, один из которых на толчке, а второй подсматривает - стыдно должно быть второму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Как думаете, что дальше делать? И делать ли вообще?

Вы извинились? Да. Живите себе спокойно, отдыхая от навязчивых звонков свекрови.

Только теперь что - вообще не звонить?

А ВЫ ей часто звоните? Оно Вам надо?

А если она позвонит и начнет выяснять отношения? Не хочу ругаться по-крупному...

А Вы не ругайтесь. Я бы на Вашем месте вообще трубку не брала. Не слышала, была занята и те де. Зачем лишний негатив. Выслушивать какая Вы сука - это просто мазохизм какой-то. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Жжоте thumb_yello.gif Такая изысканная месть у вас получилась laugh.gif

Я считаю, что ваших извинений должно быть достаточно, вы ведь не оскорбили ее напрямую, просто сравнили с одной навязчивой дамой. Я бы ничего больше не делала, пусть все идет как идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фросечка

А ВЫ ей часто звоните? Оно Вам надо?

Да вот правда.. Не, я не звоню, я вот только звонила, про мужа рассказывала, как он , да что он.. А теперь не буду. Напишу и все. Не буду брать трубку и все.

Нечего было слушать...Что хотела, то и услышала.

Грызун

Точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Я бы ничего больше не делала, пусть все идет как идет.

Мне этот ответ больше нравится.

А трубку я бы советовала поднимать. Но выслушивать ее претензии необязательно. Всегда можно сослаться на занятость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Только теперь что - вообще не звонить?

Вообще не звонить. Она с Вами не играеццо! И Вы с ней не играйтесь.

А если она позвонит и начнет выяснять отношения? Не хочу ругаться по-крупному...

По крупному может и не надо будет. Он вообще надолго улетел? Валите все на то, что очень беспокоитесь о муже вообще и о его репутации в частности. Он взрослый уважаемый человек, а тут мама всем названивает и подрывает авторитет! Ето же иностранцы, у них так не принято! Вы что, мама, навредить ему хотите?! Покушает он сам и спать вовремя ляжет, вы же вырастили нормального человека, адекватного и ответственного! Что ж вы как к недоумку малолетнему к нему относитесь?! Вы его не уважаете? Не довнряете ему? Конечно же вы знаете, что он справится со всем, вон вчера звонил, просил вам привет передать и просил не волноваться за него, а то он там вместо учебы за вас будет волноваться!

В общем я, как видите, разные варианты разговора предложить могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Она с Вами не играеццо!

И слово ейное - кепкО, между прочим!!

biggrin.gifbiggrin.gif Врушка она несчастная, обещала ешшо летом ко мне больше не приезжать и не звонить ибо обиделась, а сама? Врушка.

Да я ей говорила, мол, на что вы надеетесь? Дойдет до того, что муж просто перестанет Вам говорить, если куда-то поехать надумает и вообще все перестанет говорить..."А если ОНИ его там убьют??!! Люди знаешь какие бывают!!!" Конечно.. Пренепременно, оплатят поездку за кордон и завалят...

Я спросила, а что, по ее мнению, мешает "ИМ" здесь, в Москве, порубить его на котлеты и сожрать? "Мать из Воронежа" очень расстроилась, огорчилась, что сама до такой гениальной идеи не додумалась. Конечно, сожруть! Прям в офисе...

Это все было во время последних бесед, поэтому представьте, как она меня достала своей пургой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

А если она позвонит и начнет выяснять отношения? Не хочу ругаться по-крупному.

И не нужно, моя такая же любительница была.

Я ее отучила очень просто, когда она начинала, как ошпаренная названивать я наполовину зажимаю трубку и делаю вид, что плохая связь, причем делаю это до упора, то есть пока у нее психоз не пройдет и она не закончит названивать каждые 30 секунд.

Ну и потом несколько раз приходится прикинуться, в последующие дни. Все. Работает отлично.

А ругаться нинада. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, ситуация разрешилась положительно, через две недели операция.

Во-первых, доктор объяснил, что, скорее всего, все равно будет операция, только уже срочная и не в таких хороших условиях. А во-вторых, как ни странно, очень Маша помогла, наш ветеринар. Пришла тут недавно посмотреть собаку после кесарева сечения и объяснила, что старая матка в организме никому не нужна, а боязнь ее убрать - чисто человеческий комплекс.

Вроде свекровь согласилась...

Девочки, кто этим болел, поделитесь, что особо нужно в больнице, как после операции лучше поступить (у нас оставить на месяц, домой или, может, в санаторий)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Как думаете, что дальше делать? И делать ли вообще?

Редко, кто устоит подслушать, что о тебе говорят. Но уж если услышал для себя нелицеприятное - молчи, не кидайся в бой опровергать. Задумайся.

Я бы, на вашем месте, ничего не делала. Да и что тут сделаешь? Пороги коленями оббивать? Сравнение с главой Ворониных еще не самое худшее, и ей, на мой взгляд, радоваться надо. biggrin.gif

Ну а теперь о моей свекрови.

Допустила я нынче бестакность. Как же, в разговоре о ее обожаемом "мелком" ( младшем сыне, 23 года) позволила себе не встать на защиту "мальчика".

"Мальчик" живет 1,5 года с девушкой. Девушке родители оплатили 50 % ипотеки, остальное платят сами. У "мелкого" было 150 тысяч, которые он вложил в ипотеку, и о, боже, его не внесли в список собственников. Теперь та невестка и стерва, и сволочь, и все остальное по списку. Плачется свекровь, а мне слушать надоело, я и сказала, мол, он же там живет. Какая разница, на съем или на ее ипотеку деньги тратятся, ведь все равно пополам.

Не поняла меня свекровь. Не союзник я ей в борьбе "мелкого" с этой "стервой". cry_1.gif

Люди, как жить. Кругом одна обдираловка. А если по существу, то она строит ребятам козни. Я в шоке. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

У "мелкого" было 150 тысяч, которые он вложил в ипотеку, и о, боже, его не внесли в список собственников. Теперь та невестка и стерва, и сволочь, и все остальное по списку.

Вот такая же фигня. У "старшого" свекровиного жена. Свекрови не нравится, ясно дело. И тут, внезапно! выясняется, что он ее, жену свою, прописал!!! От ведь злыдень! "А она-то, она-то - ведьма, опоила небось, окрутила сыночку.." Сыночке - 42 долбануло в прошлом годе.. Откуда ему, маленькому, знать, каки-таки бабы быват. От теперя вдруг развод, а она тама прописана... И вообще, а ну как делить??

Она его жена, он ее любит, раз живет с ней, на смотря на титанические мамины усилия по отлучению от тела сыночки...И у них общий ребенок, второго ждут, почему собственно ей не быть прописанной там? 10 люди живут, она уже просто так моральное право имеет на половину...Ой! Что ту началось!! Ды как я могла, да как так, да она ни на что не имеет право, да это ОН работал... Я говорю, ну она ведь не просто так на шее сидела, она в декрете была... Нет! Хто работал - того и тапки!!!

Ну вот, получаю тут Я квартиру от работы. И началось... А кого ты пропишешь?А на кого приватизируешь? На детей не надо, а то ешшо приведет кого - делить надо будет... Муж конечно прописан, так как это не подлежит даже обсуждению, а вот приватизировать я буду на себя и детей, он не включен. Он об этом знает, сам предложил и даже не парится. Еще квартиру купим - его будет smile.gif.

Ей я все озвучила, да еще подразнила, сказала, что и прописывать не буду никого, тока себе все себе...Ох и возмущалась она! Да разве так можно, да он же ж муж тебе!! Тогда я ей напомнила о второй невестке - хлоп, рот закрылся. Как же у вас говорю, двойные стандарты выходят?

"Госпыдя, какая же сыну жена стерва попалась, целый день лежит на диване, а он ей и кофе в постель носит, и посуду помоет... Сволочь! А вот дочке муж хороший попался, она - целый день на диване лежит, а он ей и кофе в постель и посуду помоет..." Да?

Свекровь тогда надулась и обиделась, потому, что я напомнила ей, что "кто служил - того и квартира, то бишь тапки!" А теперя вот еще, Ворониной назвала мамо... brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Свекровь тогда надулась и обиделась, потому, что я напомнила ей, что "кто служил - того и квартира, то бишь тапки!"

Ой, да не поймут. Моя уже посчитала сколько он зарабатывает, сколько она, сколько в квартиру вкладывается. " Все равно ведь жить не будут." blink.gif

При всем при этом забывает, бедняжка, что квартира, в которой она живет, и в которую никого не пускает, досталась ей от..... свекрови. Потрясающе, правда?

А теперя вот еще, Ворониной назвала мамо...

Уверенна, она не оторвется теперь от экрана. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Уверенна, она не оторвется теперь от экрана. laugh.gif

Да если бы... А то она только "Чрезвычайное происшествие" смотрит да программу "Максимум", и "Среда обитания", и " Дорожные войны", и "Чистосердечное признание"... Понимаете теперь, откуда ветер дует? laugh.gif У-у-у-у-у....ВСЕ завидуют, ВСЕ воры и прощелыги, ВСЕ убьют и закопают... И как у нее только мой муж вырос?? Они просто земля и небо!

Наверное, он подброшенный laugh.gif , точно. Он мне говорил, что сам в армию свалил, у него была какая-то там бронь на режимном заводе что ли, не поняла я, но не мог он больше с родителями жить, скандалы каждый день. Пошел прямо и повестку взял. Бедный мальчик smile.gifsmile.gif

Я говорю, мол, ты вовремя ноги сделал, а то бы сейчас носил рейтузы с начесом, варежки вязанные бабушкой, шапку "с бумбономи" и шарф заматывал до бровей... А там глядишь, стал бы причмокивать и подсасывать губами и песочек ме-едленно сыпался бы за тобой на дорожку... laugh.giflaugh.gif

Смеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я после такой операции. Мне ее сделали в 30 лет, а сейчас мне 36. Была полостная операция, длилась 3 часа. Через 4 дня выписали - дело было перед Новым Годом (срочная операция, случайно обнаружили рак и все решилось за неделю).

То есть 22декабря была операция, а 27 декабря я уже дома была. Сначала тяжело было все, слабость большая. Главное лежать по-больше, но и вставать почаще. Походить пару минут, пол часа полежать, ну и по новой...

Я числа 10 января уже на работу вышла, но на пару часиков сначала...

В больнице мне особо ничего не нужно было. Книги конечно и одеяло суперлегкое, потому что обычное кажется очень тяжелым и сильно давит на рану, пижама и тапочки, а что еще в больнице может быть нужно? Все как всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf , в нашей больнице требовали бинты компрессионные, бандаж. Ещё ночную сорочку, халат. Ну, и кружку, ложку, полотенце. Я брала своё постельное бельё.

После операции пациентку сразу привозили в палату, ставили капельницы, катетер, около суток "загружали". А потом в сознании, на обезболивающих препаратах. Выписывали таких пациенток через 7-10 дней.

у нас оставить на месяц, домой или, может, в санаторий

Если некому дома за нею присмотреть, то лучше у себя оставить. Всё-таки полостная операция, в быту тяжело первое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Девочки, спасибо всем, ситуация разрешилась положительно, через две недели операция.

Удачи вашей свекрови!

Урия Гип

В результате мама выжила, все обошлось благополучно, но каких нервов и усилий это стоило ее родным! Вот зачем доводить ситуацию до этого?

Я со своей позиции считаю подобное поведение и подругиной мамы, и вашей свекрови чистейшим эгоизмом по отношению к близким.

Ну япона городовой! Да не помогали бы, если уж так из сил выбились!

Имеет право пожилой человек хоть раз в жизни побыть "эгоистом" и испугаться за свое здоровье, или ему до самой смерти думать только о том, "а не перенапрягутся ли детки, если я, не дай богу, умру, но не быстро?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот начинают вместе жить два взрослых человека, и так очень сложно привыкнуть друг к другу, а когда еще и родители пытаются быть твоей семьей, да еще и сразу и тоном не терпящим возражения, то это вообще кошмар. pokey.gif

Мы живем то с мужем чуть больше полгода, только стали немного привыкать друг к другу, тут навалились проблемы с кредитами мужа, большие долги вылезли, которые надо платить. Вот и поехал он в степь работать, теперь будем практически жить раздельно, да еще и в режиме жесткой экономии. Муж мой видимо попросил маму поддержать нас, чтобы общались, я то с ребенком одна опять остаюсь. Но дорогая мамочка все решила по своему и стала ругаться со мной, претензии предъявлять- почему не звоню, не пишу в соцсетях, не прошу ребенка с сада забрать (просила, но на третий раз отказа перестала). Такие вещи в этот раз написала, я в шоке была- что мы теперь одна семья и я должна постоянно ей писать и звонить, и делать, как она скажет, а если я её проигнорирую, то она мужу моему свистнет, чтоб бежал к ней под юбку. И прям прямыми угрозами- мои дети, как я сказала, так и будет, что с ней лучше не связываться и мне будет очень плохо. eek.gif К слову сказать маме 52 года, муж под боком и куча подруг, такая активная, общительная женщина.

Я сейчас на работу устроила, в торговлю, на мелкий товар, за день так устаешь от людей, что еле сил на дочь остается, с деньгами тяжело очень, муж далеко, да еще и эти кредиты. Вот видимо под шумок меня и решили загрызть. Муж будет по 25 дней в месяц где-то далеко, а я буду его маму развлекать? И зачем я ей нужна?g.gif

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

Да кто ж этих свекровей поймёт? У вашей вроде и муж есть, и подруги, и интересов куча, а поди ж ты...

Может у неё мания величия:

и я должна постоянно ей писать и звонить, и делать, как она скажет, а если я её проигнорирую, то она мужу моему свистнет, чтоб бежал к ней под юбку. И прям прямыми угрозами- мои дети, как я сказала, так и будет, что с ней лучше не связываться и мне будет очень плохо.

Вам и так тяжело, а тут на тебе. А может она вас контролировать хочет, иметь на виду, как грится "свекровка censored.gif, снохе не верит".

И такое бывает, да-да.

Будьте сильной, всё пройдёт, трудности остануться позади и всё у Вас наладится. Позитива Вам, любви и понимания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

То есть всё это она Вам именно написала?

Это просто шикарно. Не знаю, что за вожжа у неё в одном месте, но, по крайней мере, у Вас все её слова зафиксированы. Берегите, может прийдётся показать мужу. Ну и держитесь, спокойствия Вам, будьте философом . Ну и, естественно, любви и понимания от мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена kz
Вот видимо под шумок меня и решили загрызть.
А вы зубы подточите и не давайтесь. Все, конечно, зависит от отношений мамы и сына. Может и настроить, если настраивается. smile.gif
Муж мой видимо попросил маму поддержать нас,
А мужу скажите, что в ТАКОЙ поддержке вы не нуждаетесь. Что не поддержка это, а совсем наоборот.
а если я её проигнорирую, то она мужу моему свистнет, чтоб бежал к ней под юбку.
У вас муж такой ведомый? Так проблема не в маме тогда, а в муже. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

У вас муж такой ведомый? Так проблема не в маме тогда, а в муже

Опять двадцать пять. Всегда и во всем виноват муж. Свекровь лезет во все щели, муж виноват это с мужем значит проблемы. А попробуй мужу отпор дать своей маме, так сразу многие начнут трындеть какой сын неблагодарный, и вырос эгоистом, при такой хорошей маме laugh.gif

А на самом деле, при таких мамах, как свекровь Алена kz могут быть два типа сынов. Либо бунтарь, который совершенно не хочет подчиняться и завесить эмоционально от мамы, такие сразу в неблагодарные записываются. Либо послушные, которым проще слушать маму, и проблем меньше будет. Так сразу они записываются в виноватыми во всем, обвиняются в мягкотелости или еще там в чем нибудь. И естественно свекровь здесь совершенно ни при чем, он просто был подавляем всегда волей святой мамы и привык считаться с ней.

Особенно проблемы в муже, если он далеко, а свекровь достает свою невестку всячески laugh.gif

То все равно в этом виноват он, или сама невестка но никак не свекровь shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Опять двадцать пять

Двадцать шесть. Вы обсчитались. smile.gif

Всегда и во всем виноват муж.

Если

Свекровь лезет во все щели,

Да. Именно так. Что мешает взрослому самостоятельному мужику оторваться от маминой сиси? Любовь к маме? Слепая такая любовь?

А попробуй мужу отпор дать своей маме, так сразу многие начнут трындеть какой сын неблагодарный, и вырос эгоистом, при такой хорошей маме

Кто все? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу всем в куче, пишу с сотки.

Муж у меня бунтарь скорее, свою маму прекрасно знает. Единственное, избегает конфликтов, немного страусинная политика- ничего не вижу, ничего не слышу. Да я и не собираюсь конфликтовать, пусть просто меня не трогает.

Да и скушать меня не так просто, сама уже не одуванчик, колючки успела отрастить. Только переживаю сильно все конфликты, да и воспитание в уважении к старшим непросто перешагнуть.

Говорить мужу ничего не буду, просто дам почитать и попрошу держать маму подальше. Внучка ей не родная, сын далеко, а я чужая женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×