Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Guest

О свекровях и свёкрах - 20

Recommended Posts

А мы на 8 марта поругались со свекровью не много. Точнее я ее отругала. Слишком уж она любит ляпнуть что-то не подумав. Разве нормально годовалому ребенку говорить, что у него психоз. А все из-за того, что то плакал перед сном, ну бывают у него капризы.

Ну если ты не знаешь, что это значит, то хоть промолчи лишний раз! ЗА умную сойдешь! А то она то старшему говорит, что он психованный, то мелкого психозом награждает...

Предупредила ее, если еще раз подобное ляпнет, то внуков больше не увидит. Муж поддержал. А если бы не поддержал, мне все равно. Я от него не завишу ни как.

Изменено пользователем Ольга Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы тоже немного поругались со свекровью на 8 марта.

Утро значит. Звонок на домашний телефон.

А там мужик грубым голосом, ни здрасте, ни чего: Марьванну мне!

Я: Здравствуйте во первых. А во вторых, записывайте телефон. Она живет теперь в соседнем доме.

Он: А, это ТЫ та негодяйка?

Я: Чего, простите?

Он:Да ничего, телефон давайте.

Я продиктовала и шваркнула трубку. Пожаловалась мужу. Он позвонил маман и выяснил, что свекровь моя ТАКОЕ про меня наговорила всем.

Главное, он ее спрашивает: Зачем ты врешь про людей, зачем говоришь выдуманные гадости? (например, что я мазала говн.м туалет и заставляла ее убирать). Что, говорит, жалости захотелось?

Она говорит: да, захотелось. Т.е. почти не отпиралась ,что все напридумывала.

Я обиделась и поздравлять ее не стала. Тьфу, больная женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Он:Да ничего, телефон давайте.

"Так я ж негодяйка, а не справочное бюро. Идите лесом, дядя" biggrin.gif

Хрен бы я телефон еще задиктовывала после этого. Зловредная я blush.gif

например, что я мазала говн.м туалет и заставляла ее убирать

Блин, это ж какой простор для изысканной мести у вас - прийти и реально так говном ей туалет измазать laugh.gif А чо, все равно уже всем растрепала, чего сплетне зря пропадать shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили мы к родственникам. Там 8 марта у бабушки мужа день рождения был. Сидим значит, за столом: я, муж, его бабушка, его тетка и свекровь (больше у них нет никого, друзей ни у кого тоже нет). Свекровь ни с того ни с сего с ухмылкой: "Чет я смотрю на ребятишек, смотрю - ничего в них папиного нет, ни капельки, приглядываюсь который раз - и не нахожу"...Муж ей : "А дети и не должны быть похожи на родителей, они должны быть лучше". Ответом он меня конечно просто убил. Никак не ожидала confused_1.gif

Еле удержалась, чтоб не сказать, что дети - то от соседа. Потом дочу видит у меня браслет, восхитилась. Свекровь через весь стол переваливается и показывает какое у бабушки кольцо зато eek.gif . Бабка мужа говорит, что мол, вам все от бабушки достанется, на что свекровь так важно: "Ну это как бабушку любить будут!"

С мужем поцапались. Негатив к ней усилился. Почему-то по его мнению я должна быть воспитанной девочкой, а мама в возрасте (55 ) blink.gif и надо бы ей скидку делать, быть выше ее поведения и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я фигею от этого зоопарка... Я пойду и помолюсь, что ли, за упокой моей бывшей свекрови-атеистки, ангела по жизни и мусульманки по рождению? Ну, откуда, откуда все это берется?

каспер

например, что я мазала говн.м туалет и заставляла ее убирать

Ну, я, правда, не понимаю, ЧТО надо сделать психически здоровому человеку, чтоб он пошел и такое о тебе рассказал... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Fata

Ну, я, правда, не понимаю, ЧТО надо сделать психически здоровому человеку, чтоб он пошел и такое о тебе рассказал..

Заставлять мыть туалет от говна! Да, я это делала!

Только оговорочка. Мазала этим туалет она сама. Как и зачем - не знаю, и никогда не узнаю. Потому что спрашивала 100 раз - ну зачем вы это делаете? Как вы это делаете? Ответом всегда было молчание. Так что это загадка.

Так вот, раньше я молча убирала, а потом надоело. Да с какого перепуга то??

Она нагадит - я бегу к ней и заставляю убирать. Она уберет слегка (дальше я уже по нормальному с моющими средствами) и побежит звонить подругам.

И вещает: Татьяна то опять заставила меня мыть туалет (ванну, кухню). Представляешь, опять сказала, что я там какашками намазала. Да..да.. Ой Леля, не знаю я , не знаю, зачем она так делает!

Дальше там видимо предлагают свою помощь со мной разобраться, т.к. она насчинает говорить так: Ой, нет, только не надо с ней об этом говорить и спрашивать ее. Не надо, умоляю, не надо. Пусть ее.

Еще одна сплетня, на которую серьезно обиделся мой муж. Но эта сплетня рассказывалась только тем, кто звонит ей раз в год, с остальными не проканает, т.ек. все знают ее сына.

Говорит, что сын ее уже 3 месяца как не звонит, не навещает, на порог не пускает.

Люди, ну как ей не стыдно, заразе такой, такое нести! Сын через день к ней бегает в гости, проблемы ее решает, квартиру оплачивает. К нам в гости ходит сама иногда.

Спросите, а как же мы узнали об этих сплетнях? А вот люди сердобольные все таки позвонили и доложили. Типа как так? Что ж вы так с матерью? Одна туалет говном мазала, другой знать ее не хочет.

И муж мне рассказал, что сколько помнит свою мать, всегда она такой была. Квартира - хуже всех, муж ее - хуже всех, сын - тоже хуже всех, а теперь кстати и внуки пошли хуже всех. Т.к. младший "безобразно толстый" (ребенку 9 месяцев, он нормальный упитанный малыш с щечками), а старший в 5 лет еще по слогам читает. А вот у Мани... и перечисление достоинств внуков.

Короче, счастье то какое , что живем мы теперь отдельно, девочки! Она меня давила просто своей натурой пессимистичной!

Один плюс - в жизнь не лезет. Не знаю, может от того, что со своей справиться не может, куда уж тут до нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Ну, тогда, как вариант - может, она сама гадила ненарочно? Поэтому и жаловалась, когда ее в этом обвиняли и заставляли убирать. Опять банальный вопрос: свекрови сколько лет?

Короче, счастье то какое , что живем мы теперь отдельно, девочки!

Да это всегда счастье. Счастье даже с золотой свекровью жить рядом, но отдельно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

100 % она не нарочно это делала. Я ее обвиняла в одном: если так получилось, почему сразу не убрала? Почему вообще не убирает за собой, на что надеется??

Ей 76 лет. Мазала все всегда, сколько я ее знаю, т.е. в 65 лет уже мазала во всю.

Она ходячая, сама себя обслуживает. Т.е. я не лежаче-ползающего человека заставляла за собой убирать, а того, кто любил по гостям до ночи ходить, а потом ночью не спать, чтобы готовить угощение для гостей, которые теперь к ней придут.

Вот в чем дело.

Я просто пыталась понять, как это происходит, чтобы что-нибудь придумать и прекратить это. Но нет, гордое молчание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Ну, у моей одноклассницы была свекровь, которая вместо туалетной бумаги пользовалась тряпочками, которые потом стирала под краном и развешивала сушиться на перильцах детской кроватки...

Я просто пыталась понять, как это происходит, чтобы что-нибудь придумать и прекратить это. Но нет, гордое молчание.

Клиника? g.gif Я про возраст спрашивала не в том плане, насколько она бодра физически, я про психику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер , читаю и смеюсь.

Я , честно говоря, пошла бы и нагадила (простите) ей под дверь и ровным слоем бы размазала, да так, чтобы долго ей пришлось убирать потом.

А на ее вопрос о том, кто бы это мог быть, ответила бы...НЛО spacecraft.gif

Нефиг мой туалет было мазать... в гордом молчании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бы совет, девочки, очень уж нужен. Третий день голову ломаю.

Зашла я 8 марта к свекрови поздравить с праздником. Подарок хороший купила, букет роз.

Муж мой гражданский на вахте сейчас, поэтому поздравлять пришлось мне.

Вручила подарки. Ну она мне и говорит, мол, у меня тоже для тебя подарок есть, правда скромный. И пакетик протягивает. Ну я поблагодарила и пошла.

Сажусь в машину, смотрю в пакетик, а там два крема: "Программа интенсивного ухода за кожей от 56 лет". Мне 33, если что smile.gif

Первый позыв - пойти вернуть, мол, вы наверно ошиблись. Чтобы хоть смотрела, что передаривает. Предполагаю и надеюсь, что все-таки крема были ей подарены, а она даже не посмотрела.

А с другой стороны, мне кажется, забить на это дело. Фиг с ней, пожилой человек - 70 лет в этом году будет.

Что скажете? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и зачем  - не знаю, и никогда не узнаю. Потому что спрашивала 100 раз - ну зачем вы это делаете? Как вы это делаете? Ответом всегда было молчание. Так что это загадка.
Да больная она, это психическое отклонение.

Знаете, в конце жизни у моего отца было подобное, хотя он был не старым, ему не было даже 65-ти. Он вымазывался сам--и по одежде растирал, и мог потом этими же руками выпачканными книгу взять например, на кухню пойти, в холодильнике продукты этими же руками трогать, это было ужасно...

Ой да разное бывало, но делал он всё это словно в каком-то как бы забытьи, вот смотрю в его глаза, а взгляд вижу--не совсем адекватный, он как будто бы не узнавал меня... Потом бывали просветления, он не понимал, искренне не понимал, что это случилось, и откуда это. Очень было страшно.

Я разговаривала с психиатром (мы вызывали на дом участкового психиатра, она приходила и беседовала с ним долго, а потом и с нами). Она сказала, что это--распространённое явление, старческое слабоумие. И что раньше такие отклонения начинались у людей позже, но сейчас встречается и около 60 лет даже. Вот так.

Посоветуйтесь с участковым психиатром, вызовите на дом, пусть специалист с ней побеседует. Я уверена, что у этих "странностей" вашей свекрови есть медицинское название, не сомневаюсь, что она больна.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вещий сон , да не обращайте внимания, может у нее не было возможности вам купить подарок, вот и передарила. Так, что будьте благодарны за это, хотя бы. Кому - нибудь подарите, подходящему по возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

Вот и я вроде к этому склоняюсь, но дело в том, что мне их отдать некому, мама даже еще моложе.

Что касается, что не было возможности купить подарок, то это, к сожалению, не так. Бабулька зажиточная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещий сон

Ой, да 100 пудов человек просто не заметил эту пометку о возрасте, когда покупал blush.gif Вот уж проблему нашли) Я так маме чуть не купила крем от 65 лет) Вовремя углядела, а то б тоже обид не миновать laugh.gif

Мне свекровь на 8 марта в кулечке кроме прочего подарила массажку и мыло Camay)) Но я не усматриваю в этом намеков, что она меня засранкой нечесаной считает laugh.gif Человеку 77-ой год просто, у них было так принято, свое детство даже если вспомнить, что дарили на эти праздники)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Да обид-то нет никаких. И не думаю, что крема были куплены для меня. Скорей всего ей кто-то подарил, просто от неожиданности (ее сынуля уже сто лет ей ничего не дарил) просто было нечего мне вручить. Бог с ней, и правда что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещий сон, скорее всего так и есть, просто она не ожидала поздравления и тем более подарка с вашей стороны, вот и подарила, то, что было.

Теперь, на следующий праздник 8 марта, ждите подарков. Думаю, что все будет так, как надо.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

кроме прочего подарила массажку и мыло Camay))

Кайфовый подарок кстати. а че еще дарить? А я мыла душистые жуть как люблю, и массажки обожаю!

Удивительное рядом

Клиника?

Я надеюсь, нет, просто дурной характер.

Но у нее сахарный диабет, я думаю, от этого и причуды всякие. И не критичность к себе. Но откуда вранье? Ты не рассказывай об этом гов.е всем, а просто молчи. Нет, все перевирает, чтобы ее жалели, а ко мне отношение жуткое было.

Дальние Дали

вот смотрю в его глаза, а взгляд вижу--не совсем адекватный, он как будто бы не узнавал меня...

У нее пару раз такое было. Я тут где то писала. Как она ворвалась ночью в нашу комнату и начала там какать (уж простите меня, но как еще сказать?).

Пока ее выталкивали, она начала драться и взгляд был совершенно безумный.. Мда... sad.gif

запасная

А на ее вопрос о том, кто бы это мог быть, ответила бы...НЛО

laugh.gif Нет, знаете, мстить не хочу. Наверное от того, что я до сих пор в эйфории, что живем отдельно.

Если каждую сплетню ее отработать... g.gif

Наступит черти что! shiz.gif

Муж мой сказал ей: Мам, вот ты всем сказала, что мы тебя не знаем, на порог не пускаем, не звоним и не помогаем. 3 месяца. Может, я так и сделаю?

Я через телефон услышала ее вопли: НЕТ_НЕТ_НЕТ!!! Все не так поняли, я просто пошутила! Ну да, хотела чтоб меня пожалели, НО Я НЕ ЗНАЛА ЧТО ВСЕ ТАК ОТРЕАГИРУЮТ..

Нормально? music_whistling.gif

Нефиг мой туалет было мазать... в гордом молчании.

Тут скажу, что мазала она свой туалет. wink.gif

Можно конечно сказать, что в своем туалете может делать что хочет. Но она умоляла не разъезжаться с ней, т.к. не хочет жить одна. Значит, наверное, не стоило все таки ей это делать.. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут скажу, что мазала она свой туалет.

каспер, ну что ту скажешь?

Наверное, нужен юмористический подход к этой ситуации.

Как хорошо, что вы все таки разьехались. Пусть болтает, что ее душа желает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

Я , честно говоря, пошла бы и нагадила (простите) ей под дверь и ровным слоем бы размазала, да так, чтобы долго ей пришлось убирать потом.

Пока вместе жили? В своей-то квартире? shiz.gif А потом-то, когда съехала - зачем?

Вещий сон

Да фигня. Спасибо, мамо - и все. Мажьте пятки - будут как у младенца. biggrin.gif Я тут отписалась в ненужных подарках - там еще круче. Дарители - мужики вполне себе фертильного возраста. laugh.gif

каспер

Знаете, не разбираясь на расстоянии, как на маму диабет повлиял, советую просто радоваться, что живете отдельно, и не обращать внимание на дурацкие наветы. Наоборот, на все звонки и вопросы отвечайте вежливо и с заботой о здоровье свекрови. Вреда не будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Кайфовый подарок кстати. а че еще дарить? А я мыла душистые жуть как люблю, и массажки обожаю!

Дык и меня вполне устраивает) Я это к тому, что при желании к любому подарку придраться можно, если очень захотеть) А массажку, кстати, свекровь мне нашла именную, ну, т.е., с моим именем smile.gif Искала ж. Поэтому сколько б она не стоила, безумно приятно такое внимание rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

А сейчас, в своем отдельном туалете продолжает размазывать?

Вещий сон

Да застали вы ее врасплох, вот и отдарилась самым приличным из своих подарков. Могла даже и не разглядеть его. Не специально же ходила и выбирала вам крЭм, чтоб уязвить. biggrin.gif

А самые зажиточные еще и самыми жадными, кстати, бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нее сахарный диабет, я думаю, от этого и причуды всякие

Вот, кстати у моего отца тоже диабет был. И врач мне говорил, что от этого заболевания сосуды страдают, в том числе и мозга, и от этого у таких больных бывают нарушения сознания и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

А сейчас, в своем отдельном туалете продолжает размазывать?

Ага! Только не по стенам, а внизу. Стены пока бережет видимо. Муж ей там такой ремонт забабахал! У нее теперь туалет лучше, чем у нас! laugh.gif

А перед своим Днем Рождения она просила сына помыть ей туалет. Сама я, говорит, не умею так чисто, как вы с Таней. blush.gif

Удивительное рядом

советую просто радоваться, что живете отдельно, и не обращать внимание на дурацкие наветы.

Да, спасибо. Мы и радуемся. Просто обидно стало, что 8 марта меня с утра незнакомый мужик ни за что негодяйкой обозвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Пока вместе жили? В своей-то квартире?   А потом-то, когда съехала - зачем?
Вот, честное слово, зачем еще и мне то мазать сортир, пока мы вместе живем?

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

А вот потом - то, я бы оторвалась... ( Да... Представляю себя, гадящей под дверью свекрови... Зрелище, наверное...)

Надеюсь, что вы шутки понимаете?

Зачем издеваться над психически больным человеком, там и так не сладко ей, приходится всяческие небылицы придумывать, что бы оказаться в центре внимания.

Понятное дело, что я жила бы и радовалась, что нет "мазутчицы" в моем доме! А то, что наговаривает, так это на здоровье! Мне наоборот интересно было бы, что же это она про меня в следующий раз такое придумает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×