Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

Меркантильность мужская и женская

Recommended Posts

Читаю я ветку и понимаю, что разговор крутится вокруг уровня ожиданий, а не меркантильности отнюдь. И меркантильных что-то особо не видно. Ну разве что @milay со своими восьмыми туфлями синего цвета. По хорошему ей завидую.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свечкая сказал:

Я знаю женщин, которые живут с реально богатыми мужчинами, но они не счастливы имея всё

Ну правильно. Я тоже знаю женщин, которые живут с НЕ богатыми мужчинами и тоже несчастливы как ни странно :geek:

Была любовь, но сдохла от разочарований :)

Если бы бедность была гарантией счастья и любви - то наверное никто в здравом уме от любви бы не отказался :) 

Но любовь и счастье - это всегда лотерея, поэтому лучше уж оплакивать свою несложившуюся  судьбинушку в Майбахе, чем в ипотечной хрущовке, выплату которой на тебя же и повесили :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

И сейчас скажут - красиво жить не запретишь, ты на руках за идиотом постирай, да из-под теток его повытаскивай, да поутру за бутылкой и сигаретами ему побегай, да из ничего пирожков наверти перед зарплатой позаковыристее (не ела пирогов с сайрой? Мягкий сыр тебе подавай? :)) вот, да детям в куске откажи и ему супчика понаваристей налей, да не забудь что он рыбалку любит или еще какую дурь и на все это денег подработай ночами, и когда нибудь, когда тебе уже нахрен ничего не надо будет, под сраку лет, замученной и с погасшими глазами

Это как мне одна женщина: Жизни ты не знаешь. Вот за алкашом дерьмо повыносить да поплакать без куска хлеба - так порхать не будешь.

Ну да. Она битая, живущая с алкашом, жизнь знает, а я - нет! Куда мне, действительно... :D То есть ей и в ум не влетело, что можно "порхать" и не жить с алкашом без денег.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Жизни ты не знаешь. Вот за алкашом дерьмо повыносить да поплакать без куска хлеба - так порхать не будешь.

Интересный полёт мысли. Она САМА такую жизнь выбрала, а жизни не знаете Вы. :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Раскрывать!

Вот кстати некоторые женщины получают своё за то, что автоматом плохо думают об остальных женщинах, а себя наделяют талантами Музы))). 

Хорошо, что я не столь самоуверенна и вообще не моё думать, что все дуры, а я в 2 счета докажу, что я лучше и по щелчку алкоголик перестанет бить, лодырь начнет работать, а импотент станет мачо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну разве что @milay со своими восьмыми туфлями синего цвета

Стелла, это стало нарицательным выражением меркантильности :lol: 

 

2 минуты назад, Одесситка сказал:

Была любовь, но сдохла от разочарований

Именно :D Как то с бедным, к черте - разочарования, подходишь гооораздоо быстрее, нежели с богатым. С последними тоже, разочарования ловишь, но хоть не так обидно! Особенно когда у тебя, восьмые синие туфли :lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Свечкая сказал:

Не понимаю, почему здесь приводят как пример только бедных или богатых мужиков? Середины чтоли нет?

А это разве не середина:

 

41 минуту назад, Одесситка сказал:

Ты всегда хорошо и тепло одета, тебе не нужно выбирать между сапогами и новой мясорубкой, тебе никогда не приходится думать - купить кусок мяса или кусок рыбы, ты покупаешь и то и другое и килограмм креветок и мягкого сыра, ты больше никогда не пользуешься дешовой тушью, от которой у тебя пекут глаза, тебе просто не нужно больше выбирать - что купить: себе тушь или ребёнку тёплые штаны, и у тебя самой трусы больше не колючие из дешового стеклянного копеечного кружева и лифчики удобнейшие и дорогие и волосы отрастают длинные и здоровые (потому что ты хорошо питаешься и хорошо за собой ухаживаешь, и никогда больше не красишься дома каким-нибудь Кастингом-сила-говна-и-фруктов) ну и так далее и далее и далее и далее и далее до бесконечности :) И это всё рядом с любимым а не просто так :) 

?

Вроде бы не про личный остров с личным самолетом речь.  А нормальное питание, нормальное белье и тушь от которой не печет глаза вполне себе середина. :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

То есть ей и в ум не влетело, что можно "порхать" и не жить с алкашом без денег.

Я давно уверена, что вся бабовщина на этом и держится. На обалдении от понимания, что - А что, так можно было что ли? И обиды, что кто-то себе это реально позволил и порхает. А она да, все раскрывает и раскрывает, роется в субстанции и роется, уже не то, что порхать - ходить трудно, а субстанции конца нет... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kuksi сказал:

А это разве не середина:

Вроде бы не про личный остров с личным самолетом речь.  А нормальное питание, нормальное белье и тушь от которой не печет глаза вполне себе середина. :) 

Та вот в том-то и беда, что повсеместно у наших бедных женщин  - нормальная еда и нормальная тушь - это можно себе позволить разве что на Новый год, а из повседневных радостей - дай-то бог, что б бумага туалетная была мягкая :( Поэтому да, наверное это уже была зарисовка "из жизни куркулей" :( 

Не, я понимаю ещё покупать эту серую бумагу, когда ты одна живёшь и экономишь... А при мужчине??? И этот мужчина сможет кому-то внушить чувство безопасности, если при нём даже жопу безопасно не подотрёшь? :( Ну не знааааааааю... У меня любовь умрет на первом же рулоне :laugh:

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

А нормальное питание, нормальное белье и тушь от которой не печет глаза вполне себе середина.

Да, это нормальные потребности уважающей себя женщины. И ни капли меркантильности. Если эти потребности удовлетворялись до появления мужчины, было бы странным лишать себя этого лишь потому, чтобы кто-то чего-то не подумал лишнего. Тогда этот кто-то явно лишний в жизни женщины, поскольку только усложняет ей жизнь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

А это разве не середина:

 

?

Вроде бы не про личный остров с личным самолетом речь.  А нормальное питание, нормальное белье и тушь от которой не печет глаза вполне себе середина. :) 

Как раз середина. Только здесь почему то это приравнивается к богатству. :biggrin: Как и восьмые туфли. Странно читать.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Одесситка сказал:

Не, я понимаю ещё покупать эту серую бумагу, когда ты одна живёшь и экономишь... А при мужчине??? И этот мужчина сможет кому-то внушить чувство безопасности, если при нём даже жопу безопасно не подотрёшь? :( Ну не знааааааааю... У меня любовь умрет на первом же рулоне :laugh:

Это как же нужно жить, чтобы нормальный рулон туалетной бумаги без мужины себе не позволить? :confused_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Как раз середина. Только здесь почему то это приравнивается к богатству. :biggrin: Как и восьмые туфли. Странно читать.

Да неужели :laugh: Ну наконец-то! :laugh: 

Так того и гляди договоримся до того, что не хотеть раскрывать потенциал алкоголиков и прочих  "мужчин в пожизненных трудных ситауциях" - это тоже нормально :laugh:

1 минуту назад, kuksi сказал:

Это как же нужно жить, чтобы нормальный рулон туалетной бумаги без мужины себе не позволить? :confused_1:

Да по-всякому люди живут :( Хуже когда и при мужчине это роскошь :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Да неужели :laugh: Ну наконец-то! :laugh: 

Так того и гляди договоримся до того, что не хотеть раскрывать потенциал алкоголиков и прочих  "мужчин в пожизненных трудных ситауциях" - это тоже нормально :laugh:

Я где то писала про потенциал алкоголиков? :D Причем здесь вообще раскрытие потенциала алкоголика или к примеру, сторожа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свечкая сказал:

Я где то писала про потенциал алкоголиков? :D Причем здесь вообще раскрытие потенциала алкоголика или к примеру, сторожа?

Это я просто про тенденцию :D Когда перестали воспринимать эти туфли как признак зажратости и проституции и даже говорят что это нормально - просто глаза уже отдыхают, чесслово :laugh:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свечкая сказал:

Причем здесь вообще раскрытие потенциала алкоголика или к примеру, сторожа?

Притом, что раз мы этого не хотим делать, то значит циничные и меркантильные нехорошие женщины. Без души и сердца. Ну и трындим на заданную тему. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Одесситка сказал:

Да по-всякому люди живут :( Хуже когда и при мужчине это роскошь :( 

Ну так и мужчины такие же люди. Если для женщины роскошь рулон туалетной бумаги, то может всё же стоит не принца искать, который эту бумагу купит, а что-то самой в своей жизни менять? Чтобы не зависеть хотя бы в вопросах покупки туалетной бумаги от "волшебника в голубом вертолете"? А так-то да - с мужчиной жизнь ухудшаться не должна, иначе это не мужчина, а балласт. :) 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Это я просто про тенденцию :D 

Нет никакой тенденции. Здесь никто не упоминал ни алкоголиков, ни сторожей. Естественно, что если женщина адекватна то не свяжется ни с тем и другим.

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Притом, что раз мы этого не хотим делать, то значит циничные и меркантильные нехорошие женщины. Без души и сердца. Ну и трындим на заданную тему. 

:D  Ужас просто. Только я нигде не прчитала, что если женщина не хочет связываться с алколиком или сторожем - она циничная и меркантильная. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свечкая сказал:

Нет никакой тенденции. Здесь никто не упоминал ни алкоголиков, ни сторожей. Естественно, что если женщина адекватна то не свяжется ни с тем и другим.

:D  Ужас просто. Только я нигде не прчитала, что если женщина не хочет связываться с алколиком или сторожем - она циничная и меркантильная. :D

Вы нет,  а мы да.  И не только тут.  В принципе нам нравится обсуждение,  а кому нет,  то других веток полно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну так и мужчины такие же люди. Если для женщины роскошь рулон туалетной бумаги, то может всё же стоит не принца искать, который эту бумагу купит, а что-то самой в своей жизни менять? Чтобы не зависеть хотя бы в вопросах покупки туалетной бумаги от "волшебника в голубом вертлете"? А так-то да - с мужчиной жизнь хушаться не должна, иначе это не мужчина, а балласт. :) 

Да. Я вообще не понимаю этих примеров - женщина подтирает задницу серой бумагой, а тут нарисуется мужчина и будет покупать бумагу белую. Вот пример как пример. :biggrin: 

P.s. если что я не буквально  это поняла. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:
6 минут назад, Свечкая сказал:

Причем здесь вообще раскрытие потенциала алкоголика или к примеру, сторожа?

Притом, что раз мы этого не хотим делать, то значит циничные и меркантильные нехорошие женщины

Ну их тоже можно понять, мужиков этих. Ведь раньше как все жили, в хорошие, советские времена? Сходил, 8 часов отработал абы где, и все - ты достойный член общества и "как долго я тебя ждала".

Я помню в начале 80-х работала в головной конторе одного крупного предприятия. Пять этажей - на каждой площадке в любое время дымят работники - перекуривают. Молодых мужчин по пальцам пересчитать, возле них в столовой ажиотаж. Их все хотят, несмотря на маленькие зарплаты.

А сейчас? Кому ты нужен со своей маленькой зарплаткой, и неприспособленностью к новым веяниям времени? Вот и грустят, и обижаются - выбили почву из под ног. И никто не хочет их любить "за душу". Ну вот как девушки обижаются, что их любят не за прекрасную душу, а за жопу например. Фи-фи. Так и эти хотят чтобы их за прекрасную душу любили, тем более, что денег, в отличие от жопы - нету.

Я их понимаю.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Вы нет,  а мы да.  И не только тут.  В принципе нам нравится обсуждение,  а кому нет,  то других веток полно. 

:biggrin: Ой, да ладно... нигде вы не читали что сторож или алкоголик-  это нормально. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Ну так и мужчины такие же люди. Если для женщины роскошь рулон туалетной бумаги, то может всё же стоит не принца искать, который эту бумагу купит, а что-то самой в своей жизни менять? Чтобы не зависеть хотя бы в вопросах покупки туалетной бумаги от "волшебника в голубом вертолете"? А так-то да - с мужчиной жизнь ухудшаться не должна, иначе это не мужчина, а балласт. :) 

Изначально, когда динозавры ходили по земле, разговор начался с того, что женщина должна быть "милосердна к мужчине в трудных обстоятельствах, разглядеть его потенциал, раскрыть его" и тогда будет ей счастье, которое даже и не снилось женщинам, живущим с богатыми мужьями в своих золотых клетках и ничего ни в ком не раскрывающих :) 

Какая туалетная бумага полагается бонусом к этому мужчине - как-то я даже и не задумывалась, если честно :) На какую женщина заработает, та и полагается - если я правильно поняла :) Не знаю, тема туалетной бумаги осталась не раскрыта, короче :laugh: Вместе с нераскрытым мужчиной :geek:

7 минут назад, Свечкая сказал:

:D  Ужас просто. Только я нигде не прчитала, что если женщина не хочет связываться с алколиком или сторожем - она циничная и меркантильная. :D

Нет? Значит нам показалось, что у них тоже потенциал (не к ночи будь помянут) и его тоже надо раскрывать :wacko:

Так всё-таки не надо? :huh: Ура.

Слава те хоспади, что я могу сказать :biggrin:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я их понимаю.

Я тоже с удовольствием пойму.  Сколько угодно. Но только пойму и все... 

А попа - моя неотъемлемая комплектация,  так что и за нее любят и может в первую очередь на нее и смотрели.  Меня не смущает :)

3 минуты назад, Свечкая сказал:

:biggrin: Ой, да ладно... нигде вы не читали что сторож или алкоголик-  это нормально. 

Я вообще то пример из жизни привела. Тролляж мне неинтересен,   больше не дискутирую в этом ключе. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот как девушки обижаются, что их любят не за прекрасную душу, а за жопу

Я, к примеру, совершенно не обижаюсь, что меня любят за жопу :D Поэтому и мужиков не понимаю, почему я их должна любить « за душу» и « Любимая, я подарю тебе ту звезду!». 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×