Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

Меркантильность мужская и женская

Recommended Posts

Только что, Огнёвка сказал:

Да никому она ничего не должна. но может.. По желанию.

Масса долгов! Причём, видимо, чем ленивее мужик, тем долгов больше. Приятельница моя поделилась: "В открытую мне говорит, что я должна гладить рубашки, стирать и готовить". Должна, понимаешь. А он нашел работу за 13000 р. и всё, миссия выполнена. Жена в долгах, как в шелках, только самих шелков при таком достатке ей не видать. 

Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Еще как отстимулировала, не решил бы сдуру, что все это - только его заслуга, не зазнался бы и не начал совсем уж по дурному пить - жили бы сейчас и квартиру в Сочи присматривали на старость. А вторая - не шмогла ;) Не пошел при ней прорыв дальше, усе усохло на корню :P

То было шефство у тебя, а не стимуляция. Пока ты с ним вместе проекты по ночам рисовала - всё шло. Прекратила - сдулся.

У меня, например, муж в начале отношений был безработным. Сейчас и во время брака - на неплохой должности. Но. Я его никуда не толкала. Сам. Поэтому и после развода он не "деградировал", как тут писали, а сохранил позиции - и без особых трудов.

Поэтому я не понимаю словосочетание "стимулировать мужчину".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Charlis сказал:

Стимулировать можно овуляцию, и то не всегда. Стимулировать мужчину... Ну не знаю. Если ему самому не надо - он ничего не сделает. А если надо - сделает и без женщины.

Не, ну розовым пони конечно тяжело стимулировать кого - либо. Немеркантильные же ;) А вот расчётливым барышням, таким как я, приходилось. Но ничего, опыт. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Поэтому я не понимаю словосочетание "стимулировать мужчину".

Да то же самое, что и подбадривать, это ты точно понимаешь, сама написала жеж. Сейчас я да, только подбадриваю и поддерживаю. Умнее стала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

Поэтому я не понимаю словосочетание "стимулировать мужчину".

С мужем прожила бы подольше, может и поняла бы словосочетание 

 

1 минуту назад, Charlis сказал:

стимулировать мужчину".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Не, ну розовым пони конечно тяжело стимулировать кого - либо. Немеркантильные

Мне лень тратить на это время и силы. Я предпочитаю уже сформировавшихся мужчин) ибо и сама такая - меня не надо стимулировать. Prête à porter)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

Да никому она ничего не должна. Но может... По желанию.

Для меня отношения состоялись тогда, когда первостепенно не "должен сделать", а "хочу сделать". И когда хочу - это и есть для меня любовь. И когда мужчина хочет и для этого горы сворачивает - наверное, тоже. :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Я предпочитаю уже сформировавшихся мужчин)

Ну в этом и есть истина. Встречаться только со сформировавшимися. И иметь какие-то дела, да. Всё правильно. А мамсики и прочие непризнанные пусть лучше не женятся. Не надо им жениться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерисса сказал:

Для меня отношения состоялись тогда, когда первостепенно не "должен сделать", а "хочу сделать". И когда хочу - это и есть для меня любовь. И когда мужчина хочет и для этого горы сворачивает - наверное, тоже. :) 

Соглашусь. Ибо просто так никто никакие средства вкладывать не будет. По требованию - тем более. Смешно даже. Но не кидаться на первого-второго ленивца и жмота, подождать и поискать того, кто захочет - по мне - можно и нужно. Ни одной женщине от этого плохо не было. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Charlis сказал:

Женщина должна приободрять мужчину и верить в него. Всё остальное он делает сам. 

У меня клиентка сошлась со своим мужем повторно, после того, как они пять лет прожили раздельно, но она прошла за это время десяток тренингов вот этих дибильных а-ля "ведические жены" :) Мужа настолько приободрила и настолько в него поверила, что он ей аж ляльку вторую заделал на радостях, шо он теперь такой классный парень в её глазах.

Но на эти тренинги, если уж начал ходить, то лучше и не бросать, потому что тогда чары развеиваются и дурь эта быстро выветривается и ты опять начинаешь смотреть на мужчину не с позиции "это я его плохо вдохновляю", а с позиции "дураком был, дураком и помрёт".

Посмотрела-посмотрела она на то, как она его, теперь уже с двумя детьми плохо вдохновляет, да и вышла на работу - дети одним вдохновением сыты почему-то не становились.... А муженёк вообще сразу загулял, он уже давно маялся, что ни денег, ни бабы, одни дети по лавкам жрать просят - кто ж такое выдержит? Ну и разбежались...

Клиентка после первого развода решила, что дом делить не будет, который ему от родителей достался (а обставлялся и ремонтировался уже и за её счёт тоже, она много всегда работала до второго декрета) А сейчас, после второго развода, наняла адвоката и будет с муженька снимать три шкуры, а лучше - больше, сколько слезет, короче. 

Меркантильная? Да, ачотакова? Двоих детей прокормить - не кот чихнул. Муженёк там в истерике, конечно. А раньше надо было думать. Пусть теперь на курсы ведических мужчин походит, может тогда чакра какая-нибудь раскроется прямо в мозг и жизнь сразу пойдёт на лад. :thumb_yello:

Другая клиентка тоже в мужа сильно верила: квартиру свою продала, что б бизнес его непутёвый поддержать. И чо? Сидит сейчас с двумя детьми на съемной, муж - в бегах :( Печаль, конечно, что тут скажешь....

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерисса сказал:

И когда мужчина хочет и для этого горы сворачивает - наверное, тоже.

Завистливо вздохнула) Ради меня пока никто гор не сворачивал, да что там гор, даже детскую горку никто с места ни пытался сдвинуть. Поэтому буду точно расчетливой самкой до тех пор пока ни пойму, что хочу в ответ на хоть часть такого отношения надеть белое пальто и стать идеалом жертвенности и бескорыстия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Charlis сказал:

Мне лень тратить на это время и силы. Я предпочитаю уже сформировавшихся мужчин) ибо и сама такая - меня не надо стимулировать. Prête à porter)))

И после этого Вы будете говорить, что не меркантильная? :D. Выбрали - сильного, достойного, сформировавшегося, который может доставить удовольствие заботой и клянчить не надо. Хех... А другого бы полюбили?  Ну например, поэта-неудачника, живущего в нищей халупе, в каком-нибудь полуподвальном помещении. 

Вот эталон  не меркантильной женщины - это Маргарита из "Мастер и Маргарита".  Вот о таких женщинах, мечтают некоторые мужчины.  Короче, надо просто заранее выяснять на каких книгах росли. Ну  вот Маргаритой как-то не хотелось бы мне быть. 

Кто там у нас уже в белом стоял? Кто пойдет за своим Мастером в полуподвальную халупу? 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Charlis сказал:

Prête à porter)))

Не знаю, я не готова ассоциировать себя с массовым и тиражируемым производством для широкой публики. Для мужа я в единственном экземпляре, haute couture в его глазах меня устраивает больше. :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

эталон  не меркантильной женщины - это Маргарита из "Мастер и Маргарита"

И детей у них не было. И жили они хорошо, пока у него были деньги. Ибо она просто приходила и просто шила шапочку. Вино и ту же картошку он сам покупал, а равно и уголь для печки. Оно и писалось так хорошо, что на производстве вкалывать не надо было. А так да, сплошная немеркантильность...

А вот ведьма-Маргарита мне нравится... Опять же им предложили никак не лачужку в итоге. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Кто там у нас уже в белом стоял? Кто пойдет за своим Мастером в полуподвальную халупу? 

Я - не Маргарита :D И кстати, роман прочитала уже в очень сознательном возрасте. Может поэтому и не искала своего Мастера?)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

И после этого Вы будете говорить, что не меркантильная? :D. Выбрали - сильного, достойного, сформировавшегося, который может доставить удовольствие заботой и клянчить не надо.

Ладно уж, Вы меня раскусили)) я просто похвастаться пришла :D

39 минут назад, Мерисса сказал:

Не знаю, я не готова ассоциировать себя с массовым и тиражируемым производством для широкой публики

Ох... Prête à porter - это "готовая к тому, чтобы носить". Или, учитывая разнообразие значений глагола porter - забрали, унесли. Без контекста моды. Я - готовый продукт, скажем так. Меня не надо стимулировать и дорабатывать. Я самостоятельная взрослая женщина.

На вещи haute couture, кстати, даже снижают цену, если найдется тот, на кого шмотка сядет без перекраивания. А иначе - нужно перешивать под покупателя. Вот меня перешивать точно не нужно, я свой потенциал раскрываю вне зависимости от наличия мужчины рядом. И мужчина у меня такой же :)

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, milay сказал:

Я - не Маргарита :D И кстати, роман прочитала уже в очень сознательном возрасте. Может поэтому и не искала своего Мастера?)

Мне он вообще кажется на редкость жалким, как и Маргарита :( Плак-плак :( 

От хорошей жизни ведьмами не становятся - там по-моему так и сказано в романе...

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Мне он вообще кажется на редкость жалким, как и Маргарита :( Плак-плак :( 

 

Согласна :D Ну ты тоже, не в белом) Так что, выйди из строя :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то вспомнила мультфильм - "Любимая, я поведу тебя к самому краю Вселенной и подарю тебе эту звезду!" А любимая сидит и кастрюлю драит и так всю оставшуюся жизнь. Ну нафиг такие звезды.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Яна сказал:

Что то вспомнила мультфильм - "Любимая, я поведу тебя к самому краю Вселенной и подарю тебе эту звезду!" А любимая сидит и кастрюлю драит и так всю оставшуюся жизнь. Ну нафиг такие звезды.

Это мой любимый мультик! :lol: Я его как пример, мужчинам привожу: Любимая, я подарю тебе ту звезду! :D 

Изменено пользователем milay
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Яна сказал:

Ну нафиг такие звезды.

Все эти звезды я дарю тебе! - сказал мальчик и треснул девочку тазиком по голове... :) 

Пусть сами на свои звезды смотрят. И кастрюли шоркают, мы в них воем, у нас к ним другое применение нашлось...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Одесситка сказал:

Мне он вообще кажется на редкость жалким, как и Маргарита :( Плак-плак :( 

 

И мне, но громящим квартиру Латунского я его, например, не представляю. Яйца там таки у Маргариты.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Мастер себя суперменом и не представлял никогда. Но и нахлебником быть не захотел. К чести. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

Любимая, я подарю тебе ту звезду!

 Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность! :D

Не, я все же за прагматизм. Красиво говорить - много ума не надо. A tree is known by its fruit and a man by his deeds. Человека ценят по поступкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

А Мастер себя суперменом и не представлял никогда. Но и нахлебником быть не захотел. К чести. 

Так вот же ж я и говорю - Маргарита к нему пробилась, подхватила и понесла. Причем с открытыми глазами, он был ей дорог именно таким. С положительным обеспечивающим мужем она помирала с тоски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×