Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ворчун

Активный отдых: походы, сплавы, восхождения, пеший туризм

Recommended Posts

Луковичка

А мою кандидатуру на прыжки отклонили. Вес маленький. У вас есть нижний предел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мою кандидатуру на прыжки отклонили. Вес маленький. У вас есть нижний предел?
Для тандема все равно какой вес. А если вы про Дуб, то опытные парашютисты не рекомендуют так начинать, слишком опасное развлечение.

танчик

Я тандем в Ступино прыгала, теперь еще в Коломне хочу. drinks_cheers.gif Надеюсь, что скоро.

Петрофф

Для тандема, насколько мне известно, Ваша близорукость не является преградой. Но если решите учиться самостоятельно, нужно проходить ВЛЭК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да! И я в Ступино как раз еду. Но вот расстраиваюсь из-за погоды. Ну ведь уже не могу, так хочется, я так ждала. Боюсь не прыгну и потрачу деньги отложенные laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Вес маленький. У вас есть нижний предел?

Ленточка уже ответила.

От себя добавлю : при мне прыгал мальчик 12 лет, ростом чуть выше моей 3,5 - летней внучки biggrin.gif

Что касается спортсменов, то даже при немаленьком весе для воздушной акробатики некоторые надевают спец. пояса до 10 кг. Это для того, чтобы в воздухе уравнять скорость падения.

Есть у нас и парашютистки 40-50 кг: идёт такая смешная кочка на ножках и сгибаетс под тяжестью "Дуба". Это уже "крыло" полегче. Например, у мужа "Велосити" вместе с запаской по-моему 7 кг.танчик

И я в Ступино как раз еду.

Там сейчас наши друзья из Новосибирска прыгают, в августе будет Рекорд России именно в Ступино, а парашютисты сейчас тренируются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и прыгнула! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Описать не возоможно. Надо чувствовать. Совсем не боялась, нисколько, меня прям манило вниз. Дверь открылась, а я улыбаюсь (на камеру работала laugh.gif ). Прыгнули внизу только облака, и землю не видно. Удивительно. Как рай thumb_yello.gif Потом пролетали сквозь облако белое. И тут я разочаровалась, думала оно белое пушистое и какое-то мягкое, а оказалось серое, холодное и влажное.

Хочу прыгнуть ещё, что бы не отвлекаться на оператора и прочувствовать больше.

Сейчас второй день хожу грустная, смотрю на небо. Мечтаю прыгнуть ещё раз. Понимаю ещё несколько тандэмов и заболею. Но слишком дорогая болезнь. Жаль. sad.gif

Вечером вывешу несколько фоток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nafania

Песочка охотца! И поедем мы с палатками, может и поснимаем жилье, там решим. Море чтобы недалеко было. Нам по 21 - 27 лет, развлечений хочется, дискотек. Мой взгляд пока пал на Феодосию, но может еще что посоветуете? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!Лень

песочек только в Евпатории. Ну и еще в очень дорогих гостиницах насыпные пляжи.

Дискотеки - Судак, Ялта, Алушта. В городе палатки никто ставить не даст, поэтому рассчитывайте до города как минимум км 5 пёхом.

Если палатки ставить на берегу моря - то там нет дискотек и баров - может быть 2-3 бара на весь поселок типа Малоречки и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!Лень

в МОРСКОЕ!

фсе в морское =)

Girl-x

оль , мне кажется самое оно , да ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

А в Феодосии? я по ссылкам nafania вычитала , что песочный... blink.gif

Может кто про Коктебель расскажет тогда поподробнее?

nafania

А поподробнее можно про Морское? Там вечером есть куда пойти? Какой пляж? и т.п. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или в Учкуевку ?

тож как вариант ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!Лень

в Кокте палаточный лагерь есть , со стороны нудистского .

То есть был точно , как счас не знаю

в Фео палатачных лагерей нет , совсем дикарями ой как не советую...

Так же , все таки посмотрите Севу.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!Лень

nafania

Песочка охотца! И поедем мы с палатками, может и поснимаем жилье, там решим. Море чтобы недалеко было. Нам по 21 - 27 лет, развлечений хочется, дискотек

песочек только в Евпатории.

Дуйте в Мирное или Поповку под Евпаторией wink.gif

Под Керчью ещё прелестные места для вас, но с развлекухой - напряжно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nafania

люблю я фиолент =) особенно закаты =) но не лесенку =))))))))))))))

А мы с Балаклавы на катере - и никаких лесенок и вид обалденный - ехать примерно 30 минут. Потом люди с пляжа за нами бегали - расписание узнавали biggrin.gif

О!Лень

Если палатки ставить на берегу моря - то там нет дискотек и баров - может быть 2-3 бара на весь поселок типа Малоречки и т.п.

Еще могу добавить, что практически все мало-мальски доступные пляжи на Южном берегу уже разобраны и перекрыты заборами - если ставить палатку то только в выженном солнцем лесу и потом долго карабкаться до моря. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nafania

Мы палатки на всякий пожарный хотим взять. А так конечно хочется хоть каких-то удобств!

П.С. я пока редактировала, уже столько написали, посмотрите, плиз мой предыдущий пост!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nafania

в МОРСКОЕ!

фсе в морское =)

я в Морском не отдыхала, мы там просто останавливались на пару часиков.

С палаткой туда ехать стОит, место неплохое.

Есть там и пансионаты, и бары, магазины.

Коктебелька

виды там красивые, воздух чистый (рядом заповедный Карадаг)

Останемся каждый при своём мнении biggrin.gif

Заповедный Карадаг недалеко и от Судака (20 мин. на машине). Мы там тоже были.

И на пляже в Судаке не менее красиво, тоже море, те же горы.

Только галька не такая крупная wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nafania

согласна... для О!Лень лучше под Севастополь. Ибо от Судака до Ялты - горы и все около моря - санаторные и городские пляжи...ЮБК-таки king.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

...ЮБК-таки

что ты всех туда? biggrin.gif

На западном, ничуть не хуже.

"Каждый кулик..." wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

да наоборот!!! С палатками на ЮБК делать нечего абсолютно. Только "помыться и в горы".

А вот восток и запад - самое оно thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!Лень

Совершенно точно в Коктебеле есть зона кемпинга (отдыха с палатками). там охраняемый палаточный лагерь, там есть душ, туалет. находится в 20 метрах от моря (там нудистский пляж, мелкая галька)

Нам по 21 - 27 лет, развлечений хочется, дискотек

там есть всё, что вы хотите!!! дискотеки, бары и барчики, караоке (оч. хорошее качество звука, женщина там толковая работает), даже аттракционы есть (на территории пансионата Голубой Залив), кинотеатр (под открытым небом), бильярдные, кальян можно покурить почти везде, боулинг (!) в отеле Галион. и массу чего ещё найдете, там все рядом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

танчик

К Зябликов - ваш тандем-мастер? Плохо видно.

Племянница мужа прыгнула в тандеме с ним, сняли видео - супер!

Девочка только что приехала из Франции, а тут такие впечатления, что всем рассказывает о прыжке, забыв про фото из Парижа. thumb_yello.gif

В очередной раз могу сказать, что никаких ограничений для тандема не увидела. Даже к врачу не идёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не Зябликов. Надо в сертификате посмотреть, мой мозг ветром так продуло, что забыла враз как его зовут blush.gif . Да ощущения невероятные. Вот сейчас всё думаю, когда второй раз прыгнуть. Что бы хоть испугаться. А то первый раз совсем не страшно.

Я прыгала с друзьями, так у нас девочку немного мутило в воздухе. ну вроде бы ничего всё нормально. Через 2 дня после прыжка она узнала , что беременна, срок 3 недели. Вот так вот. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, если кто-то был в Дивноморске или Джанхоте, есть там действующие кемпинги? то есть не просто палатки на берегу, а чтобы с водой, туалетом и пр...

В Геленджике были в таком наподобие: территория огорожена, стоянка охраняется, на ней можно селиться либо в домиках маленьких, либо палатку разбивать; есть душ с горячей водой, туалет нормальный, кухня с 4-5 плитами. Короче вот что-то подобное ищу.

И еще вопрос по отдыху: когда приезжаешь нужно регистрироваться или нет? спрашиваю это потому, что брат приехал недавно из Анапы и сказал, что отдавали хозяйке 200 руб за регитсрацию типа. Только разве на территории России по билету не регистрируясь я не имею права дней 10 жить? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИзВилинки

Скажите, если кто-то был в Дивноморске или Джанхоте, есть там действующие кемпинги?

Только что вернулись оттуда biggrin.gif Как раз между Дивноморским и Джанхотом есть два превосходных кемпинга : Сосновая роща и Голубая бездна. Проживание стоит 250 рубл с машины. Есть кухня с мангалами, а можно мангал и просто взять бесплатно и жечь костерчик у палатки . Есть души с горячей водой(20 руб- помывка), довольно чистые туалеты. И сами кемпинги-это превосходный сосновый лес. Есть одно но- это крутой спуск к морю, но если это вас не испугает, то море офигенно чистое и голубое голубое. Пляж каменистый, но везде есть дорожки заходов в море. Самое главное народ отдыхает спокойный, чистоплотный . Мы уже 3 года туда ездим-частенько встречаем уже знакомых людей, да и нас узнают(моего ль сынулю не запомнить-кадр еще тот biggrin.gif )

А вот в качестве маленькой рекламки Моей Семьи biggrin.gif : Я на отдыхне в кемпинге и с газеткой biggrin.gifuser posted image

Вобчем если есть еще вопросы спрашивайте smile.gif!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ступино готовятся побить рекорд России по одновременному выходу . То есть в прошлом году прыгнули одновременно 124 парашютиста, а в этом хотят ещё больше.

Так что все желающие прыгнуть могут увидеть зрелищность этого вида спорта и решить : надо ли?

25-31 августа тренировки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×