Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ворчун

Активный отдых: походы, сплавы, восхождения, пеший туризм

Recommended Posts

Сразу скажу-фотографии не мои,я их нагло стащила с какого-то форума.

Просто захотелось показать форумчанам.На мой взгляд-красиво.А вам как?

user posted image

user posted image

PS.город моей мечты,моя Родина,обожаемый мною Ташкент rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Народ. Я это в Инете нашла. ИМХО- горы. Никто в живую не видел? Я потрясена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А Бог его знает. К сожалению, фотка была без комментов относительно места sad.gif. Я б точно все сделала, чтоб поехать. Даже на лень бы плюнула, и загран оформила, наверное laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю старую веточку.

Может, кому-то будет интересно.

Я проголосовала пятым пунктом.

Мы с мужем всегда приходим к какому-то компромиссу. Обычно получается - год в палатке, год в цивилизованных условиях.

И всех это устраивает.

А в этом году я "отпустилась" по самое некуда!

Первый раз в жизни получился отпуск в пять недель!!!

Две мы с дочей провели в Турции. Папа наш остался на хозяйстве, а нас выпер отдыхать, сказав: "Поваляйтесь на пляже тюлениками-бегемотиками, потом приедете, возьмем палаточку, спальнички, сядем в машину и поедем куда глаза глядят"

Так и сделали. После Турции побывали на Ахтубе и на Селигере.

Впечатления - как-нибудь отдельно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в 5 минутах от пляжа. Последний раз я купалась - 2 года назад. От солнца кожа стареет, от морской воды у меня сыпь, да еще и волосы портятся. А бассейн, по-моему, в любом городе есть. Поплавали, сняли стресс, намазались кремом - мечта. В добавок ко всему - поддержание хорошей фигуры.

В последние годы черноморское побережье захирело. Людей много и часто они экономят на туалетах. Родители вернулись из Туапсе с герпесом , без денег и совсем не отдохнувшие. Частники, которые сдают квартиры, очень много смотрели передач о мировом финансовом кризисе... Ну это другая тема уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно взять палатку и поехать на море. На юге много диких палаточных лагерей. thumb_yello.gif

А на самом деле отдыхать лучше вместе, поэтому я проголосовал за п.2 .

В наше время уровень туристическо-экскурсионного разнообразия очень велик. Можно взять тур в одно место, но развлекать себя по-разному. Например, как мы с женой - я лежу на пляже, она-на экскурсию. Вечером обмен впечатлениями (это наши планы на след.отпуск).

А ещё хотел добавить, что часто некоторые люди не догадываются, что за стенками палатки, ёлками, кострами и комарами есть другой мир. Заранее оговорюсь, что пишу не в обиду туристам, поскольку сам такой!!! Люблю природу! Так вот, за стенками палаток есть ещё другие страны и другие впечатления, которые не сравнятся с романтикой тур.походов. Стоит только съездить!

А вообще, как приятно приехать с юга и продолжить отдых где-нибудь в палатке на берегу реки.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я проголосовала за п.3. что я в этом году и сделала.

На стадии переговоров об отпуске все было шоколадно... типа, любимая, куда захочешь... music_whistling.gif

А когда я озвучила куда я хочу, началось "а я хочу на море".

В итоге ( не ссориться же из-за этого!) он поехал на море, а я по Скандинавии, и оба отдохнули - супер!!! thumb_yello.gifclap_1.gif

Бегая резвым галопом по экскурсиям, я все думала - как хорошо, что я не встала в 3-ю позицию и не потащила его в нелюбимый тур!!! Вот он бы сейчас тащился следом и ныл, что он хочет кушать, пить, пи...ть, всё ему не так, тут ему не очень нравится, а там вот ему не понравится точно!

Кстати, точно так же вела бы себя я , если б ,наступив на горло собственной песТне, поехала с ним. Оторвалась бы по полной!!!! lol.gif

А вообще-то и он, и я поняли, что лучше все-таки отдыхать вместе и надо искать "консенсус" !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я почти 2 года назад открыла эту тему. Правда под другим ником.

Вот, спешу поделиться. В горы я пошла. Правда, сначала было полгода тренировок в туристической школе. А потом поход 1 категории сложности по Тянь-Шаню, Терскей 2007г. Вот несколько фото:

высокогорное озеро Алакёль

user posted image

вершина Джигит

user posted image

это я готовлю завтрак

user posted image

А в этом году я ходила в поход уже 3 категории сложности. Так получилось, что снова Тянь-Шань, только другой район - Кунгей и Заалийский Алатоо. Фото:

красота

user posted image

так мы поднимались на перевал Дмитреева (2А)

user posted image

мой муж с рогами shiz.gif

user posted image

Изменено пользователем Донская казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын ходит в горы постоянно. И на тренировки, и на категории. Уже 4 раза поднимался на Эльбрус. В этом году, уже как руководитель группы. Он просто не может жить без гор. Преодоление себя, познание мира, друзей. Ведь это какую силу воли и выдержку надо, чтоб среди августа в метель брести упрямо вверх и вперед, подтягивать тех, кто на пределе, к мечте.

Надо сказать, что в этом году он не поднялся на вершину, так как метель просто не позволила. Огорчен. Но знает, что еще не раз покорит высочайшую вершину Европы. Уже и просьбы от желающих, чтоб он их проводил туда, поступают. Ведь без опытного проводника там-тяжело, мягко скажем. А опыт, разум помогут выжить.

Я горжусь своим сыном. Хотя я сама была в горах только один раз. Тяжко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. Я это в Инете нашла. ИМХО- горы. Никто в живую не видел? Я потрясена.

Вот нашла на фототерра.ру. Это Замороженные волны, Антарктида.

user posted image

user posted image

А Бог его знает. К сожалению, фотка была без комментов относительно места . Я б точно все сделала, чтоб похать. Даже на лень бы плюнула, и загран оформила, наверное 

Конди, осталось только загран оформить и билетик купить laugh.gif

Изменено пользователем Донская казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донская казачка

Вот нашла на фототерра.ру. Это Замороженные волны, Антарктида.

Класс! thumb_yello.gif

А как так быстро смогли застыть? g.gif Напоминает кино Послезавтра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналина и так хватает. Не нужны аттракционы. Попал один раз в парке за границей. Ничего не предвещало экстрима. Лодка в виде коряги плыла по рукотворной речке, гроту и .... и оказалась над почти отвесной стеной. Улыбнитесь - Вас снимает скрытая камера. И коряга плааавненько так по этой стене вниз. Потом совсем не страшно. Но срааазу. Потом твой перепуганный фейс лицезреешь на мониторе. За отдельную плату распечатают. Не все желают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте )

Тут в последнии дни не хватает чего-то в организме, видать к весне дело идет )

Поделитесь впечатлениями, кто прыгал с парашютом (тут думаю будет понятно, загрузили тебя в самолет и с какой-то там высоты придали пинка для ускорения и ты с криками и надеждой о исправном парашюте летишь с ним за спиной), например или катался на зорбе (шар такой, метра 3 с копейками в диаметре, из какого-то там полиэстирола.. залез внутрь, тебя пристегнули (не везде) и также придали волшебного пенделя для ускорения и ты катишься и орешь ...)? cool.gif

И пробовали ли вы аэротрубу (залазишь в трубу и парииииишь, поток воздуха тебе не дает сделать "бац фейсом об асфальт")?

Очень надо, пожалуйста, подскажите кто что пробовал biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше все как то стремилась то с парашютом (не прыгнула правда не разу) то на атракционах разных. после рождения первого ребенка - все хватит. А ежели что случится - кто детей моих воспитывать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С парашютом пробовала - но с вышки. В парке, в золотой юности...

Ощущения - замирание сердца, счастье падения, восторг полёта.. и....

Предупреждали же меня те, кто работал на атракционе: "Дитё, веса тебе не хватит! Не нужно!"

Но рядом добрый братик, как поддержка, с ехидной улыбкой: "Я ж говорил, не прыгнешь!"

Основной адреналин я получила, раскачиваясь над землёй на глазах зевак, и слушая комментарии тех, кто снимал, и тех, кто помогал советами...

Рождённый ползать, и не нажравший, хоть сорок пять там, летать не должен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

С парашютом я не прыгала. Была такая идея, хотела на курсы походить и прыгнуть, но мой муж встал на дыбы и запретил категорически. Обосновал так: у тебя двое детей, и если с тобой что то случится, то что будет с ними? Это неоправданный риск и вообще идиотизм.

В общем, его политика такова - я несу ответственность за свою жизнь и здоровье, и ради семьи должна беречь себя аки ваза хрустальная. Может, он и прав.

С тарзанки на резинке (где за ноги привязывают и в пропасть вниз головой) я сама не смогла прыгнуть. Два раза меня привязывали, два раза я подходила к краю и открывала калитку. И неслась назад с воплем "отвязывайте!!!" shiz.gif Адреналина хватило от одного взгляда вниз.

А вот в шарике я поболталась! Со склона примерно 100 метров запустили и скатилась в воду. Если честно - почти ничего не поняла. Особого экстрима не почувствовала. Все очень быстро и безопасно. Не впечатлило.

http://i030.radikal.ru/0902/10/bac6331a9ab9.jpg

Это на фото первый шар, мягкий, потом на него одевается второй, пожестче. А я болталась внутри этого. Привязка только за торс, под грудью, на жесткой растяжке через центр шара.. Получается, как жук на булавке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым моим первым в жизни потрясением стало колесо обозрения на 5 кабинок высотой в 2этажный дом, и было мне тогда 4 года. Круг прошел и надо было на ходу выпендюриваться, так как аттракцион маленький и шел он без перерыва, мама вылезла, а я не успела. Когда на вопли мамы выбежала тетя из кабинки, то ничего лучше она не придумала, как остановить колесо, ага, в тот момент, когда я застыла на самой высоте, ревя и вжавшись в сидение. Отключить питание- отключила, а вот как запустить колесо- не знала. Пришлось им, двоим, как скалолазкам, по железным опорам лезть ко мне на верх. laugh.gif Сейчас умираю от смеха, а тогда страх был такой, как если б мне во время полета на самолете сказали, что пилот выпрыгнул и мы летим сами по себе.

С тех пор я парки всегда стороной обходила, пока дети радостно толпились в очередях за билетами- я с опаской ела сахарную вату и сидела на лавочке- самой безопасной карусели в парке))

Тогда самой страшилкой были американские горки с петлей- малышей туда не брали, а кто постарше- уже начинали понимать что к чему и боялись. Итого- толпа из писклявых 10 летний малышей, умолявших продать им билеты, и толпа из 17-20 летних, умоляющих вернуть им деньги за билеты.

Рискнула я залезть в Марс лишь из-за спора с одноклассником, страху набралась- на всю жизнь, это когда сидишь в двух больших лодках, и их раскачивает и делается практически круг. Я вышла оттуда с трясущейся губой и мокрыми глазами. Потом уже с мч пошли на стеллу. Первое, что меня насторожило- крепление. Оно шаталось. Я понимала, что если так при спокойном движениии оно еще не раскроется, то при падении- вполне может быть. А за что тогда держаться? И в последний момент я слезла, и мч сняла. Как в воду глядела, через несколько дней на стелле погибли люди, крепления открылись на высоте.

А уж после "Пункта назначения-3" я на все такие вещи забила- изредка позволяю себе по морям на банане покататься и на колесо обозрения сходить (и то там у меня паника жуткая). Хватит с меня эсктрима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы через неделю едем в Коктебель на 2 недели, машиной. Посмотрели на цены в частном секторе и решили брать палатку smile.gif

Дети уже привыкшие, в прошлом году в Туапсе целый месяц выдержали дикарями.

Газовый баллон, брезент для тента, все по-взрослому biggrin.gif

Пресную воду берем у местных в колодце.

Единственное, что расстраивает - цены на фрукты в Коктебеле выше, чем на ЮБК.

Были раньше в Морском, в Рыбачьем. Очень забиты пляжи и грязно. Надо искать дикое место. И еще в этом месте очень опасный серпантин.

А в Евпатории нам понравилось. Мы ставили палатку между Евпаторией и Саками, но возвращались только на ночь.

После пляжа уходили гулять в парк, насчет обеда можно договориться практически в любом санатории.

В общем все зависит от бюджета smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто нибудь знает, где на черноморском побережье можно отдохнуть с палаткой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует вот какой вопрос. Впрочем, сейчас лето и заинтересует он наверняка не только меня.

С самого начала лета мы с друзьями хорошей такой компанией палаток на 5 (человек 15) хотели поехать дикарями на море - вернее, я выдвигала идею, а они, мол, да, хорошо бы... - то есть "давай кто-нибудь это дело организует, а мы палатки в зубы и всегда готовы")) music_whistling.gif

И вот стукнуло в голову - а почему нет? На Селигере месяц назад были - выбрались же! Время шагать дальше.

Возникла другая проблема - куда ехать? (куда ставить-то?)))

Нужно, чтобы был лес (дрова, тень, да и всё не на виду торчать), чтобы море и магазин-рынок-сельпо на выбор были в пешеходной доступности. Если ещё и родник есть - вообще рай!

Кемпинговые стоянки сразу отметаются (платить деньги ни за что).

Дорогие СЕМЬЯнины!))) Кто ездил сам или у кого ездили знакомые на морское побережье с палатками - подскажите, пожалуйста, где лучше остановиться (можно в личку, если не желаете оглашать)!

Также интересуют проблемы, с которыми можно столкнуться в данной ситуации, или с кем-то происходили непредвиденные ситуации - поделитесь, это важно.

Так сказать, прошу советов бывалых. blush.gif

Если похожая тема уже была, перенаправьте меня пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry3230205

Sunny_gold тоже интересуется. Объединяйтесь. Может почитаете эту ветку, что для себя найдете?

А Вам неприменно хочется дикарем? А комфорт и удобства? Или вопрос материальный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам неприменно хочется дикарем? А комфорт и удобства? Или вопрос материальный?

Это и материальный вопрос в том числе. Но и жильё на природе, еду с костра невозможно променять ни на какую гостиницу.

За ссылку спасибо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Воронежском форуме нашла пост про отдых в Крыму с палатками.

"Очень рекомендую побывать на Мангупе, это как раз недалеко от Бахчисарая и там есть пещеры..вид очень классный ..и можно в палатке переночевать, там есть археологический лагерь, живут прям на горе, сама в этом лагере была 2 года подряд. Карты поищите в инете...мы туда сами когда ездили, нас местный таксист довозил, поэтому как доехать точно не скажу.."

Вот еще ссылка какая то про путешественников.

http://www.adybov.ru/forum/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×