Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Абсолютная добродетель

Цитата

Я не уверена) Просто предполагаю. Если особняк был собственностью отца, нажит совместно в браке, то после смерти отца, как водится, супружеские 50% матери, остальная половина поровну между матерью и тремя детьми. То есть какой-то минимум у близнецов должен быть.

В любом случае, наживая большую квартиру в Москве, бизнес, особняк и что там еще, вряд ли отец, записывая квартиру и бизнес на старшего сына, предполагал, что младшие отправятся в случае чего в детдом с двумя парами трусов.

А зачем предполагать? Автор же уже всё подробно рассказал. Долю отца в особняке мать расписала на троих детей. Значит у них по 1/6. Когда отец записывал квартиру на старшего сына, близнецов ещё не было.

И почему вы всё время говорите о Москве? Я, вроде, внимательно читала, но не помню, что автор город называл. Если я что-то пропустила, извиняюсь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель, вас на "особняке" заклинило? Подобные вопросы обсуждаются в Кошельке, автор все уже объяснил, так что прошу не вести рассуждений ни о чем. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю ЕЩЁ раз, для тех кто очень понимает. Проблемы особняка не имеют отношения к рубрике "Нежный возраст", автор выбрал для обсуждения эту рубрику, мы (модераторский состав) с ним согласились, извольте соблюдать правила рубрики.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я видела выпускников детских домов и школ-интернатов (обычных).

Абсолютно не приспособлены к жизни - первые. Криминализированы - вторые.

Моё мнение - нет.

Впрочем, если форум ищет способ угробить "соперников" "чужих людей", рожденных теми же самыми родителями - совет хорош и эффективен.

Даже апплодировать могу.

Тьфу на такие советы.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2017 в 00:59, MARK сказал:

Мама родила меня в 28 лет

 

В 27.12.2017 в 01:51, MARK сказал:

Надежды, что мама восстановится полностью, нет. Ей уже 60 лет.

Если от 60 отнять 28, то будет 32.

8 часов назад, Полянка сказал:

Ну не справиться ему, 27 летнему парню с двумя неуправляемыми подростками.

Откуда взялся возраст 27 лет? И на протяжении ветки несколько раз его упоминали. Мужчина в 27 и 32 - это две большие разницы. Моему сыну в следующем году будет 32, и я помню каким он был в 27 и какой сейчас. Сейчас он более зрелый, самостоятельный, принимает более взвешенные решения...

 

А по делу. Не знаю писали ли об этом, всю ветку не осилила. Марк интересовался, в какие компьютерные игры играют дети? Это может быть ГТА (где они мочат всех, кого не попадя), а могут быть логические развивающие игры (хотя вряд ли). И да, выбор игры, особенно если они играют давно, может оказывать влияние на их поведение.

Вообще следует прошерстить компьютер, но не самому, а под каким-либо предлогом вызвать хорошего знакомого, владеющего компьютером, или специалиста. Увести детей (например, к врачу или ещё куда-нибудь), а в их отсутствие удалить все вредные игры, поставить блоки и т.д. Придут дети домой и не смогут играть. И Марк вроде не причем (я же был с вами). А затем расспросить детей с поддельным участием, какие игры потеряны. Обещать восстановить, но не просто, а чтобы они тоже что-то сделали, убрались, например. Типа, вы не убираетесь, у нас пыльно, а от пыли у компьютеров бывают сбои. То есть, попытаться мотивировать их на уборку.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, разберитесь сначала со здоровьем ваших братьев. Сдаётся мне, что диагнозы там исключительно для того поставлены чтобы деньги с вашей матушки вытягивать.

У меня по жизни несколько таких экзальтированных ипохондриков только на врачей и работали.

А как деньги заканчивались, так исцеление наступало. 

Не иначе - чудо.

 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Череда сказал:

Криминализированы - вторые.

А  предоставлены сами себе  -- не учась и ничем не занимаясь, они не будут криминализированы? Они как раз тогда точно на улицу пойдут приключений искать. И найдут. 

Вот смотрите, что случилось. Давно у детей умер отец. Недавно заболела и слегла мать.  Старший брат нанял сиделку для матери,  и нанял няньку для мальчиков. То есть -- им даже не надо было ухаживать за лежачей мамой самим. И что они сделали? Стали вести себя ещё гаже,  от них сбежали ТРИ няньки. В итоге брат мать отправил в пансионат, мальчиков забрал к себе с одним условием-- учитесь и ведите себя адекватно -- ОНИ НЕ ХОТЯТ. Они не подчиняются правилам -- самым обычным правилам. В школу ходить отказались, брата не слушаются. 
 Это брата  вина? Это не он их рожал и не он их воспитывал. И не он должен расхлёбывать последствия  неверного  их воспитания. Это не его карма и не его возвращающиеся бумеранги.

Даже если братцы  скатятся в криминал -- значит, так тому и быть, это их выбор. Независимо от того, где они будут -- дома сидеть или в Интернате -- пойти про кривой дорожке -- это их выбор. Но  шансов  на то, что они станут адекватнее -- в Интернате больше, потому что там будет дисциплина и будет необходимость учиться. 
 Есть пословица -- свинья грязь найдёт. Вот если они свиньи -- бесполезно всё, они грязь найдут и брат им не поможет. У брата нет на них рычагов воздействия.

31 минуту назад, Череда сказал:

Моё мнение - нет.

А что вы предлагаете? 

Старшему брату благородно положить свою жизнь на перевоспитание детей -- причём даже нет никаких гарантий, что отдай он свою жизнь на их воспитание --  то такое перевоспитание пройдёт успешно. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Череда сказал:

Дело в том, что я видела выпускников детских домов и школ-интернатов (обычных).

Ну так разные бывают и интернаты, и выпускники, и отношения между родственниками. Я тоже видела. И рассказывала, в студенческие годы с нами училась девочка-сирота, которая выросла в школе-интернате. И замуж вышла она за своего одноклассника. У каждого из них были свои причины, по которым их туда поместили. Но уверяю Вас, оба были вполне приспособлены к жизни, совершенно не криминализированы. И она сейчас директор школы. Вырастили двоих детей.

В том же интернате воспитывались ее брат и сестра. И у них тоже все вполне благополучно. Они после интерната крепко поддерживали друг друга. 

Так что за ВСЕХ не стоит говорить. По разному складываются у всех судьбы. 

Но здесь совершенно другая ситуация. Ребятам нужна помощь специалистов, которую они могут получить только в интернате. Их никто не бросает. С ними будет поддерживаться связь. Им там будет оказана полная медицинская и психологическая помощь. 

Знаете в свое время, когда в школе училась, одноклассницу сестры ее мама поместила на год в санаторий-интернат, далеко от дома. Поскольку девочке было уже 12 лет, там она находилась одна. Так бабушка этой девочки на каждом углу костерила свою дочь "Эту горе-мамашу, выкинувшую больного ребенка непонятно куда на произвол судьбы"

А девочка, год отучившись там и основательно пролечившись, приехала свеженькая, хорошо так пролечившаяся, потом и выздоровела именно благодаря этому санаторию Да, по дому скучала, особенно первое время. Но о том времени у нее были весьма счастливые воспоминания. Не смотря на бесконечные процедуры и лечение. Санаторий находился где-то в горах (вроде даже в Карпатах). Она даже потом скучала именно по тем местам. 

Тут, возможно, через пару лет братья в семью вернутся, там осознают все, подкорректируется их поведение. От них не отказываются. Им просто нужна помощь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Череда сказал:

Автор, разберитесь сначала со здоровьем ваших братьев. Сдаётся мне, что диагнозы там исключительно для того поставлены чтобы деньги с вашей матушки вытягивать.

То есть  по три тома амбулаторные карты у этих детей  -- просто так что ли? Врали все врачи, приписывая им болезни несуществующие?
Почему вы не верите, что  недоношенные близнецы могут быть реально со слабым здоровьем? 
Да и какая особо разница -- ну даже если предположить, что их здоровье чуть получше, чем кажется -- всё равно у них не первая группа здоровья, военная карьера им не светит.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Череда сказал:

прочем, если форум ищет способ угробить "соперников" "чужих людей", рожденных теми же самыми родителями - совет хорош и эффективен.

То есть надо угробить свою жизнь, слив ее окончательно в унитаз?...

Не он принимал решение рожать мальчишек, мать сама приняла решение их рожать, ее обязанность - их вырастить. Если не смогла их вырастить и сама села на шею старшему сыну (а впрочем, и не слезала), значит, такова жизнь, что мальчики будут воспитываться сами как-то и где-то. В детдоме или в интернате, как вариант. При условии ИХ хорошего поведения старший брат может брать их на выходные, каникулы. Не слишком ли много, трое на одного?... Обеспечением матери сыновний долг будет с лихвой выполнен, учитывая, что после смерти отца он один тащил всех на себе.

Так то мужика тоже может инсульт хватить, с кредитами да переработками и нервяками - его кто будет тащить в этом случае?

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шеда сказал:

предположить, что их здоровье чуть получше, чем кажется -- всё равно у них не первая группа здоровья, военная карьера им не светит.
 

А я что-то сказала о военной карьере? Выпускники средних учебных заведений исключительно по собственной воле и здоровью выбирают светит им военная служба или нет.

А вот мозги у них к этому возрасту уже нормально работают. Без никаких закидонов. 

Если автор в Москве или Питере, то кадетских училищ полна коробочка.

Я НИ СЛОВОМ не обмолвилась о суворовских или нахимовском училище, куда, действительно, очень сложно попасть.

Более доступных кадетских в разы больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, в кадетских тоже есть конкурс и дисциплина, никто там не будет держать расфокусированных разгильдяев с диагнозами, выпрут в первый же месяц.

Вообще бы я на месте автора темы не стала играть в Господа Бога и отвечать за все, происходящее на этой планете - просто не брала бы опеку, и все. Годик бы пожили в детдоме, научились бы ценить и семейное тепло, и уют, и участие родных людей. А озлобились бы-обиделись - ну, на обиженных воду возят.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

А  предоставлены сами себе  -- не учась и ничем не занимаясь, они не будут криминализированы? Они как раз тогда точно на улицу пойдут приключений искать. И найдут. 

Вот смотрите, что случилось. Давно у детей умер отец. Недавно заболела и слегла мать.  Старший брат нанял сиделку для матери,  и нанял няньку для мальчиков. То есть -- им даже не надо было ухаживать за лежачей мамой самим. И что они сделали? Стали вести себя ещё гаже,  от них сбежали ТРИ няньки. В итоге брат мать отправил в пансионат, мальчиков забрал к себе с одним условием-- учитесь и ведите себя адекватно -- ОНИ НЕ ХОТЯТ. Они не подчиняются правилам -- самым обычным правилам. В школу ходить отказались, брата не слушаются. 
 Это брата  вина? Это не он их рожал и не он их воспитывал. И не он должен расхлёбывать последствия  неверного  их воспитания. Это не его карма и не его возвращающиеся бумеранги.

Даже если братцы  скатятся в криминал -- значит, так тому и быть, это их выбор. Независимо от того, где они будут -- даже шансов на то, что они стьанут адекватнее -- в Инетрнате больше, потому что там будет дисциплина и необходимость учиться. 
 Есть пословица -- свинья грязь найдёт. Вот если они свиньи -- бесполезно всё, они грязь найдут и брат им не поможет. У брата нет на них рычагов воздействия. 

А что вы предлагаете? 

Старшему брату благородно положить свою жизнь на перевоспитание детей -- причём даже нет никаких гарантий, что отдай он свою жизнь на их воспитание --  то такое перевоспитание пройдёт успешно. 

Коррекция до 6 лет. А тут уже гормоны дают в мозг у двух маминых лялечек, которым мама всю жизнь в жопу дула. Хорошо, если ситуация выдуманная. А если ситуация реальна - автор круто попал. Все советы хороши для маленьких детей. На мое мнение - поздно. Изначально их надо было не только лечить, но и воспитывать. Вторым явно пренебрегали.

Про поделить бизнес - вообще смех. Бизнесом надо уметь управлять. Но вместо того, чтобы обучиться на бухгалтера, как это обычно делается или хотя бы стать финдиректором  и ревностно отслеживать деньги (у нас тетки, жены генеральных, специально нанимали специалистов и сидели рядом, учились как проклятые), дама предпочла уйти от мира и рожать. И что она могла сделать с наследством, выдели ей долю? Максимум продать за копейки или так влезть в процесс, что разорить все наглухо.

В общем - везде клин. Если ситуация реальна, то автор в глухой попе.

На счет школ-интернатов. Помню, что у меня одна одноклассница так точно там несколько лет была. По здоровью. Так и она была нормальная девочка и у нее были со здоровьем проблемы. Вроде туберкулез. Но и попасть туда было очень не просто. Во-первых их брали по медпоказаниям, во-вторых (не  афишировалось) дед был с большими связями, в-третьих - мать одна воспитывала двоих детей, у неполных семей были льготы. Только так.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

Коррекция до 6 лет. А тут уже гормоны дают в мозг у двух маминых лялечек, которым мама всю жизнь в жопу дула. Хорошо, если ситуация выдуманная. А если ситуация реальна - автор круто попал. Все советы хороши для маленьких детей. На мое мнение - поздно. Изначально их надо было не только лечить, но и воспитывать. Вторым явно пренебрегали.

Про поделить бизнес - вообще смех. Бизнесом надо уметь управлять. Но вместо того, чтобы обучиться на бухгалтера, как это обычно делается или хотя бы стать финдиректором  и ревностно отслеживать деньги (у нас тетки, жены генеральных, специально нанимали специалистов и сидели рядом, учились как проклятые), дама предпочла уйти от мира и рожать. И что она могла сделать с наследством, выдели ей долю? Максимум продать за копейки или так влезть в процесс, что разорить все наглухо.

В общем - везде клин. Если ситуация реальна, то автор в глухой попе.

Почему?... Не брать опеку, детей в детдом, матери оплачивать пансионат. Уже по силам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Череда сказал:

Впрочем, если форум ищет способ угробить "соперников" "чужих людей", рожденных теми же самыми родителями - совет хорош и эффективен

Жестоко это, незаслуженно. Разве он их воспринимал как соперников и как чужих людей? Было б это так -- не содержал бы их 7 лет после смерти отца -- лечение детей, поездки их и мамы  на море, занятия детей  с репетиторами, наёмные помощники по хозяйству, няньки  -- это всё оплачивал уже он один, старший брат, без помощи отца. Много ли братьев так поступили бы на его месте? При этом, видимо, денег на содержание матери и братьев уходило настолько много, что  жена старшего брата так и не рискнула ему родить ребёнка -- видела, сколько денег уходит на свекровь и братьев мужа. 
 

И то что Автор сейчас мучается, не знач как ему поступить, оформляет опекунство, забрал детей себе в город, пытался их устроить в школу, переживает чтоб братьев  не обижали в Интернате -- это всё говорит о том, что он очень порядочный, очень. И с огромным чувством долга. Он просто надорвётся однажды, как его отец -- и всё. И никто ему благодарен не будет -- ни мать, ни братья.

Мама его мне видится эгоисткой. Сначала сына от себя оттолкнула своей гиперопекой, потом захотела -- в деревню жить уехала, а ничего, что у неё вообще-то в городе сын и муж остались? Потом взбрело в голову  ЭКО делать -- и не было в голове -- а что с детьми-то будет, мы с мужем немолоды, кто их будет на ноги ставить... Родила -- избаловала по полной, изуродовала их просто. Теперь будет сына вынуждать взять на себя  пожизненную заботу о двух братцах... Ни о  чём не думала  эта  женщина. И вот даже если был бы жив её муж -- было бы ему  уже 67. И что, слушались бы этого дедушку два крученых подростка?  Нда...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Череда сказал:

Более доступных кадетских в разы больше.

А Вы знаете, как туда попасть? У нас есть в области. И желающих попасть туда ох как много. И в первую очередь ЗДОРОВЬЕ. Оперированного из-за ВПС  ттуда не возьмут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Это не моя цитата, но насколько знаю, в кадетских тоже есть конкурс и дисциплина, никто там не будет держать расфокусированных разгильдяев с диагнозами, выпрут в первый же месяц.

Везде нормальные люди. Я бы пошла к педагогам, к начальнику училища  и говорила бы с ними. Пообещала бы полнейшее сотрудничество и содействие в воспитании.

Все-таки не война и сирот не много. Более чем уверена, что взяли бы без никаких материальных вливаний.

Конечно при условии, что изначально получится пересмотреть многочисленные диагнозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

Все-таки не война и сирот не много. Более чем уверена, что взяли бы без никаких материальных вливаний.

Ну допустим взяли. Через пару месяцев выперли. Дальше что? Искать следующее кадетское?... И так без конца?...

Я бы не впрягалась вообще. Пусть бы они прокляли меня, когда выросли, это лучше, чем просрать свою ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шеда сказал:

Это не моя цитата, но

Странно у меня цитаты отображаются. Второй раз за сегодня.

Шеда, извините. Понятия не имею как так получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

Почему?... Не брать опеку, детей в детдом, матери оплачивать пансионат. Уже по силам.

Честно говоря, при живых родственниках, не алкоголиках...по-моему в детдом устроить будет очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Череда сказал:

Конечно при условии, что изначально получится пересмотреть многочисленные диагнозы.

Как говорит Автор, там по три тома  карточек у каждого. Я ему верю. У самой далеко не один том. И все это ПЕРЕСМАТРИВАТЬ за все годы?  Как Вы себе это представляете? Там все сплошь обманщики были? Обманщики оперировали сердце здорового ребенка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

Честно говоря, при живых родственниках, не алкоголиках...по-моему в детдом устроить будет очень сложно.

Почему?... Отец умер, у матери инвалидность, брат опеку оформлять отказывается - приют, потом детдом. Детдом им не грозит, только если он оформит опеку, как родственник.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шеда сказал:

Почему?... Отец умер, у матери инвалидность, брат опеку оформлять отказывается - приют, потом детдом.

Ну да, ЗАСТАВИТЬ оформлять опеку по закону никого не имеют права по закону. Ее еще оформить не просто так. Автор же пишет - кучу справок собрать, о несудимости, о состоянии здоровья. Там и захочешь, далеко не всякому позволят эту опеку оформить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Ну да, ЗАСТАВИТЬ оформлять опеку по закону никого не имеют права по закону. Ее еще оформить не просто так. Автор же пишет - кучу справок собрать, о несудимости, о состоянии здоровья. Там и захочешь, далеко не всякому позволят эту опеку оформить. 

Да, ее еще побегать надо, чтобы оформить. А детей при этом могут уже определить в детдом, после оформления опеки можно будет из детдома забрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Миледя сказал:

Честно говоря, при живых родственниках, не алкоголиках...по-моему в детдом устроить будет очень сложно.

Можно,  почему же. Далеко не все в Интернатах и детдомах сироты и без родни -- есть и из малоимущих семей, и из многодетных, по  "сложным жизненным обстоятельствам (дом сгорел или без работы остался родитель и т.д.) или потому что например, школы нет в деревне, где живёт ребёнок -- отдают его родители тогда  в 7 лет в Интернат в ближайший город,  чтоб образование ребёнок получил. Да много причин.... 

А тут. Отца у них нет, мать тяжело больна, нуждается в уходе сама, не может   исполнять родительские  функции.  
Это   достаточные поводы для помещения их в Интернат. Это если нет опекуна.

Но вот не знаю -- поместят ли  в Интернат при наличии опекуна? Ну наверное в специализированный без проблем поместят по профилю заболевания. А вот в обычный Интернат -- не знаю.  

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×