Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Заначка

Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

Recommended Posts

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Попустило, отвлекся на работе, и слава богу. Ир, пройдет, просто немного подожди.

Да, но конечно я никак не ожидала что человек который опора во всем, вот так раз и все, и считай пропал с радаров. Вдвоём мы конечно лучше бы со всем справились, но оказывается я сама смогла, даже не ожидала. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

Да, но конечно я никак не ожидала что человек который опора во всем, вот так раз и все, и считай пропал с радаров. Вдвоём мы конечно лучше бы со всем справились, но оказывается я сама смогла, даже не ожидала. 

Смогла, не сомневалась ни секунды. Молодец. А вообще, Ир, отращивай броню, пригодится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

отращивай броню, пригодится.

Ой не знаю, наверное это от характера зависит все таки. У меня её никогда не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Ой не знаю, наверное это от характера зависит все таки. У меня её никогда не будет. 

Если захочешь, будет.

Не заморачивайся, не надо. Ты заслужила отдых.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2022 в 17:40, Дануна сказал:

, и может та женщина рассудила, что лучше ему быть похороненным на родине (?), потому что рано или поздно все равно бы родственники пришли в ту квартиру.

А связаться с родственниками и озвучить свои рассуждения не судьба? Ведь деньги ей переслали, она их взяла, стало быть, согласилась заниматься. Не хватило, не захотела возиться с  захоронением- позвони, скажи. Так и так, кремацию провела, урна в квартире, дальше- сами.

А слететь с радаров и замолчать всё- ну такое себе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А связаться с родственниками и озвучить свои рассуждения не судьба? Ведь деньги ей переслали, она их взяла, стало быть, согласилась заниматься. Не хватило, не захотела возиться с  захоронением- позвони, скажи. Так и так, кремацию провела, урна в квартире, дальше- сами.

А слететь с радаров и замолчать всё- ну такое себе.

Мы не знаем, что там было да как, и какие отношения были у той дамы с  родственниками мужчины. Только предполагать. Может, они вообще против нее были, а денег ей отправили от безысходности, потому что сами точно не могли приехать, а кто бы его вообще тогда хоронил. И она отработала -провела кремацию, забрала урну, принесла в дом,  а дальше вот именно что сами. Или у дамы обида-досада, что облом, не успели оформить брак, и квартира не ей. Или все вместе. Или еще что-то. Вариантов масса. Главное, что все нормально закончилось.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2022 в 06:58, Дануна сказал:

а дальше вот именно что сами

Позвонить или написать об этом- не? "Кремацию провела, урна в вашей квартире, дальше сами думайте". Всё. Иначе- ну не по-человечески, какая бы там ни была ситуация.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2022 в 10:20, сиреневое счастье сказал:

Позвонить или написать об этом- не? "Кремацию провела, урна в вашей квартире, дальше сами думайте". Всё. Иначе- ну не по-человечески, какая бы там ни была ситуация.

Не по-человечкски, если бы она на все забила, деньги пропила/присвоила, а урну на помойку выкинула. А так программа-минимум выполнена.
Я ее не оправдываю и не осуждаю, потому что неизвестно, какие там были отношения и что за дама.
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то появился агент и выяснилось что урну они увезли туда, в агентство свое. Завтра привезут обратно. Муж её заберёт и куда, простите, её сейчас девать? Я не хочу урну до захоронения дома держать. :bangin:  Чую назревает новый срач. 

Спрашивает меня сегодня, ты своей маме - то звонила? Я говорю, а чего звонить,  мы так часто и не созваниваемся никогда. Ты говорит, позвонила бы, моей уже не позвонишь.

Жалко его так.....

 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN

Ир, не надо срач.

У вас балкон есть? Можно на балконе урну до захоронения хранить. 

У моей свекрови брат скончался в декабре, урну она забрала и до весны хранили её на балконе. Подзахоронить зимой возможности не было, это надо было в другую область везти. 

Или в дом свекрови пока отвезти, если муж согласится.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдалина сказал:

У вас балкон есть? Можно на балконе урну до захоронения хранить. 

Ну и совет. 

Хотя, кому как.

3 минуты назад, Магдалина сказал:

Подзахоронить зимой возможности не было, это надо было в другую область везти. 

Это если своими силами подзахораниваешь, то земля мёрзлая, то везти. А если заплатить, то и прикопают профессионально и всё сделают. Было бы желание. Как можно тянуть с этим вопросом, не представляю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдалина сказал:

вас балкон есть? Можно

Есть. Но я же буду знать что там урна. Я не хочу жить рядом с урной, возможно это какие то мои личные предрассудки, но я не хочу и все. 

8 минут назад, Магдалина сказал:

Или в дом свекрови пока отвезти

Кто туда поедет-то. Некому. 

Думаю завтра ему написать в Ватсапе чтоб оставил урну на хранение в крематории. Так он и разораться не сможет. И может оставит. :ermm: Я просто не знаю где они с агентом будут встречаться. Не стала вообще эту тему развивать.

6 минут назад, Ули-Ули сказал:

Как можно тянуть с этим вопросом

Будет выходной,  конечно поедет на кладбище. Но до того выходного ещё дожить надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ули-Ули сказал:

Ну и совет. 

Хотя, кому как.

Это если своими силами подзахораниваешь, то земля мёрзлая, то везти. А если заплатить, то и прикопают профессионально и всё сделают. Было бы желание. Как можно тянуть с этим вопросом, не представляю.

Это почти 40 лет тому назад было и везти надо было в деревню. Я не знаю, какие раньше условия хранения были. Сейчас, наверное, идеальный вариант заплатить и захоронить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Магдалина сказал:

Это почти 40 лет тому назад было и везти надо было в деревню. Я не знаю, какие раньше условия хранения были. Сейчас, наверное, идеальный вариант заплатить и захоронить.

А до этого момента её надо где-то хранить. :fear:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что такое, если урна побудет на балконе до захоронения? Это же не гроб, прости Господи. Органики давно уже нет, ее уничтожил раскаленный воздух. Если не считать декальцинированного порошка внутри, это просто ритуальная ваза с надписью и датами. Всё. 

Бояться надо уж точно не соседства с неорганическим порошком, он не наорет, не вгонит в депрессию и не разобьет ничего.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Winterborn сказал:

Бояться надо уж точно не соседства с неорганическим порошком, о

А я все равно боюсь. И считаю что урне как и гробу, не место в доме. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, IRSEN сказал:

А до этого момента её надо где-то хранить. :fear:

В крематории хранить, до сорока дней бесплатно. Прекрасно понимаю, я бы тоже не хотела дома ничего подобного. 

Насчёт мерзлой земли - хоронила тётю в декабре, никаких проблем, только денежку плати. А как хоронят зимой те, кто против кремации? Урну захоронить всяко проще, чем гроб. 

Не думаю, что будет прямо срач, неужели ему самому нужна дома урна с маминым прахом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, IRSEN сказал:

А до этого момента её надо где-то хранить. 

Крематорий 30-40 дней хранит урну "безвозмездно" (этот срок хранения входит в стоимость кремации). Что-то вы с агентом недопроговорили. Собственно, пора признать, что пластались с похоронами и выписками-наследствами вы именно для своего комфорта, чтобы сразу уж отмучиться. Кто с агентом договаривался? Если Вы, то Вы очень себя подставляете, муж будет в постоянном стрессе, от постоянного зримого напоминания о смерти матери. А если он будет в стрессе - Вам тоже некуда бежать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой вопрос, что там в урне.  Что-то не верится мне, что вот прямо в эту урну и именно то, что там положено быть насыпают. Поскребут по сусекам , наверное,и как получится и что куда попадёт, то и выдают. Так что бояться особенно некого.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Наконец-то появился агент и выяснилось что урну они увезли туда, в агентство свое. Завтра привезут обратно. Муж её заберёт и куда, простите, её сейчас девать? Я не хочу урну до захоронения дома держать. 

Агент какой-то странный, всё через опу. То вместо того, чтобы на Шафирском попрощаться пришлось в область ездить, то урну туда-сюда возят. И, если, уж, урна уже сейчас где-то в агентстве находится (что тоже странно, конечно), то может быть с ними договориться о хранении до того дня, как хоронить будете? Если официально такой услуги нет, то может просто неофициально этому агенту заплатить? 

А, вообще-то, если они урну привезут обратно в крематорий, то там как раз и оставить на хранение, у них такая услуга есть. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

вообще-то, если они урну привезут обратно в крематорий, то там как раз и оставить на хранение, у них такая услуга есть. 

Ну вот я надеюсь что они привезут её обратно в крематорий. Я туда завтра сама не смогу поехать,  меня с работы выгонят рано или поздно, мужу то всяко проще заехать и с агентом встретиться, документы забрать надо тоже. Главное чтоб он и урну домой не прихватил. Что у него в башке, может он только с виду сейчас спокойный, а как свихнется там опять. Такое ж может быть..:ermm: Думаю может. 

А агент реально странный. Слов нет. При том заранее обговаривали про урну, что не надо её туда- сюда таскать. 

Дурдом. 

 

1 час назад, Сегодняшняя сказал:

иться. Кто с агентом договаривался? Если Вы, то Вы очень себя подставляете,

Чем? Что агент придурок? Ему сто раз про урну было сказано. А он даже не позвонил когда её забирал, просто увёз и все. А теперь звонит, приезжайте, забирайте. Куда блин? К черту на рога опять? Вот пусть сам обратно её везёт как забрал. 

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

неужели ему самому нужна дома урна с маминым прахом. 

Откуда я знаю. Ничему не удивлюсь уже. 

 

41 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Пусть уже муж решает, это его мама, в конце концов.

Я выше написала что перед работой с утра я ничего говорить не стану. Я ему с работы в Ватсапе напишу что урне в доме не место , ну или нельзя держать урну дома, как нибудь так. А ответ я могу и не читать в конце концов. B)

Не склеиваются посты хоть тресни, простите модераторы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, IRSEN сказал:

урне в доме не место

Ты просто ТАК думаешь. Я очень долго урну с прахом покойного мужа держала. Пока не дозрела с ним расстаться. Никак и ни на что это не повлияло абсолютно.

Живых надо бояться, Ира.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN, договаривайтесь о хранении в крематории. Это очень небольшие деньги. Не знаю, может быть, в разных крематориях условия разные, но  в гашем месяц бесплатно, потом за каждый день капает, но немного совсем. Мы мужа подхоранивали к его папе через полгода, когда земля оттаяла. Три года назад я платила около 2 тысяч за полгода почти хранения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агент там очень странный. Нафига вообще надо было забирать урну, не согласовав сначала с вами? Может правда, пусть в агентстве и стоит? А то этот недоагент еще и денег возьмет за отправку обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Аметист сказал:

Большой вопрос, что там в урне.  Что-то не верится мне, что вот прямо в эту урну и именно то, что там положено быть насыпают

Прах там. По последней воде ушедших, мы выполнили их волю, распустив их прах там где они просили. Урны с остатками праха предали земле. 

5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ты просто ТАК думаешь. Я очень долго урну с прахом покойного мужа держала

По разному у всех. 

Поэтому и не примеряя на себя саму, могу написать о том что лучше @IRSEN будет, если урна с прахом останется на хранение в крематории.

Надеюсь муж её поймёт. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×