Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

30 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вам непонятно, что речь о регионах, где ТОЖЕ живут люди? Что вы заладили - а вот в МОСКВЕ!!!

Мы с @Конди обсуждали ситуацию НЕ в регионах. Потрудитесь вникнуть прежде чем комментировать на повышенных тонах. 

 

23 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Что вы говорите! Мы так рады за вас, счастливо понаехавших в Москву

Я сама за себя знаете как рада? 

32 минуты назад, Конди сказал:

Может, такими - ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ - это не МОСКВА. Так понятно? Нет в Лосино-Петровском того, что есть в Москве и не будет никогда, так понятно?

Хм, когда я жила в Подмосковье, там тоже кое-чего не было. Но в этом случае давали направления. На моей памяти либо в МОНИКи, либо в 64 больницу, либо в Морозовскую. Давали и везли без разговоров.

Ну если направление на ЭКО по полису в МОНИКи давали женщинам по показаниям,  о чем мы говорим?

 

32 минуты назад, Конди сказал:

Никто туда не купит томограф за миллион баксов, его купят для города Щелково. А КТ вы можете сделать платно. 

В том числе направление в Москву на КТ, томограмму и к узким специалистам ( например, к нефрологу).

Мне странно, что Лосино-Петровский окружает железный занавес, и людям недоступны элементарные вещи по направлению. 

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Suprema lex сказал:

Получается, что работодатель учел эти факторы и та зарплата, что ее коллеги получают в Москве - уходит в итоге в ту же сумму, что получает и она?

Так понимаете, это я - на диване. Мне не надо ни снимать жилье, ни тратиться на дорогу и обеды, не надо каждый день выглядеть с иголочки. Но у нас точно так же ездят на работу (через весь город по пробкам, без метро), так же снимают жилье "понаехавшие", так же тратятся на все. Но зарплата намного меньше. Да, квартира стоит не 30 тысяч в месяц, но 15 точно. а 15 - у нас вполне себе средняя и очень распространенная зарплата. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

Неправда. Везде большими цифрами и буквами написан телефон, куда звонить в случае чего. Я звоню - проблему решают моментально.

Правда. У нас ни к врачу ни попасть, ни записаться по телефону, только через сайт запись. И если он глючит, то не попасть вообще. Звонила я по горячей линии, туда просто не дозвонится. Про Щелковский район про больницы и поликлинники легенды ходят, там в больнице просто можно сдохнуть и все. Соседка в прошлом году уехала на скорой с почечной коликой в больницу, лежала 3 суток без обследований и без лечения, пока муж в частную клинику ее не забрал и не отвез. Ничего не делали, ни-че-го. Это Щелково. 

В Москве муж пришел в 57 больницу самотеком, его не хотели брать, провел там часов 5, уже голову просунул туда к ним и сказал, тут буду подыхать, не выгоните, у вас сдохну, сами будете фиксировать время смерти. Только спустя 5 часов забрали в отделение его. И это уже в Москве.

Так что не все так радужно со здравоохранением даже в Москве. 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Потрудитесь вникнуть прежде чем комментировать на повышенных тонах. 

Почитайте название темы. Прежде чем модераторским тоном со мной разговаривать.

 И вам пять раз написали - Москва это не вся Россия. Что-то я не помню, чтобы кто-то утверждал, что в Москве плохо с медициной. Наоборот, все согласны - очень даже хорошо. Поэтому совершенно непонятно, что вы хотите доказать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шеда сказал:

Так что не все так радужно со здравоохранением даже в Москве. 

Понимаю. Значит, мне повезло в свое время с регионом Подмосковья, что сказать.

10 минут назад, Шеда сказал:

Соседка в прошлом году уехала на скорой с почечной коликой в больницу, лежала 3 суток без обследований и без лечения, пока муж в частную клинику ее не забрал и не отвез. Ничего не делали, ни-че-го. Это Щелково. 

В Москве муж пришел в 57 больницу самотеком, его не хотели брать, провел там часов 5, уже голову просунул туда к ним и сказал, тут буду подыхать, не выгоните, у вас сдохну, сами будете фиксировать время смерти. Только спустя 5 часов забрали в отделение его. И это уже в Москве.

Ну таких историй повсеместно очень много, к сожалению. Тут я как бы могу сказать только одно, надо иметь финансовую подушку и лечиться только платно. В нашей стране, к сожалению, только так! Но это в другую ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ули-Ули сказал:

Что вы говорите! Мы так рады за вас, счастливо понаехавших в Москву.:lol: А у нас и УЗИ иногда аппараты к тридцатилетию приближаются и бесконтрольных ситуаций - каждая вторая, если не первая. 

Да человек не болел просто серьезно, тьфу-тьфу-тьфу. Если что-то серьезное, не дай Бог, то УЗИ на современном аппарате не спасет и также надо бегать, квоты выбивать. Только что жилье есть хорошо, снимать не надо. Но вообще в регионах иногда больше квот остается, чем их есть в Москве. И медобслуживание в некоторых больницах в регионах намного лучше московского.

Всегда и везде есть свои нюансы. Нет тут рая. В чем-то жизнь сытнее, но намного более нервная для приезжего - каждый месяц сдохни, а за квартиру заплати. Или за ипотеку. И это не 10-15 тысяч, как в регионе. Если квартира в Москве, то от 30 до 80.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шеда сказал:

Всегда и везде есть свои нюансы. Нет тут рая. В чем-то жизнь сытнее, но намного более нервная для приезжего - каждый месяц сдохни, а за квартиру заплати. Или за ипотеку. И это не 10-15 тысяч, как в регионе. Если квартира в Москве, то от 30 до 80.

Так а кто говорит, что тут рай? 

Я, кстати, так скажу насчет здравоохранения. У меня нет иллюзий абсолютно, и я не рассчитываю особенно ни на что. Окажут услугу - я удивляюсь и благодарю. Нет - могу позвонить, но уже держу курс на платные услуги, ибо ждать нет смысла.

У меня приятельница попала бесплатно по скорой в Юдинский роддом на Каширке. Причем, его все хвалят: там и врачи, и оборудование, и боксы новые. А должна была она рожать по знакомству в Люблино. В общем, сделали ей кесарево ТАК, что потом в платном центре переделывали. Разбороздили, нитки обычные ( не рассасывающиеся), скобы, занесли инфекцию. Ставили дренажи. Выписали в таком состоянии, и ей пришлось обращаться платно. Внутри плохо сшили, второго года через три можно планировать. А так Юдинский роддом все хвалят. Это к вопросу о бесплатной медицине, которая не имеет географии. В Москве ты или не в Москве. Плати - сделают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suprema lex сказал:

Форумчанка в этой же ветке писала, что от московской зарплаты у нее бы в Москве остались бы копейки - жилье, коммуналка, уход и т.д., и что у нее меньше, но дома на диване. Получается, что работодатель учел эти факторы и та зарплата, что ее коллеги получают в Москве - уходит в итоге в ту же сумму, что получает и она?

Работодателю на эти факторы начхать, ему в принципе на жизнь работников по фигу, ему важен результат. Он ставит ту зарплату, на которую люди пойдут. 

И да, дома на диване - это очень громко сказано, я с этой форумчанкой работаю вместе, так что с нашей спецификой работы свои зарплаты мы зарабатываем отнюдь не вылеживая на диване. 

2 часа назад, НатаФКа сказал:

Так понимаете, это я - на диване.

Не смущай людей) А то решат, что те за отлеживание боков платят маааасковскую зарплату

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

платят маааасковскую зарплату

О да! Если бы... :D

2 минуты назад, Данжи сказал:

так что с нашей спецификой работы свои зарплаты мы зарабатываем отнюдь не вылеживая на диване

Особенно когда выборы были. Не спали, не отдыхали... И завидовали тем, кто ходит в офис с 9 до 18 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Шеда сказал:

Нет тут рая. В чем-то жизнь сытнее, но намного более нервная для приезжего - каждый месяц сдохни, а за квартиру заплати. Или за ипотеку. И это не 10-15 тысяч, как в регионе. Если квартира в Москве, то от 30 до 80.

Так в регионе тоже самое. Каждый месяц сдохни, но заплати. Да, 10-15 тысяч. Но при зарплатах в 15-20 тысяч это  намного сложнее, чем в Москве выкроить 30. 

 

6 минут назад, Данжи сказал:

свои зарплаты мы зарабатываем отнюдь не вылеживая на диване. 

Может, это кому-то странно, но мы тут тоже зарплаты зарабатываем не на диване. Только нулей у нашей зарплаты поменьше. А трудиться приходится столько же. 

Спрашивают как с умных, а платят как дуракам (с) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Так в регионе тоже самое. Каждый месяц сдохни, но заплати. Да, 10-15 тысяч. Но при зарплатах в 15-20 тысяч это  намного сложнее, чем в Москве выкроить 30. 

Дома и стены помогают. А тут никто не поможет. Как вспомню первые два года в Москве, так вздрогну. Вечный страх заболеть, не заплатить за квартиру, потерять работу... Зарплата 350$, за комнату 150$. 200$, включая платную учебу. Уй.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

И да, дома на диване - это очень громко сказано

Ну как было сказано, я так и сказала, тем более что не отрицают наличия дивана. :) Не сердитесь.

12 минут назад, Данжи сказал:

Он ставит ту зарплату, на которую люди пойдут. 

Отнюдь. Кто-то руководствуется средней по рынку, кто-то примерной сметой, кто-то плюшками - это например бюджетники-федералы. Казалось бы, кто в здравом уме пойдет в налоговую за 12  000 в камеральные проверки,  с ненормированным рабочим днем, испытательным в полгода. Но идут же - за отпуском, льготами, путевками и т.д.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шеда сказал:

Дома и стены помогают. А тут никто не поможет. Как вспомню первые два года в Москве, так вздрогну. Вечный страх заболеть, не заплатить за квартиру, потерять работу... Зарплата 350$, за комнату 150$. 200$, включая платную учебу. Уй.

Люди не понимают, что у всего есть своя цена.

У другой зарплаты с другими нолями и эта цена в том числе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Немосквичка сказал:

Люди не понимают, что у всего есть своя цена.

У другой зарплаты с другими нолями и эта цена в том числе. 

Ну и в чем разница? Жителю Иванова зарплата в 20000 даром дается? Так же работают с утра до ночи, только там транспорт практически не ходит после 20-00. Поэтому или такси или пешком. И за ипотеку и съем им тоже платить самим, государство не заплатит. Да у них меньше платежи, но и зарплата меньше. А продукты стоят столько же как и в Москве. А коммуналка больше и субсидий нет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Иволга сказал:

Жителю Иванова зарплата в 20000 даром дается? Так же работают с утра до ночи, только там транспорт практически не ходит после 20-00. Поэтому или такси или пешком. И за ипотеку и съем им тоже платить самим, государство не заплатит

Я вчера писала о том, что житель Иванова в 90% случаев живет в своем жилье. 

 

13 минут назад, Иволга сказал:

А продукты стоят столько же как и в Москве. А коммуналка больше и субсидий нет. 

Так вэлком! Мы-то тут причем? Я так понимаю, что если житель Иванова живет и работает в своем городе, не имея лежачих больных и грудных детей на руках, значит жителя Иванова все устраивает.

Меня в свое время перестало устраивать, я взяла и уехала. Какие еще лично ко мне вопросы могут быть?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2019 в 07:53, Marinayanas сказал:

У нас тоже в филиалах платят меньше. Потому что в регионе люди соглашаются на меньшие суммы. В Москве, если человек ищет 100, он будет бегать по собеседованиям и ждать свои 100, но не согласится на 99.

Ориентируются на среднюю заработную плату по региону. Средняя заработная плата по филиалу соответствует средней по региону - и не жужжите там со своими конкретными двадцатью тысячами.

А москвичей мы не любим, потому что они нас за людей не считают. Приезжает такая холеная морда с проверкой в филиал и  между прочим спрашивает руководителя отдела, какая у него зарплата. Тот отвечает, как есть - 25 000. У проверяющего сначала глаза круглые - хлоп-хлоп-хлоп, а потом: "Ну правильно, на что вам тут их тратить?".  Второй случай аналогичный. Ответ проверяющего с брезгливой миной: "Фииии, у нас девочки на ресепшн больше получают."  И это только две реальные ситуации, когда просто выскочило по Фрейду. А может и не по Фрейду - что нас, второсортных, стесняться?

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Нравится 8
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Немосквичка сказал:

Люди не понимают, что у всего есть своя цена.

У другой зарплаты с другими нолями и эта цена в том числе. 

Люди не понимают, почему за один и тот же объем работы платятся разные зарплаты. 

2 часа назад, Suprema lex сказал:

Казалось бы, кто в здравом уме пойдет в налоговую за 12  000 в камеральные проверки,  с ненормированным рабочим днем, испытательным в полгода. Но идут же - за отпуском, льготами, путевками и т.д.  

Идут, потому что других вариантов для вчерашних студентов нет. Вот на днях буквально по своим делам таскалась в налоговую. 75% операционистов в зале - вчерашние студентки или сегодняшние заочницы.  И вот такая девочка с каждой буковкой бегала к старшей, потом та подошла и, судя по реакции в сотый раз объяснила алгоритм приема-проверки подаваемых документов. Поднатаскается эта девочка, пойдет или на повышение или в другую сферу. а на ее место снова вчерашняя выпускница. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Немосквичка сказал:

Я вчера писала о том, что житель Иванова в 90% случаев живет в своем жилье. 

А мужики-то и не знаю (с) Разговаривала с мамами из нашей группы в детском саду. Выборка, конечно, так себе, 10 семей. Но из них свое жилье в 2 случаях, в 2 живут с родителями, пытаются копить на свое, в 2 снимают, в 4 ипотека

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Я вчера писала о том, что житель Иванова в 90% случаев живет в своем жилье.

Откуда такие сведения? Им при рождении выдается свое жилье или при вступлении в брак, или они они должны жить с родителями бабушками и дедушками? 

4 минуты назад, Немосквичка сказал:

Так вэлком! Мы-то тут причем? Я так понимаю, что если житель Иванова живет и работает в своем городе, не имея лежачих больных и грудных детей на руках, значит жителя Иванова все устраивает

А если не устраивает? Мчаться в Нерезиновую? Здесь для всех готов и стол и дом? 

 

6 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

А москвичей мы не любим, потому что они нас за людей не считают. Приезжает такая холеная морда с проверкой в филиал и  между прочим спрашивает руководителя отдела, какая у него зарплата. Тот отвечает, как есть - 25 000. У проверяющего сначала глаза круглые - хлоп-хлоп-хлоп, а потом: "Ну правильно, на что вам тут их тратить?".  Второй случай аналогичный. Ответ проверяющего с брезгливой миной: "Фииии, у нас девочки на ресепшн больше получают," И это только две реальные ситуации, когда просто выскочило по Фрейду.

Здесь чаще всего не москвичи, а такие вот понаехавшие. Которых москвичи тоже не любят. Без году неделя в Москве и уже свысока смотрят и малую родину и тех кто там остался и на москвичей, так же. Москвичи же не работают, ипотеку не берут. Толи дело они, такие умницы.  

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

Люди не понимают, почему за один и тот же объем работы платятся разные зарплаты. 

Вы знаете, даже если люди поймут, почему, ничего не изменится. К сожалению.

И тут два пути - либо уезжать, либо оставаться. Никто не виноват, что мы имеем то, что имеем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Иволга сказал:

Здесь чаще всего не москвичи, а такие вот понаехавшие. Которых москвичи тоже не любят. Без году неделя в Москве и уже свысока смотрят и малую родину и тех кто там остался и на москвичей, так же. Москвичи же не работают, ипотеку не берут. Толи дело они, такие умницы.

Да, так реагируют чаще всего не москвичи. У меня муж потомственный москвич в 4 поколении, чудесно живет за МКАДом и уживается с людьми, моими соседями, его все любят. Коренные москвичи - они интеллигенты чаще всего. Первого мужа, тоже москвича в 3 поколении, все просто обожали, никогда он себе не позволял фукать на не москвичей. 

Все что угодно, инфантилизм, мягкость, расслабленность - но вот снобизм - это не про коренных. 

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Немосквичка сказал:

Вы знаете, даже если люди поймут, почему, ничего не изменится. К сожалению.

Должно измениться в головах у руководства, чтобы не было вот такого 

 

2 часа назад, Розмари Штирлиц сказал:

между прочим спрашивает руководителя отдела, какая у него зарплата. Тот отвечает, как есть - 25 000. У проверяющего сначала глаза круглые - хлоп-хлоп-хлоп, а потом: "Ну правильно, на что вам тут их тратить?".  Второй случай аналогичный. Ответ проверяющего с брезгливой миной: "Фииии, у нас девочки на ресепшн больше получают," И это только две реальные ситуации, когда просто выскочило по Фрейду.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Должно измениться в головах у руководства, чтобы не было вот такого 

А зачем им что-то менять? Вот реально. Если очередь стоит из желающих работать за 20 000, зачем платить 40 000, например. Они же не идиоты. И зарплату из своего кармана платят, это я про частный бизнес.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лара Фабиан сказал:

А зачем им что-то менять?

Воот, отсюда мы и выясняем, за что провинция не любит московское начальство. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Иволга сказал:

А если не устраивает? Мчаться в Нерезиновую? Здесь для всех готов и стол и дом? 

Да хоть на Луну, если действительно не устраивает.

А в Москве стол и дом ни для кого из нас не готов. Но здесь есть возможность через несколько лет достигнуть чего-то, в том числе и благосостояния.

Уезжать или нет, заплатив определенную цену - личный выбор каждого из нас.

22 минуты назад, Иволга сказал:

Здесь чаще всего не москвичи, а такие вот понаехавшие. Которых москвичи тоже не любят.

Кстати, коренные москвичи нормально относятся к понаехавшим. А вот когда-то понаехавшие почему-то не любят только что понаехавших ( парадокс)!

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×