Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

Только что, Милада сказал:

домыслы некоторых собеседников выдающих заботу отца пусть и об уже взрослой дочери за инцест здесь явно не к месту

А нет никакого инцеста, они не родные по крови. Что к месту, а что не к месту, решать не вам, а модераторам рубрики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Ну, понятно. Фотография Маши стоит... 

У нас, кстати, дома тоже фотография дочери мужа стоит. Даже три. Маленькая, в свадебном платье и с внучкой. И наших куча. Все фотки я ставила, рамки красивые подбирала.

Ну я опять-таки про финансы. И разделение детей. Аж две истории. 

Первая. Даже не история, а ситуация моего брата.

В городе за 1000 км отсюда дочь от первого брака. Умница, круглая отличница, серьёзно занимается танцами (очень дорого это выходит - костюмы, поездки...), сейчас репетиторы добавились - учит английский. Брат отсылает алименты. Отсчитывает и отправляет нынешняя жена. Ровно 25%. Сверх этого если нужно, то брат жене говорит сколько и та перечисляет ещё. Берет дополнительные рейсы, работает без напарника. 

Вторая девочка очень больна. Диагнозы даже говорить не буду. Но пенсии её и алиментов от папы не хватает на все эти реабилитации, лекарства, тренажёры, обувь. Опять берет рейсы, опять отказывается от напарника. И это на всю жизнь. И после 18 там тоже папа не горит желанием платить. А все это нужно будет и в 18, и в 20, и в 30... В какой момент эта девочка должна перестать быть ребёнком для матери своей и отчима? Сейчас обеим девочкам по 16 лет. 

И если б мне кто-то, находясь на расстоянии вытянутой руки,  сказал, что он вот так пашет, чтоб между рейсами в трусы этому ребёнку чужому слазить, я б по морде дала. От всей души. 

Третий ребёнок - тоже девочка. Родная. 3 года, дочка-любимка. По деньгам меньше всего затрат. Коляски с авито, одежда в основном по наследству. Но никто не кричит, что надо золотую ложку в рот пихать. И первая жена не тычет, что он на чужого столько тратит, а той, родной не хватает на что-то. Как - то все притерлись и живут. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

. Он всех задвинет ради меня, если понадобится. Абсолютно всех.

А почему всех двигать должен муж ради жены?

Не жене это выгодно, это понятно. Только не понятно, почему за доблесть выдается. Потому что когда мать задвигает ради мужа ребенка, даже взрослого, ей тут наваляют, мало не покажется. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну вы хотели и обслуживали. Ваше право. Вы видели в этом какой-то смысли, толк и перспективу.

В данном случае новая жена не желает жить с дочкой мужа. Смысла, толка и перспективы она в этом не видит. Её право. 

В том-то и дело, что семейная жизнь- это компромиссы, а хочешь жить в одно рыло- живи один.

И какой толк и перспектива мне обслуживать 90 летних стариков, обыкновенное сочувствие и добрая воля. 

Изменено пользователем собаЦка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

А почему всех двигать должен муж ради жены?

Наверно, потому, что она за него ЗАМУЖ вышла. А может любит очень сильно. А может еще что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Машуля сказал:

Каким образом? 

Способов много. :music_whistling:

И при этом внешне милейшая папина жена очень любит и заботиться о неблагодарной и злобной дочери мужа. И глазками хлор-хлоп. А там еще и годовас. За котором не доглядишь он и порвет то конспект, то еще что важное для Маши... Ну и укачивать его нужно непременно в коридоре, перед комнатой, где Маша занимается. Ну памперс менять там и когда она ест, например. Много что можно... Было б желание, умение, подходящая мораль и соответсвующий характер.

Но там жена честная, прямая, порядочная. Вот и не играет во все эти подковерные игры. Да и думаю она права - не тот трофей - чужой, нелюбящий мужик с кучей финансовых обязательств перед третьими лицами. Не за что там бороться. Было б ей где перекантоваться, то и вопроса б не было. У нее сложнее - у матери сильно не разжившься. :( 

А по уму нужно было сваливать на стадии раздельных отпусков.

12 минут назад, Машуля сказал:

Не желает и не живет, все правильно. 

Абсолютно правильно. Но у нее проблема - декрет и жить негде. А так-то конечно нечего там ловить. Если не охота прожить "как сторож при чужом складе".:rolleyes:

10 минут назад, собаЦка сказал:

У моей было от меня полное содержание и дарственная на однешку в 21 год. На каждом этапе давала то, на что имела возможность. 

Так то от вас. А у чужой тоже, как я понимаю, от вас? И потом своей вы стали из общего что-то делать только после неблагодарности чужой? Ну сужу исключительно по написанному выше. :) 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зараза такая сказал:

Наверно, потому, что она за него ЗАМУЖ вышла. А может любит очень сильно. А может еще что.

Кто любит? Жена? Ну муж жил с ее матерью год и помог деньгами на квартиру,он свою любовь к жене поступками доказывал. Жена как-то проявила свою любовь? Необоснованный игнор родителей скорее говорит о том, что мужа она не любила и не уважала

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

А почему всех двигать должен муж ради жены?

Потому что он муж, опора, защита, вторая половина. Потому что главный, самый близкий человек в его жизни - жена. Если ситуация другая, то счастливым этот брак не назовёшь.

Если в браке нужно изворачиваться, постоянно идти на компромисс, взвешивать каждое слово и каждый поступок, последствия, то зачем такой союз нужен вообще? Не проще ли просто жить с любимым человеком?:huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Но там жена честная, прямая, порядочная

Где она порядочная? Порядочные люди благодарны и помнят хорошее, что для них сделали. Эта не помнит, все только под себя гребет

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ковбой сказал:

И если под каждую жену прогибаться забыв остальную родню.... нафиг жениться вообще?

Да и не стоит жениться, конечно. Это ж прогибаться нужно, а не хочется. 

При таких условиях ещё 77 раз жениться можно, и всё равно ничего путного не выйдет.

(Подсказка- путное- это когда одна жена и на всю жизнь. И живут люди уважая, оберегая и любя друг друга). :P

Новые жёны очень мешают в совместном проживании с взрослыми детьми от других браков, пожилыми родителями и прочей роднёй. Дискомфорт создают и тяжёлую психологическую атмосфЭру. ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Вторая девочка очень больна. Диагнозы даже говорить не буду. Но пенсии её и алиментов от папы не хватает на все эти реабилитации, лекарства, тренажёры, обувь. Опять берет рейсы, опять отказывается от напарника. И это на всю жизнь. И после 18 там тоже папа не горит желанием платить. А все это нужно будет и в 18, и в 20, и в 30... В какой момент эта девочка должна перестать быть ребёнком для матери своей и отчима? Сейчас обеим девочкам по 16 лет. 

И если б мне кто-то, находясь на расстоянии вытянутой руки,  сказал, что он вот так пашет, чтоб между рейсами в трусы этому ребёнку чужому слазить, я б по морде дала. От всей души.

Ой, вот не надо этого пафоса. Одно дело - помогать больному ребенку, другое - поселить у себя здорового, который прекрасно может жить на съеме, несмотря на протест жены. Это абсолютно разные вещи. В первом случае - суровая необходимость, во-втором блажь папаши.

Еще раз пишу, для тех, кто не читал. Моему сыну его отец снимал жилье, потому что его жена не захотела, чтобы он жил у них. Мне в голову не пришло предъявлять ей претензии. Для меня это абсолютно нормально, если есть возможности не сидеть друг у друга на головах, то и не стоит.

5 минут назад, Juliy сказал:

А почему всех двигать должен муж ради жены?

Не жене это выгодно, это понятно. Только не понятно, почему за доблесть выдается. Потому что когда мать задвигает ради мужа ребенка, даже взрослого, ей тут наваляют, мало не покажется. 

Потому что жена для мужа самый близкий человек, ближе нету.

Вот мы к сестре мужа ездили и брат хотел приехать с новой женой, но эта его жена и сестра, они не ладят между собой. И брат не поехал. Пишет моему мужу - приезжайте ко мне сначала, я же ближе живу.

Муж мне сказал, что если бы брат его любил, он бы без жены приехал повидаться с ним. Я ему говорю:

- Ты бы без меня поехал при таком раскладе?

- Нет.

- Ну вот и он - нет. И для каждого супруг/супруга важнее родственников.

И он со мной согласился.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Варюша сказал:

Потому что он муж, опора, защита, вторая половина. Потому что главный, самый близкий человек в его жизни - жена

А муж в ответ ни на что подобное рассчитывать не может? Зачем мужу такой брак, когда все в одни ворота? Никому не нужны отношения, в которых нет отдачи

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kuksi сказал:

И не только познакомилась, но и сделала б так, что папа сам бы Машу из дома попросил... Если была бы умная, хитрая, интриганистая и готовая на многое, чтобы укрепить свое положение в семье. Так что пусть Ирина и Маша с мамой спасибо говорят, что жена там прямая, честная, что на уме, то и на языке. И видать все эти "танцы с бубнами" ей претят.  А то "ласковой телятей" там бы другие были.:music_whistling:

 

Знаете, меня всю дорогу это забавляет. Вот бывшая выстроила хорошие отношения со свекрами - ууу, хитрая! И тут, вот была бы интриганткой, она бы...

А что значит - быть хитрой интриганткой? Нормально, по-человечески общаться, с теми, кто тоже дорог твоему любимому мужу? Это хитрость и интриганство?

А быть честной что значит - собачиться или морды воротить или игнорить мужнину родню, как та жена?

Да в пень такую честность, если она отменяет даже элементарную вежливость.

Если для человека это - честное поведение (то есть так, как его душа желает), значит и по сути он обыкновенный хам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

(Подсказка- путное- это когда одна жена и на всю жизнь. И живут люди уважая, оберегая и любя друг друга). :P

Только в этом случае и жена должна быть соответствующая, настроенная на уважение и оберегание и муж тоже, а не только все себе да себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Абсолютно правильно. Но у нее проблема - декрет и жить негде.

Справедливости ради. если бы муж не помог ее маме, тёще своей, то ейной маме жить негде было бы. Но видимо ей сколько не проявляй свою любовь и лояльность все мало. Ей надо все. Это махровый эгоизм. Позиция собственника. когда любить только меня, заботиться только обо мне ну и о моей маме, дружить только со мной, делать только так как я скажу. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

Где она порядочная? Порядочные люди благодарны и помнят хорошее, что для них сделали. Эта не помнит, все только под себя гребет

А где она непорядочная? Она честная, она не хитровыделанная. Она не играет в подковерные игры. Она честно говорит, что ей его бывшая семья ни шла ни ехала. А что она должна помнить и отрабатывать прислуживая Маше? Тещу? Так у нее теща, у ее мужа свекры. Так что всё по справедливости. Обоюдная помощь родителям из семейного бюджета. Вот если б у мужа Маша, а у жены, допустим, Даша и обеим лучшие ВУЗы и прочие ништяки, то это было б честно. И тогда да - даш на даш. А пока в одни ворота, уж пардон. :) 

Да-да сейчас будет про "долг". Вот интересно узнать размер бы. А то насколько я помню теща купила себе недоргую квартиру получив по суду свою долю при разводе. Да, что то там дозаняла. Но вот сколько? А то может больше разговоров? Может за пару месяев на Машу больше уходило? :rolleyes:

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот и он - нет. И для каждого супруг/супруга важнее родственников.

И он со мной согласился.

А вы своих детей, в случае чего, тоже ради мужа задвините?

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Потому что жена для мужа самый близкий человек, ближе нету.

Да, только жена об этом почему-то не помнит, когда нужно понимание уже с ее стороны

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мечта поэта сказал:

Для меня это абсолютно нормально,

Существуют и иные точки зрения. У нас  среди  родственников есть взаимовыручка. И я в студенческие годы жила какое-то время у тети и мой сын жил и у меня живут и приезжают перекантоваться. Правда и на головах ни у кого не сидим, площади хватает.

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

ак у нее теща, у ее мужа свекры. Так что всё по справедливости.

какая справедливость? Свекры жили что ли с ней на одной площади? Или она со своей зарплаты выделила им денег на квартиру? 

 

1 минуту назад, kuksi сказал:

А где она непорядочная?

Неблагодарные люди непорядочны.

А обслуживать ту Машу не нужно, уже некоторое время та сама нормально справляется.

3 минуты назад, kuksi сказал:

А пока в одни ворота, уж пардон. :) 

Ага, в ворота жены

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

какая справедливость? Свекры жили что ли с ней на одной площади? Или она со своей зарплаты выделила им денег на квартиру? 

 

Так интересно сколько дали. Вот честно. А то квартира недорогая. Это раз. На нее пошли деньги от раздела имущества тещи с мужем. И сколько-то там не хватало. Что-то я подозреваю, что раз долг прощен, то сумма была вполне сопостовимая с расходами мужа на свою родню. А бюджет напоминаю - общий.:rolleyes:

 

2 минуты назад, Juliy сказал:

Неблагодарные люди непорядочны.

А нужно благодарить и кланяться. И всю жизнь на Машу положить. Иначе непорядочна. Ага...:music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тришка сказал:

И улыбнуться, а не морду воротить, как эта жена на свадьбе исполняла

Морды просто так не воротят. Значит был какой-то повод. Может прочитала случайно, или услышала, как свекровь сына своего на ней жениться отговаривала, в надежде на то, что сойдутся еще с машиной мамой. Мало какие могут причины. Мы всего не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

А вы своих детей, в случае чего, тоже ради мужа задвините?

Да, только жена об этом почему-то не помнит, когда нужно понимание уже с ее стороны

С моей точки зрения, любящая жена не потребует ради себя задвигать ту родню, которая действительно дорога мужу. Не в том смысле, чтобы всё им отдавать. А в том, что если мужу плохо от того, что она кого -то недолюбливает илм игнорит, она изменит своё поведение. Не из хитрости, а из любви к мужу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

А где она непорядочная? Она честная, она не хитровыделанная. Она не играет в подковерные игры. Она честно говорит, что ей его бывшая семья ни шла ни ехала

А мама Маши и сама девочка конечно хитровыделанные интриганки! Чо уж! Раз с бывшей свекровью и бабушкой дружат, и с бывшим мужем и отцом вежливо и цивилизованно договориться могут. Интриги чистой воды!

Что у нормальных людей это бывает искренне и от чистого сердца вы не допускаете, нет? Я понимаю, что каждый судит по себе, тогда у нас полфорума интриганок, те, кто с бывшими не собачится.

И то что элементарная невежливость приравнивается к честности для меня тоже странно. Любить никто никого не обязан, но просто вежливого отношения к свёкрам, которые ей ничего плохого не сделали, даме явно не хватало.

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История вторая. 

Жил-был мужик. Женился рано. Очень рано. По молодости и глупости. На такой же молодой и глупой. Детей одного за другим быстренько наделали. Учились оба, он подрабатывал. Потом работать пошёл. Потом развелись. 

Он алименты платил, с детьми общался, она замуж вышла, он учиться дальше пошёл заочно. Отучился. Женился второй раз. Жена прям слышать не могла про тех пацанов. Но тоже двоих родила. Тоже мальчик и мальчик. И опять не сложилось. Скандалили  они часто. Все не так было. И дети те как дополнительный раздражитель. Развелись. 

Тоже жена забрала детей. Кричала, что иди своих первых нянькай. Мужик года два мотылялся к ней. А там вечно - ой, а мы уезжаем, ой, а мы сегодня не можем. Короче, не понос, так судороги. А мужик военный. Он между командировок приезжал, с собой просил отпустить. Короче, достало. Алименты платил и платит по сей день, а вот встреч добиваться перестал. Через два года, повторюсь, отфутболивания и "папа-козёл". 

А год назад бывшая сама его разыскала. Дети от рук отбились. Старший под следствием - распространение, младший туда же. Поговори хоть с младшим. 

Мужик отказался. А Что я должен им сказать? Я им кто? 

Вот последние алименты на младшего в апреле. 

А с детьми от первого брака до сих пор общается, дедом стал. Жену первую лет 30 не видел. Это я к тому, что не обязательно любить маму в комплекте с детьми. 

В истории стартопика такой вариант  развития событий вполне возможен. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МариХуана сказал:

А мама Маши и сама девочка конечно хитровыделанные интриганки! Чо уж! Раз с бывшей свекровью и бабушкой дружат, и с бывшим мужем и отцом вежливо и цивилизованно договориться могут. Интриги чистой воды!

Ну интриганки или нет  не скажу, я их не знаю, но во всяком случае умеют своё продавить. Вон как лихо актуальную семью мужика ради своих интересов подвинули.;)

Мужик уже готов ради Маши, с матерью которой уже лет 10 не живет, потерять контакт с единственным своим родным сыном.:rolleyes:

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×