Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

32 минуты назад, Зараза такая сказал:

И уж если решила с ним жить - то не вычеркивать это прошлое.

Она решила с ним не жить. А он пусть живет с кем хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А, ну да, женщине надоело за мужем ухаживать, решила адреналинчика хапнуть, сыну нажаловаться. И это вместо спокойных праздников.

А вы считаете нормальным обсуждать со знакомыми ситуацию в семье сына, просить оценить, кто прав, кто виноват? Я таким людям и в реале на слово не верю. А тут что? Кто захотел, тот поверил, поразвлекались, полили грязью ничего не подозревающую женщину, которую даже та свекровь не знает совсем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А разве не логично, что в семье идут на уступки - там муж терпел тещу год, вряд ли он был в восторге от чужого человека. Но ведь терпел, почему не может расчитывать на такое же со стороны жены? 

Логично. На мое скромное мнение - семья это практически всегда компромисс. А компромисс - это "сегодня ты мне уступил, а завтра я тебе". Но почему-то дамы у нас зачастую компромиссы видят в свете "ты все для меня делай, а я еще подумаю, стОит ли тебе той же монетой платить. А если, упасибудда, таки с моей стороны компромисс потребовался - все, караул, никогда ты меня не любил, счета теперь выставляешь"))))) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

Она решила с ним не жить. А он пусть живет с кем хочет.

Ну слава богу - форум дал добро!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

Она решила с ним не жить

Я вижу не так. Она решила угрожать тем, что не будет с ним жить. Будучи уверена, что муж за ней прибежит. Иначе зачем звонить свекрови, которую знать не знаешь?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Ну мне вот странно, что он все время стремится с ней наедине побыть. Да, можно по всякому объяснить - новая жена не хочет общаться, старая жена не вхожа в квартиру. Может, все так и есть, а может - нет.

Господи, что ж тебе гадости-то такие мерещатся ? :eek:  Вот странное дело, читать я о таком читала, а по жизни мне такое не попадалось (хотя подруг предостаточно, и знакомых подросших деток - тоже).

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

Она решила с ним не жить. А он пусть живет с кем хочет.

Наоборот. Жила, пока прошлое в дверь не вошло. 

И рада бы вернуться - да он от прошлого не отказывается. Поэтому и звонок свекрови с обвинениями. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

А вы считаете нормальным обсуждать со знакомыми ситуацию в семье сына,

Я сплетница. Да, я слушаю чужие истории.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Ну слава богу - форум дал добро!

При чем тут форум? Его жена дала ему добро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все просто. Если на стене висит ружьё...то оно по ходу пьесы обязательно выстрелит. Если у мужчины есть дети, нужно быть готовой к тому, что они объявятся в любой момент.Отваживать, перекуковывать? Нет. Брезгливо. 

Поэтому не рвать себе душу и не начинать ничего с мужчинами у которых дети. Дети важнее, чем женщина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза такая сказал:

Наоборот. Жила, пока прошлое в дверь не вошло.

И как это отменяет то, что я написала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Звезды в лужах сказал:

В конце концов, эту Машу не на всю жизнь же жить приглашают. Сколько там в институте учиться? Может она замуж выйдет, может все таки с общагой вопрос решится, может съем подвернется. Вариантов много.

Да пустячки, всего-то лет пять учиться ))). Это если обучение очное. А там еще на работу устроиться, зацепиться на работе, денег накопить на съем. Так что пребывание девушки в доме отца может очень сильно затянуться. И да, может выйти замуж и уехать к мужу или наоборот, привести мужа к папе. Всякое может быть.

Ну нафиг, на месте жены тоже на такое бы не подписалась. Родственников надо любить издалека.))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Горихвостка сказал:

А вы считаете нормальным обсуждать со знакомыми ситуацию в семье сына, просить оценить, кто прав, кто виноват? Я таким людям и в реале на слово не верю. А тут что?

А что мы тут все делаем тогда с утра до вечера ?! Обсуждаем те самые проблемы чужих людей! И Вы тоже этим занимаетесь! Вас это не смущает ?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, будь вторая жена поумнее и постервознее, она бы за своё семейное счастье повоевала. Со всеми бы познакомилась, всем бы поулыбалась. Стороной бы узнала про удочерение. И потихоньку пела бы в уши мужу, что выглядит он форменным лохом, которым откровенно пользуются. Мол, ты её ребёнка нагулянного удочерил, растил-баловал, а она за тобой даже в Питер не поехала, не то что руки целовать. Сейчас вон замуж вышла, а откуда ты знаешь, может, давно у них отношения начались. И маму твою она тоже не зря обхаживает, а с расчётом. Только мы с твоим единственным кровным сыночком, твоим продолжение на этой земле, тебя искренне любим. Ну и т. д.

Капля камень точит. Вполне могло не быть Маше ни учёбы, ни проживания. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадж сказал:

А что мы тут все делаем тогда с утра до вечера ?! Обсуждаем те самые проблемы чужих людей! И Вы тоже этим занимаетесь! Вас это не смущает ?

Та за радибога! Я ж и говорю, развлекаемся. Я лишь о том, что не верю на слово свекрови, трезвонящей на весь белый свет о том, какая невестка дура-стерва, которая к тому же живет от нее за тридевять земель, потому и рука не поднимается грязью поливать ту невестку. Не верю. В описываемой ситуации много нюансов может быть, которые свекровь не знает или не желает озвучивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бормоталья сказал:

Ну нафиг, на месте жены тоже на такое бы не подписалась. Родственников надо любить издалека.))

Так она и издалека их не жаловала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

она бы за своё семейное счастье повоевала.

А чего за него воевать? Просто жить мирно да в согласии. И с родней хотя бы минимум контактов наладить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Afrika сказал:

Так она и издалека их не жаловала.

Ну простите, на них уходил хороший кусок бюджета, ей с ребёнком – что останется. Свекровь любит прежнюю невестку, хотя расстались по её вине. В этих условиях ещё и улыбаться? 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

И с родней хотя бы минимум контактов наладить. 

Чтоб уж точно о съёме для Маши речь не шла, сразу бы её к ней заселили на все пять лет?:P Ну а чего, раз контакт налажен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Магдала сказал:

Мол, ты её ребёнка нагулянного удочерил, растил-баловал, а она за тобой даже в Питер не поехала, н

На какую только подлость люди не идут, оказывается.:huh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, у второй жены какие-то метры в собственности есть? Ну где-то же она была зарегистрирована до брака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

В этих условиях ещё и улыбаться? 

А почему нет? Муж-то на ней женился. Никого не спрашивал. А люди обычно если к ним по-хорошему, то и они по-хорошему.

Редкая мать ни за что не примет новую жену сына. Да и с чего бы не принять? Но если невестка ни шагу навстречу, то что делать, под порогом у нее сидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самочудо сказал:

На какую только подлость люди не идут, оказывается

В чём подлость? Всего лишь констатация фактов. Или неблагодарность – априори свойство второй жены?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Горихвостка сказал:

Тут разве такая же ситуация? 

А чем не такая? Разве даст она общаться детям, если она даже знакомиться, в общем-то, с сестрой своего сына не желает? Она не будет препятствовать общению брата и сестры по отцу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Муж-то на ней женился. Никого не спрашивал.

А кого должен спрашивать мужик за 30? :blink: Чай, не 18 век.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Горихвостка сказал:

Я лишь о том, что не верю на слово свекрови, трезвонящей на весь белый свет о том, какая невестка дура-стерва,

Свекровь рассказала своей подруге. Это теперь "на весь свет"? По-моему, это как раз нормально. Я не знаю, с кем вы семейные проблемы обсуждаете, лично я - как раз с парой подруг, иногда с дочерью. И мы можем верить или не верить данной свекрови ровно настолько же, насколько любой участнице форума.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×