Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вспышка в ночи

Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Recommended Posts

Только что, Ягодка опять сказал:

это что, произошло помимо его воли? И в первый и во второй раз? Если сам безголовый, то что поделать?

Тоже удивляюсь. Ну, один раз оплошал по молодости лет. Дальше-то что? Лекцию по планированию беременности никто так и не прочитал, а свой опыт не впрок?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Вообще ничего не понимаю. По какой ситуации? Типа у кого есть время, тот и готовит? 

Типа питаются они раздельно с бабушкой. Бабушка на свои, они на свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

а свой опыт не впрок?

Может детей любит?:music_serenade:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Алгоритм сказал:

Правда, мне не 65, но это говорит лишь о том, что все люди разные и мерять по своей мерке не имеет никакого смысла.

Вот именно. Если с первой внучкой в 38 лет я скакала как лошадка, то сейчас, почти в 65 у меня нет столько здоровья.

 

23 часа назад, Алгоритм сказал:

Ну, значит бабушка там голимая лицемерка. Внука от съема отговаривает, а дочери жалуется - форменное лицемерие.

При чём здесь лицемерие? Устаёт от них, вот и пожаловалась.  И с чего там при таких, как пишет автор очень хороших отношениях, раздельное питание с бабушкой? Не всё там гладко, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Тоже удивляюсь. Ну, один раз оплошал по молодости лет. Дальше-то что? Лекцию по планированию беременности никто так и не прочитал, а свой опыт не в прок?)

А почему вы не допускаете того, что муж второго ребенка сознательно делал? Не потому, что не знает, как предохраняться, а из-за желания иметь второго ребенка? Ну не посоветовался в тот момент с мамой - бывает. Может и не подозревал, что с рождением второго ребенка зал с телевизором на замок закроется и ему придется на кухне отсыпаться?

На сегодня ничего страшного не случилось, младший брат пока никого не обрюхатил и мама не разводится со своим мужем. Вот наивные и подумали, что года 4 у них точно в запасе есть на декрет. А потом жена на работу выйдет и ипотеку возьмут. А вон оно как получается... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно будет раздельное питание,  если у бабушки пост,  мужику надо мясо,  ребенку свою еду. Написано же все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

Типа питаются они раздельно с бабушкой. Бабушка на свои, они на свои.

Да я поняла, что типа. Но что-то нифига не типа... Какие-то у меня смутные сомнения. Там похоже бабулина пенсия еще на общак идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дина Сергеевна сказал:

Там похоже бабулина пенсия еще на общак идет.

Там похоже не всё в таком розовом свете. Вот бабуля себе отдельно и готовит. Не всегда же у неё пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Тоже удивляюсь. Ну, один раз оплошал по молодости лет. Дальше-то что? Лекцию по планированию беременности никто так и не прочитал, а свой опыт не в прок?)

Так и есть. Только и остаётся говорить- "Детей люблю- квартиру куплю". 

Как-то по телеку показывали одного, тоже детей любил, а она всё рожала, да рожала, аж семерых нарожала. А он оказывается просто процесс любил. А от такой оравы детей кукушка у него съехала. И в один не прекрасный день он этих всех детей просто убил, и жену, по-моему тоже... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

А почему вы не допускаете того, что муж второго ребенка сознательно делал? Не потому, что не знает, как предохраняться, а из-за желания иметь второго ребенка? Ну не посоветовался в тот момент с мамой - бывает. Может и не подозревал, что с рождением второго ребенка зал с телевизором на замок закроется и ему придется на кухне отсыпаться?

Ну, мы тут все версии от всех сторон не можем заслушать, поэтому допускать можно любые варианты. Просто, когда планируют рождение ребенка, не пишут, так, как автор: я недавно вдруг узнала, что жду второго.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Удивительное рядом сказал:

 я недавно вдруг узнала, что жду второго.)

Непорочное зачатие случилось. Вот и узнала вдруг. Бывает, чё уж!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

Вот бабуля себе отдельно и готовит.

Да вообще непонятно. То они на оптовке на семью закупаются. То бабуля сама себе продукты покупает, но может взять хлеба на всех. Это как? На какую тогда семью они на оптовке закупаются? Бабуля входит в число семьи, на которую закупаются на оптовке? Если входит, то тогда как объяснить слова, что хлеб может купить на всех. То есть себе покупает, и на внуков-правнуков берет? Тогда из этого следует, что раздельный у них закуп продуктов, и никакая бабуля там не семья к ним никаким боком. Ну либо только тогда когда она на свои продукты пирожки на всю семью жарит, тогда семья. А продукты сама себе на свои покупает, тут табачок врозь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Да я поняла, что типа. Но что-то нифига не типа... Какие-то у меня смутные сомнения. Там похоже бабулина пенсия еще на общак идет.

А автор где-то писала, что полностью содержит бабушку? Нормальное там питание: каждые ест то, что хочет сам. Я с мамой так питалась. Не составляя список продуктов на всю семью, покупали кто во что горазд. Я могла приехать, а в холодильнике уже лежит полбатона такой же колбасы, которую я только что купила. Ничего, все съедалось. Мама пекла блины на всю семью (я терпеть не могу это дело, сейчас дочка печет), а я - фарш крутила для начинки или творог с яблоками терла. Я щи на всех варю, мама - солянку на себя и моего мужа. Нормальные родственные отношения. 

Единственное, что всегда соблюдалось - это чтобы вкусняшки в семье всем достались. Не было такого, чтобы мы торт купили и своей семьей без мамы съели. Или ягоды какие, мороженое и т.д.

Что не так то? Нигде же не написано, что автор с мужем бабушке еще и деньги за проживание платят. Коммуналку оплачивают (за мать - тоже?) - и то хлеб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, КукуруЗина сказал:

Так и есть. Только и остаётся говорить- "Детей люблю- квартиру куплю". 

Как-то по телеку показывали одного, тоже детей любил, а она всё рожала, да рожала, аж семерых нарожала. А он оказывается просто процесс любил. А от такой оравы детей кукушка у него съехала. И в один не прекрасный день он этих всех детей просто убил, и жену, по-моему тоже... :angry:

Ага. Беременную восьмым.

10 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Какие-то у меня смутные сомнения. Там похоже бабулина пенсия еще на общак идет.

Автор писала, что только по желанию бабушки, если захочет- дает, они специально не просят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дина Сергеевна сказал:

А продукты сама себе на свои покупает, тут табачок врозь.

В нормальной, дружной семье просто скинулись бы на продукты и готовили на всех. А тут всё врозь. Хотя бабушка  по словам автора никакое недовольство не выражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Самочудо сказал:

Причём здесь лицемерие? Устаёт от них, вот и пожаловалась.  И с чего там при таких, как пишет автор очень хороших отношениях, раздельное питание с бабушкой? Не всё там гладко, как мне кажется.

Смысл тогда от съема отговаривать? А потом за спиной дочери жаловаться. Не вижу логики.

А насчет питания раздельного как раз всё понятно. Бабушка регулярно постится, молодому мужчине мяса надо. Вот и получается, что дружба-дружбой, а табачок врозь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Просто, когда планируют рождение ребенка, не пишут, так, как автор: я недавно вдруг узнала, что жду второго.)

Лично я вдруг узнала, что жду ребенка. На 4 месяце беременности. Мне свекровь об этом сказала. :lol:

Я то со своим диагнозом "бесплодие" была уверена, что детей не будет...

В 17.01.2018 в 19:19, Вспышка в ночи сказал:

И я недавно узнала что жду второго малыша. :throb:

Никаких "вдруг" не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

В нормальной, дружной семье просто скинулись бы на продукты и готовили на всех.

Роз, на что там бабушке скидываться, когда она церковные посты соблюдает, а у внучат - семья, мужчина - активный мясоед и ребенок, у которого свой недешевый рацион?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

А автор где-то писала, что полностью содержит бабушку?

А я где-то писала, что она так писала? Я кажется и задаю вопросы, чтобы уточнить этот момент.

 

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Нормальное там питание: каждые ест то, что хочет сам.

Ага, нормально так съесть семье из трех человек то, что бабуля себе купила. Завтра снова съесть. А послезавтра у нее и пенсия кончилась. 

 

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Я щи на всех варю, мама - солянку на себя и моего мужа.

Не сравнивайте маму и бабушку мужа. Не каждая бабушка сможет из кастрюли семьи внука себе в тарелку наложить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Я то со своим диагнозом "бесплодие" была уверена, что детей не будет...

У автора с этим проблем нет, о чем красноречиво свидетельствует первая беременность. ))

Оговорюсь, что против рождения детей в молодой семье ничего не имею, хоть плановых, хоть внеплановых. Нехорошо, когда это делается в контрах с совладельцами жилья, и при этом они не просто соседи - их мнение никого не волнует, если законы не нарушаешь, а родственники. Тут примеры приводили времен нашей молодости. Тогда возможностей меньше было. Сейчас вариантов решения жилищной проблемы намного больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А автор где-то писала, что полностью содержит бабушку?

Наблюдались попытки.:))) Но эти закупки бабушки на всю семью смешали карты...

В 17.01.2018 в 20:03, Вспышка в ночи сказал:

Мы помогаем бабушке. И она говорит, что одна не хочет жить. Я готовлю убираю, лекарства и продукты покупаем.

Во нашла! А потом - бабушка на всех покупает, мы сами себе готовим... Начиналось с того, что ну прям все ей, все ей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вспышка в ночи сказал:

И не будет она комнату закрывать! Бабуля привечает ее младшего сына и деньги ему дарит. Как она комнату закроет!

Ох как вы переполошились-то :)  Легко  ваша свекровь может закрыть  одну комнату.  И  причём тут то, что бабушку навещает младший внук?  Младший внук приходит туда -- а вы там вообще живёте. Вас же свекровь впустила, вот и сына её впускайте без разговоров.  
Поймите, по закону свекровь ваша имеет право  обозначить свою комнату, пользоваться ею -- это её собственность законная.  Вам-то что за дело до того? Вы же  говорите, что ни на что там не претендуете -- так в чём же дело? Вы живёте в комнате вашего мужа -- вот и живите. А   комната свекрови -- не ваша печаль. Захочет закрыть -- закроет и у вас не спросит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Злобынюшка сказал:

Люди все разные. Кракатук пишет, в гостиной крупные игрушки внучки не мешают. И уж точно, когда в кухне кто-то что-то ест, да и на здоровье:))) Мне, как и вам, мешают все.

Мы в гостиной практически не бываем - дети телевизор не смотрят, а у нас с Алисой в комнате большой настенный телевизор смарт-тв. Да, мы спим вместе с внучкой на двухспальной кровати, евро. В зале у нас получается игровая. Едим чаще порознь - за общим столом редко собираемся. Если удается такое - закрываемся там и включаем радионяню, пока лялька в детской спит никто на цыпочках не ходит.

Гостиная нам пригодилась недавно как перевалочный пункт - у дочери два дня шпарила температура 38,5 - лактостаз. Зять брал по ночам Евочку и уходил в зал, когда она пищала. Я представляю если бы бывший муж закрыл эту комнату на замок - прелесть какая бы случилась - вся семья бы пару ночей не спала, зато все по закону. А уж если бы мне при этом лет 65 было, то я бы дюже благодарна была закрывшему. Вот и не пойму поэтому как дочь такую подлянку матери может сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Альтер Эго сказал:

А почему вы не допускаете того, что муж второго ребенка сознательно делал? Не потому, что не знает, как предохраняться, а из-за желания иметь второго ребенка?

Точно. Там муж обожает деток. И делает их сознательно на радость себе, жене и бабушке. Тогда точно всё становится на свои места: у молодой семьи есть цель. Пополнение, я имею в виду. Всё остальное - вторично. Родственникам надлежит проникнуться.

Не, ну есть же такие детолюбивые парни! И жён себе таких же находят. 

И все им завидуют (по версии автора). Что у них дети один за другим. 

Ой, мамочки... Надеюсь, у моего сына мозгов, моего внушения и презервативов  хватит, чтобы так не вляпаться...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть запланированная вторая беременность, хоть случайная, и так, и этак не очень. Если в 23 года случайно забеременела 2-й раз, то понятно недовольство свекрови, ведь таких случайностей ещё хоть 15 может быть. А если планировали специально четвертого человека в одну-единственную комнату, так люди, считающие, что это нормально, вполне могут и 3-го ребенка в эту же комнату родить. Ачотаково? Сейчас разные кровати-чердаки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×