Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вспышка в ночи

Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Recommended Posts

19 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

А продукты сама себе на свои покупает, тут табачок врозь.

Когда моя родственница была жива, то тоже считалось, что она питается отдельно, за свои. Она уже не выходила на улицу, в магазин для нее раз в неделю ходила я. Получала список и 300-500 руб. Закупала все по списку (какие там 500 рублей, гораздо больше), еще прикупала кое-что вкусненькое. Ей говорила, что уложилась в выданные 300-500 рублей.

Да, она завтракала сама, варила себе кашку, бутербродики к чаю.  В обед я кормила ее первым и вторым. Ужинали тоже тем, что я приготовила. ей нравилась моя готовка. Изредка она на ужин ела свои сардельки-сосиски, по желанию, если я готовила что-то слишком острое на ее вкус.  Ну и перекусывала она своим творожком, сыром, колбаской, да...

Считалось, что кормится за свой счет. Но я ее любила, мне нравилось о ней заботиться. А она на себе экономила, сестру любила свою из другого города, деньги ей передавала.

Может и здесь, от бабушки хлеб и пирожки иногда, от молодых все питание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Удивительное рядом сказал:

на что там бабушке скидываться, когда она церковные посты соблюдает,

Это примерно 90 дней в году. В пост не совсем же не едят, а едят что-то определённое. Фрукты, овощи, каши.

Всё равно мне кажется проще, исходя из этого, складываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Ага, нормально так съесть семье из трех человек то, что бабуля себе купила. Завтра снова съесть. А послезавтра у нее и пенсия кончилась. 

 

Это уже не нормальная семья получается, а оглоеды какие-то. У нас в семье есть набор продуктов, который должен присутствовать в холодильнике. И если сегодня мы выпили молоко, то завтра - обязательно купим еще, а не будем ждать, когда его бабушка купит. Больше продуктов в холодильнике оказаться может, меньше - нет. 

8 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Не сравнивайте маму и бабушку мужа. Не каждая бабушка сможет из кастрюли семьи внука себе в тарелку наложить. 

Так там жена внука присутствует. Пусть она и нальет. 

 

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но эти закупки бабушки на всю семью смешали карты...

Какие закупки? Пироги что-ли? Мне кажется, тут уже просто придираются к автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Afrika сказал:

Когда моя родственница была жива, то тоже считалось, что она питается отдельно, за свои. Она уже не выходила на улицу, в магазин для нее раз в неделю ходила я. Получала список и 300-500 руб. Закупала все по списку (какие там 500 рублей, гораздо больше), еще прикупала кое-что вкусненькое. Ей говорила, что уложилась в 500 рублей.

Это как я ходила за продуктами бабушке. И чеки потом выбрасывала, чтоб она не видела, что там не 300-500.:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Да вообще непонятно. То они на оптовке на семью закупаются. То бабуля сама себе продукты покупает, но может взять хлеба на всех. Это как? На какую тогда семью они на оптовке закупаются? Бабуля входит в число семьи, на которую закупаются на оптовке? Если входит, то тогда как объяснить слова, что хлеб может купить на всех. То есть себе покупает, и на внуков-правнуков берет? Тогда из этого следует, что раздельный у них закуп продуктов, и никакая бабуля там не семья к ним никаким боком. Ну либо только тогда когда она на свои продукты пирожки на всю семью жарит, тогда семья. А продукты сама себе на свои покупает, тут табачок врозь.

Может купить свежего хлеба! Муж придет с работы тоже поест. А крупы сахар например на всех покупаем уже.

Мы конечно не содержим бабушку но и на ее шее не сидим. Но одна семья, живем вместе.

Естественно муж и картошки принесет. Не бабуле же носить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Это как я ходила за продуктами бабушке. И чеки потом выбрасывала, чтоб она не видела, что там не 300-500.:)))

Да!! Чеки тоже выбрасывались, а как же!!! :)  И каждый раз слышала: "Тебе, что даром все дают?"  Ага... дадут, догонят и еще дадут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2018 в 20:58, Огнёвка сказал:
В 17.01.2018 в 20:55, Яньский Котан сказал:

Автора волнует квартира, которая принадлежит её мужу на 1/3. Не ей. А мужу. Но волнует сильно. 

Мда,  как по разному читают один и тот же текст разные люди...  Я вот вообще этого не увидела. 

А разве не волнует? Она не говорит, что свекровь против молодых в бабушкиной квартире, потому что они будут ей там мешать с детьми. Формулировка другая: 

В 17.01.2018 в 19:19, Вспышка в ночи сказал:

У свекрови второй муж и у них квартира в ипотеке. Но когда мы с мужем поженились и пришли жить в эту квартиру к его бабушке,  свекровь была очень против! Конечно не хочется ей терять лишнюю квартиру!

Человек живет не так и давно, а уже все распределил: у свекрови с мужем квартира в ипотеке, но ей не хочется терять и лишнюю квартиру. С фига ли ей терять-то? Очень такая характерная оговорка, на мой взгляд. 

В 17.01.2018 в 21:27, Урия Гип сказал:

Через несколько лет - а время летит быстро, свекровь, к примеру, может отселить в эту квартиру своего второго сына, а тот тоже может привести жену и начать рожать взапуски.

Если успеет. Через пару лет там может уже трое будет, если учесть оговорку про потерянную квартиру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самочудо сказал:

Всё равно мне кажется проще, исходя из этого, складываться.

У меня в голове не укладывается и язык не повернется сказать бабушке, матери или дочери: гони 5 000 в месяц, я продукты покупать буду! А потом еще чеки собирать, чтобы отчитаться, куда эти деньги ушли? Да ну нафиг! 

Даже когда я одна жила, мне не надо было столько продуктов, сколько я умудрялась в свой холодильник засунуть. Всегда делилась. А уж когда муж и дочь появились - так вообще и мыслей в голову о складчине не приходило. С кем складываться то? Со своими родными или свекровью, которая к нам приезжала на 3-4 месяца (бывало и такое). КАК это вообще возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Во нашла! А потом - бабушка на всех покупает, мы сами себе готовим... Начиналось с того, что ну прям все ей, все ей...

Вероятно, автор имела в виду, что продукты покупаются на бабушкины деньги заботливым внуком и приносятся в дом.

Хорошее совместное питание.:bangin: 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Это как я ходила за продуктами бабушке. И чеки потом выбрасывала, чтоб она не видела, что там не 300-500.:)))

А зачем вашей бабушке были чеки? Моя мне просто говорила, что купить надо. Денег я у нее не брала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Патриция Хольман сказал:

Вероятно, автор имела в виду, что продукты покупаются на бабушкины деньги заботливым внуком и приносятся в дом.

И почему мне тоже так показалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Альтер Эго сказал:

У меня в голове не укладывается и язык не повернется сказать бабушке, матери или дочери: гони 5 000 в месяц, я продукты покупать буду!

Я почему такая настойчивая? В вашей ситуации вы не просите. В ситуации автора муж зарабатывает немного, если правильно поняла. Нет у него возможности содержать ещё и бабушку. Там скорее всего бабушкины продукты съедаются. Вот дочи приходит и защищает как может свою мать. Боится, что бабушке уже и пенсии не будет хватать содержать внука, его супругу, его детей. Если сейчас одного тянут, то с рождением второго расходы возрастут. А зарплату автоматически никто не прибавит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Альтер Эго сказал:

А зачем вашей бабушке были чеки? Моя мне просто говорила, что купить надо. Денег я у нее не брала.

Я у своей брала. Потому что попробуй не возьми. И список писала, что надо купить, и деньги. Не хотела быть в тягость. Я покупала,но цены были другие и деньги другие и сверху списка покупала.

16 минут назад, Самочудо сказал:

Там скорее всего бабушкины продукты съедаются. Вот дочи приходит и защищает как может свою мать. Боится, что бабушке уже и пенсии не будет хватать содержать внука, его супругу, его детей.

И это мне тоже показалось из постов, из слов "На голову пенсионерке рожать собираются!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

Это примерно 90 дней в году.

Примерно 200, учитывая постные среды и пятницы.

 

Только что, Самочудо сказал:

В пост не совсем же не едят, а едят что-то определённое. Фрукты, овощи, каши.

килограммами? 

 

Только что, Самочудо сказал:

Всё равно мне кажется проще, исходя из этого, складываться.

Мне нет. Я с возрастом реально стала намного меньше есть ( хотя вес никуда не уходит, зараза :lol: ), и я не всегда уверена, что мне прямо вот сегодня захочется килограмм мандаринов. )) Мне проще купить три штуки, когда именно захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Альтер Эго сказал:

Так там жена внука присутствует. Пусть она и нальет.

Ага, самой налить как-то стеснительно, а жену внука попросить в самый раз. 

 

9 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

но и на ее шее не сидим.

Ну славатеяйца.

 

9 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

Но одна семья, живем вместе

:rolleyes:

 

10 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

Естественно муж и картошки принесет. Не бабуле же носить!

А картошку на чьи покупает? Скидываетесь с бабулей?

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И почему мне тоже так показалось?

И мне почему-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Мне проще купить три штуки, когда именно захочется.

Пришла, положила. Пока руки моешь - уже кто-то помог.:lol: Я имею ввиду семью автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я у своей брала. Потому что попробуй не возьми. И список писала, что надо купить, и деньги. Не хотела быть в тягость. Я покупала,но цены были другие и деньги другие и сверху списка покупала.

Это считалось, что бабушка ни от кого не зависит, питается на свои. В возрасте как то очень ревностно к этому относятся. Моя тоже. И легче взять эти копейки, накупить нормальных продуктов на нормальную сумму и принести. Старушка довольна - никому не обуза, сама себя кормит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

Пришла, положила. Пока руки моешь - уже кто-то помог.

А у меня своя комната. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

А у меня своя комната. 

С холодильником?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

С холодильником?

Мандаринки, чай, не протухнут, а на кашу в холодильнике не позарятся.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлСеАл сказал:

дцать, когда бабушка состарится и одряхлеет, за ней будут так же ухаживать - с терпением и любовью. Те, кому помогла она.

Очень, очень хочется в это верить. 

Но лично мне проще поверить в жидомасонский заговор, гуманоидов и говорящих котов на златой цепи. -_-

:shiz:

Между прочим, мой муж факт наблюдения НЛО в вахтенный журнал записывал. Они даже скорость "цели" исчислили. Вот как исчислили, так и записали.

Ну, а если НЛО встречается в природе, то по вашему же утверждению взаимная приязнь с бабушкой мужа - существует.:sp_ike:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Какие-то у меня смутные сомнения. Там похоже бабулина пенсия еще на общак идет.

На общак-не на общак, но невестка тщательно отмечает себе, что бабушка иногда смеет деньги дарить  младшему внуку. Очень интересно, почему эту деву, которая как бы ни на что не претендует, так волнует вопрос, почему  бабушка  со своей пенсии смеет что-то дарить своему младшему внуку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Очень интересно, почему эту деву, которая как бы ни на что не претендует, так волнует вопрос, почему  бабушка  со своей пенсии смеет что-то дарить своему младшему внуку.

Ща придем к выводу, что бабушка деньги внуку не дарит, а делает себе заначку. Чтобы старший внук не всю пенсию отбирал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ща придем к выводу, что бабушка деньги внуку не дарит, а делает себе заначку. Чтобы старший внук не всю пенсию отбирал.

Нет, я думаю это говорит о том, что дева считает, что  младшему внуку жирно будет -- бабушке и без него  есть кому дарить свои пенсии :laugh:

1 час назад, Альтер Эго сказал:

А почему вы не допускаете того, что муж второго ребенка сознательно делал?

Потому что сказано было нам -- случайно вышла беременность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

почему  бабушка  со своей пенсии смеет что-то дарить своему младшему внуку.

И какие могут быть после этого разговоры о замках на двери комнаты свекрови!:D 

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

бабушке и без него  есть кому дарить свои пенсии :laugh:

Ведь они одна семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×