Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Recommended Posts

1 минуту назад, Алеко сказал:

Где в это время была бабушка? И, что меняется?

Ну вам же надо знать кто изначально заработал эту квартиру. 

Там ещё и младший брат бабушки был.  

А уж приватизировали квартиру на тех, кто живой остался к моменту приватизации. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самочудо сказал:

Извините, а муж внучкин считает уже всё вокруг своим?

Муж внучкин живет вместе с внучкой, а что он считает, он на форумах не пишет. По закону, если внучка унаследует бабушкину квартиру, это не будет считаться брачной собственностью, то есть квартира будет собственностью внучки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Идиллия сказал:

Да я и сама такая, если не сможем детей жильем обеспечить, то за одну нашу квартиру можно будет две поскромнее сделать, а сами поедем на дачу ждать внуков :2:. Лучше так, чем дети будут убиваться ради квадратных метров,

Представьте, вы убились, но разменяли. А дети взяли да и развелись. Разделили то, на что вы убивались. Ваше дитё к вам вернётся. Снова убиваться начнёте? Не, я не против делиться, если с другой стороны родители тоже равноценно поделятся. А то почему-то только свекровины квартиры делят, а квартиру своей мамы трогать ни-ни! Вдруг война, а мы не обедамши к маме вернуться придётся с детьми. А тут хоть метр, но оттяпаем и приплюсуем к маминому жилью.B)

23 часа назад, Вербена сказал:

Муж внучкин живет вместе с внучкой, а что он считает, он на форумах не пишет. По закону, если внучка унаследует бабушкину квартиру, это не будет считаться брачной собственностью, то есть квартира будет собственностью внучки.

Ну вот видите? А в ситуации с автором уже предлагают поделить и разменять. И мигом добрачное имущество станет совместно нажитым.

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вербена сказал:

Я с семьей много лет прожила в однокомнатной квартире - не смертельно.

Так это ваша квартира была или чья? И потом не сравнивайте - жить своей семьей и жить тремя поколениями на одной площади.

7 минут назад, Идиллия сказал:

Пять человек в трешке - ужас какая теснота, ни отдохнуть, ни телек посмотреть.

Может пока и не теснота (да собственно пятого человека еще только ждут), но то, что маленькие дети не способствуют спокойствию  взрослых вы же не будете отрицать? Мне вообще непонятно это желание жить колхозом на ограниченном пространстве. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Идиллия сказал:

И сейчас смотрю на молодежь - очень многие с родителями живут по ИХ инициативе, старшее поколение против, чтобы чужому дяде за съем отдавали, если уже есть просторное жилье, именно родители настаивают, что им никто не мешает, пусть лучше дети копят, путешествуют и рожают пока молодые. Да я и сама такая, если не сможем детей жильем обеспечить, то за одну нашу квартиру можно будет две поскромнее сделать, а сами поедем на дачу ждать внуков :2:. Лучше так, чем дети будут убиваться ради квадратных метров, а лет в 35-40 окажется, что помимо всего прочего заработана и куча болячек, и опять надо пахать, но уже на ЭКО.

Всё Вы правильно пишете, и с этим никто не спорит совершенно. Всё так, если с этим все согласны! НО, в данной истории всё совсем не так! Тут изначально девочку не все  хотят, но она настырно туда пришла и говорит одному из собственников, да подвинешься ты, потому что я сюда пришла, вот сейчас детей нарожаю, и куда ты денешься! А то ишь ты, на квартирку-то нашу губу раскатала! Лишняя она для тебя! А вот для нас не лишняя, нам всем в ней места хватит. 

Вот примерно так, лично я, эту историю вижу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

 Мне вообще непонятно это желание жить колхозом на ограниченном пространстве. 

Ну вам не понятно, а им хорошо. Может, им какая-то ваша жизненная ситуация не понятна. Что теперь - всем не угодишь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Идиллия сказал:

Пять человек в трешке

Смотря какая трёшка. Я видела квартиры, где кухня чуть больше трех метров, из прихожей одно название, а комнаты узкие и длинные, вдобавок две из них проходные. То-то радости всем колхозом жить в такой квартире. 

И не понимаю я экскурсов в якобы идиллическое прошлое, где несколько поколений жили и росли друг у друга на головах. Они все всегда жили дружно, у них у всех были одинаковые взгляды на жизнь и быт? Скажите, где и в каком месте этому умиляться? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Идиллия сказал:

Пять человек в трешке - ужас какая теснота, ни отдохнуть, ни телек посмотреть

У нас есть трешки по 57 кв.м. общей площади. Комнатушки с гулькин нос, кухонька на двоих, холодильник в нише в прихожей стоит, на кухню не влезает. 

И дело далеко не в тесноте, а в том, что один из собственников против. Имеет право? А для проживания невестки нужно согласие всех собственников, а не только мужа. 

23 часа назад, Женьшень сказал:

Я видела квартиры, где кухня чуть больше трех метров, из прихожей одно название, а комнаты узкие и длинные, вдобавок две из них проходные.

У подруги подобная, только проходная комната - одна. Продала ее по цене двушки без ремонта, мало кому такое счастье надо.

23 часа назад, КукуруЗина сказал:

изначально девочку не все  хотят, но она настырно туда пришла и говорит одному из собственников, да подвинешься ты, потому что я сюда пришла, вот сейчас детей нарожаю, и куда ты денешься!

:drinks_cheers:

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

А дети взяли да и развелись. Разделили то, на что вы убивались. Ваше дитё к вам вернётся.

Не-не. Оформляем на себя или собственному ребенку по дарственной, если видим, что мозги нормально функционируют и не будет никаких продаж/обменов, когда добрачное в совместно нажитое превращается. В принципе, я это своим уже сейчас объясняю, да они и сами видят на примере некоторых недобросовестных родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос. Автор, Вы ничего не говорите о мнении Вашего мужа  на всю эту ситуацию. За, против? По мне - воздержался. С мамой - нейтралитет. Собирается ли он решать жилищный вопрос своей семьи? Или его треть в этой квартире (считай, комната на четверых)  - всё норм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеко

Цитата

Где в это время была бабушка?

Квартиру получили дедушка и бабушка на себя+дочь+сын - трёшка. Было бы два (или один) сына или две (или одна) дочери, получили бы двушку. Были бы одни - однушку.

Цитата

И, что меняется?

Абсолютно ничего. На внука, к примеру, вообще никто ничего не получал. Значение имеет только то, что есть на сегодня. А есть три сособственника трёшки в равных долях. Все предшествующие события хоть до Адама и Евы можно обсуждать только "ради поболтать".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вспышка в ночи сказал:

Конечно я бы хотела свое жилье очень! Есть у нас планы с мужем.

Но не хочу терять второго ребенка сейчас. А так бы я дождалась садика Арише и на работу вышла.

Но в саду тоже болеть начнет( Один замкнутый круг.

Планы есть. Но заработать вместе в планы уже не вписывается. Никак не вписывается, потому что Ариша в садике будет болеть, второй малыш тоже, мама на работу выйти не сможет.

Какие же тогда планы есть? Попробую надеть на себя незамутненность и пофантазировать. Не исключено, что с бабушки уже получено завещание на внука в одно лицо. Второй внук кого интересует?  Итого 2/3 в трешке есть.

Теперь доля свекрови. Выкупить ее материнским капиталом -раз, поменять на долю Автора в материнской квартире -два, просто забить на свекровь и не пускать ее на порог -три... Ачетакого?

Нет... не примеряется мне незамутненность, не мой покрой.

 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Afrika сказал:

Планы есть. Но заработать вместе в планы уже не вписывается. Никак не вписывается, потому что Ариша в садике будет болеть, второй малыш тоже, мама на работу выйти не сможет.

Не одной мне привиделось, что там есть любые планы, кроме планов работать. И главное - все причины такие уважительные. Сначала - вторая беременность. Потом дождаться 3-хлетнего возраста уже второго ребенка, потом - садик для него же, в котором дети сразу и непрерывно болеть начнут. Причем, еще неизвестно, будут ли болеть и как часто, но автор уже для себя решила - будут. Где и когда тут работать? 

Изменено пользователем Доминиканка
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

А сколько раз еще ей следует забеременеть, чтоб наконец об этом задуматься?

Анекдот про круговое движение в Латвии - "Не боооольше трех раз...".:D

Замечательная какая темка. Посижу с попкорном, посмотрю сериальчик. В очередной раз порадуюсь, что у меня нет детей, и мое жилье -только мое, никто в него не приведет, прости Господи, никакую Прости Господи, размножаться и делиться на моей территории. B)

6 минут назад, Доминиканка сказал:

Где и когда тут работать?

Какая тут работа, говорю же - не больше трех раз :D

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Доминиканка сказал:

Не одной мне привиделось, что там есть любые планы, кроме планов работать. И главное - все причины такие уважительные. Сначала - вторая беременность. Потом дождаться 3-хлетнего возраста уже второго ребенка, потом - садик для него же, в котором дети сразу и непрерывно болеть начнут. Где и когда тут работать? 

А главное зачем работать? Жить есть где - места в трёшке много. Ну недовольна свекровь, да кто ж её спрашивать будет!   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrika

Цитата

Нет... не примеряется мне незамутненность, не мой покрой.

"Вы не любите кошек?"... Вы просто не так примеряете. Ещё можно родить столько деток, чтобы ни у кого не возникло желания даже близко подойти, не то что жить в квартире.

Шеда

Подвиньтесь, пожалуйста. Я с орешками.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Afrika сказал:

поменять на долю Автора в материнской квартире -два,

Скорее всего нет у автора никакой доли в материнской квартире, потому что у её родителей частный дом, если строился самими родителями, то в нём никаких детских долей быть не может.

Там есть возможность построиться, на родительском участке, но для этого, чтобы вложить материнский капитал, надо, чтобы родители землю им выделили под строительство, а это не меньше 3-х соток должно быть. Но такой вариант ими почему-то не рассматривается, она уже сказала, что папа болеет, помогать некому, а брат будет против.

 А этот вариант, между прочим самый реалистичный, поставить свой домик на участке родителей. Материнский капитал+ кредит + руки+ желание. В шею никто не гонит, живите в квартире и стройтесь потихоньку. По крайней мере лучше, чем ипотека на 20 лет. Но, это тоже надо смотреть по молодым. А то деньги вложат в фундамент, а больше ничего не потянут, зароют деньги в землю и на этом всё. 

Кто-то горы сворачивает, носом землю роет, чтобы своё было, а им, по-моему и так хорошо. Им в чужой квартире места хватает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шеда сказал:

В очередной раз порадуюсь, что у меня нет детей, и мое жилье -только мое, никто в него не приведет, прости Господи, никакую Прости Господи, размножаться и делиться на моей территории. B)

Справедливости ради надо сказать, если владелец жилья не захочет, никто не придет на его метры размнож жить, а вот если доли выделены, то поселятся. Но, как я поняла из темы, владение долей не гарантирует проживания на ней, если один или несколько совладельцев будут против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

Справедливости ради надо сказать, если владелец жилья не захочет, никто не придет на его метры размнож жить, а вот если доли выделены, то поселятся. Но, как я поняла из темы, владение долей не гарантирует проживания на ней, если один или несколько совладельцев будут против.

Ну отказать в разы проще, когда вообще некому отказывать. :D А когда ребенок есть, воленс-неволенс задумаешься, где он будет жить - и вуаля - его/ее вторая половинка и их детишки уже живут на твоей территории. Нафиг надо.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут ещё привиделось... А ну как бабушка (блин, "бабушка" не пишется, ну ведь просто  женщина за 60!) возьмёт и познакомится, случайно, с мужчиной! То да сё... И приведет его на жилплощадь. А что? И такое бывает. Мой любимый дед был за всю жизнь был женат 4 раза. Последняя свадьба - ему 67, ей 59 (мне тогда 4 года было). Жизнь иногда такое выкидывает. Я не говорю про колхоз в квартире, но за малышами Автор уже сама-сама. Без бабушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Женьшень сказал:

Но, как я поняла из темы, владение долей не гарантирует проживания на ней, если один или несколько совладельцев будут против.

Думаю, не так. Пользоваться своей долей в квартире совладельцу запретить никто из других собственников не может. Тем более, если как в этом случае- 3 собственника и три отдельные комнаты. А вот привести жить кого-либо (кроме своих несовершеннолетних детей) даже законного супруга, можно только с разрешения остальных собственников. Я ТАК поняла. Может, и неправильно.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Тут изначально девочку не все  хотят, но она настырно туда пришла

Ага, вот так вот с улицы зашла, поселилась и давай размножаться. Девочку муж привел на свою законную территорию. Не все согласны? Так и сын, как собственник, может быть против визитов брата, например. По сути коммунальная квартира, надо договариваться и не трепать друг другу нервы. Два собственника мирно живут,  друг к другу претензий не имеют, против почему-то только свекровь, которая живет в другом месте. Доля свекрови никуда от неё не денется, может держать себе про запас, может продать хоть сейчас, может замок на комнату повесить, может предложить вообще квартиру продать и деньги разделить. Какая разница, что там невестка думает. Не устраивает что-то - решай с двумя другими собственниками, как квартиру делить или комнаты изолировать, но указывать двум взрослым людям сколько и когда им детей заводить -  морального права не имеет,  сын тоже в своем доме, от матери содержание своей семьи не  требует.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Ну отказать в разы проще, когда вообще некому отказывать. :D А когда ребенок есть, воленс-неволенс задумаешься, где он будет жить - и вуаля - его/ее вторая половинка и их детишки уже живут на твоей территории. Нафиг надо.

А если племянники-племянницы и прочие близкие родственники, милые сердцу? Не позовёте их к себе жить? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Белый орикс сказал:

У нас есть трешки по 57 кв.м. общей площади. Комнатушки с гулькин нос, кухонька на двоих, холодильник в нише в прихожей стоит, на кухню не влезает. 

Пффф, у нас четырехкомнатная 42 общей площади. Обнять и плакать. Ещё и неприватизированная. 

Однако трешка, четверка любой площади лучше нынешних студий. 

У автора сейчас главная забота, думаю, не свекровь. А чтоб муж не надорвался. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, юляхен сказал:

А ну как бабушка (блин, "бабушка" не пишется, ну ведь просто  женщина за 60!) возьмёт и познакомится, случайно, с мужчиной! То да сё... И приведет его на жилплощадь. А что? И такое бывает.

На это Автор уже отвечала, что бабушка не собирается выходить замуж. И неважно. что все может быть в жизни, для нее это уже однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×