Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

33 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Видимо, поэтому я априори защищена от таких отношений. Альфа-самец в моих отношениях может быть только один - это я

А я вот альфачей люблю, меня смирные мужчины не привлекают :D

Однако, с альфачами я люблю строить отношения на равных. Терпеть не могу, когда мне говорят, что делать и как. Поэтому дядя с машинкой для волос встретил бы бурный отпор. Нет, даже не так. У нас бы с ним изначально ничего не вышло. Начинается с малого, ничего бы у меня с таким самонадеянным мужчиной не вышло. Я сама самонадеянная выше крыши :) 

А кому-то хочется подчиняться, спинку выгибать, как кошка в марте. Ну вот и образуется пара. Каждый свое ищет в отношениях. Права Ира - оба удовлетворяют потребности. Каждый - свои.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Вы слишком рациональны для подобных отношений

Я просто не могу себе позволить иное :lol:

9 минут назад, Мечта поэта сказал:

А кому-то хочется подчиняться

В моей логике подчиняться - так во всем. Совсем без тебя ничего не могу, не делаю, не плачУ. А работай сама, сына корми сама, дела решай сама, а можно ли на маникюр (который сама оплачиваешь и на который своим ходом едешь) у меня спрашивай мне нелогично просто. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А кому-то хочется подчиняться, спинку выгибать, как кошка в марте. Ну вот и образуется пара. Каждый свое ищет в отношениях. Права Ира - оба удовлетворяют потребности. Каждый - свои.

Ну, я так понимаю, @Нижеподписавшаяся в первом браке никаких таких потребностей не удовлетворяла и была вполне счастлива. А в этих отношениях у нее вдруг такие необычные "потребности" появились, в результате чего она в итоге 1) несчастна (по постам это очевидно), 2) нервная система расшатана и 3) куда сейчас идти, не понимает. 

Это что - удовлетворение потребностей? Я так не считаю. Это наказание, которое по какой-то причине человек сам к себе применяет. 

Я категорически не верю в то, что абьюз, насилие и унижение могут вести человека к гармонии и счастью. К разрушению, болезням и скрытой (или открытой) депрессии - да. Но к гармонии - нет, нет и нет. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

В моей логике подчиняться - так во всем. Совсем без тебя ничего не могу, не делаю, не плачУ. А работай сама, сына корми сама, дела решай сама, а можно ли на маникюр (который сама оплачиваешь) у меня спрашивай мне нелогично просто

У меня нет никакой логики. Я и за деньги не хочу подчиняться. Имею право :D

Все эти басни про то, что ты тоже должен давать столько же и прочий манипулятивный бред я и в детстве-то отсеивала. 
 

Кому должна, я всем прощаю (с)

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я и за деньги не хочу подчиняться

Я лично тоже не хочу подчиняться. 

Но логику, когда мужик главный решала во всем, я в принципе понять могу. 

А в чем логика, где он ничего не решает, ни от чего не защищает и мало что оплачивает, но зато просто так главный, я просто не понимаю вообще.

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

В моей логике подчиняться - так во всем. Совсем без тебя ничего не могу, не делаю, не плачУ. А работай сама, сына корми сама, дела решай сама, а можно ли на маникюр (который сама оплачиваешь и на который своим ходом едешь) у меня спрашивай мне нелогично просто. 

Вот, кстати, да. В восточной схеме муж - доминант, жена подчиняется. Но она там на полном обеспечении и имеет абсолютно всё, что хочет. Просто определенные правила поведения внутри семьи и четкое разделение "труда": муж добытчик и руководитель, он хозяин "наружнлй (вне дома) жизни. А жена - хозяйка дома и дома всё делается, как она хочет. Но только внутри дома и внутри своей семьи. И такими правилами она, в общем-то, защищена. 

А когда женщина живёт сама, за свой счёт, но подчиняется какому-то левому хрену с горы - это вообще нелогично и даже нелепо. Сексуальные игрища, и не более того. Ну если нравится, то чо. Мне не понять, я не любила. :hmm:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сладкий перец сказал:

Сексуальные игрища

Ну так я вам про то и толкую.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну так я вам про то и толкую.

Тогда не надо смешивать это и абьюз. Поиграли - и разошлись. И дальше каждый живёт своей жизнью. Это вообще ТДВ раздел, я про это ничего сказать не могу, не моя тема.

Но если это - внутренняя сексуальная потребность человека, откуда тогда раздрай в душе? Значит, нет никакой такой потребности, а это просто самообман, уговорил он ее на это, убедил, что "простым смертным недоступны, и людям низкого интеллекта делать там нечего", подогрел этим её гордынюшку, что, мол, ты-то человек высшей касты с небывало высоким интеллектом, поэтому она и купилась. А по сути, ей это чуждо. Ведь всего 4 года прошло, а результат? Печальный. Нет радости в душе у женщины.

Отношения всегда надо оценивать по своим собственным ощущениям: если радостно на душе, если, думая о Нём, вообще не можешь вспомнить плохих моментов, настолько они незначительны, значит, отношения идут тебе на пользу.

А если в душе раздрай или какая-то ненормальная ревность, или еще что-то негативное, - то это даже не маячок, а набат: беги, Лола, беги, тут всё плохо.

Вы, кстати, обратили внимание, что обе форумчанки, кто в недавнее время рассказал про своих мужчин-абьюзеров, они же начинали совсем с другой темы: одна ревновала по-страшному, и это буквально  мешало ей жить. Вторая говорила о каких-то непреодолимых расстояниях, которые мешают их  отношениям. А в итоге - обе страдали от морального насилия над собой. Но в упор этого не понимали. 

Не знаю, конечно. По мне так от сексуальных игр, какими бы они ни были, должна быть только радость и расслабление. А тут, никакой ни радости, ни расслабления, что у первой, что у второй. Один сплошной напряг. В который обе хотели бы вернуться. Вот это самый ужас, как по мне. 

Как наркоманы, понимают, что это их убивает, но снова закидываются дозой. 

Я эти отношения только так вижу. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

моей логике подчиняться - так во всем. Совсем без тебя ничего не могу, не делаю, не плачУ. А работай сама, сына корми сама, дела решай сама, а можно ли на маникюр (который сама оплачиваешь и на который своим ходом едешь) у меня спрашивай мне нелогично просто. 

Настя, ну по большому счёту, права. Но, тогда и борщи варить и стирать и убирать и всячески очаг беречь - с другой стороны. 

Я то тоже этого не делала. 

Не было там просчётов никаких у человека, просто ну так устроен, что уж теперь... Искренне верит, что хотел добра. И что не прекратил, когда показалось, что это не моё, сожалеет. Но по другому не может. 

Нет. Я не оправдываю никого. 

Читаю, очень отрезвляет. И все правы, везде вижу, даже там, где не очень приятно, что мне есть над чем думать ещё и вопросы себе задать о себе же самой. Боюсь, что я теперь на воду дуть буду и вообще одичаю. Вчера с подругой болтали про то, что Яндекс музыка выбирает цвет тебе под настроение и плейлист. Я:"Чтооо? Выбирает? Я бы не позволила". Она с таким прям удивлением:"Успокойся. Это просто музыка. У тебя уже холка дыбом". Сильная и независимая - не моё, мне такой не стать, потому что ну не моё это, некомфортно мне так. Но и так - перебор. Середина то бывает? Чтоб спокойно жить. 

 

 

1 час назад, Сладкий перец сказал:

если радостно на душе, если, думая о Нём, вообще не можешь вспомнить плохих моментов, настолько они незначительны, значит, отношения идут тебе на пользу.

Так и было. А сейчас как морок сошёл.

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Так и было. А сейчас как морок сошнл

Поменялись потребности, будет другой мужик. 

10 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Не было там просчётов никаких у человека, просто ну так устроен, что уж теперь... Искренне верит, что хотел добра

Себе. Ага.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Так и было. А сейчас как морок сошнл

Это был именно морок.

Я же не просто так запомнила те сообщения 4,5-летней давности в ТДВ, которые вы тогда с восторгом писали, а я ещё тогда думала: блин, чо у неё в башке перемкнуло?... :wacko: 

Знаете, у меня вообще память на форумские события и темы, мягко говоря, не фонтан, и если я что-то запомнила, значит, это было что-то такое, что меня очень удивило, как минимум. Вот те ваши посты шли вразрез с вашими предыдущими сообщениями, они выбивались из общей тональности, воспринимались в сочетании с вами как нечто совершенно чужеродное. Для меня это было очевидно.

Конечно, я ничего тогда не стала говорить, некомильфо лезть в чужие интимные дела. Но в голове этот диссонанс отложился. И вот сейчас этот диссонанс достиг своего апогея и пришел к совершенно логичному итогу.  Морок был - и вдруг лопнул.

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сладкий перец сказал:

Это был именно морок.

Я же не просто так запомнила те сообщения 4,5-летней давности в ТДВ, которые вы тогда с восторгом писали, а я ещё тогда думала: блин, чо у неё в башке перемкнуло

Нет, а БДСМ сообщества просто так, что ли, возникли? Из неоткуда?

Очень многим женщинам хочется чувствовать силу и власть. Почитайте ветку об эротических фантазиях. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Нет, а БДСМ сообщества просто так, что ли, возникли? Из неоткуда?

Очень многим женщинам хочется чувствовать силу и власть. Почитайте ветку об эротических фантазиях. 

Я говорю о том, что если мужская сила и власть по итогу не принесли женщине глобального (не сиюминутного) удовлетворения, то, видимо, эти желания были не настоящими, не её собственными, а навязанными откуда-то извне, партнером, модой, общественными веяниями, чем угодно, но не собственными наклонностями. 

Я думаю, что когда человек реализует свои собственные, истинные, наклонности, то это не вызовает у него впоследстви сожалений, наоборот, с каждым днём он всё более уверен, что идёт по правильному пути. 

Это не тот случай. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Я лично тоже не хочу подчиняться. 

Но логику, когда мужик главный решала во всем, я в принципе понять могу. 

Ха. Это и я понять могу, даже без принципа. Очень приятно, когда решают за тебя. Только смотря что и как решают. Когда мужчина берет на себя решение бытовых проблем и зарабатывание денег, и у женщины не болит голова, чем завтра кормить детей и как извернуться - это прекрасно! А вот когда самец начинает выступать на предмет "ты туда не ходи, ты сюда ходи, и паранджу надень, и краситься не смей" - это не решала, это контролёр-ревизор, мать его так и так. У себя в ауле пусть командует или где там. Распогоняю только в путь. Никогда не позволяла мужикам издеваться над собой. Ни ради какого феерического секса. Секс, в конце концов, всегда можно найти, без всяких обязательств. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Очень многим женщинам хочется чувствовать силу и власть. Почитайте ветку об эротических фантазиях. 

В постели? В этом что-то есть. Но в жизни?.. Не надо смешивать туризм и эмиграцию. 

Это не любовь, когда не держат за человека. Бьют, режут, наказывают бойкотом. Душу бессмертную топчут. 

Личное дело каждого, да. Моё личное дело - любовь и человеческое достоинство неразрывно связаны. 

1 час назад, Сладкий перец сказал:

о, убедил, что "простым смертным недоступны, и людям низкого интеллекта делать там нечего", подогрел этим её гордынюшку, что, мол, ты-то человек высшей касты с небывало высоким интеллектом, поэтому она и купилась

Ну вот пока не перестанет делить людей на касты, так и будет вляпываться. " Ему немного подпоëшь, и делай с ним что хошь ".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Но, тогда и борщи варить и стирать и убирать и всячески очаг беречь - с другой стороны. 

Я то тоже этого не делала. 

По справедливости - да. 

А по любви - нет такого "вот ты мне, и я столько же - тебе". 

Одна умная женщина пожелала хорошим людям, чтобы с ними поступали не по справедливости, а по любви. А я записала. :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Полярная лиса сказал:

Очень приятно, когда решают за тебя. Только смотря что и как решают. К

А это уже не власть, когда подчиненные решают, где начальству решать, а где нет . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А это уже не власть, когда подчиненные решают, где начальству решать, а где нет . 

Да прямо. :D Помните "Королевство кривых зеркал", Йагупоп 77-й и министры? Очень хороший диалог там как раз об этом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А это уже не власть, когда подчиненные решают, где начальству решать, а где нет . 

Эмммм.... А кто тут подчинённый? Мы вроде не в армии с субординацией, и не в офисе со строгой иерархией. Мы вроде как по любви. При чем тут подчинение?

Власть. Кто сказал, что она непременно в руках мужчины?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СолоНина сказал:

 Не надо смешивать туризм и эмиграцию. 

Это не любовь

Нет, конечно. Не любовь. Я про любовь речи не вела.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мерзавчик сказал:

меня муж не отпустит" -

Разные смыслы можно вкладывать в эти слова. У меня тоже в лексиконе есть такие фразы. Но это не от того, что муж запрещает куда то сходить одной - нет. У нас никогда такого не было,  хочется - да пожалуйста, иди хоть на пляж, хоть  к подружкам, на море я сама езжу... Просто очень много факторов, которые "завязаны" на муже. Например, он на шабашку вечером, дети со мной, или ему уехать нужно, а хозяйство и дети "на мне". Как все это объяснять, то легче сказать "не отпустит", хотя  это "не отпустит" не в плане "не ходи никуда", а в смысле "сейчас никак не вырваться".

Даже не знаю почему именно такие фразы как "муж отпустит" или "отпрошусь у мужа",  в моем окружении практически у всех :huh:, хотя, повторюсь, мужья никому не "запрещают" и не "контролируют" передвижение/общение.:mellow:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Разные смыслы можно вкладывать в эти слова. У меня тоже в лексиконе есть такие фразы. Но это не от того, что муж запрещает куда то сходить одной - нет. У нас никогда такого не было,  хочется - да пожалуйста, иди хоть на пляж, хоть  к подружкам, на море я сама езжу... Просто очень много факторов, которые "завязаны" на муже. Например, он на шабашку вечером, дети со мной, или ему уехать нужно, а хозяйство и дети "на мне". Как все это объяснять, то легче сказать "не отпустит", хотя  это "не отпустит" не в плане "не ходи никуда", а в смысле "сейчас никак не вырваться".

Даже не знаю почему именно такие фразы как "муж отпустит" или "отпрошусь у мужа",  в моем окружении практически у всех :huh:, хотя, повторюсь, мужья никому не "запрещают" и не "контролируют" передвижение/общение.:mellow:

Моя мама всегда говорила "свекровь отпустит" или "свекровь не отпустит". Подумать могли всякое. В том числе, что мама просит у бабушки разрешения выйти из дома. Колотит в пол кокошником. А имела в виду - останется ли та с ребёнком. Бабушка кроме всего прочего работала :) от её графика многое зависело.  

Но здесь совсем другое. Такая гордость - меня опекают, меня не пуЩают. Я принадлежу своему мужчине. А вы облизывайтесь на то, как меня любят. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь разобраться, почему тогда, даже в самые жуткие моменты (а описала я совсем не всё), для меня самой главной мыслью было - а что чувствует он. Удовлетворен ли, расстроен ли, разочарован... Мне его боль, любые отрицательные эмоции были невыносимы. Я не замечала своих ощущений. Их как будто не было, меня самой как будто не было, я даже не понимала и не могла в своей голове сформулировать какая я, как выгляжу, свое лицо даже не могла в своей голове воспроизвести, вроде как я есть - а вроде и нет меня. Вот я хожу, работаю, готовлю, убираюсь. А ощущения себя нет. Поэтому все эмоции свои вообще не понимались. 

Не знаю, почему всё вылезло только недавно. Вроде и год последний мы уже спокойно и плавно шли к завершению, всё было понятно. А обида дикая за себя и дичайший ужас - захлестнули только сейчас. Я годы и не помнила особо про волосы и тд. А сейчас как будто вчера это было и внутри такое, что боюсь как бы меня инсульт не шарахнул. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Я пытаюсь разобраться, почему тогда, даже в самые жуткие моменты (а описала я совсем не всё), для меня самой главной мыслью было - а что чувствует он. Удовлетворен ли, расстроен ли, разочарован... Мне его боль, любые отрицательные эмоции были невыносимы. Я не замечала своих ощущений. Их как будто не было, меня самой как будто не было, я даже не понимала и не могла в своей голове сформулировать какая я, как выгляжу, свое лицо даже не могла в своей голове воспроизвести, вроде как я есть - а вроде и нет меня. Вот я хожу, работаю, готовлю, убираюсь. А ощущения себя нет. Поэтому все эмоции свои вообще не понимались. 

Не знаю, почему всё вылезло только недавно. Вроде и год последний мы уже спокойно и плавно шли к завершению, всё было понятно. А обида дикая за себя и дичайший ужас - захлестнули только сейчас. Я годы и не помнила особо про волосы и тд. А сейчас как будто вчера это было и внутри такое, что боюсь как бы меня инсульт не шарахнул. 

Не шарахнет. По одной простой причине, что 

50 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

мы уже спокойно и плавно шли к завершению,

Потому что он наигрался, потерял интерес, не будет преследовать и портить жизнь. Потому что вас этот человек отпускает спокойно. И в этом ваше везение. Вспоминаться будет многое, а некоторые случаи психика не позволит вспомнить и признать даже самой себе, что такое могло быть в принципе

 

Вас отпустили, в этом ваше колоссальное везение. Небеса поблагодарите, что живы и относительно здоровы. Все такие отношения до обидного стандартны по сценарию

Кстати, дамы, я без цитат повторюсь, когда понимаешь, что отношения совершенно ненормальны, какой нахрен *секс держит*? Не нужен он, его отбываешь, да так, чтобы эта сволочь не поняла, что больше не альфа-самец. Да и какие из них альфы? Там же самолюбование, как у актера из Американского психопата, который в зеркале себя рассматривает во время процесса. Они не чувствуют женщину, только себя - вон как я красиво ножку отставил, а она в какой позе лежит, она меня вот тут оттеняет выгодно. Они изображают хорошего, внимательного любовника (как и хорошего, внимательного человека) первые несколько месяцев отношений, пока еще существует риск, что партнерша просчитает фальшь и уйдет

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Мне его боль

Такие способны чувствовать боль? 

Я решила поближе познакомиться с вами и читала ваши посты. Вы на меня сейчас очень обидитесь, но и в лучшие моменты - это посты не любимой женщины. Это посты собачки, которая считает себя любимой. 

Но даже собаки на разном положении у хозяев. Питомцев ласкают, гладят и балуют за просто так. На ветеринаров спускают состояния. Спасают и лечат, подобрав на улице. А с вами как с Каштанкой, у которой колбасу из желудка тащили на нитке. 

Г - гордыня. И вы - не такая как все, и мужчина ваш - не такой как все, и отношения ваши простым смертным не понять. И обычные люди - не для вас. И особая мудрость и инаковость вас посетила. И любовь, не доступная обывателям. На это вы и попались. 

Плата за это - то, как с вами обращались. Даже собак не бьют и не режут, я имею в виду заботливых хозяев. Они за свою собаку любого зарежут. 

Очень напомнило один из переводов 9 1/2 недель, кстати. Все было уже под этим небом. 

И как в этой книге, так и у вас - обычный неудачник. Успешного альфача слушаются его дети. Беспрекословно. А ему дети указали его место в его же доме. У параши, простите. Так что все эти "ДС", " СМ", "ПРЛ"  - это компенсация своей неудачливости в жизни. 

Мне ещё попалось, что вы слова "Ирка, ты святая женщина, раз ты с ним" посчитали комплиментом. Такое говорят, когда человек заведомо проблемный. Сложный в общении, запойный, наркоман. Скандалист. Но вам было всё равно. 

Вы писали, что ели в день кусочек мяса и один абрикос. По той же причине? Это тогда он с вами месяц не разговаривал? Чтобы вам быстрее похудеть и вернуть его милость ? 

 

Только гордыня могла позволить увидеть в этом скотстве любовь. 

4 минуты назад, Фобос сказал:

он наигрался, потерял интерес, не будет преследовать и портить жизнь

Да, поднадоела. Да и моложе не становится. Повезло. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×