Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Средняя школа

Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

Recommended Posts

2 минуты назад, Тайны Мадрида сказал:

Думаю, люди живут настоящим днем. И то что смогли столько лет вместе прожить, реально тут чувства у них друг к другу, ну живые же люди, сердце-то молодым остается, это тело дряхлеет.

Да, дед не дай Бог преставится, бабушке новый стресс и переживания. Потом опять какого-то деда обслуживать? Лучше домашнее животное завести, там хоть любовь безусловная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

Как по мне, то дальновиднее и надёжнее вкладываться эмоционально и материально в своих родных и близких, а не в дедов, которым ты никто, как и они тебе. 

 

1 час назад, МариХуана сказал:

Вот значит уже лет 15, или даже больше живут вместе.

Прожить 15 лет или больше - а может это любовь? Вам то дед никто, как и сосед, а ей он  - любимый мужчина. Поэтому и бегает вокруг него, а не внуками занимается. Любит потому что. Странно, правда?  В 50+ лет еще и кого-то любить. После 50 лет чувства отмирать должны что-ли?

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Потом опять какого-то деда обслуживать?

Я думаю, она будет одна после этого. Ну не хочет она быть облугой у сыновей, невесток и внуков. Ну имеет она право на это. Парный человек, всю жизнь замужем была, только браки разные.

А кто растворяется в детях, тем никакие мужчины в доме не нужны. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Не все любят жить для себя. В том, чтобы кого-то опекать и пестовать, тоже свои плюсы есть. Чувство востребованности, незаменимости и «он без меня пропадёт». Эта женщина живет в свое удовольствие и деда этого любит, наверняка. Это нам он - дед. А ей - любимый муж.

Главное, чтобы ей нравилось. а не обманывать себя, вот есть. 

МариХуана, он хоть муж ей? А так хорошо устроился только дед. А женщине не было печали...

1 минуту назад, Тайны Мадрида сказал:

Я думаю, она будет одна после этого. Ну не хочет она быть облугой у сыновей, невесток и внуков. Ну имеет она право на это. Парный человек, всю жизнь замужем была, только браки разные.

А кто растворяется в детях, тем никакие мужчины в доме не нужны. 

Да, здесь я согласна, насчет обслуживания детей и внуков, поэтому и писала, для себя пожить, на свободе в покое, чем плохо?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Это нам он - дед. А ей - любимый муж.

Нет, не муж. Форум любит точность - они не расписаны. B)Так что не муж. 

А вот, кстати, лично для, меня это тоже показатель. Почему-то дед не захотел стать любимой женщине законным мужем, и тем самым узаконить её право на своё имущество. :wink: Удобно так, любить женщину на её территории, под её заботой, а табачок врозь. Ничего так, что женщина его , больного, обхаживает последние лет 7 точно.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тайны Мадрида сказал:

А кто растворяется в детях, тем никакие мужчины в доме не нужны. 

А детям нужно, чтобы родители в них растворялись? Мне кажется наоборот, дети радуются, когда в их жизнь не лезут родители, а заняты сами собой. Нет ничего хуже, когда ты к детям лезешь, чтобы избежать одиночества.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

писала, для себя пожить, на свободе в покое, чем плохо?

Наверняка ей это не нужно, иначе 15 лет назад она бы как стала жить для себя, но вышла замуж потому, что парный она человек по жизни. Вот вам не нужно, а она другая и ей нужно.

6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Лучше домашнее животное завести

Человеку нужен человек. Животное для другого предназначено ;) За животных замуж не выходят.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

А детям нужно, чтобы родители в них растворялись? Мне кажется наоборот, дети радуются, когда в их жизнь не лезут родители, а заняты сами собой. Нет ничего хуже, когда ты к детям лезешь, чтобы избежать одиночества.

Вот-вот, моим так точно не надо. Впрочем, как и мне жить их жизнью. У меня животное есть:D и муж

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МариХуана сказал:

Нет, не муж. Форум любит точность - они не расписаны. B)Так что не муж. 

А вот, кстати, лично для, меня это тоже показатель. Почему-то дед не захотел стать любимой женщине законным мужем, и тем самым узаконить её право на своё имущество. :wink: Удобно так, любить женщину на её территории, под её заботой, а табачок врозь. Ничего так, что женщина его , больного, обхаживает последние лет 7 точно.

Может ей тоже не хочется своим имуществом рисковать. Никто не знает, кто уйдёт первым.

Я тоже не расписана со своим сожителем, например. Хотя он мне предложение делал как полагается - в ресторане, сюрпризом, с кольцом из коробочки. И на отсрочку официального признания его мужем у меня есть свои причины материального характера.

Живут люди так, как им нравится, ну и хорошо. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МариХуана сказал:

А вот, кстати, лично для, меня это тоже показатель. Почему-то дед не захотел стать любимой женщине законным мужем, и тем самым узаконить её право на своё имущество.

А заодно и ее право на его имущество узаконить? Может им не надо этого имущества, квартиры детям достанутся, а уж о тряпках или посуде (что там вместе наживали?) дети думать не будут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

Наверняка ей это не нужно, иначе 15 лет назад она бы как стала жить для себя, но вышла замуж потому, что парный она человек по жизни. Вот вам не нужно, а она другая и ей нужно.

Ну и работает на старости лет сиделкой, прекрасно просто в 70 лет.

14 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

Человеку нужен человек. Животное для другого предназначено ;) За животных замуж не выходят.

Животное однозначно преданнее чем человек и  бескорыстнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, МариХуана сказал:

вот, кстати, лично для, меня это тоже показатель. Почему-то дед не захотел стать любимой женщине законным мужем, и тем самым узаконить её право на своё имущество. :wink: Удобно так, любить женщину на её территории, под её заботой, а табачок врозь. Ничего так, что женщина его , больного, обхаживает последние лет 7 точно.

Или женщина не захотела расписываться. Никто не знает в таком возрасте, кто уйдёт первым. А так каждый при своем останется. 

Только что, Зимняя соната сказал:

и работает на старости лет сиделкой, прекрасно просто в 70 лет.

Пока хочет и может работать - работает. А там видно будет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

а уж о тряпках или посуде (что там вместе наживали?

Да какие посуды и тряпки вместе нажитые?

Ничего они вместе не наживали, у женщины к 50+ уже своего нажито было более чем достаточно. 

Мужчина пришёл на всё готовое. 

Кстати, ещё такой момент, который рассказала она сама. У женщины квартира на 5м этаже. У мужчины его, в которой дочка живёт, на 2м. Как-то после очередной больницы мужчина разнылся, что тяжело ему  на пятый подниматься. Женщина в сердцах порекомендовала ехать к себе, там мол легче. Повздорили. Он уехал. Хватило его на пару дней. Там мол, у дочки, ему скучно и тоскливо. Все днём на работе, а вечером уставшие и заняты собой, никому до него дела нет. Так что он бегом обратно, под тёплое крылышко. 

Мне ещё интересно, куда деньги от продажи его машины, или сама машина делись, когда он по причине плохого здоровья водить не смог? Неужели тоже дочке? :g:Сама я это постеснялась спросить. B)

Капец я меркантильная. :lol:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Зимняя соната сказал:

он хоть муж ей? А так хорошо устроился только дед. А женщине не было печали...

26 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

Ну не всегда же он был дряхлым дедом. 15 лет назад, после смерти первого мужа, он стал её другом, поддержал, видимо интересно ей с ним. А теперь когда он заболел, надо из дома выкинуть к дочке? Как раз таки порядочно женщина себя ведёт. Она ж не знала когда его болезнь настигнет. Есть в 70 ещё не больные совсем, а есть в 55 заболевают хроническим серьёзными чем-то. Тут не угадаешь. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Пока хочет и может работать - работает. А там видно будет. 

Конечно будет видно или сама загнется раньше времени от ухода за больным или он, высосав из нее все оставшееся здоровье и силы. Не от любви он с ней живет, а потому что удобно - ему. Профита для женщины совсем не наблюдаю. С таким же успехом можно в сиделки пойти работать, хоть за деньги.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МариХуана сказал:

Мне ещё интересно, куда деньги от продажи его машины, или сама машина делись, когда он по причине плохого здоровья водить не смог? Неужели тоже дочке? :g:Сама я это постеснялась спросить. B)

Капец я меркантильная.

Может сожительнице и отдал. Вы чего спросить то стесняетесь?

Просто ситуация интересная, похожа на мою. Мы тоже живем больше 15 лет, не расписаны, мой мужчина сильно младше меня. В этом году я заболела и он с работы ушел, чтобы ухаживать за мной. За бабкой, которая на 20 лет его старше. Я хорошо устроилась? По совести мне его выгнать надо и самой подыхать? Он то сам не уходит и говорит, что любит. Интересно, сколько меркантильных его материальные потери уже посчитали?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

Ну не всегда же он был дряхлым дедом. 15 лет назад, после смерти первого мужа, он стал её другом, поддержал, видимо интересно ей с ним. А теперь когда он заболел, надо из дома выкинуть к дочке? Как раз таки порядочно женщина себя ведёт. Она ж не знала когда его болезнь настигнет. Есть в 70 ещё не больные совсем, а есть в 55 заболевают хроническим серьёзными чем-то. Тут не угадаешь. 

Как там в фильме: "Ну не верю я не верю", что мужик от любви с ней живет. Ему хорошо, а с ней что не дай Бог будет так же бегать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МариХуана сказал:

Капец я меркантильная. :lol:

Форум научил :D

2 минуты назад, JanaKa сказал:

Как раз таки порядочно женщина себя ведёт.

Тоже так думаю, и при этом вряд ли героиней себя считает. Просто живет жизнь, вот с дедом даже ругается :lol:

 

6 минут назад, МариХуана сказал:

Повздорили. Он уехал. Хватило его на пару дней.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Как там в фильме: "Ну не верю я не верю", что мужик от любви с ней живет. Ему хорошо, а с ней что не дай Бог будет так же бегать?

Ну ей видимо тоже хорошо, раз не выгоняет. Любовь что ли не бывает между людьми? Он же не больным к ней пришел, а заболел уже будучи с ней. Не знаю, может и будет ухаживать по мере сил, если с ней что будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JanaKa сказал:

Ну ей видимо тоже хорошо, раз не выгоняет. Любовь что ли не бывает между людьми? Он же не больным к ней пришел, а заболел уже будучи с ней. Не знаю, может и будет ухаживать по мере сил, если с ней что будет.

Да бывает любовь почему нет? Только не узнаешь уже есть  ли она с его стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Да бывает любовь почему нет? Только не узнаешь уже есть  ли она с его стороны.

Раз она живёт, значит дает ей тепло и любовь, интересное общение.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

Как по мне, то дальновиднее и надёжнее вкладываться эмоционально и материально в своих родных и близких, а не в дедов, которым ты никто, как и они тебе. 

Историю вы описали довольно типичную, знаю подобные пары среди маминых приятельниц и соседок. Только я вот думаю - люди прожили минимум 15 лет. А через сколько лет мужчина, с которым женщина живёт, может в глазах общественности стать её близким человеком, а не посторонним дедом? Или причина в том, что у них нет общих детей? Или потому, что без штампа? 

Моя мама уже почти три года как вдова, никак не может оправиться, страдает, постоянно плачет. Не живёт, а доживает, как она выражается. С весны по осень истязает себя огородными работами, ей так морально легче, копаться в земле до изнеможения , а зимой особенно тяжело. Брата моего "психологически осупружила" - без него как без рук.

Сказать, что за отцом она была как ляля - этого близко не было, скорее, наоборот - он был избалован чрезмерной бытовой заботой. Но с ним мама была счастлива, очень любила. Я вовсе не была бы против, если б мама встретила хорошего человека, чтоб остаток жизни жить, а не доживать. Но она даже и слышать не хочет - делать мне больше нечего, как чужие носки стирать и кому-то угождать.

Кстати, очень осуждает тех, кто не страдает до последнего вздоха, а устраивает личную жизнь. Человек она такой, вечный пессимист - жизнь не для радости, где родился - там пригодился, хорошо не жили - нечего и начинать и т.д. Вот только моя мама даже самой себе не даст честного ответа - она действительно так думает или это её внутренние установки.

Внуки уже большие, никого не надо помогать нянчить. А лично для себя она жить не умеет. Но зато - да, ни одна соседка или сватья не скажет, что моя мать нянчит чужого деда вместо своих родственников.

К чему я это всё? Наверное, к тому, что жизнь одна и надо её жить, желательно - долго и счастливо. Говорить и обговаривать всё равно будут.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Паслён сказал:

Наверное, к тому, что жизнь одна и надо её жить, желательно - долго и счастливо. Говорить и обговаривать всё равно будут.

А судьи - кто? Чтобы ухаживать за больным человеком обязательно нужна печать в паспорте, иначе все 15 лет люди не жили вместе, а так, фигней занимались и друг друга любить просто не могут?

Мужик пришел на все готовое. Со своей машиной. И кто его знает, что он еще принес. Может инструменты, а может и ложки с плошками. У женщины всегда все есть... Но мой мужчина добавил и посуды, и постельного белья, да и финансово вкладывается неслабо. Как можно говорить, точно не зная, с чем пришел мужчина в дом к женщине? Клевета какая-то получается. Да за 15 лет то же постельное белье мы уже пару раз меняли, сковородок новых сколько купили, много чего в быту поменяли. А все считается, что раз у женщины все было, то мужчина - паразит и пользуется только ее добром. И это пишут взрослые люди. У самих то за 15 лет ни одна простыня не истерлась, ни чашки не разбилось?

Люди вместе 15 лет, это немало. А раз 7 лет женщина за мужчиной ухаживает и лечит его, то он ей нужен! И этим все сказано.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

У женщины всегда все есть

Это точно. Взять любую женщину со своей квартирой. Кто живет с голыми стенами, с одной ложкой, тарелкой и подушкой? У всех быт обустроен, вся техника в доме имеется. Что туда нести надо, чтоб прийти не на готовое?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Паслён сказал:

У всех быт обустроен, вся техника в доме имеется. Что туда нести надо, чтоб прийти не на готовое?

У меня стиралка сломалась, мой притаранил новую. Мне наверно надо было объявление для кумушек на заборе повесить, чтобы не думали, что он халявщик? И целым списком: заменил кран, провел электричество в тамбур и на веранду, и прочее... За 15 то лет половину забора точно исписала бы. Капец.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×