Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Средняя школа

Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

Recommended Posts

10 часов назад, Казачка сказал:

А если бы была отдача от предмета любви, взаимообмен энергиями- энергия не должна же убывать в таком случае? Могли бы вырасти крылья в возрасте 60+ ?

 А в целом хорошо, когда муж есть в наличии

Как же не будет убывать энергия за 60+, если сама жизнь убывает?

Всё взаимосвязано - потребности и возможности. У кого есть потребность в любви, того и в 70+ она может накрыть и окрылить.

А муж в наличии - да, это прекрасно, если он хороший. Старый хороший муж - лучший друг на всё времена. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, allur сказал:

Но, обязательства должны быть, иначе мне неинтересно.

А мне интересно. Хотя что понимать под обязательствами. Тогда так: как мне удобно, как лично мне комфортно. Ну не тянет меня в семью пока, мне по душе статус одиночки. Пока так. Подозреваю, что из-за страха. 

 

4 часа назад, allur сказал:

При условии, что это не однокомнатная квартирка с малюсенькой кухней.  А

Опять жилплощадь. А как же чувства?:D меня совершенно не волнует материальная сторона уже.  Если бы влюбилась до такой степени, что замуж., то в любом возрасте пошла бы в каморку папы Карло. Я себя знаю.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Старый хороший муж - лучший друг на всё времена. 

У белорусов есть присказка, что на старости лет "лепш саламяны муж, чым залатыя дзеткi" (лучше соломенный муж, чем золотые детки). Раньше не понимала этого, а теперь согласна на 100%.

У взрослых детей своя жизнь, а пока муж с женой живут парой, они подпирают друг друга и хотя бы не обременяют детей. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вербена сказал:

У взрослых детей своя жизнь, а пока муж с женой живут парой, они подпирают друг друга и хотя бы не обременяют детей. 

Как говорят англичане, "It depends". В том смысле, что жизнь наша многофакторная. Если в одном случае муж с женой живут, поддерживая друг друга и не напрягая никого, то в другом мать может напрягать детей проблемами чужого деда и его детей. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Melas сказал:

то в другом мать может напрягать детей проблемами чужого деда и его детей. 

А дети имеют моральное право не напрягаться "проблемами чужого деда и его детей".

Мой второй муж инвалид 2 группы и его мама была инвалидом 1 группы и долго болела. С какого вдруг перепуга я бы обязывала своих детей озаботиться их проблемами?

Сейчас тяжело болен мой первый муж, фактически умирает, онкология, и мои дочери за ним ухаживают - это их долг. Как-то так. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вербена сказал:

А дети имеют моральное право не напрягаться "проблемами чужого деда и его детей".

Имеют, но не все устоят под напором мамы, ведущей с этим дедом совместное хозяйство. Например, если деньги мамы уходят на лечение деда, то как не помочь маме? 

Просто я сейчас вспомнила свою знакомую, мать которой вышла замуж за деда, у которого было пятеро неблагополучных детей. Бабка работала и пенсию получала, а денег не хватало, поскольку дед помогал детям задолженности ЖКХ гасить. Всё бывает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

А мне интересно. Хотя что понимать под обязательствами. Тогда так: как мне удобно, как лично мне комфортно. Ну не тянет меня в семью пока, мне по душе статус одиночки. Пока так. Подозреваю, что из-за страха. 

 

Опять жилплощадь. А как же чувства?:D меня совершенно не волнует материальная сторона уже.  Если бы влюбилась до такой степени, что замуж., то в любом возрасте пошла бы в каморку папы Карло. Я себя знаю.

Вы меня не поняли, обязательства в отношении себя. Если есть мужчина, то автоматом возникают обязательства в мою сторону, а не в его. Для меня это первично.

У меня любовь и замуж в данный момент - в разных комнатах и не связаны от слова совсем. 
А в каморку папы Карло я не пойду даже при самой большой любви, ибо через неделю от любви и от каморки пшик останется. Я себя знаю. 
 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, allur сказал:

 

А в каморку папы Карло я не пойду даже при самой большой любви, ибо через неделю от любви и от каморки пшик останется. Я себя знаю. 
 

Вот я тоже. Какая любовь в каморке в пенсионерском возрасте? Фильм ужасов. 

Реальная история. Моя знакомая семидесяти лет, симпатичная свежая для своих лет тётушка, познакомилась на летних танцах для пожилых с кавалером. Высокий, сухопарый, танцует бойко, 75 лет. Пока дружили, гуляли, болтали, танцевали, покупали ему модные брюки и новый диван, все было прекрасно. Как диван купили, он предложил ей съехаться. Она радостно согласилась - ах, Петя, ах, счастье моё на закате дней.

Приехала к нему в однокомнатную квартиру. Поужинали творожком, а потом ко сну готовятся. Она из ванной выходит такая вся в пеньюаре и креме, а он свои зубы отцепляет и в стакан кладет, потом достаёт из штанов памперс и вешает его привычным движением на батарею. 

Она крем смыла, такси вызвала и уехала к себе. Любовь испарилась как и не было её. 

А жили бы в особняке на два этажа, она со своей ванной и спальней, он со своей, не пришлось бы ей такого ужаса, испепеляющего в миг любовь, пережить. 

  • Нравится 17
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, allur сказал:

Если есть мужчина, то автоматом возникают обязательства в мою сторону, а не в его.

Не углубляюсь. Раздражения между нами нет и достаточно. Второй год мне спокойно и комфортно. Я ни о чём не думаю.

 

19 минут назад, allur сказал:

в каморку папы Карло я не пойду даже при самой большой любви, и

А я бы пошла. Но у меня есть своя каморка, поэтому не так страшен тот Карло со своей берлогой. Усвистать всегда можно.

Я не хочу ничего усложнять, развивать и креативить. Меня устраивает естественный ход. Я не нуждаюсь в улучшении/ изменении качества жизни,  поэтому очень спокойна и уверена в своих нынешних отношениях.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Вот я тоже. Какая любовь в каморке в пенсионерском возрасте? Фильм ужасов. 

Реальная история. Моя знакомая семидесяти лет, симпатичная свежая для своих лет тётушка, познакомилась на летних танцах для пожилых с кавалером. Высокий, сухопарый, танцует бойко, 75 лет. Пока дружили, гуляли, болтали, танцевали, покупали ему модные брюки и новый диван, все было прекрасно. Как диван купили, он предложил ей съехаться. Она радостно согласилась - ах, Петя, ах, счастье моё на закате дней.

Приехала к нему в однокомнатную квартиру. Поужинали творожком, а потом ко сну готовятся. Она из ванной выходит такая вся в пеньюаре и креме, а он свои зубы отцепляет и в стакан кладет, потом достаёт из штанов памперс и вешает его привычным движением на батарею. 

Она крем смыла, такси вызвала и уехала к себе. Любовь испарилась как и не было её. 

А жили бы в особняке на два этажа, она со своей ванной и спальней, он со своей, не пришлось бы ей такого ужаса, испепеляющего в миг любовь, пережить. 

О Боже... А я за звуки из туалета переживала:lol: А тут вон чего бойся!

Как бы ни было смешно, а вот именно бытовые мелочи и всякая физиология сейчас больше всего отталкивает. Хотя, казалось бы - чего только в жизни не повидала. 

У меня тоже история из жизни, уже рассказывала про эту женщину. Она очень красивая в своем почтенном возрасте (за семьдесят) - тип казачки, крутые бедра, вся такая сбитая, яркая. Мужики падают) Она легко знакомится, съезжается с ними, один надоел - другой тут же находится. Причем мужички у нее не забулдыги какие, где она находит крепких, неизвестно. Но я все время думаю - они же все старые, как ни крути, как она так легко к ним привыкает? Вот так челюсть вытащит и никакой заботы не нать - ни с деньгами, ни без денег.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Она из ванной выходит такая вся в пеньюаре и креме, а он свои зубы отцепляет и в стакан кладет, потом достаёт из штанов памперс и вешает его привычным движением на батарею. 

Ай, мама!  :laugh: Ржунимагу! :laugh::laugh: И такое бывает?! 

У меня сейчас квартиранты съезжают, которые за стенкой. 5 месяцев они у меня прожили. Их не видно и не слышно было. Она собрала свои вещи и свалила. А он реально плачет сейчас. Сам тоже собирает свои вещи и плачет. 

Вот думаю, может мне квартиранта одинокого поискать, подходящего возраста?! :confused_1::D

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

потом достаёт из штанов памперс и вешает его привычным движением на батарею. 

У них что, первая брачная ночь была что ли? Если ранее она этого подгузника у мужчины не наблюдала.

Разница в пять лет, но она прямо фея порхающая в пеньюаре, а мужчина весь развалюха по запчастям себя разбирает. Чудеса.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

мать которой вышла замуж за деда, у которого было пятеро неблагополучных детей. Бабка работала и пенсию получала, а денег не хватало, поскольку дед помогал детям задолженности ЖКХ гасить. Всё бывает.

Вот уж точно "все бывает"! И кто доктор этой матери, которая пошла замуж за деда с неблагополучными прицепами? Любовь..., не иначе... :D

 

1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

покупали ему модные брюки

 

1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

потом достаёт из штанов памперс

А когда брюки-то покупали-мерили, где он памперс прятал? :huh:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

потом достаёт из штанов памперс и вешает его привычным движением на батарею. 

Что-то тошнота к горлу подкатила...

Это же какая вонища в квартире должна стоять! И она эту вонь не чуяла никогда?  

Странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Вербена сказал:

А когда брюки-то покупали-мерили, где он памперс прятал? 

Ну может он его не надевал, когда ходили модные брюки покупать?:D

 

17 минут назад, Скоро Лето сказал:

Это же какая вонища в квартире должна стоять! И она эту вонь не чуяла никогда?  

Может памперс для подстраховки?:confused_1:

Мокрый вряд ли бы сушил, хотя кто его знает.:blink::laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Скоро Лето сказал:

Что-то тошнота к горлу подкатила...

Это же какая вонища в квартире должна стоять! И она эту вонь не чуяла никогда?  

Странно...

Первый раз пришла на ночь. Не удивлена. Первый раз бывает у всех, и если он такой, с памперсом, да ещё и сушеным на батарее... Конечно, ее стошнило. Романтика, йо.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Первый раз пришла на ночь. Не удивлена. Первый раз бывает у всех, и если он такой, с памперсом, да ещё и сушеным на батарее... Конечно, ее стошнило. Романтика, йо.

Блин, удивляет, что пожилая женщина не пришла на ночевку раньше. Сразу переезд. Тут молодой будучи на такое бы не решилась. А тут бабочкой прилетела сразу с вещами, не полежав с дедом, так сказать, ни одной ночи.:lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JanaKa сказал:

Блин, удивляет, что пожилая женщина не пришла на ночевку раньше. Сразу переезд. Тут молодой будучи на такое бы не решилась. А тут бабочкой прилетела сразу с вещами, не полежав с дедом, так сказать, ни одной ночи.:lol:

Вас ещё что-то в этой жизни удивляет? Женщина возрастная, живёт теми, советскими, реалиями. Хорошо, что в ЗАГС не пошла, не полежав с дедом :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Первый раз пришла на ночь. Не удивлена. Первый раз бывает у всех, и если он такой, с памперсом, да ещё и сушеным на батарее... Конечно, ее стошнило. Романтика, йо.

Памперс, сушеный на батарее, я нимагуууу:lol: Вообще, когда я прочитала "достает из штанов", то в долю секунды подумала - неужели дедушка оказался такой мощный, что аж достал что-то из штанов?:lol: Но такого и предположить не могла!

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

Памперс, сушеный на батарее, я нимагуууу:lol: Вообще, когда я прочитала "достает из штанов", то в долю секунды подумала - неужели дедушка оказался такой мощный, что аж достал что-то из штанов?:lol: Но такого и предположить не могла!

Ну вас. В голос. Представила мощного деда с чем-то из штанов. Рухнула.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

оказался такой мощный, что аж достал что-то из штанов?

" Я достаю из  широких штанин дубликатом почетного груза"(с):lol: Шикарная история!:D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ну вас. В голос. Представила мощного деда с чем-то из штанов. Рухнула.

 

Только что, Карина Львица сказал:

" Я достаю из  широких штанин дубликатом почетного груза"(с):lol: Шикарная история!:D

Девушки, прекращайте! Это серьезная тема, а я уже слезами от хохота захлебываюсь!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Романтика, йо.

Поэтому, девочки, надо всегда иметь свой памперс. Из детского мира с котиками. И кокетливо из рукава пеньюара вытянуть артритно-изящно: ваша карта бита, сэр-пенсионер. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Карина Львица сказал:

дубликатом почетного груза"

... бесценного...

...дубликатом бесценного груза.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Карина Львица сказал:

" Я достаю из  широких штанин дубликатом почетного груза"(с):lol: Шикарная история!:D

Бесценного, Элла, бесценного :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×