Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Мерседеса сказал:

И что мешало отчиму отказать в этой помощи?

Элементарная порядочность. Вот и огребают люди себе проблем из-за этой самой порядочности и сочувствия. Как в веточке про гостеприимство. 

Вот так проявишь ппорядочность, пожалеешь на свою голову и получишь в итоге кучу проблем и ни миллиграмма благодарности, да ещё и виноватой окажешься, за то, что пожалела и в квартиру пустила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Шеда, а что вы к маме с ребенком жить не пришли после первого брака? Вам это вообще в голову приходило? 

Я уже писала, я сделала аборт. Меня не только с ребенком, меня и без ребенка она не пустит даже переночевать в гости. А уж если я окажусь без денег и без квартиры, ни о какой помощи и речи не пойдет - дверь захлопнет и все. :D

4 минуты назад, Чернава сказал:

Вот так проявишь ппорядочность, пожалеешь на свою голову и получишь в итоге кучу проблем и ни миллиграмма благодарности, да ещё и виноватой окажешься, за то, что пожалела и в квартиру пустила. 

ПустиЛ. И вроде отчима никто не виноватит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

А вот в 6, как утверждает Никеша - нет. 

Мадемуазель Бриссак, если к вам не прижимаются мужчины в метро, это не значит, что метро в Париже нет (с) ;) 

1 час назад, Машуля сказал:

Или на мороженое потратила... У меня нет повода усомниться в адекватности матери Автора, а вот в правдивости Ленточка в косе есть поводы усомниться и не одной мне так видится...

Эм... Автор написала черным по белому и русским языком: дали ровно на две булки хлеба, под расчет. Опять же, хотите обсуждать собственные фантазии - запретить не могу, не модератор. Но считаю подобное неуважением к автору темы и собеседникам. 

 

1 час назад, Чернава сказал:

У Автора был ещё один вариант - не рожать неизвестно от кого.

У ее матери был ровно такой же вариант. Сидела бы себе дома, приглядывала за собственной дочерью. Ан нет, дочь скинула после смерти мужа на родственников, сама в санатории от случайного неизвестнокого родила ребенка. И всю жизнь шпыняла свой собственный "косяк", который ей даже сдачи дать не мог. Позорище, а не мать. 

 

1 час назад, Верхотура сказал:

А в чем загруз по работе? Убраться в доме и поесть приготовить? Так это все подростки делают, никто Золушком себя не считает. Ну и где было сказано про отсутствие лечения? Как-то с высокой температурой, коликами ее никто не оставлял.

 

Ну так ровно в обратку: а чем матери сложно присмотреть за внучкой и потерпеть неудобства от проживания с дочерью? Все матери так делают и медалей себе не требуют. ;) 

 

1 час назад, Верхотура сказал:

Это уже моральная сторона. Жить за счет родителей на их территории и не вкладывать ни копейки - свинство, как минимум. Но у Автора нет моральных принципов совсем. Села на шею и ножки свесила.

Она НЕ живет за их счет. Вкладывается на коммуналку, питается на свои. Те 8 месяцев, что "сидела ножки свесив" уже "отработала" ремонтом, мебелью и мамиными зубами (стоматология нынче недешевая отнюдь). 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

ПустиЛ. И вроде отчима никто не виноватит.

Не был бы отчим мужем её мамы, никого бы он не пустил. Он взял в жёны  женщину с детьми и разгребает с тех пор их проблемы.  Ради жены своей разгребает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Она НЕ живет за их счет. Вкладывается на коммуналку, питается на свои. Те 8 месяцев, что "сидела ножки свесив" уже "отработала" ремонтом, мебелью и мамиными зубами (стоматология нынче недешевая отнюдь).

Да, вот я тоже читаю и думаю - может, читаю невнимательно - но тогда откуда взялись зубы и ремонт, не считая вкладов в коммуналку и питание. Видимо, автор деньги на это берет из тумбочки.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Это уже моральная сторона. Жить за счет родителей на их территории и не вкладывать ни копейки - свинство, как минимум. Но у Автора нет моральных принципов совсем. Села на шею и ножки свесила.

А разве твоя сестра не так же живет?... И кормят ведь, и поят, и денег, поди, подкидывают?... 

Я поняла, почему ты ее так не взлюбила. Но ты сама, по своей воле, роль Мать Терезы для родных играешь, никто тебя под дулом пистолета не заставляет это делать. Могла бы не ехать, жить как твоя сестра, имело полное право.

3 минуты назад, Чернава сказал:

Не был бы отчим мужем её мамы, никого бы он не пустил. Он взял в жёны  женщину с детьми и разгребает с тех пор их проблемы.  Ради жены своей разгребает. 

А откуда вы знаете, что ради жены?... Может, ради самих детей, может, они давно ему милее той жены?... Может, он сам видит, как мать к ребенку относится и ему элементарно автора жалко?

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Чернава сказал:

Автор за 10:excl: лет НИКОГО не нашла

Мать замуж за дяденьку вышла, когда Автор во второй класс пошла. За 8:excl: лет НИКОГО не нашла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Да, вот я тоже читаю и думаю - может, читаю невнимательно - но тогда откуда взялись зубы и ремонт, не считая вкладов в коммуналку и питание. Видимо, автор деньги на это берет из тумбочки.

Автор подробно писала, как и когда начала работать и зарабатывать. Четыре года назад дотации на мамины хотелки прекратились, т.к. стала ясна перспектива, в случаечего, ночевать с ребенком под мостом. Стала тратить только на себя с ребенком и оплачивать коммуналку, после чего мать и начала ее гнобить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

Так обеспечила жильем или нет

Обеспечила. Автор не в катакомбах росла, а в благоустроенной квартире. Уж каким образом мать это делала, одной ей известно.  Только ребеночек давно вырос и больше мать его обеспечивать не должна. Нет такой обязанности у родителей - обеспечивать выросших детей ( а тем более, внуков!) крышей над головой. 

То есть, мать Автора своей маменьке с детьми на голову не сваливалась, а нашла себе мужа с квартирой. 

Может, Автору так же обеспечить себя и свою дочь? Пример взять, так сказать? Или только рожать вне брака можно, посмотрев нв мать, которую уже этим ткнули сто раз? 

Пример нужно брать во всем...;) Уж если брать!

1 час назад, Никеша сказал:

: а чем матери сложно присмотреть за внучкой и потерпеть неудобства от проживания с дочерью? Все матери так делают и медалей себе не требуют. ;)

Далеко не все. 

1 час назад, Никеша сказал:

Вкладывается на коммуналку, питается на свои. Те 8 месяцев, что "сидела ножки свесив" уже "отработала" ремонтом, мебелью и мамиными зубами (стоматология нынче недешевая отнюдь). 

Так же и мать ей давно ничего не должна, отработала давным давно.

1 час назад, Шеда сказал:

Меня не только с ребенком, меня и без ребенка она не пустит даже переночевать в гости. А уж если я окажусь без денег и без квартиры, ни о какой помощи и речи не пойдет - дверь захлопнет и все. :D

Аналогично. :biggrin: Какие уж 10 лет...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Автор подробно писала, как и когда начала работать и зарабатывать. Четыре года назад дотации на мамины хотелки прекратились, т.к. стала ясна перспектива, в случаечего, ночевать с ребенком под мостом. Стала тратить только на себя с ребенком и оплачивать коммуналку, после чего мать и начала ее гнобить.

Да это я помню, но здесь же ж говорят, что села маме на шею и погоняет, я и удивилась малость, когда-й-то успела.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Чернава сказал:

Вообще не приезжала. Приехала только за 2 недели до родов. Мать к ней тоже не ездила совсем, видимо радА была, что дочура съехала, наконец-то. Но, дочура вернулась, да не одна! :g:

Как же, она же сама писала, что когда приезжала в гости, то сестры и племяшка ей только и были рады.

28 минут назад, Шеда сказал:

Он уехал из Москвы и адреса не оставил. Куда она должна была "переться"?.

Вариант 1. Мужик снимал жилье, значит, есть договор с хозяином квартиры на этот съем. Взять оттуда данные - проще некуда. 

Вариант 2. У мужика были друзья-знакомые-родственники, с которыми Автор за 3 года совместной жизни пересекалась, ну не с Луны же он, в самом деле, свалился?

Вариант 3. Соцсети. У нас тут по форме сисек находят и форумчан, и троюродных бабушек их первого мужа. 

Было бы желание.

31 минуту назад, Шеда сказал:

Я понимаю, она тебе не нравится, правда, не понимаю, чем.

Скотским отношением к матери.

21 минуту назад, Журавлиха сказал:

Вопрос, жива ли бабушка автора, может, если Бы можно было идти к маме, то мать автора туда бы и пошла. Как предположение  

Бабушки там нет, потому что мать уже получила наследство, которое потратила на тех же дочерей. И после смерти первого мужа, отца старшей сестры Автора, у матери была двухкомнатная квартира.

21 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Как и мать с ней, угу.

Мать с диалогом к дочери, а та ей тупое лицо корчит. И так все 30 лет жизни Автора.

18 минут назад, Мерседеса сказал:

А кто забивал на все нормы поведения?  Она по партами бегала, или из окон выпрыгивала?  Болтала ногой за партой,  вертелась и разговаривала? Сходите в школу и посмотрите как младшие школьники себя там ведут. 

За болтание ногами неуды за поведение не ставят, за болтовню на уроке тоже никто не получал, максимум, устные замечания, этого хватало. Уж на что я была в началке "птичница-отличница", неуды проскакивали: за беготню по коридорам, за катание на перилах лестниц, за сидение на парте, за запуск в полет учебника через весь класс.  А у Автора сплошные неуды были.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

У ее матери был ровно такой же вариант. Сидела бы себе дома, приглядывала за собственной дочерью. Ан нет, дочь скинула после смерти мужа на родственников, сама в санатории от случайного неизвестнокого родила ребенка. И всю жизнь шпыняла свой собственный "косяк", который ему даже сдачи дать не мог. Позорище, а не мать. 

Какая бы её мать не была, она своих детей САМА растила в своей квартире.  Не припёрлась с пузом ни к свекрови, ни к матери своей. Она в своей квартире рожала. В отличие от Автора. 

А вот Автор, действительно, позорище, а не мать. Родила неизвестно от кого, без своего угла, прискакала к матери и повисла на её шее, фиг стряхнёшь. При этом вынуждает жить свою дочь в вечных скандалах, в напряжённой обстановке, где она бабушке не нужна абсолютно, где её игнорят ежедневно все 10:excl: лет её жизни! И неизвестно, сколько ещё это будет длится.

Дочь мать практически не видит в течении рабочей недели, да ещё и в выходные её мать предпочитает свой релакс до поздней ночи, вместо общения с дочкой.  

Какие будут у её дочери воспоминания о детстве? Не будет ли в её глазах мать таким же монстром? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Может, Автору так же обеспечить себя и свою дочь?

Упаси боже ТАК обеспечивать себя и своих детей. Живя на птичьих правах в жилье мужа, который сегодня есть, завтра нет. Позиция автора намного практичнее - будет у нее и у ее ребенка собственная квартира, откуда никакой муж ее выставить уже не сможет. 

 

4 минуты назад, Машуля сказал:

Далеко не все.  

Ну и дети далеко не все бегут родителям зубы вставлять ;) 

 

5 минут назад, Машуля сказал:

Так же и мать ей давно ничего не должна, отработала давным давно

Так и автор матери, за свое детство :P

 

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Да это я помню, но здесь же ж говорят, что села маме на шею и погоняет, я и удивилась малость, когда-й-то успела.

 

Ну здесь уже ВСЕ авторские посты переиначивают и перевирают примерно к третьей страницы в степени "белое = черное", и дальше обсуждают СВОЮ историю, а не авторскую. Ты до сих пор удивляешься)? :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Скотским отношением к матери.

Настоящая скотина, и не говори. :D Ремонты оплачивала и зубы, молчит, слово боится сказать, скандал поднять. Тварь просто. :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Не припёрлась с пузом ни к свекрови, ни к матери своей. Она в своей квартире рожала. В отличие от Автора. 

Она с ДВУМЯ детьми приперлась к свекрови :D И родила у той свекрови ТРЕТЬЕГО. Я ржу уже в голос, реально. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Она с ДВУМЯ детьми приперлась к свекрови :D И родила у той свекрови ТРЕТЬЕГО. Я ржу уже в голос, реально. 

Так что не дочь загубила жизнь маме, а мама сама так жизнь сложила. 

Но дочь усугубляет, справедливости ради. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Она с ДВУМЯ детьми приперлась к свекрови :D И родила у той свекрови ТРЕТЬЕГО. Я ржу уже в голос, реально. 

Так то да, с двумя детьми, без алиментов на детей, без своего жилья, из провинции. Еще и свекровь привлекала к воспитанию своих детей. Мигом бы здесь съели.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

Позиция автора намного практичнее - будет у нее и у ее ребенка собственная квартира, откуда никакой муж ее выставить уже не сможет. 

Если будет... Ждем - с! Уже 10 лет, а где 10, там и 20... Инфляция, и все такое...

4 минуты назад, Никеша сказал:

Она с ДВУМЯ детьми приперлась к свекрови :D И родила у той свекрови ТРЕТЬЕГО. Я ржу уже в голос, реально.

Ржите. Мужа  там не было, только свекровь жила?;) А в других ветках дамы бьют пяткой в грудь - на ДОЛЮ мужа пришла! И по фигу на свекровь!:P

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

здесь уже ВСЕ авторские посты переиначивают и перевирают примерно к третьей страницы в степени "белое = черное", и дальше обсуждают СВОЮ историю, а не авторскую. Ты до сих пор удивляешься)?

Неа, привыкла давно :)

2 минуты назад, Шеда сказал:

Настоящая скотина, и не говори. :D Ремонты оплачивала и зубы, молчит, слово боится сказать, скандал поднять. Тварь просто. :D

А это она свой дочерний долг выполняла! Не абортировали, в детдом не сдали - всё, в пожизненном долгу.

4 минуты назад, Никеша сказал:

Она с ДВУМЯ детьми приперлась к свекрови :D И родила у той свекрови ТРЕТЬЕГО. Я ржу уже в голос, реально.

И не говори :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Juliy сказал:

Так обеспечила жильем или нет? Если обеспечила, о каком выгоне идёт речь? Она не могла ребенка не прописать совсем.

Обеспечила до ее совершеннолетия, а дальше, извините, пусть сами-сами топают себе.

13 минут назад, Никеша сказал:

Ан нет, дочь скинула после смерти мужа на родственников, сама в санатории от случайного неизвестнокого родила ребенка.

А может, и не скинула? Нин, не допускаешь, что после такой смерти женщина просто могла надолго попасть в больницу? Ну и куда ей ребенка, жила у родственников. Просто помню, как в нашем доме женщина похоронила маленького сынишку, потом год из больниц не вылезала.

15 минут назад, Никеша сказал:

Ну так ровно в обратку: а чем матери сложно присмотреть за внучкой и потерпеть неудобства от проживания с дочерью? Все матери так делают и медалей себе не требуют.

А с чего это она должна смотреть за чужим ребенком?

15 минут назад, Никеша сказал:

Она НЕ живет за их счет. Вкладывается на коммуналку, питается на свои. Те 8 месяцев, что "сидела ножки свесив" уже "отработала" ремонтом, мебелью и мамиными зубами (стоматология нынче недешевая отнюдь). 

Да, дала маме на лечение и будет попрекать этим всю жизнь. А то, что ремонт делается не один раз, а периодически обновлять нужно, Автор не учитывает.

13 минут назад, Шеда сказал:

А разве твоя сестра не так же живет?... И кормят ведь, и поят, и денег, поди, подкидывают?...

У нее на это муж есть, это его проблемы.

14 минут назад, Санджана сказал:

За 8:excl: лет НИКОГО не нашла. 

Ну об этом ничего не говорилось. Может, она 8 раз в загс успела сбегать? :)

15 минут назад, Никеша сказал:

Четыре года назад дотации на мамины хотелки прекратились,

Именно, что 4 года никакой помощи, а еще и претензии к матери.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Чернава сказал:

При чём тут животные - сексуальные игры, сначала скандал и драка, затем бурное примирение и оргазм. Элементарно. 

Кто не склонен к таким извращениям, те бегут после первого удара. 

Если есть куда. Но это не по теме, я лишь сказала, что иногда люди живут в травмирующей ситуации в противовес утверждению " было бы плохо, убежала бы". 

21 минуту назад, Верхотура сказал:

Скотским отношением к матери.

А его породило скотское отношение к дочери. ЧТО СЕЯЛА. ТО И ЖНЁТ. :) 

21 минуту назад, Верхотура сказал:

Мать с диалогом к дочери, а та ей тупое лицо корчит. И так все 30 лет жизни Автора

С каким диалогом? С оскорблениями? ;) Ну что для кого-то диалог, для других истерика с умным выражением лица:D

18 минут назад, Чернава сказал:

А вот Автор, действительно, позорище, а не мать

Бохмой, такое впечатление, что она на вас повисла. :lol: Вы так стараетесь оскорбить автора))) Хорошо, что у неё терпелка толстенькая, она с детства привыкла. А сейчас работает и копит, пусть у неё все получится и жизнь изменится.

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шеда сказал:

Настоящая скотина, и не говори. :D Ремонты оплачивала и зубы, молчит, слово боится сказать, скандал поднять. Тварь просто. :D

Когда это было-то? Сейчас нагло врет, что денег нет и все отвалите. Мать что-то попросила сделать, так умчалась на фудкорты книжки читать.

8 минут назад, Никеша сказал:

Она с ДВУМЯ детьми приперлась к свекрови :D И родила у той свекрови ТРЕТЬЕГО. Я ржу уже в голос, реально. 

Так к мужу приперлась. И мужу же родила. А поскольку муж - собственник и хозяин квартиры, то маму свою взял, видимо, досматривать, не кинул.

6 минут назад, Патриция Хольман сказал:

Так то да, с двумя детьми, без алиментов на детей, без своего жилья, из провинции. Еще и свекровь привлекала к воспитанию своих детей. Мигом бы здесь съели.

 

А разве после смерти одного из родителей пенсия ребенку по утере кормильца не полагается?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Верхотура сказал:

Сейчас нагло врет, что денег нет и все отвалите.

Правильно делает, потому что с мамой, которой три раза в год надо вставлять зубы, хрен накопишь и хрен отлепишься от неё. Утрирую, но не очень много.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

А его породило скотское отношение к дочери. ЧТО СЕЯЛА. ТО И ЖНЁТ. :) 

Так сама дочь изначально - не подарок. Или неуды учителя ставили тоже только за то, что им не нравилась Автор?

1 час назад, Ягодка опять сказал:

С каким диалогом? С оскорблениями? ;) Ну что для кого-то диалог, для других истерика с умным выражением лица:D

С обычным. Когда мать говорит, что убрано некачественно, нужно мыть тщательнее, а дочь строит "тупое лицо" и продолжает мыть как попало, надолго ли той матери хватит ежедневно объяснять одно и то же?

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Правильно делает, потому что с мамой, которой три раза в год надо вставлять зубы, хрен накопишь и хрен отлепишься от неё. Утрирую, но не очень много.

Ну почему три раза в год? Раз дала, 4 года назад, так все, разорилась и припоминает это при каждом удобном случае. Мне сына подруги напоминает. Мальцу 3 годика, с папой сверлил отверстия в стене, картину повесить. Ну как сверлил, держался за шуруповерт. Так уже третью неделю рассказывает, что сам картину вешал. Тут аналогично. Ну дала и дала, дальше что.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Верхотура сказал:

Так сама дочь изначально - не подарок. Или неуды учителя ставили тоже только за то, что им не нравилась Автор?

Воспитанием, например, никто не занимался. Или ребенок должен уже самовоспитываться?

 

12 минут назад, Верхотура сказал:

Когда мать говорит, что убрано некачественно, нужно мыть тщательнее, а дочь строит "тупое лицо" и продолжает мыть как попало, надолго ли той матери хватит ежедневно объяснять одно и то же?

О, ну вы там были, ага, и тупое лицо лицезрели. И даже как попало видели. Вопросов нет, вы настолько в теме, что всё так здорово знаете, ажно лучше автора :rolleyes:

11 минут назад, Верхотура сказал:

Раз дала, 4 года назад, так все, разорилась

Ни хрена се. Вы давно в стоматологии были? Да, разорительно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×