Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Умняша сказал:

Уколов боюсь. Хочется как можно дольше отодвинуть момент их появления в моей жизни

А что в них страшного? Просто витамины под кожу, мы не говорим про ботокс. 

Мелкие папулки на коже у меня рассасываются через минут 5-10. Через пару дней становится виден эффект. 

Мама у меня в первый день, увидев меня сразу после косметолога:

- Ты что, с ума сошла, уколы колоть?

Через два дня:

- Дочь, очень хорошо, не жалей денег на себя, ходи, ухаживай за собой.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изморозь сказал:

Дочь, очень хорошо, не жалей денег на себя, ходи, ухаживай за собой

Подскажите, пожалуйста, эффект месяца три сохраняется? :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Умняша сказал:

Подскажите, пожалуйста, эффект месяца три сохраняется? :wub:

По словам косметолога, месяцев шесть. По моим ощущениям, почти год, а то и больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Умняша сказал:

Девушки, что можно сделать вот с таким исходником?

Мне хочется вас накрасить. :) Поярче сделать. У вас очень милая мягкая славянская внешность. На каждый день - вообще все отлично. А на праздник губки блеском, стрелочки небольшие. Вам пойдет мелирование/балаяж/эйр тач. Ресницы не хотите попробовать нарастить? Сразу внешность меняется. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Варюша сказал:

Сразу внешность меняется.

А нужно ее менять, сделать лицо чужим? Автор пишет, ей улучшайзинги, брови, стрелки не нравятся, лицо делается не свое. Я почему второй день с антистилистом тут - кажется. тот самый случай, когда человеку надо найти себя, ей пока, судя по фото никакие лифтинги не нужны, а натуральное то, что дано, можно усилить в ей нужную меру. Чуть-чуть. Если ей именно этого хочется самой. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Умняша сказал:

Дело в том, что я практически никогда не была другой. Только однажды с мелированием проходила года два и рыжей была тоже года два. Не сказала бы, что было гораздо лучше? В какой цвет оттенить, учитывая, что я практически не пользуюсь декоративкой?

У меня практически такая же длина и такой цвет волос, как у Вас.

В молодости как только над волосами не издевалась. В 90-е даже химию делала.

И да, рыжей ходила. Красилась хной с басмой вперемешку. Волосам только на пользу пошло.

Мелировалась неоднократно. Сложное окрашивание делала, по-моему, шатуш. Давно это было. 

Сейчас сбавила обороты. Лет 5 наверное уже не экспериментирую.

Поняла, что мне нравится мой каштановый. Пока седина его не захватит, буду ходить а ля натюрель. 

Изредка хочется взбрыкнуть. ;) Но! Краситься светлее - это лицо будет казаться шире (я не Дюймовочка :) ), кожа будет смотреться не так выигрышно -  не будет контраста каштановых волос с белой кожей, волосы станут более ломкие и сухие. 

Краситься темнее  - морщинки станут виднее, буду выглядеть старше. И, когда краска сходит, волосы отрастают это выглядит не очень.

Вот и остаюсь при своём.

13 часов назад, Умняша сказал:

Есть у меня слабость - люблю спать на животе.

Я тоже люблю спать на животе. Не думала, что это как-то критично влияет... Даже если засыпать на спине, в любом случае, во сне себя контролировать трудно.

22 часа назад, Умняша сказал:

кольца Венеры

А кольца... Они у меня с детства, видно, особенности организма. Плюс любила читать лёжа. Помню, мама всегда ругала за это.

Почитала тему. Задумалась. Наверное нужно записаться на массаж лица, шеи, выправить осанку. Что-то по ДМС, что-то в фитнес-клубе за свои...

Возможно, я не объективно к себе отношусь. Но, как ни странно, я себе нравлюсь. Со всеми недостатками. А они есть, и я прекрасно о них знаю. Пофигистка?

В детстве было много комплексов. А потом...

Уверенности в себе придают муж и дети. Самые главные мужчины моей жизни. :wub:

Младший вообще даже краситься не даёт, говорит, что и так красивая. :)

7 часов назад, Умняша сказал:

Да и как-то накрасилась чуть больше, чем тушью и румянами, сын сказал:"Мама, ты какая-то чужая"

Один в один. Слова младшего. Да и сама себя при макияже, как в маске чувствую.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Умняша сказал:

Седина не слишком заметна, пару волосков можно и вырвать пинцетом, а на окрашивание как подсел, так и всё"

Седые волосы вырывать нельзя! Во-первых, их и так не слишком много, во-вторых, вместо одного удаленного три волоса вскоре станут седыми. 

 

4 часа назад, Умняша сказал:

Уколов боюсь

Красота требует жертв. Ничего страшного немного потерпеть для улучшайзинга внешности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Засада зелёные - это еще круче! Мне дочь постоянно говорит (у нее зеленые), что зеленых глаз на планете около 0,5%, а голубых/серых намного больше.:laugh: Это очень редкий ген, гордитесь!!!
Про тонкие черты лица - я вас по фотографиям так вижу, у меня очень рязанско-крестьянско-грубое лицо (девочки из Рязани, не ругайтесь, это из классики), а у вас очень воздушные черты лица, тонкий нос, пухлые губы, очень красиво!
 

@Умняша у вас очень чистое и нежное лицо. Вы очень естественная и очень красивая в этой естественности. Но если вам надоело, попробуйте брови карандашом/тенями/тушью для бровей выделить, ламинацию ресниц (очень красиво и естественно, на месяц хватит, и нет эффекта веера, как от нарощенных). Выделив брови и глаза, вы уже очень сильно поменяете лицо. А потом посмотрите, нравится вам или нет, надо ли усилить эффект или так оставить.

И с цветом - можно сделать потемнее, мне кажется, вам пойдет.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2023 в 20:57, Умняша сказал:

Девушки, что можно сделать вот с таким исходником? :)

Щёки плывут, птоз верхних  век, мимические морщины вокруг глаз, кольца Венеры на шее, волос почти не осталось. Надо с этим как-то жить.

Разглядывала вас минут 10. Ну умеют же женщины себя охаять...))) Вы очень красивая. 

А все перечисленное- это исправляется хорошими мастерами быстро. Бровки и глазки на перманентный макияж, личико к косметологу. И вы увидите разницу))) Понятно, что 20-летними мы уже не будем, но стать свежее и моложе- запросто. 

И это совсем не страшно. 

И даже волосы можно ( и нужно!) отдать в руки мастера ( кератин, ботокс), чтобы улучшить структуру волоса и дать ему возможность лежать красиво и ровно.

Да, это деньги. Но- несколько раз в год можно мебя порадовать. Дорого только с нуля сделать все "в круг", а потом- в этом месяце волосы, через два месяца косметолог, через год обновить перманент... Не заоблачно это, вот правда)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Парето сказал:

Седые волосы вырывать нельзя! Во-первых, их и так не слишком много, во-вторых, вместо одного удаленного три волоса вскоре станут седыми.

У меня в 20 лет уже появились первые седые волосы, я их вырывала. А их становилось всё больше и больше. Потом мне коллега подсказала, что не стоит их вырывать, вместо одного волоса станет три седых. Не знаю, правда работает это правило или нет, теперь у меня седые волосы торчат по всей голове. 

Изменено пользователем Иринук
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Иринук сказал:

коллега подсказала, что не стоит их вырывать, вместо одного волоса станет три седых. Не знаю, правда работает это правило или нет, теперь у меня седые волосы торчат по всей голове. 

Абсолютно верно. 
Я родила в 34, седой волосок был в одном месте, от природы я русая. И стало волос седых больше и больше рядом. Потом мне парикмахер сказала, что ни в коем случае нельзя было вырывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы на месте одного седого волоса из одной луковицы вырастали три... Йеху, пусть все волосы на голове вырвут, чтоб выросло в три раза больше и плевать, что седых, все равно седина с 25ти лет, как родила второго сына.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Парето сказал:

Седые волосы вырывать нельзя! Во-первых, их и так не слишком много, во-вторых, вместо одного удаленного три волоса вскоре станут седыми. 

:blink:

У меня три (?!) седых волоса выдрано было всего, но в разное время - сестра постаралась, я даже мявкнуть не успела. Последний лет пять, наверно, назад. Пока, тьфу-тьфу, больше не появлялись.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Иринук сказал:

У меня в 20 лет уже появились первые седые волосы, я их вырывала. А их становилось всё больше и больше. Потом мне коллега подсказала, что не стоит их вырывать, вместо одного волоса станет три седых. Не знаю, правда работает это правило или нет, теперь у меня седые волосы торчат по всей голове. 

Вырывать, конечно, не стоит. Я седая с 33 лет полностью. Окрашивание наше все.

Я бы порекомендовала автору покрасить волосы максимально приближенным к естественному цвету оттенком. Окраска придает густоту и насыщенность волосу. И еще немного укоротить длину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерседа, @Нюра Вадимовна, @Орсетто, @Варюша, спасибо большое за советы. Надо теперь выбрать мастера и решиться :)

@Капризулька, вот прямо один в один мои мысли. Но есть какой-то и страх. Вдруг в 50 пожалею, что не начала раньше.

@Злобынюшка, Вам ещё раз спасибо за Качуру. Прошла тест. Над ответами не думала, вот как ощущала, так и отвечала. И что вы думаете? :D

Не искатель, не шут, не творец и не герой :D

А все остальные во мне уживаются неплохо. Спорят, правда, временами.

Screenshot_20230612-213748_Chrome.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13/6/2023 в 05:51, Реал Тайм сказал:

:) а можно примеры с фотографиями как это? 

Я есть в теме фотографий.:lol: Просто ракурсы выбираю. Если не выбирать, то будет «туши свет».:ph34r:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Орсетто сказал:

есть в теме фотографий.:lol: Просто ракурсы выбираю. Если не выбирать, то будет «туши свет».:ph34r:

Спасибо, посмотрю. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Умняша сказал:

за Качуру

Зашла на сайт, посмотрела фотки, даже почитала в Дзене восторженный отзыв одной из участниц.

Субъективно моё мнение (не претендую на истину) - это просто бизнес. Если я правильно рассмотрела, то ведущие обычные женщины, даже без кило изюма, не считая бритой головы... Наверное харизма и сила убеждения фонтанируют на сеансах. Восторженных много.

Но я скептически ко всему этому отношусь.

Ролевые гардеробы?.. Кому-то всё к лицу, а кому-то всё, что не надень, будет, как корове седло.

Моё первое впечатление от всего этого: здесь человека выводят из зоны комфорта, встряхивают...

Ну, не знаю. Не хотела бы над собой таких экспериментов.

А смысл-то всех этих плясок с бубнами - нужно просто себя принять и полюбить с большими ушами, редкими ресницам, горбинкой на носу, неидеальной фигурой... Мы же себе не враги. От окружающих можно ждать критики, а от себя себе :) - только нежные поглаживания и лучики добра.

Лишь один раз видела вживую очень удачную работу стилистов: коллега по работе, молодая девочка из соседнего отдела, из примерной отличницы вдруг превратилась в озорную пацанку офисного варианта: короткая асимитричная стрижка, интересные брючные варианты, модные жакеты, нескучная цветовая гамма, стильная и удобная обувь. А сумочки... Коллега потом нашла себе более творческую деятельность. Искренне рада за неё, за такие удачные перемены и во внешности, и в жизни.

Изменено пользователем Капризулька
Подкорректировала мысли :)
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Моё первое впечатление от всего этого: здесь человека выводят из зоны комфорта, встряхивают...

Я не совсем поняла, о каком выводе из зоны комфорта речь. Вывод из зоны комфорта это "Снимите это немедленно" и тому подобное. Здесь же  определение собственного, внутреннего состояния и отсечение привязок к общепринятому. В любом интервью с Качурой это понятно сразу. Определение зоны комфорта, гармонии с собой. И сиди там на здоровье.

 

1 час назад, Капризулька сказал:

работу стилистов:

она антагонист "работе стилистов". Стилисты несут свое экспертное мнение, как ту или иную даму вогнать в некие рамки стиля, моды, общепринятого стандарта. А тут наоборот, выгоняют из этих рамок. Искать свое.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Умняша сказал:

Надо теперь выбрать мастера и решиться :)

Если позволите, маленький совет из личного опыта. Выбирая косметолога, найдите врача с высшим образованием, не юную девочку которая делает под моду, а взрослую женщину, которая знает грань между "самое то" и "чересчур ". И тогда результат вас приятно удивит)

И не надо ничего бояться. Препараты биоразлагаемые, через время выводятся из организма. Не понравится- в следующий раз будете делать иначе, да и все) Ничего страшного, проверено лично. 

Специально для вас завтра выложу фото в фотоветку. У меня много чего сделано на лице, и ничего особо не заметно. Может это вас подбодрит)

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сходила на стрижку. Всегда считала, что мне идут короткие прически, практически под мальчика, решила сделать покороче. Ну что... Получилась жЭнщина предпенсионного возраста. Теперь надо опять искать что-то интересное для трех моих волосинок. Боб-каре был, но волосы тонкие, поэтому приходилось изображать кудряшки, надоело. Короткая стрижка теперь тоже отпадает. Куда пойти, куда податься...:wacko:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кракатук сказал:

. Куда пойти, куда податься

Покажитесь.  Может дело в укладке? Вы, правда - красивая, и вам короткие идут. Озорной вид.

Интересно правда, что получилось.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Покажитесь.  Может дело в укладке? Вы, правда - красивая, и вам короткие идут. Озорной вид.

Интересно правда, что получилось.

 

Я выложу фото потом, сейчас сижу лохматая, даже селфи не получится) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Кракатук сказал:

 Всегда считала, что мне идут короткие прически, практически под мальчика, решила сделать покороче. Ну что... Получилась жЭнщина предпенсионного возраста.

Вот посему, пробегав полжизни со стрижкой под мальчика и мне шло, теперь я не решусь. И так пенсионного возраста, но длинные волосы острижешь, а с короткими всю жизнь маяться, когда еще отрастут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Вот посему, пробегав полжизни со стрижкой под мальчика и мне шло, теперь я не решусь. И так пенсионного возраста, но длинные волосы острижешь, а с короткими всю жизнь маяться, когда еще отрастут.

У меня даже до плеч не отрастали, вот до уровня подбородка вырастила и не знала что с ними делать. Отращивала, потому что надоела короткая стрижка. Укладку-то я сделаю, может даже и симпатичную, но жара и ветер всё сгубят. Я еще сложную окраску сделаю, но потом, сейчас пока некогда. Наверно, только интересным цветом придется играть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×