Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
кукся

Поездки с детьми, в том числе через границу. Доверенность. Разрешение на выезд

Recommended Posts

Гость Дельфин

Подскажите пожалуйста. Родственники, проживающие в Германии предлагают сделать вызов моей несовершеннолетней дочери. Что нужно для этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Квартирантка

Значит, надо лишать прав, все - таки. Но минимум год должен пройти при неуплате алиментов? Просто мы сейчас переехали в другой город и справки с прошлого места жительства, наверное не прокатят, надо в следующем году здесь брать? Или брать отовсюду по принципу - чем больше, тем лучше?

И еще, могу я подавать в суд здесь, в Москве, если бывший муж проживает по документам в другом городе? Сначала мне в органы опеки с собранными справками идти или сразу в суд, а они уже вызовут на заседание? Да, поможет ли то, что 3 года назад дочь по суду включили в состав членов семьи моего супруга и признали, что она у него на иждивении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вы подаете документы по месту проживания. Чем больше их будет, тем лучше.

Я уже писала выше - алименты тут ни при чем. Вам нужно доказывать, что отец не принимает участия в жизни ребенка. Любой юрист вам скажет, что выплата алиментов и участие в жизни ребенка - два разных понятия.

И не вижу причин экономить на хорошем юристе в столь важном деле. Хотя бы обратиться для первичной консультации и получить список необходимых документов нужно.

Меня юрист сопровождал везде, до вынесения решения в мою пользу. По финансовым затратам не скажу, что сумма была непосильной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Почитала вас, где проблема то? eek.gif Не надо никаких разрешений для выезда ребенка за границу в такие страны, как Турция, Египет, Куба, Доминикана, Тунис и еще много стран. Впишите своего сына в свой паспорт, коль у вас разные фамилии, и спокойно отдыхайте. Как я уже делаю 6 лет smile.gif

А вот в визовые государства, типа стран Европы-да, нужно разрешение. Я вон в соседней ветке писала про Штаты, но у меня муж тоже козлина еще та, так что мы с сыном пока в безвизовые государства полетаем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкомат

Не надо никаких разрешений для выезда ребенка за границу в такие страны, как Турция, Египет, Куба, Доминикана, Тунис и еще много стран. Впишите своего сына в свой паспорт, коль у вас разные фамилии, и спокойно отдыхайте. Как я уже делаю 6 лет smile.gif

, и сумейте доказать это злобному погранцу. У меня лично спрашивали разрешение от отца на 17-летнюю дочь в Домодедово, когда мы летели в Турцию, фамилия у нас одна и та же. На какого погранца нарвешься, в его силах не выпустить вас без разрешения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала: ни разу не спросили. А потом пограничник нарушил закон, потребовав у вас разрешение. Надо было звать начальство. Выше в ветке этот закон писали, статья 20. НЕ НУЖНО разрешения, если ребенок путешествует с одним из родителей!!

меня лично спрашивали разрешение от отца на 17-летнюю дочь в Домодедово,

А я лично два месяца назад звонила в пограничную службу Домодедово и спрашивала, нужно ли разрешения от папаши для поездки на Кубу? Мне было усталым таким голосом сказано-нет, НЕ НУЖНО статья 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкомат

У нас разрешение потребовали сразу в турфирме.

А еще меня сняли с поезда в Белоруссию, глубоко беременную, с дочкой - на нее не было разрешения отца на выезд. Пункт пропуска стоит в чистом поле, ночь, тучи насекомых и мы стоим в шоке...

Если бы дочь была с нами на одной фамилии, они бы не придирались (как сами они и объяснили), а так - муж поехал один к своей родне, а нас отвезли его коллеги в этом районе на машине домой...

Вот тогда я поняла, что мне нужно либо бессрочное разрешение (ответ я получила сразу - пошли на фиг), либо я лишаю бывшего родительских прав, что я и сделала и не жалею ни секунды.

Да, забыла указать, что дочь у меня в загранпаспорте вписана, мы с ней по этому паспорту на одной фамилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Вы в Украине живете? Я не знаю ваших нюансов. Я Россию имела в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, прошу лишение родительских прав обсуждать всё-таки в отдельной ветке в ЖиКе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вам Агафоника правильно ответила: если ребенок вызжает с одним из родителей, от второго разрешение не требуется. Не выпустят, если только, есть официальный запрет на выезд ребенка от второго родителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Все правильно Вы пишете.

Мы как-то на Украину ездили без разрешения от биопапки. Туда въехали без проблем, никто ничего не спрашивал.

Зато в Симферополе, когда садились на поезд до Москвы, проводница с меня требовала разрешение. И это на гражданина России. Умом Россию не понять, погранцов и таможенников тем паче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

все правильно девочки говорят про страны с упрощенной визой. У нас ни разу не спрашивали разрешения.

Девочки, а солько лет вашим детям, что они в паспорт у вас вписаны? Нам 8 лет и паспорт у него свой. В нашм городе всем взрослым только биометрические делают, а туда детей не впишешь.

Кстати у нас с ребенком одинаковая фамилия, но вот написана в загранпаспортах она по-разному laugh.gif . Такое только в Росси наверно возможно. Так вот с меня таможенники только свидетельство о рождении спрашивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас с ребенком одинаковая фамилия, но вот написана в загранпаспортах она по-разному  .

Непонятно, чему вы смеетесь. wink.gif Меня однажды 55 минут на таможне заграницей продержали-не хотели в страну впускать. Имя неправильно было написано в паспорте-у них в базе по другому было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cобираемся с семьей на отдых в Абхазию. Билеты уже куплены. Осталось получить согласие от отца на выезд ребенка за границу. Связи с ним нет уже 6 лет (сын даже не знает о его существовании). Свекровь периодически берет внука (раз в три месяца), но и платить 1000 в месяц алиментов за своего сыночка – чтоб не посадили. Все на этом их участие в жизни сына заканчивается. А теперь проблема!

Звоню ей, прошу, чтоб сыночек ее оформил разрешение. Сначала говорила, что оформит - он не против. Прошел месяц – звоню. Говорит ему не когда – работы много. Звоню сегодня скоро ехать. Ответ меня потряс: «Разбирайтесь сами, не надо было разводиться!».

Причем телефон его не дает, жена мол, ругаться будет. И адрес соответственно тоже (он живет в другом городе, не знаю в каком). И как я должна сама разбираться с ним не понятно. Естественно злюсь на свекровь. Ее отпрыск могла бы повлиять. И на него, что за глупая месть – пострадает ребенок. А главное не знаю что делать!

В интернете прочитала, что для поездки в Абхазию вроде бы согласие отца не требуется. Но кто там отдыхал, говорят, что реально на границе его спрашивают и могут возникнуть проблемы. Очень не хотелось бы учинять разборок с пограничниками при сыне, учитывая, что он вообще не в курсе ситуации. И папа для него один – мой второй муж, который воспитывает его с двух лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черешня ну раз товарищи начали грязную игру - блефуйте. Четко объясните свекрови, что раз элементарно гадят, то подадите на официальные алименты, за все 6 лет. И тогда у козлистого папаши будут проблемы не только с деньгами, но с новой семьей. Его мало что заставят выплачивать, еще и посадить могут. Вряд ли это понравится новой жене.

Если опять будут нечленораздельно мычать - подавайте.

Ну ну, что бы мать да не знала, как связаться с сыном. Просто козлят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черешня

Знакомая ситуация! Я тоже хотела сына с мамой отправить в Россию, в позапрошлом году. Бывшему написала через брата в соцсетях, он выкаблучиваться начал. Типа, он хозяин положения- хочет даст, хочет нет...

Тогда я написала ему, что подаю на официальные алименты. Причем взыщут с него за все годы, что прошли после нашего развода. Такое невозможно, но со знанием законов у моего бывшего всегда были проблемы. Короче, напугался мужик. В уме посчитал, видимо, какую огромную сумму ему придется выплатить, если будет выпендриваться. На следующий день звонок- не нервничай, дорогая бывшая жена, я пришлю разрешение, не делай лишних телодвижений.

Прислал, на алименты не подала. Без его денег обойдемся, дай Бог ему здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черешня

Я сейчас готовлю документы на визу, в другую страну, не в Абхазию, там очень строгие правила, мне самой данный аспект не важен, но вот что пишут в случае, если нет возможности получить разрешение ребенка на выезд одного из родителей.

• Нотариально заверенная копия свидетельства о смерти

• Справка из ЗАГСа (форма 25) о том, что сведения об отце записаны со слов матери

• Справка из милиции о том, что установить местонахождение родителя в результате проведенных розыскных мероприятий не представилось возможным. Справка должна быть заверена круглой печатью органа МВД.

• Нотариально заверенная копия решения суда о лишении родительских прав.

• В случае опекунства предоставляется: оригинал или нотариально заверенная копия разрешения на выезд от органов опеки и попечительства, оригинал или нотариально заверенная копия согласия от опекуна (попечителя), оригинал или нотариально заверенная копия решения суда о лишении родительских прав, оригинал или нотариально заверенная копия решения суда/администрации об опекунстве.

Мне кажется, в вашем случае подошел бы вариант - справка из ЗАГСА или, на худой конец, справка из милиции (полиции), особенно если напрягетесь и подключите знакомых. А то, что в Загсе, что в органах та еще волокита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг по алиментам более 200 тысяч за все 6 лет. А толку, что они сами его найти не могут. И справку могут дать только, что долг есть. В розыск его не объявляли, так как официально он не был предупрежден по какой-то там статье. Т.е. нет его подписи в бумажке, что он в курсе, что алименты вообще надо платить. А свекровь, конечно, знает где он. И видятся они. Просто вредничают. Он тоже не может за границу выехать боится, что не выпустят из-за этого долга. Так и говорит, что я должен в Анапе сидеть, а она (т.е. я) по курортам кататься.

Испортят отдых. Внука больше не увидит, а я буду стараться его род. прав лишить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черешня

я буду стараться его род. прав лишить.

Да, тогда стОит так и поступить

.

Он тоже не может за границу выехать боится, что не выпустят из-за этого долга. Так и говорит, что я должен в Анапе сидеть, а она (т.е. я) по курортам кататься.

А он не охренел, простите? За свои косяки выехать не может, так надо и ребенка лишить возможности выезда? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость радуга желаний

Черешня

Я работала судебным приставом -исполнителем по взысканию алиментов, вас безбожно обманули, ниже примерная процедура объявления должника в розыск, давите на пристава-исполнителя, они просто не хотят напрягаться.

Основания и порядок объявления розыска должника.

В случае отсутствия сведений о месте нахождения должника по исполнительному производству о взыскании алиментов судебный пристав-исполнитель в обязательном порядке по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным приставом. При этом розыск должника производится без предварительного авансирования расходов со стороны взыскателя.

Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа или по последнему месту жительства должника либо нахождения его имущества, а также по месту жительства взыскателя (ст. 28 Федерального закона «Об исполнительном производстве»). Розыск лица, обязанного уплачивать алименты, осуществляется органами внутренних дел. Для проведения розыскных мероприятий, как правило, судебный пристав в трехдневный срок со дня вынесения постановления направляет в органы внутренних дел по месту регистрации взыскателя следующие официальные документы:

постановление о розыске должника и его имущества;

заверенную копию исполнительного документа;

заверенные копии ответов на запросы;

заверенную копию акта о невозможности взыскания;

заверенную копию постановления о расчете задолженности по алиментам;

заявление взыскателя о розыске должника и его имущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Мне кажется, в вашем случае подошел бы вариант - справка из ЗАГСА или, на худой конец, справка из милиции (полиции),

Справка из ЗАГСа номерная, строгого учета. Это, по-сути, первоисточник документа "мать-одиночка"...

Ее просто так не дадут, и выписать ее за "мзду" вряд ли возможно.

Справка из милиции (если кто поможет) самое то.

черешня , граница в Абхазию... "смешная" (да вы и сами, наверное, знаете).

Могут не спросить ничего, а могут спросить все.

Если нормально (с поездом) не пересекаешь, то выходишь и пересекаешь на такси.

Но связываться ли с этим при наличии ребенка и багажа... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черешня, уже не раз обсуждался этот вопрос: не нужно разрешение отца. Если нет официального запрета на вывоз ребенка, то никто не может Вам запретить вывозить ребенка. Тем более в Абхазию.

А мужа бывшего поменьше дергайте, пока не догадался запрет официальный написать. Отдохнте, потом займитесь лишением прав.

Он тоже не может за границу выехать боится, что не выпустят из-за этого долга. Так и говорит, что я должен в Анапе сидеть, а она (т.е. я) по курортам кататься.

censored.gif Вот же ж уроды бывают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же ж уроды бывают!

Ещё какие бывают!

ranting.gif

Вот и я из-за такого же урода не смогла младшего сына отправить в Англию ( в школе у них поездка организуется).

Ребёнок очень хотел поехать...

Да ладно, проблемы с отдыхом ещё полбеды, могут быть сложности и куда серьёзнее.

Например, была у нас ситуация, ещё в предыдущей школе, когда к ребёнку возникли претензии по поводу его поведения и администрация настояла на консультации психоневролога.

Мы обратились к этому специалисту в районной детской поликлинике, доктор сказала, что никаких отклонений по своей части она у ребёнка, к счастью, не видит ( в чём я не сомневалась), но если мы хотим обследоваться углублённо, его можно госпитализировать, однако для этого необходимо согласие отца.

Разумеется, никакой госпитализации моему сыну не потребовалось, но ведь бывают случаи, когда это необходимо.

Не позавидуешь тем мамам, которые в такой, и без того непростой, ситуации вынуждены ещё разыскивать биологического отца ребёнка и просить его дать это согласие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕРЕШНЯ, дам ссылку на форум про Абхазию , где обсуждаются варианты о вывозе детей.

Если что-то будет непонятно, можно будет задать вопрос.

http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.p...%EC%E5%ED%F2%FB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Так получилось, что мое первое сообщение на этом форуме будет о проблеме.

Я в разводе. Развод был с мужем через суд, достаточно тяжелый. Муж был против, развели только со второго раза. На развод я подала, через 7 лет брака, поскольку муж все это время периодически напивался. Причем один раз напился до такой степени, что гонялся за мной, угрожая убить. Спасло только то, что я была не одна, его удерживало 5 человек, и это спасло меня.

После этого я ушла от него, но (дура, знаю!!!) вернулась потом после его клятвенных заверений больше не пить. С тех пор прошло несколько лет, такого не повторялось, но все равно были пьянки, было его невнимание ко мне. Он мог и курить при ребенке (когда меня рядом не было) и пиво пить с дружками брал ее с собой.

В конце концов мое терпение лопнуло, я собралась разводиться. Так получилось, что в время принятия решения о разводе познакомилась с мужчиной. У нас вспыхнула любовь. Я подала на развод. Самое смешное, что узнав об этом муж был в шоке. Он оказывается не считал, что у нас проблемы, не видел ничего страшного в том, что иногда выпивал (святая невинность) и вообще готов измениться и стать самым лучшим мужем. Но только я уже этого не хотела.

Мужчина мой гражданин Белоруссии. Так получается пока, что он не может приехать сюда. Но мы планируем жить в моей стране. Сейчас же я хочу ездить к нему периодически на месяц, другой. Ребенка хочу брать с собой, не на бабушек же оставлять. Да и мои родители работают, не согласятся они... unsure.gif

Бывший муж не напишет разрешение на вывоз ребенка. Он считает, что тот мужчина является разлучником. Что только из за него я разбила семью. Естественно, что отпускать дочь он не будет туда. Как вывозить ребенка? Что делать? Я измучилась уже так...

Хочу подавать иск в суд, чтобы выдали разрешение на пересечение границы без разрешения отца. А какие шансы у меня получить это решение суда? Может кто-нибудь сталкивался с таким. Алименты он платит, ребенка забирает очень редко, когда сам захочет...Больше занят своими делами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×