Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Декабристка

Заступиться за свою женщину - словами или кулаками?

Recommended Posts

4 минуты назад, Кастрюля сказал:

 Не провоцировала она. Та женщина сама к столику подошла и грубила, ей не понравился адекватный ответ, и она привела мужика беспредельного, который женщин бьёт. Это несчастный случай. Наши форумчанки писали и о сумасшедшем на улице, а к одной в дом неадекватная проверяющая приперлась, все бывает в этой жизни. Человек написал это, как пример полнейшего неадеквата, но её начали ругать почему-то, хотя она ни в чем не виновата.

Ну вообще-то в ресторане официанты должны гасить конфликты или в крайнем случае звать охрану если возник конфликт. Или претензии к ним. Хоть обоснованно, хоть вздорные. А не всем коллективом развлекать одну единственную посетительницу. Которая почему-то подсела к ним, мешая им работать. И если другая клиентка что-то от них требует, то их дело или погасить конфликт и исполнить требуемое или позвать охрану, если требования неадекватные. А не ждать защиты от той клиентки, которую они всем коллективом только что развлекали. 

Ну и если кто бы то ни было вяжется в пьяный конфликт, то он делает всё, чтобы нарваться. Так что аналогии с сумасшедшими на улице тут не при чем. :)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эни Сай, я цитировала @Вольный ветер, а почему-то так получилось...

@kuksi, да все спонтанно получилось, чего уж теперь на молекулы разбирать... Муж ушёл, @Декабристка было удобней с девочками посидеть, чем одной за столиком, вот и все, кто ж знал...

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, что влезая в чужой (!) конфликт, надо уметь его решить. В начале и было, что "грубо ответила".

Скажем так. Хамящая женщина была видна сразу. И с мужем там тандем, она за ним поскакала. Он выполнил, что она хотела. Надо либо совсем ситуацию не видеть, либо тоже быть отдохнувшей). Да и надежды на мужа там были, мне кажется. 

Чтобы лезть куда- то, надо знать, что ты делаешь. Иначе у адекватных мужа и друзей будешь под кодовым названием "наша дурочка". 

В моем окружении не стыдно не драться. :) И если бы я влезла и грубо послала, решив заткнуть той рот, дуру, которую видно невооруженным глазом, боюсь муж мне бы прямо потом сказал, что спиртное в общественных местах мне противопоказано.

Это я о первостепенном "почему". Потому как защита женщины понятие широкое. Женщина нарывается, а мужчина "должен защитить". Тот вон тоже защитил, как мог. 

Короче говоря, какая- то рюмочная. Где есть спиртное, нет охраны и разношерстный контингент. И пьяно- агрессивные люди. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

защита женщины понятие широкое. Женщина нарывается, а мужчина "должен защитить". Тот вон тоже защитил, как мог. 

Да все, все, в стороне он должен стоять, и жене поддать ещё, мы поняли :D

3 минуты назад, kuksi сказал:

если кто бы то ни было вяжется в пьяный конфликт, то он делает всё, чтобы нарваться. Так что аналогии с сумасшедшими на улице тут не при чем. :)

В конфликт можно ввязаться и не желая того. 

Еще раз - ситуация 10 лет назад была и однократно. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

А вы новый модератор? Поздравляю, как это я пропустила :D

 

Проспитесь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эни Сай сказал:

Еще раз - ситуация 10 лет назад была и однократно. 

Еще раз. Ситуация была не однократная. По крайней мере самой автором было рассказано о двух провокациях. 

12 минут назад, Эни Сай сказал:

В конфликт можно ввязаться и не желая того. 

В данной истории именно автор ввязалась в конфликт. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2018 в 07:51, Декабристка сказал:

На второй выход пьяной тётки я ей рот закрыла.  В грубой форме объяснила куда ей идти следует.

Это не адекватный ответ в такой ситуации. Тетка могла и вцепиться сама. Вся надежда на мужа была:)

По- хорошему, тетку, которая хамит в пьяном виде, а потом тащит мужика, который бьет, видно сразу. 

Урегулировать конфликт надо уметь. Иначе лучше не лезть. 

Я начала писать, да стерла. Вот как раз в городке родителей в 21 год пошли в местный кабак. Сдуру). И вот дева там меня приревновала к парню, который ей нравится. Лля меня они одного поля ягоды.

Ну что завели меня в туалет и остались мы с той девой тет-а- тет. Говорите беседовать, это обтекать? Да уж. После той беседы для девы было делом чести мое ответное "привет", чтобы не потерять авторитет в своей гоп- компании. Драки то не было. 

А мама, когда я ей рассказала и показала, сказала как есть:"Бедная моя девочка, какое- то отребье столько нервы мотало". 

Какие- то драки, какие- то доказательства и уважение. Перед кем и кому? 

Плохо, когда люди деньгами и положением оценивают воспитание, нормы и порядочность людей. Хамка, она и с деньгами хамка. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Проспитесь.

Татьяна, а почему вы мне хамите? Ещё и указываете, что я лгу и флужу? :) 

Просто это нехорошая привычка, вот так людей по сортам делить, и при этом тут же в людях вообще не разбираться, иметь такие знакомства странные, пить в притонах :blink:Женщине -полицейской!!

И тут же автору указывать на Ее сортность :blink:

Это гадко, Татьяна. Мерзко даже. И, когда нет аргументов, кидать оппоненту - "проспитесь"- слабость. Неумение аргументировать свою точку зрения. 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте с другой стороны?
Вот только факты. (Что не факты, то петитом ).

Вы приходите в кафе. Друзья, компания, отдельный зал.
В середине (или под финал, не важно) вам что-то понадобилось от   официанток. (Сок пролили, горячее не донесли, спиртное куда-то делось. Вы сами знаете, что "бывает"... Поэтому, что именно вам понадобилось, решайте сами, @Декабристка   не в курсе и вы придумывайте сами).

Подходите вы раз, другой... "девочкам" пофигумороз, девочки ничего делать не хотят. Вы в недоумении - как так? Сидеть болтать и  вас троллить?

Вы ж не в курсе, что директор отъехал. А то б вы понимали "кот из дома, мыши в пляс "(с)

Но вы не в курсе. А еще вы пьяненькая... (это так умиляет вашего мужа) Но когда вы выходите на свет, к трезвым официанткам, вы выглядите не лучшим образом.

И вот вы довыходились... какая-то фря, сидящая с официантками вас "послала в грубой форме". (тут я, хоть и ставлю петит,  но настаиваю - вас именно послали.
Потому, что если бы вам сказали "А ну, Атайди! ", вы бы просто сказали мужу, что ничего добиться не можете).

Но вас именно послали и вы сделали глупость (или умность) наябедничали мужу.

Вот ответьте мне. Вас послали, вы, возможно,  даже плачете (ага, уже два цветочка в кафе). Как должен был поступить ваш муж?
Вот он пошел за вас встуупаться,  выскакивает, видит... (женщину с низкой социальной ответственностью ).

Что он должен был делать?

Вы вся такая "у меня либидо упадет, если за меня не заступятся! "(А то и "обожаю, когда за меня бьются"). Но не важно, что ВЫ!

Важно - он-то как должен был красиво сделать?  

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

Еще раз. Ситуация была не однократная. По крайней мере самой автором было рассказано о двух провокациях. 

В данной истории именно автор ввязалась в конфликт. 

В конфликт с женщиной, а не с мужиком. Да и как ввязалась? Ответила хамке? 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

завели меня в туалет и остались мы с той девой тет-а- тет. Говорите беседовать, это обтекать? Да уж. После той беседы для девы было делом чести мое ответное "привет", чтобы не потерять авторитет в своей гоп- компании. Драки то не было. 

А если бы дева привела своего парня, чтобы он тебе вмазал? :)

 

Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Если собеседник переходит на эпитеты в стиле " сам дурак", он проиграл. Так что мне с вами разговаривать не о чем. 

Проспитесь!

Ну да, остаётся только кидать- проспитесь :lol_1:

Мне жаль, что вы много лет уже проспаться не можете, и всех по себе судите. Ну что поделать, вы сами себе такую жизнь выбрали, нечего теперь на других лаять . 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эни Сай сказал:

В конфликт с женщиной, а не с мужиком. Да и как ввязалась? Ответила хамке? 

Её кто то просил? Или нахамить хамке это уже подвиг? Претензии были к официанткам. А автор официантка? Какое имела автор право хамить? 

Сиди она на своем месте, а не точи лясы с официантками и не было бы конфликта. И официантки бы выполняли свои прямые обязанности, вместо перетирания сплетен с автором.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Её кто то просил? Или нахамить хамке это уже подвиг? Претензии были к официанткам. А автор официантка? Какое имела автор право хамить? 

Сиди она на своем месте, а не точи лясы с официантками и не было бы конфликта. И официантки бы выполняли свои прямые обязанности, вместо перетирания сплетен с автором.

 

Об этом уже столько раз писали, а воз и ныне там. Одна песня: если мужчина не заступится, то это не мой мужчина. А то что сама женщина всю эту ситуацию спровоцировала, это потому что она цветочек, им все можно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Её кто то просил? Или нахамить хамке это уже подвиг? Претензии были к официанткам. А автор официантка? Какое имела автор право хамить? 

Сиди она на своем месте, а не точи лясы с официантками и не было бы конфликта. И официантки бы выполняли свои прямые обязанности, вместо перетирания сплетен с автором.

 

Автор хамила? :blink: Увидела пьяную бабу и побежала ей хамить? :blink:

Я вас поняла, баба во всем виновата. Изнасиловали - дура,  юбку короткую надела, сидела бы дома в длинной юбке, была бы целая.

Не точила бы лясы - чужой мужик по морде не ударил бы.. 

А муж ещё и добавить должен был.. ага..

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Не точила бы лясы - чужой мужик по морде не ударил бы.. 

Да лясы не при чем. Просто не нужно было влезать не в свой конфликт. Подошли к персоналу, значит он и должен был разбираться. Если быы автор не влезла, то возможно и конфликта бы не было.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Кастрюля сказал:

@Эни Сай, я цитировала @Вольный ветер, а почему-то так получилось...

@kuksi, да все спонтанно получилось, чего уж теперь на молекулы разбирать... Муж ушёл, @Декабристка было удобней с девочками посидеть, чем одной за столиком, вот и все, кто ж знал...

Мне вот непонятно, а официанткам тоже было удобнее развлекать одну единственную посетительницу? У них другой работы не было?

И кто обслуживал банкет, откуда пришла скандалящая дама? А насчёт "кто ж знал", то не надо обладать провидческим даром, чтоб осознавать, что связываясь с пьяными скандалистами  нарываешься на скандал. Даже если этот скандалист лезет к тебе (фигура речи, а не обращение на "ты", разумеется).

А уж если пьяный скандалист лезет к людям, гасить конфликты которых вообще профессиональная обязанность,  то ввязываться в этот скандал по мне так и вовсе за гранью. Так что последующие события более чем предсказуемы, нравится это кому или нет. :)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

А уж если пьяный скандалист лезет к людям, гасить конфликты которых вообще профессиональная обязанность,  то ввязываться в этот скандал по мне так и вовсе за гранью. Так что последующие события более чем предсказуемы, нравится это кому или нет.

Ну что вы. Это же было так неожиданно! 

Цветочки не учатся. Они красивые!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Эни Сай сказал:
51 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

вы флудите

А вы новый модератор? Поздравляю, как это я пропустила :D

Ну, раз можно флудить можно, то и я скажу. Вас, @Эни Сай  , слишком часто били по лицу любимые мужчины.

Поэтому вам так важно, чтобы "тетерева на току " за вас бились.
Вы же потом опять полУчите, так пусть хоть сейчас бьют при вас, но не вас.^_^

36 минут назад, Iriska сказал:

Сиди она на своем месте, а не точи лясы с официантками и не было бы конфликта. И официантки бы выполняли свои прямые обязанности, вместо перетирания сплетен с автором.

 

Кстати,  да. Цветочек и подружек своих подставила.

А если предположить, что мерзкий текст про "официантку - любовницу мужа" слышала и поддатая дама, то автор выглядит очень неопрятно.

 

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Эни Сай сказал:

А если бы дева привела своего парня, чтобы он тебе вмазал? :)

У нее не было парня, ей как раз этот нравился. А он ее игнорил. А так- то девы и толпой мне могли дать.

У меня парня там не было. Тот точно не подходил). Сказала бы я нормальному, обычному парню? Не думаю. Поколечило бы его это отребье, как с этим жить?

Я бы в милицию заявление накатала. Нет, нормальному молодому парню я бы не стала говорить. Такая манипуляшка на "слабо" для молодого парня. 

Я потом сама думала, зачем туда поперла. Просто там больше и некуда было. 

39 минут назад, Эни Сай сказал:

Да все, все, в стороне он должен стоять, и жене поддать ещё, мы поняли :D

А кто эти "вы"? И где и как ты это прочитала? Еще и жене поддать. Но морально можно. Ты же сейчас перекрутила, еще и "мы" появились).

@Декабристка, вы не обижайтесь. Будем считать, что ситуация абстрактная. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эни Сай сказал:

А зачем вам подробности? 

Интереса для.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маленькая Кло сказал:

Интереса для.

Не будет их. Иначе ситуация совсем неприлично выглядеть будет.

Ставлю на деньги.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Такибудет сказал:

Вас, @Эни Сай  , слишком часто били по лицу любимые мужчины.

Интересно, а ссылку можно? Кого тут точно били, так это Волшебная на всю голову, и не так давно, а она вашу точку зрения разделяет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Такибудет сказал:

А если предположить, что мерзкий текст про "официантку - любовницу мужа" слышала и поддатая дама

У меня тоже сильные подозрения, что ее не обратно послали «в кабинку» (что за кабинки с банкетами, кто-нибудь знает?), а по другому адресу.

(Но будем придерживаться текста)

После женской перепалки началось выступление  мужчин  сначала пьяной леди, потом трезвой. 

А вообще, пьяные кабаки - они такие. Ругань, хабальство. А то и драки. Особенно, если банкеты. А если официантки греются на стульчиках с клиентурой, то уровень заведения понятен. Что там делать нежным цветочкам в одиночку? 

У меня есть любимый ресторан. Мы туда часто ходим. Официанты там парни, клевые все такие, приветливые, предупредительные. Мы их всех знаем, они нас знают, но они себе никогда не позволят сесть с нами за стол. И сами либо у терминала, либо у столиков, либо на кухне. 

Опять же, представила, что где-то пьяный банкет, а милому другу надо отлучиться по делам. Да фиг он меня оставит одну, даже под присмотр Вовы-Серёжи, если рядом пьяные компании гуляют. Да я и сама не останусь, либо  с ним поеду, либо домой. 

Пощечина от мужика - унижение, даже если потом муж отомстит, осадок останется. Тем то пофиг, проспались, извинились на «отстаньте» и дальше отдыхают. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страницы три назад кто- то спрашивал ( простите, мне долго искать) :" Чем мужик- то тот ответил?."  Автор в первом посте написала:" ... этого хама чуть не покалечили". 

Вот понимаю, если при муже ударят жену- прилетит сразу в фейс. Если муж приехал через 10 минут и узнает, кто ударил- едет  по горячим следам/ голове к нему и ...тоже хаму прилетит в фейс. " Ну это нормально"(с) .

Но когда узнает кто , ждет утра, а потом " чуть не покалечили" - он морду бить этому хаму утром  с группой поддержки что ли пришел? Если во множественном числе. Вот как- то защита такая мне невкусная совсем.

Изменено пользователем Веронда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2018 в 08:51, Декабристка сказал:

 Мужик когда на утро протрезвел, то сам наверно всыпал жене за то во, что она его втравила.  Готов уже был и извиняться и компенсацию мне какую нибудь принести,но уже поздно было. Ударил женщину по лицу, ответил тоже физической расправой

Нашла ответ.

Расправились с ним. Физически ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Нашла ответ.

Расправились с ним. Физически ;)

Вот и славно. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×