Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Переедем к твоей маме, а нашу квартиру сдадим

Recommended Posts

1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Странно, что вы защишаете Ксюшу.

А где я защищаю Ксюшу? Я где-то писала, что Ксюша  во всем права?  Я считаю, что во-первых нам принесли информацию о Ксюше из 3 рук: Дима-Марина-Лана. И информацию пристрастную. :)

Но даже автор темы пишет, что Ксюша была корректна при своем звонке королеве-матери. Да и тема заведена чтобы проехаться именно по Ксюше. А при разборе ситуации  все оказываются  по своему "хороши". И то за что осуждается Ксюша присуще не всегда только Ксюше.  И если мне Ксюща чем и не нравится, то первым делом  глупым желанием угодить  не дорожащему ей мамсику. А разговор с Мариной, конечно, не самое умное, что могла придумать Ксюша, но в этой паре оба довольно незрелы, не взирая на подкатывающий тридцатник. :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Не спорю, может кто-то и любит жить в общежитиях/коммуналках.

Ну, не все готовы десятилетиями выплачивать ипотеки, если есть возможность накопить на квартиру за считанные годы.

Предпочли "коммуналку", как вы выразились. Ничего, никто не умер. Вы же тоже не умерли, когда жили в общежитии с родителями и сестрой, уже будучи взрослой девушкой.

Так у вас была КОНКРЕТНАЯ кондовая общага со всеми её ужасами, а здесь хорошая просторная квартира, в которой пришлось соседствовать с тёщей три года. Тем более, он работал по бешеному графику - дома почти не бывал. Чтобы и на квартиру быстрее накопить, и в отпуск отдохнуть съездить. Без отпуска, наверное, и через два года бы съехали.

Домой только ночевать приходил. Некогда ему было бытовыми условиями заморачиваться. А теща зятя и не видела почти. 

Думаю, что с невесткой в этом плане гораздо сложнее проживать - хотя бы ту же кухню делить придется. А зять на кухню не претендует.))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, малинка_29 сказал:

:)У Ксюши тоже будет все нормуль, когда любовников будет в собственной спальне принимать, а не в чужой дом для этих дел танком переть, да еще и претензией-А почему нельзя?

От мальчика я не в восторге, но тупорылось далеко не юной девушки вообще добивает))) Бежать надо от принца такого, роняя тапки, а не чужим теткам с разборками названивать. Мальчик еще не вырос для серьезных отношений, он пока еще в машинки играется. 

А все остальное - кто кому чего купил, кто кому чего дал - не важно абсолютно. 

Ну это вам не важно. :) А Ксюше тут уже ни раз поставили в вину ее "голопопость." Хотя, казалось бы, а в чем отличие от прочих участников данной истории? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Ну, не все готовы десятилетиями выплачивать ипотеки, если есть возможность накопить на квартиру за считанные годы.

Ну да-да, лучше прогнуться в примаках. 

2 минуты назад, Алгоритм сказал:

А зять на кухню не претендует.))

А что ему, на все готовенькое приходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз прочитала. Поняла, что сама Марина тоже на жильё за всю жизнь не заработала. Вторую квартиру ей помог купить женатый любовник. 

Там все хороши, каждый по своему. И Ксюша ничем не хуже.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну это вам не важно. :) А Ксюше тут уже ни раз поставили в вину ее "голопопость." Хотя, казалось бы, а в чем отличие от прочих участников данной истории? :) 

Не того мальчика себе Ксюша выбрала. Вот и все. Но не удивительно это. Если судить по ее поступкам, особым умом она не отличается. 

Можно быть голопопой и парня себе такого же голопопого, но с амбициями, пробивного, желающего зарабатывать. И с таким не пропадешь по жизни. 

Кстати, царапнуло меня вот что в этой истории - нигде не написали, что Дима помогал матери выплачивать долги. Он милостливо переехал в готовую квартиру.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

Кстати, царапнуло меня вот что в этой истории - нигде не написали, что Дима помогал матери выплачивать долги. Он милостливо переехал в готовую квартиру.

Он на древний Опель себе копил, который теперь вот обновить хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Я сказала, что сама не попрошу и сына не пойму.

Я вас понимаю. Но я и сама просила о некоторых одолжениях отца, бывало,  и сына пойму - вот такой вариант отношений, тоже имеет право существовать. Я и сама со свекровью жила и удивляюсь ее долготерпению. Мне это не подходит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Люди кардинально решили свою жизнь, а вы пишете, что вам "в страшном сне не присниться пойти в приживалки"(с).

Ходят же люди. Когда цель есть.

Видите как вы - свое белое пальто выгуляли, о высокой нравственности своей семьи рассказали, а другим отказываете в нормальных чувствах

Как же вы вывернулись!)) Я жила со свекровью, если что. Правда, год всего, но это неважно. Любила я её. Без стёба. И она меня. А пальто своё белое всё никак из химчистки не заберу. Недосуг.

Да, мне в страшном сне не приснится жить в качестве приживалки, что не так? Как Ксюша - не пришей к одному месту рукав. Её унизили, а она обтерлась и дальше живёт с Димой.

И приживал и приживалок я на один уровень с мужьями и женами не ставлю. Особенно если у приживалки нет ни гордости, ни самоуважения, ни чувства собственного достоинства. Так что, ваша попытка поддеть меня с треском провалилась.

А вот вы знатно переобулись на лету. То вопросы задаёте, кто бы смог прийти и пожить к родным попроситься, а когда вам конкретный пример привела, то сразу "у людей цель есть". Вы уж определитесь, пожалуйста: можно попроситься всё-таки или нет? Или только ради высоких целей? А кто "высоту" цели определять будет? Может быть, для Димы купить машину за год вместо двух - тоже высокая цель?

Да, моя семья высоконравственная - именно такая. И я этим горжусь. Не стоит ерничать на этот счёт.

1 час назад, Верхотура сказал:

да-да, лучше прогнуться в примаках

Нет, лучше 20 лет горбатиться, во всём себе отказывая. Кому что, конечно.

1 час назад, Верхотура сказал:

А что ему, на все готовенькое приходил

Ну, да. И обеспечивал всех тоже он. Надо было ему в третью смену на кухне у плиты встать, а то чё молодому мужику всего 12 часов в день вкалывать? Непорядок, понимаю.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изолента сказал:

Поняла, что сама Марина тоже на жильё за всю жизнь не заработала. Вторую квартиру ей помог купить женатый любовник. 

Вот не возьму в толк, какая разница, как достались Марине квартиры? Если она на них как-то неприлично по меркам Ксюши заработала, она обязана ими с Ксюшей поделиться, что ли?)))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Вот не возьму в толк, какая разница, как достались Марине квартиры? Если она на них как-то неприлично по меркам Ксюши заработала, она обязана ими с Ксюшей поделиться, что ли?

А я не пойму, что Ксюше мешает заработать таким же способом или каким-то другим, но самой. С Димой ей светит обычная жизнь, от зарплаты до зарплаты, квартир и машин она будет ждать лет 50 минимум. Почему бы ей не выбрать, чего ей больше хочется, Диму или обеспеченную жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

А я не пойму, что Ксюше мешает заработать таким же способом или каким-то другим, но самой. С Димой ей светит обычная жизнь, от зарплаты до зарплаты, квартир и машин она будет ждать лет 50 минимум. Почему бы ей не выбрать, чего ей больше хочется, Диму или обеспеченную жизнь. 

Для начала хотя бы найти богатого любовника. А где их на всех наберёшься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Вот не возьму в толк, какая разница, как достались Марине квартиры? Если она на них как-то неприлично по меркам Ксюши заработала, она обязана ими с Ксюшей поделиться, что ли?)))

А Ксюша уже и квартиры Марины отжать решила? :blink: Как страшно жить...:1eye:

Вроде бы начиналось с того, что Ксю посмела позвонить самой "королеве-матери" и  корректно спросить почему та к ней относится по мнению Ксю с ненавистью. А теперь квартиры отнимает? :huh:

А разница лишь в том, что здесь, в ветке, называть Ксю никчемушницей, раз она не имеет ничего своего по сравнению с Мариной и Димой как-то не логично. Марина не исключительно сама зарабатывала свои квартиры, а у Димы их и нет. :) 

Так же и склонять Ксю, что она живет со своим неженатым любовником Димасиком на халяву опять-таки не логично. У Марины был любовник женатый. И всяко поимела она с него больше, чем бесплатное проживание в чужой квартире. :) 

Нет, я не осуждаю ни одну из них. Их личное дело с кем жить и на каких условиях. Но "крыть" "Ксюшину нравственность" и при этом не замечать, что Ксю там не всех участников истории переплюнула, далеко не всех... ;)  Это тут "читать", а тут "рыбу заворачивать", уж простите. :) 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

А я не пойму, что Ксюше мешает заработать таким же способом или каким-то другим, но самой. С Димой ей светит обычная жизнь, от зарплаты до зарплаты, квартир и машин она будет ждать лет 50 минимум. Почему бы ей не выбрать, чего ей больше хочется, Диму или обеспеченную жизнь. 

Ну, не получается у Ксюши надыбать кого-то круче Димы, да и он почему-то в загс на руках не несет. Но обижается она почему-то не на Диму, а на его маму.

Только что, kuksi сказал:

А Ксюша уже и квартиры Марины отжать решила?

Не отжать, а пожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Вот не возьму в толк, какая разница, как достались Марине квартиры? Если она на них как-то неприлично по меркам Ксюши заработала, она обязана ими с Ксюшей поделиться, что ли?)))

Так обе голодранки. Каждая по своему, Ксюша- это ещё не подросшая Марина. Так что все у них логично вполне там. Я никого не осуждаю, просто комментирую эту ситуацию так, как я вижу. 

Конечно никто не должен никому предоставлять условия и ужиматься. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Но "крыть" Ксюшину нравственность

Нибожемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Не отжать, а пожить.

Ну если Марина отдала свою гостинку Диме, то явно он туда какую-либо зазнобу приведет. Ксюшу или не ксюшу, это уже не столь важно. И  естественно она там будет жить какое-то время.  Ага, бесплатно...:bounce: И это тоже будет их ( девы и ее любовника Димы) личное дело.:rolleyes:

2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Нибожемой.

А в ветке было. :( 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну если Марина отдала свою гостинку Диме, то явно он туда какую-либо зазнобу приведет. Ксюшу или не ксюшу, это уже не столь важно. И  естественно она там будет жить какое-то время.  Ага, бесплатно...

Я так поняла, что именно на это она и рассчитывала. Явно не на появление сына на пороге с очередной зазнобой. Да еще и страшно обиженной, что ей не рады. Вроде, все логично. Сыну рада, с зазнобами - жильем обеспечен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Я так поняла, что именно на это она и рассчитывала. Явно не на появление сына на пороге с очередной зазнобой. Да еще и страшно обиженной, что ей не рады. Вроде, все логично. Сыну рада, с зазнобами - жильем обеспечен.

Так и "хороший мальчик" Дима планировал к Ксюшиному папе податься. С теми же целями, пожить и поэкономить. Папа отказал. :)  Потом еще были с папой терки и теперь Дима с папой Ксю в таких же контрах как и Ксю с Диминой мамой. Так в чем же разница? :D

Нет, что трындец я согласна. Но вот чем Ксю так резко отличается от прочих  персонажей пьесы? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Алгоритм сказал:

Нет, лучше 20 лет горбатиться, во всём себе отказывая. Кому что, конечно

Странные у вас представления об ипотечниках, так и видятся "рабы на галерах". И да, никто не заставляет платить все 20 лет, там тысяча и одна возможность существенно сократить как срок, так и размер платежа, если разумно подходить к ситуации. Но это в другую тему.

Вон, даже Марина не больно-то упахалась на квартиру сыну.

16 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Но обижается она почему-то не на Диму, а на его маму.

Ну так кто-то же должен быть стрелочником назначен, потенциальная свекровь - самая оптимальная кандидатура, от же злыдня, не пустила, разлучить удумала.

Так и "хороший мальчик" Дима планировал к Ксюшиному папе податься.

Ну это вообще трэш, конечно.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изолента сказал:

Так обе голодранки. Каждая по своему, Ксюша- это ещё не подросшая Марина.

Почему? Марина с наследственной квартирой. И ни к кому не вселялась явочным порядком на основании того, что с чьим-то сыном живет вместе. Я бы не сравнивала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изолента сказал:

Так обе голодранки. Каждая по своему, Ксюша- это ещё не подросшая Марина. Так что все у них логично вполне там. Я никого не осуждаю, просто комментирую эту ситуацию так, как я вижу. 

Конечно никто не должен никому предоставлять условия и ужиматься. 

Я вижу, что Марина, какая бы ни была она голодранка, часть квартиры купила сама, выплатила кредит. Любовник не купил ей всю квартиру, а помог деньгами на часть. Что-то же она сама делала, а не мостилась к чужой тете на голову.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Почему? Марина с наследственной квартирой. И ни к кому не вселялась явочным порядком на основании того, что с чьим-то сыном живет вместе. Я бы не сравнивала.

А к кому Ксю вселялась явочным порядком? :huh:

Ксю, конечно,  незрелая личность, да еще и влюбленная дурочка, решила, что она со своим мамсиком "куда нитка, туда и иголка". Но вот вселяться... Да и не думаю. что из отдельной квартиры Ксю так приспичело пожить с родителями,. Это Диме машинку подавай. :) 

Ксю это "не в кассу" и она не может этого не понимать, какая б она недалекая б ни была.:rolleyes:

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Изолента сказал:

Прочитала заглавный пост, на фразе «Дима хороший парень 28-ми лет...» мне стало все понятно. Если мужчину 28 лет называют парнем - значит там инфантильный мамсик. Отсюда и все неприятности, опекать ведь его необходимо. 

Хотя «пора называть писю членом» :lol:

Изик, родная, погоди шашкой махать. :D Я тему читаю с самого начала и поясню в чём дело.

Итак в исходниках. 

Жили были мать с сыном, отношения у них между собой замечательные и уважительные. Но сын подрастал и у матери своя личная жизнь была. И вот она решила, что им нужно жить отдельно. Напряглась, взяла ипотеку на стадии котлована на окраине Питера, часть суммы, тысяч триста добавил, по собственной инициативе, любовник матери.

Квартира за несколько лет построилась, естественно записана она на имя матери, сын отселился в неё. Жил-поживал, водил в неё девушек, каких хотел, сам платил и за квартиру и за свои хотелки, на первую машину между делом тоже сам заработал, мать в личную жизнь сына не вмешивалась.

Но вот появилась у него девушка Ксюша, на год или два моложе его, прожили они вместе в этой квартире год. Причем на их жизнь зарабатывал Дима, а зарплата Ксюши шла ей "на булавки". Девушка уже мечтать стала о роскошной свадьбе, тут внимание!, В КРЕДИТ, бо на роскошное торжество денег нет, а хочется, чтоб было красиво. Дима вроде не сопротивлялся, но и не рвался особо.

А тут ещё и машина стареть стала, менять пора. Для окраины Питера, где до метро долго трястись на автобусе, нормальный автомобиль не роскошь, а необходимость. И решил он не влезать в кредиты, а сдать эту квартиру, а пожить пока у мамы. Спросил у той, можно ли? Мама в восторге не была, но сказала, что одного сына может пустить на год, а вот с чужим и незнакомым ей человеком проживать отказывается, в гости пусть приходит, а вот жить нет. Видились они с этой Ксюшей за год два или три раза.

Дима это спокойно принял и предложил девушке разъехаться на время. А вот девушка возмутилась, (хотя её родители, а она им звонила с этой идей, тоже категорически отказались принять молодую пару) и позвонила матери своего парня с претензиями. И высказала ей, (было написано, что не визжала, но шипела в трубку), что дескать та её ненавидит и разрушает их счастье, не пуская их к себе. А ПАПА ПОЗВОНИЛ Диме тоже с выговором, что не позволит просто так "матросить" свою дочь.

Вот и возник вопрос почему виновата оказалась та, которая жить никому не мешала и ни во что не вмешивалась. И имела ли девушка право звонить и что-то высказывать малознакомому человеку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, kuksi сказал:

Так и "хороший мальчик" Дима планировал к Ксюшиному папе податься. С теми же целями, пожить и поэкономить. Папа отказал. :)  Потом еще были с папой терки и теперь Дима с папой Ксю в таких же контрах как и Ксю с Диминой мамой. Так в чем же разница? 

Так мы тут разве "хорошесть" мальчика Димы обсуждаем? С Димой все понятно, как и с Ксюшей. Но у обоих есть свои родители. Причем Марина свой родительский  долг уже доперевыполнила. )) Куда там пойдут Дима с Ксюшей, при наличии предоставленного им Мариной жилья вообще дело десятое. Почему Марина-то плоха, потому что не сама полностью заработала на вое и сына жилье?))

17 минут назад, kuksi сказал:

А к кому Ксю вселялась явочным порядком? 

Обиделась же, что не пустили.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×