Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эрика

Чьи публикации вы любите


Recommended Posts

Гость МАЛЮТА

Нравятся все авторы,но больше всех Виктор Дождев thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень обидно, что народ не оценил Наташу Старых. По-моему, блестящий автор, которого нет больше нигде. И кроме того очень одаренная актриса. Я видела ее в фильме "Странное время" с Леной Майоровой, фильм говно, но Наташа меня зацепила. Декадентской внешностью какой-то.

Я ее обожаю читать. Помню несколько ее рассказов: из последнего - о мальчике-дауне, который любил фильм "Три мушкетера". Из старого - о съемках фильма в Крыму (где они в унитазе яцйца варили).Оо том, как остановилось время и море поднялось до крыши и наступил Новый год. shiz.gif Вся эпопея в духе Секс in the City очень нравится. И про маленького ребенка, которого она описывает. Видимо, это автобиографичное, судя по тому, что она долго не печаталась в МС, у Наташи родился сын (а может на самом деле дочь), blush.gif мой любимый автор!

Теперь по списку. Олефир. Этот автор, конечно, звезда номер 1, не Мсовского, А всероссийского значения. Не знаю, читал ли кто-нибудь с форума этих авторов, но я бы его сравнила с Варламом Шаламовым и Юрием Рытхэу, хотя с Рытхэу - только по тематике, а по литературным достоинствам Олефир, по-моему, выше. Олефир -явление, если не в литературе, то в публицистике это уж точно. Рассказы о войне, которые к 9 мая опубликовали - просто вершина. thumb_yello.gif Человек не только как писатель состоялся, но еще и жизнь прожил интересную, а это талант посильнее - дай бог всякому.

И плавно к Олефиру примыкает Елистратов, новая звезда. Это человек с врожденным литературным талантом, он наверное, имеет французские корни, потому что французы все от рождения писатели. Что бы он ни писал, на всем печать таланта. По способностям я бы поставила его на первое место. Девки, вы тут про него много чуши нагородили, насчет того, что его рассказы становятся слабее. По-моему, они становятся сильнее. unsure.gif Вы говорите Тю и Ренатик - а на самом деле возьмите хотя бы Галю Дюбель. Ну ведь нет в рассказе финала! И нет вообще понимания, ради чего все эт о написано! Просто очаровательный монолог. Вообще как стилист Елистратов не имеет себе равных, Довлатов, Аксенов и Толстая нервно курят в сторонке. Но рассказ про армянского дядю, про пеликана и про пацанов в Карфагене все-таки выше, потому что в них есть изначальный смысл. Ты видишь, с чего все начиналось, чем закончилось и какой во всем этом смысл.

Я обожаю Елистратова, и с работы обязательно проголосую за него, а из дома проголосвала за Старых. Елистратов тоже фигура всероссийского машстаба, девченки, проникните в него, прочитайте внимательнее, поищите смысл, вы не пожалеете,

Петровчик - моя слабость. clap_1.gif Он вообще не литератор, но у него, блин самые забойные сюжеты. Начинаешь читать - и не можешь остановиться, потому что интересно, чем все закончится. Это как обруганная вами Донцова. Или как Дэн Браун, только без претензий, а потому гораздо лучше. Тоже человек прожил неслабую жизнь, хотя по фотке ему лет 25-30. Ведь все сюжеты из своей биографии берет, и за 3 года не исписался. Третий голос, если буду откуда-нибудь голосовать, за него отдам.

Дождкв - мило. Вижу иногда заимствования из московских городских баек, иногда из Эфраима Севелы. Про животных люблю читать его рассказы, про кошек особенно, ржу.

Райхер - как раз меньше всего люблю ее расскаы о Мусе. "Взрослая" проза гораздо больше прикалывает. bot.gif Кстати, вы знаете, что Райхер КСПшница, в простонародье "бард"? Песни пишет и исполняет. Она больше поэт, чем писатель.. Из Мсовского хорошо Помню "Кармеллу", рассказ о мальчике-гомосексуалисте, бессмертную "Книгу жалоб". И если кому-то не нравится Райхер, девчонки, то это ваша проблема. Это высокий класс, жаль, что кое-кто не понимает такую литературу, это уж необразованность наша ПТушная. Говорю вам по-простому, по нашему, по птушному: сядьте и напишите как она. Казалось бы, сюжеты просты, а поди ж ты какой психологизм. Нет, в Израиле точно водятся очень серьезные конкуренты нашим Олефирам и Елистратовым.

Из тех, кто не перечислен в опросе, я бы еще назвала как сильных авторов Эдуарда Марева, Блинову (имя забыла), Евгению Котову (Женя, я вам завидую черной завистью, вы просто сволочь, что такая талантливая), Нинель Логинову, дядю Борю (фамилию -абыла), который писал о маленькой племяннице (помните про знак вопроса рассказ?), как ни странно Худякова (уважаю осведомленность), Марину Хакимову, и еще женщину, которая о Есенине написала. И Прокофьева всегда читаю детективы на странице со сканвродом.

Извините, что длинно получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васька, я же знаю, что ты это читаешь, я тебю подсадила на МС, давай, гони свое авторитетное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого автора есть свои незабываемые статьи- у Елистратова про Галю и писателя Аркашку, у Райхер про дочь и её подружку.

Даже не знаю, кому одному отдать предпочтение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда с удовольствием читаю Дождева.

Присоединяюсь!

Обычно начинаю чтение газеты именно с его публикаций biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад одна женщина писала очень полезные статьи о своем внуке.К сожелению не помню ее фамилию.

Это вроде Нинель Логинова была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СЛОНяюсь

А вот если вопрос звучал " Мой самый нелюбимые публикации" я бы в первую очередь назвал В.Райхер. Большей любви к самой себе (даже через дочку) литература еще не знала. Крайне ограниченный человек и.... хватит на этом.

С облегчением принял последние номера без СК. Вот уж.....Достаточно, не хочу быть брюзгой.

С сожалением закончил читать последний номер, не увидел Vov"у. Художник на славу- действительно разогревает.

Про себя - благодарный потребитель Вашей продукции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад одна женщина писала очень полезные статьи о своем внуке.К сожелению не помню ее фамилию.

Это вроде Нинель Логинова была

А на меня ее статьи вообще скуку наводили. Мож я просто тогда еще не доросшая была? biggrin.gif Хотя, недавно, в процессе генуборки на балконе откопала древние номера МС. Ну, и конечно!, засела на пару часов - типо вспомню-ка я каким был мир два-три года назад biggrin.gif Не, все также. Вновь кажется что НУДНО и не интересно.

Я ее обожаю читать. Помню несколько ее рассказов: из последнего - о мальчике-дауне, который любил фильм "Три мушкетера". Из старого - о съемках фильма в Крыму (где они в унитазе яцйца варили).Оо том, как остановилось время и море поднялось до крыши и наступил Новый год.  Вся эпопея в духе Секс in the City очень нравится. И про маленького ребенка, которого она описывает. Видимо, это автобиографичное, судя по тому, что она долго не печаталась в МС, у Наташи родился сын (а может на самом деле дочь),  мой любимый автор!

drinks_cheers.gif Подписываюсь под каждым Вашим словом.

От себя хочу добавить, что больше всего меня зацепила статья 3-х летней давности про парня и девушку, которые обжигали своей искрящейся дружбой всех воокруг, и приносили при этом друг другу только боль. До сих пор храню вырезку этой статьи in_love.gif и регулярно перечитываю на ночь глядя. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олефир.

Все остальное такое ровное, одинаковое, полунадуманное, полузатянутое,а его рассказы это вещь. Рассказы человека, которому по-настоящему есть что сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райхер задевает душевные струнки всегда, о чем бы ни писала. Насчет "обилия" Муси - да, согласна. Но мне важнее у Райхер не О ЧЕМ, а КАК. Талантливо. Молодец

]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится Дождёв. harhar.gif Только интересно, у него что, целое стадо дядей? Каждый раз новая история про нового дядю. Олефир тоже клёвый - мудрый. А вот Н.Старых так себе. Может потому что у меня самой в жизни такого хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость anjonja

Мне очень нравиться читать статьи Дождёва и Олефира, а вот Райхер действительно уже надоела своей мусей до печёнок ,пора бы ей на отдых. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райхер просто терпеть не могу. Нудная дама. Даже не читаю.

Нравится Олефир больше всего и Н. Старых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райхер просто терпеть не могу. Нудная дама. Даже не читаю.
А она об этом знает? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне больше всего по душе откровения отсюда.Как только комп купила сразу сюда и балдею среди Вас in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олефир не нравится активно. Больно самодоволен. И по той же причине нравится Елистратов - самокритичен и самоироничен. А Райхер просто хорошая и добрая. Пусть не для нас, а все равно приятно почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Елистратов очень нравится!

Больше всех, в последних выпусках, я ищу его статьи. Он иронично-критичен. Но не "Само...", а как раз легко, актуально и соответственно случаю, описывает ситуации так... я их смакую, когда читаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райхер не перевариваю, даже читать не начинаю.

Влюблена в Олефира и Кунгаса.

Ну а Елистратову особое спасибо за Аркашку. Многие фразы типа "Что б он сильнее обстрадался" у нас стали крылатыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morosko

Лично мне больше всего по душе откровения отсюда.Как только комп купила сразу сюда и балдею среди Вас

Такая же ерунда!

Когда компа не было - пыталась с телефона в "Откровения" войти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я проголосовала за Станислава Олефира.Потрясающе пишет!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за пункт "Другие", потому что мне нравятся "Откровения" которые в газету попадают отсюда thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×