Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Купальный сезон начался на Азовском море, Тамань:

IMG-20230527-WA0005.jpg

IMG-20230527-WA0004.jpg

IMG-20230527-WA0003.jpg

Изменено пользователем Ёжик В Кедах
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь с внучкой ехать на морюшко. Жить будем в Адлере, в Имеретинке, или как сейчас называется Сириус :D.

Запланировали с ней побывать в Сочи парке, Олимпийском парке, фонтаны посмотреть (кстати, может кто подскажет, во сколько летом фонтан включают?).

Куда можно еще с ребенком 8 лет сходить? Океанариум, аквапарк, и хватит наверное? 

Вот думаю про Красную поляну, тоже может сгоняем, на подъемниках над горами красиво, понравится наверное.

Теперь главное погоду хорошую, едем в конце июня, хочется ребенка в море искупать, пусть тепло будет!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бэлька

Вы только когда на фонтан пойдете, близко прям не старайтесь попасть - лучше видно как раз со стороны. И почитайте на сайте - там каждый день недели разная музыкальная  тематика. Может, вам какая то больше по душе будет. Во сколько включают тоже на сайте есть, я не помню 

10 часов назад, Бэлька сказал:

думаю про Красную поляну, тоже может сгоняем

Не "может", а обязательно сгоняйте. Вам точно понравится. Для меня это всегда обязательный пункт программы- потрясающие виды на всех маршрутах. Только один прям страшный есть, на Розу пик вроде, если не ошибаюсь. Вдруг ребёнку будет страшно - я бы на Горную карусель с ребёнком лучше  пошла. И обязательно сами - все эти экскурсии не дают толком погулять, все галопом. 

Океанариум нам лично не понравился. Реально в Лазаревском лучше. Но отзывы разные, конечно

Если пойдёте в Сочи парк, то в других местах в дельфинарий можно не ходить - там он бесплатный есть, то есть в стоимость включён 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бэлька А по времени сколько будете на море? Я с дочкой в прошлом году была еще в Дендрарии, ездили в Сочи погулять на целый день. Совет - будете между городами ездить - выбирайте лучше электричку, чтобы в пробках не стоять. А билеты в Сочи.Парк покупайте на официальном сайте, пусть и экономия небольшая, но стоять в очереди в кассу не нужно будет.

11 часов назад, Бэлька сказал:

Вот думаю про Красную поляну, тоже может сгоняем, на подъемниках над горами красиво, понравится наверное.

Конечно съездить - там очень красиво! И музей этнографический сходить, и на подъемниках покататься. Мы сами добирались, экскурсию не брали. Также на утренней "Ласточке" от вокзала Олимпийский парк. В Сириусе рядом с отелем "Бархатные сезоны" есть Орнитологический парк - вход бесплатный, можно гулять по дорожкам и любоваться птицами - утки, гуси, лебеди гуляют свободно рядом. Или в "Парк Южных культур", но там вход уже платный.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мелиана сказал:

@Бэлька А по времени сколько будете на море?

Неделя как раз у нас получается. Мы же еще на поезде едем, от нас три дня пути. Так что получилось только недельку на море выделить. 

Мы с мужем были много раз в Адлере, даже на лыжах катались на  Красной поляне. И Абхазию всю проехали. 

Я всегда мечтала внучку туда свозить. Вот наконец собрались. Хоть бы еще все получилось (ТТТ), не сглазить бы.

Мелкой еще не сказали, у нее день рождения скоро, это подарок от нас будет. Море.

Наверное парки и Дендрарий пока не буду планировать. Нам же еще накупаться надо будет успеть. А на Сочи парк и на Красную поляну наверное целый день придется отвести. 

Еще бы мне хотелось ее в пещеру Новоафонскую свозить, на это тоже целый день уйдет.

Вот сейчас изучаю как попасть с внучкой в Абхазию, надо доверенность оформлять. Но это уже наверное в абхазскую ветку. Хотя экскурсии туда из Сочи ездят, так что можно поди и здесь обсуждать?

1 час назад, Белокурая Жози сказал:

 Только один прям страшный есть, на Розу пик вроде, если не ошибаюсь. Вдруг ребёнку будет страшно - я бы на Горную карусель с ребёнком лучше  пошла. И обязательно сами - все эти экскурсии не дают толком погулять, все галопом. 

Вот спасибо за совет. 

И по океанариум подумаем, так-то они с отцом были уже, в Екатеринбургском, он сказал что Алиса особо не впечатлилась :animal_rooster: .

А вот аквапарк она конечно захочет, любит такие развлекухи.

Ох чувствую и мне придется с горок кататься в аквапарке, и на каруселях в Сочи парке, уже заранее боюсь. Надеюсь на самые страшные карусели, типа Змея Горыновича или Квантового скачка, она меня не потащит? А то инфаркт сразу у бабушки случится :brows:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Бэлька сказал:

Наверное парки и Дендрарий пока не буду планировать. Нам же еще накупаться надо будет успеть. А на Сочи парк и на Красную поляну наверное целый день придется отвести. 

Да, Сочи.Парк и Красная поляна это на весь день. 

24 минуты назад, Бэлька сказал:

Ох чувствую и мне придется с горок кататься в аквапарке, и на каруселях в Сочи парке, уже заранее боюсь. Надеюсь на самые страшные карусели, типа Змея Горыновича или Квантового скачка, она меня не потащит? А то инфаркт сразу у бабушки случится 

На официальном сайте Сочи.Парка посмотрите возрастные ограничения на карусели, плюс некоторые могут не работать. Я с дочкой как раз на Кантовом Скачке каталась, было страшновато, но зато воспоминаний - море!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, аквапарк в Адлере закрыт?

Почитала в интернете, вроде снесли, и там строят гостиницу или построили уже.

Эх жалко, если так. Я надеялась, что если не очень теплая вода в море будет, то хоть там накупаемся.

А так ближайший в Сочи получается? Или на Красной поляне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бэлька сказал:

аквапарк в Адлере закрыт?

Да. На его месте построили очередные апартаменты. Там же, в курортном городке, есть бассейн большой с морской водой с подогревом, но без горок. Аквапарки есть на Красной поляне. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте 

Просматриваю в  сторону Адлера. Ни разу не была. 

Знающие люди подскажите, из аэропорта можно на электричке добраться? Где лучше гостевой дом и гостиницу смотреть? Какие там вообще цены? Мы обычно на Иссык куль летали, но в этом году цены на перелёт космос. Вот думаю может в Адлер съездить. Но совсем ничего не понимаю? Ни по ценам ни по расположению 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Мармеладка сказал:

Здравствуйте 

Просматриваю в  сторону Адлера. Ни разу не была. 

 

Я тоже. Смотрю на суточно ру.  И на карте месторасположение гостевого дома можно увидеть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Мармеладка сказал:

Просматриваю в  сторону Адлера. Ни разу не была. 

Знающие люди подскажите, из аэропорта можно на электричке добраться?

Около аэропорта в Адлере можно жилье снять и вообще никуда не ездить. :) А можно на электричке в один из поселков в сторону Туапсе. Если взять билет на Ласточку, то будет гарантированное место в вагоне. В прошлом году все электрички ходили битком. На моих глазах в вагон не смогла зайти семья, которая по времени добиралась до аэропорта. Это нужно учитывать. 
Коллега у меня любит отдыхать в самом Адлере из-за близости всего нужного, транспортной доступности и большого выбора пунктов питания. 
Мне Адлер показался густым, шумным, я такое не люблю на отдыхе, за год устаю от этого. 
Поэтому отдыхала в Имеретинке. От аэропорта Адлера 15 минут на такси без пробок. 
Дно - крупная галька, раньше нравилось, чистая вода. А в прошлом году меня волной прибило головой по камню и протащило по дну, и галька уже не нравится. :) В Имеретинке чище чем в центре Адлера, но и цены повыше. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть теоретически можно смотреть жилье в Адлере, из аэропорта на электричке или ещё как то добраться, там не очень далеко я смотрю. И там вполне нормальные пляжи?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мармеладка сказал:

То есть теоретически можно смотреть жилье в Адлере, из аэропорта на электричке или ещё как то добраться, там не очень далеко я смотрю. И там вполне нормальные пляжи?

 

Из аэропорта и пешком можно дойти, при желании. И автобусы ходят, и такси. Электричкой удобнее если в другие районы Сочи.

Мне в Адлере очень нравится район Имеретинской бухты, сейчас называется поселок городского типа Сириус. Там как раз Олимпийский парк. 

Море чистое, пляжи из крупной гальки, но в Сочи почти везде такие пляжи. В Абхазии вот галька помельче, а кое где и песок есть.

Кстати, от аэропорта в Адлере, до Абхазии совсем рядом:music_whistling:.

Еще по жилью, на суточно мне не очень понравился ассортимент и цены, я еще смотрела на Островке и на Форенто. В итоге там и забронировала. На двоих нам с внучкой, на семь ночей вышло 28 т. примерно, 420 м. до моря, балкон, свой санузел. Это конец июня и начало июля, цены еще не очень дорогие конечно. 

Изменено пользователем Бэлька
дополнение
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бэлька сказал:

Море чистое, пляжи из крупной гальки, но в Сочи почти везде такие пляжи.

Подскажите пожалуйста, где в посёлках рядом с аэропортом галька помельче? Имеретинка и Хоста возможно, что с мелкой галькой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

Подскажите пожалуйста, где в посёлках рядом с аэропортом галька помельче? Имеретинка и Хоста возможно, что с мелкой галькой? 

В Имеретинской крупная галька, может только на каком-то пляже и есть насыпной песок, но скорее всего это будет пляж отеля кого-нибудь и вход туда для остальных платный. 

В самом Адлере вроде городской пляж Огонёк, с мелкой галькой. 

И в Хосте да, галька помельче. Ещё хвалят пляж Альбатрос, он возле Бочарова ручья ;),  но я там не была. 

Да нормально крупная галька, привыкаешь к ней. Только тапки надо пляжные. А ребятишки вовсю босиком бегают, они лёгкие видимо, не так на ноги вес давит, как взрослым. Зато ноги чистые, а вот песок замучаешься отряхивать. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бэлька сказал:

на суточно мне не очень

Мне суточно тоже не понравился, порекомендовали ещё сайт "куда на море". Там мне больше нравится 

 

Спасибо вам огромное за такую информацию!  Буду смотреть жилье. Может быть удастся съездить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бэлька сказал:

Да нормально крупная галька, привыкаешь к ней.

Мы едем лечить кривые ноги у ребёнка :sad: Нужен терапевтический эффект…

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бэлька сказал:

В Имеретинской крупная галька, может только на каком-то пляже и есть насыпной песок, но скорее всего это будет пляж отеля кого-нибудь и вход туда для остальных платный. 

Насколько помню пляжи вдоль набережной - там везде крупная галька, без тапок совсем грустно, но и с тапками так себе. Пляжи от Олимпийского парка до Бархатных сезонов бесплатные, только за лежаки придется заплатить или  на подстилке лежать (как лежать на той гальке непонятно). А вот если стоять у моря и по правую руку в сторону Адлера - там был платный пляж, но мы на него ни разу не ходили - пожлобились платить деньги. 

@Мармеладка, а так в Имеретинке посвободнее, но там огромные расстояния и царство раскаленного асфальта и бетона и столовки в прошлом году в самый пик не справлялись с потоком посетителей - огромные очередя, но море более чистое и нет полуразрушенных волнорезов. В Адлере море похуже, но галька помельче гораздо, инфраструктура больше развита, рынок есть. А так все очень и очень скученно, все на головах друг у друга, на пляже лежаки стояли впритык друг к другу. Хотя на электричке в окно видели пляжи в сторону Сочи, где довольно свободно, но что за пляжи и как до них добраться не подскажу. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Хотя на электричке в окно видели пляжи в сторону Сочи, где довольно свободно, но что за пляжи и как до них добраться не подскажу. 

Изменено 3 часа назад пользователем Совсем Не Ангел

Так это поселки, коих множество вдоль моря. Надо смотреть какая станция ближе, то есть до этих свободных пляжей поди еще доберись. А если по жаре, так тем более. И оборудованы они хуже, если вообще оборудованы. Едешь, и кое-где даже лежаков нет. Может люди пешком пришли, или привезли их откуда. 
 @Мармеладка, в разных местах по разному. Где-то довольно плавный заход, но не как в Анапе конечно, где-то по колено зашел и глубина. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мармеладка сказал:

А если пляжи Адлера, та море глубокое?

Да, глубокое - глубина быстро нарастает.

18 минут назад, Реал Тайм сказал:

Так это поселки, коих множество вдоль моря. Надо смотреть какая станция ближе, то есть до этих свободных пляжей поди еще доберись

Поэтому и привлекли, что народу там не особо много было, а народу мало потому что добраться сложно - на своей машине и от машины потом придется долго идти. Но нас очень заинтересовали - мы любим на разные пляжи ездить, но в прошлом году из-за спины не могла далеко ходить. 

21 минуту назад, Реал Тайм сказал:

И оборудованы они хуже, если вообще оборудованы. Едешь, и кое-где даже лежаков нет.

Это меньше всего беспокоит - мы люди привыкшие к суровому отдыху, пешком до пляжа по горам три часа в одну сторону - это мелочи :D. Еще помню и через заборы лезли, было такое дело. Про лежаки вообще молчу :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Реал Тайм сказал:
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Хотя на электричке в окно видели пляжи в сторону Сочи, где довольно свободно, но что за пляжи и как до них добраться не подскажу. 

Изменено 3 часа назад пользователем Совсем Не Ангел

Так это поселки, коих множество вдоль моря. Надо смотреть какая станция ближе, то есть до этих свободных пляжей поди еще доберись. А если по жаре, так тем бо

Я так поняла, что это про пляжи  в районе от Адлера до Сочи. Значит это не поселки, это санаторные пляжи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сновая сказал:

Я так поняла, что это про пляжи  в районе от Адлера до Сочи. Значит это не поселки, это санаторные пляжи.

Там и дикие пляжи есть. И да, речь про пляжи от Адлера до Сочи. Например (фото из окна электрички)

 

IMG_20220731_085555.jpg

IMG_20220731_085017.jpg

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Там и дикие пляжи есть.

Конечно, есть. Добираться, конечно, не очень удобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

так поняла, что это про пляжи  в районе от Адлера до Сочи. Значит это не поселки, это санаторные пляжи.

Там есть совсем пустые пляжи, санаторные выделяются хоть каким-то оборудованием. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×