Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Женскую самооценку формируют окружающие мужчины или сами женщины?

Recommended Posts

Вот и я, сижу и складываю себе цену. И все про себя понимаю, вроде, свои плюсы и минусы, и свои шансы на брачном рынке... и прихожу к выводу, не, не надо.

Из минусов ,ну да, возраст, тот самый 40+, ребенок, фигура на любителя, маленькая и пухлая, не карьеристка, звезд с неба не хватаю, долговые обязательства в анамнезе, характер не мед, от слова совсем. Ну, нужна я, такая плюс-минус ровеснику с чю, без мп и вп? Дануна, он именно прокрутит выборку на сайте от 28-30 и до 35 максимум.

Из достоинств, если взять сито помельче... миловидная, говорят, и выгляжу, по мнению со стороны, чуть младше своего возраста (не критично, но за 35-38 запросто пройду). О! Ребенок уже взрослый, скоро 18, и почти беспроблемный, более того, пока он решил пожить с отцом, то есть - я воскресная мать, я его решение уважаю, будет ли это ему к добру - я не провидец, может и не будет из него мамсика, а может и получится копия папаши... Квартира есть, с работой все пока нормально, зарплата не ниже среднего, в высокий сезон и повыше в разы. Готовить люблю и готовлю хорошо. О, уже можно, думаю, и ровесников рассматривать, желающие найдутся,  кто хочет пристроиться на моих метрах, и чтобы никто не отсвечивал на тех же метрах. А оно мне надо? Нажилась я так, в браке,  с ровесником. Обратно не хочу, лучше одной. 

Потому я и хочу мужчину, старше меня, я буду рассматривать вилку +10-15 лет. Но, при этом, я хочу влюбиться в моего мужчину, и чтоб он не выглядел совсем дедушкой моему сыну. Я честно пыталась найти что-то удобоваримое на сайтах, вроде и планка у меня на месте, готова не только брать, но и давать много... Бесполезняк.

А на улицах, в магазинах ко мне не подходят (да и слава богу, по честноку-то), на работе пытались старые сальные женатые дядьки клинья бить, аж помыться после их визита хотелось...

А может мне и не надо ничего? И я подсознательно всех отбраковываю? И удалила все аккаунты на сайтах? Не нужен мне мужчина в реале, м? Есть пара долгосрочных отношений пока в онлайн-плоскости, если надо, там и страстей хватает (я скандалы на месте прям придумаю и сочиню), и материальной поддержки, и просто приятных мелочей, и нежности, и не знаю, что из этого получиться, может что-то, а может и пшик... Кошка у меня уже есть, если че, еще 39 завести - раз плюнуть. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

Ну вообще-то мужчинам они умели нравиться. Так что если интересует вопрос мужа, то да, выбор у них был. С карьерой тоже все неплохо, уверенность для карьерных дел полезна, а они в себе уверены были на все сто по всем статьям. 

Ну так и у многих скромных женщин с карьерой сложилось и муж хороший. И наверняка, найдутся такие, кто этих красавиц обскакал по всем статьям, не крича на каждом углу о своей красоте. И достигли чего-то эти "красавицы" не благодаря, а вопреки. Может и правда были привлекательны внешне и умные, была бы скромность еще, добились бы большего.

12 минут назад, kuksi сказал:

А навесить им комплексы было нереально. Видите ли, уверенность в себе она если истинная, а не так, попытка комплексы прикрыть, она непробиваема. Попробовал бы им кто комплексы навесить, они б тут же решили,что критики им свою зависть выказали. И в чём-то правы, это реально зависить. Не к красоте, так к уверенности, умению себя подать, умению не париться из-за  недостатков, умению взять то что хочется взять.  Умению быть этой самой красавицей.

Истинная уверенность в себе может быть только если успехи объективны и красоту видят все и этому есть подтверждение опять же в виде крутого мужа, например. И таких же поклонников, готовых жениться, а не переспать пару раз. И в обратном меня никто не убедит :). Потому что у меня все-таки тоже есть жизненный опыт.

А наносная уверенность в себе — просто панцирь, на которые все силы у человека и уходят. Хотя внешне все может выглядеть действительно как не пробиваемая ничем высокая самооценка.

 

11 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Боитесь чьего-то мнения? Проще научиться самой не реагировать на выходки завистников и не придётся под плинтус прятаться, что бы не заметили и не сказали чего.

С чего вы взяли? Хочу быть приятной людям, которые рядом, да. Хочу что бы эти люди меня уважали, а не хотели сказать гадость. А зачем мне с ними конфликтовать? И я просто перестала нуждаться в оценках со стороны, совсем. Считаю, что только реальные успехи чего-то стоят.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну так и у многих скромных женщин с карьерой сложилось и муж хороший. И наверняка, найдутся такие, кто этих красавиц обскакал по всем статьям, не крича на каждом углу о своей красоте

Так всех кто-то в чем-то обскакал, абсолюта нет. ;)

Только им и кричать было не надо, они несли свою как им казалось красоту как абсолютную даность и верящие вместе с ними в это подтягивались. ;)

4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Истинная уверенность в себе может быть только если успехи объективны и красоту видят

В 100500 раз, вы ни разу не видели достаточно сомнительных красавиц, чью красоту видят многие? Именно потому что они сами в первую очередь считают себя королевами? А всем все одно не угодить. Особенно тем, кто видит в женщинах соперниц, имеет кучу комплексов, сравнивает себя с другими, хочет принизить других женщин доказать им, что они фигня из под коня, но если будут работать над собой, то может что-то заслужат. Таким доброжелателям пытаться нравится бесполезно. Они найдут недостаток и у доморощенной псевдокоасавицы и у признанной топ модели. Потому что ищут, а идеальны по форме лишь пчелиные соты. ;)

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

С чего вы взяли? Хочу быть приятной людям, которые рядом, да. Хочу что бы эти люди меня уважали, а не хотели сказать гадость. 

Знаете, если человек способен сказать гадость, то нафиг мне их уважение. Это пустое место для меня. Даже если он говорит гадости другим. Ещё не хватало мне для них стараться быть приятной. 

А чтобы начать конфликтовать, надо самому начать говорить гадости. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

В 100500 раз, вы ни разу не видели достаточно сомнительных красавиц, чью красоту видят многие? Именно потому что они сами в первую очередь считают себя королевами?

Нет, никогда. Я видела обаятельных людей, которые многим нравятся. Но это не от того, что они считают себя королевами, а очень даже наоборот, такие люди скромны и самооценку имеют адекватную. Возможно, вы видите результат, но то, что к этому приводит, мы оцениваем по разному.

5 минут назад, kuksi сказал:

А всем все одно не угодить. Особенно тем, кто видит в женщинах соперниц, имеет кучу комплексов, сравнивает себя с другими, хочет принизить других женщин доказать им, что они фигня из под коня, но если будут работать над собой, то может что-то заслужат. Таким доброжелателям пытаться нравится бесполезно. Они найдут недостаток и у доморощенной псевдокоасавицы и у признанной топ модели. Потому что ищут, а идеальны по форме лишь пчелиные соты.

Если вы обо мне, то я мало интересуюсь чужой внешностью. Если только в плане серьезных ошибок в имидже, я имиджем сейчас увлекаюсь, да :). Кстати, к внешности и мужчин и женщин лично я лояльно отношусь, вижу вокруг много симпатичных и интересных людей.

5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А чтобы начать конфликтовать, надо самому начать говорить гадости. 

Не только. Еще можно себя восхвалять постоянно. Я об этом вообще-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Возможно, вы видите результат, но то, что к этому приводит, мы оцениваем по разному.

Возможно. Я давно уже убедилась,что уверенность в себе очень помогает в жизни. :)

25 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если вы обо мне, то я мало интересуюсь чужой внешностью

Нет, не о вас. :)

26 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если только в плане серьезных ошибок в имидже, я имиджем сейчас увлекаюсь, да :).

Опять же, а судьи кто? :)

27 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не только. Еще можно себя восхвалять постоянно. Я об этом вообще-то

Это уже карикатура. Те кто истинно в себе уверен не нуждаются в постоянных дифирамбах самим себе.  :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

А кто им эти комплексы прививает? Уж не мужчины ли, со своими замашками царя? 

Мамы. Мамы прививают задолго до появления царей. Поэтому я всегда всем говорю - балуйте, хвалите своих девочек, пусть они верят, что достойны всего самого лучшего в этой жизни и не собирают дерьмо. 

Не было бы у меня комплекса гадкого утенка, я бы не испортила отношения с первым своим мужчиной и не нахлебалась бы дерьма в последующем за этим браке. 

Ой да, что там. 56 лет, три брака за плечами, смотрю на своего бойфренда со стороны и терзают мутные сомнения - уж больно строен и хорош... Дура, как есть дура. 

Очень трудно комплексы изживать. Но надо. 

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Я давно уже убедилась,что уверенность в себе очень помогает в жизни.

А для того, что быть уверенной в себе, не обязательно считать себя самой-самой. Наоборот, это навредит. Уверенность в себе, это четкое понимание текущего положения дел и видение ближайших возможностей. И устойчивость.

2 минуты назад, kuksi сказал:
31 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если только в плане серьезных ошибок в имидже, я имиджем сейчас увлекаюсь, да :).

Опять же, а судьи кто?

Ну я же со своими оценками имиджа за людьми не бегаю :). Для себя отмечаю, если считаю неправильным. Так люди и учатся, видеть ошибки у других, потом у себя.

4 минуты назад, kuksi сказал:

Это уже карикатура. Те кто истинно в себе уверен не нуждаются в постоянных дифирамбах самим себе.

Вот с этим совершенно согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Уверенность в себе, это четкое понимание текущего положения дел и видение ближайших возможностей. И устойчивость.

Уверенность в себе это признание своей уникальности и индивидуальности. А также сохранение и апгрейд того, с чем мама выпустила в мир. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А для того, что быть уверенной в себе, не обязательно считать себя самой-самой

Опять-таки, "самой-самой" это опять соперничество, самочья борьба, зависить. Не самой-самой, а прекрасной и уникальной. Не считать, что скромность украшает, что твой номер восемь жди пока спросим, не выслушивать с детства , что с "такой задницей нельзя носить " хоть брюки, хоть юбку, хоть саму ту задницу, не обвешиваться комплексами как ёлка игрушками. Те у кого есть уверенность в себе и нет этих "комплексов дурнушки" гораздо уверенне по жизни и не хлебают того дерьма, которое хлебают "реально смотрящие на себя." :)

10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну я же со своими оценками имиджа за людьми не бегаю :). Для себя отмечаю, если считаю неправильным. Так люди и учатся, видеть ошибки у других, потом у себя

По моему гораздо результативнее видеть их у себя, а не у левых тёток.  Это раз.

Ну и два - чтобы разбираться в чужих имиджах нужно быть стилистом или имиджмейкером, а так это лишь частное мнение. Причем не факт, что мнение человека с безупречным имиджем. :hmm:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Уверенность в себе это признание своей уникальности и индивидуальности

Для меня - это принятие себя, тех констант, которые изменить невозможно: возраст, рост, кривые ноги, прошлое, и тех, которые и не константы вовсе, но... и признать, что тебя тоже можно полюбить за то, кто ты есть, с твоей целлюлитной жопой, непростым характером, любить тебя даже с утра, без макияжа и когда ты нездорова и зеленая от несварения, и при параде - уж сам бог велел, апгрейд - дело наживное, но для всех работает по разному. 

Я до сих пор не верю, на все 100, что меня можно полюбить, я проблемная, да, но любовь - это безусловное чувство, и оно помогает вытащить эту уверенность в себе на свет божий. Любимая женщина - всегда королева, даже если, объективно, она на редкого любителя. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не только. Еще можно себя восхвалять постоянно. Я об этом вообще-то.

Так и я об этом же. Ну вот на моей первой работе была у нас такая молодая женщина. Да, обожала петь себе дифирамбы и восхвалять себя. Но коллектив там был вполне себе адекватный. Никто ни разу с ней не вступил в конфликт. Ну восхваляет и что дальше? Кстати, даже за глаза про неё гадости никто не говорил. Ну так пару раз промелькнуло "Оленька, конечно, немного странная. Но она добрая". Да вот так, воспринимали как некую странность. А кто из нас во всем идеален? 

Нормальные, даже если столкнутся с таким чрезмерным восхвалением  себя любимой, деликатно промолчат, ну снисходительно улыбнулся и все. А вот таких, способных гадостей наговорить я только на этом форуме и встречала. И то их не так уж много. 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А для того, что быть уверенной в себе, не обязательно считать себя самой-самой.

А почему бы и не считать? Ну вот считает она себя самой-самой. Кому от этого плохо? Никому. А ей хорошо. И слава Богу.

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Уверенность в себе это признание своей уникальности и индивидуальности.

Я не очень понимаю что это и каким образом может помочь в жизни. Возможно, вы имеете в виду любовь к себе? Для себя каждый уникален.  Для другого человека уникален он сам.

8 минут назад, Мечта поэта сказал:

А также сохранение и апгрейд того, с чем мама выпустила в мир. 

С этим согласна.

5 минут назад, kuksi сказал:

Не считать, что скромность украшает, что твой номер восемь жди пока спросим, не выслушивать с детства , что с "такой задницей нельзя носить " хоть брюки, хоть юбку, хоть саму ту задницу, не обвешиваться комплексами как ёлка игрушками. Те у кого есть уверенность в себе и нет этих комплексов дурнушки гораздо уверенне по жизни и не хлебают того дерьма, которое хлебают "реально смотрящие на себя."

Мы с вами по разному понимаем скромность. Для меня это не сидеть в углу с комплексами, а действовать по обстоятельствам, учитывая реальную картину. И дать людям самим понять какая ты, не навязывая им свою исключительность.

7 минут назад, kuksi сказал:

По моему гораздо результативнее видеть их у себя, а не у левых тёток.  Это раз.

И у себя тоже. Но это не так просто совсем без опыта. Сначала в любом случае нужна теория и какая-то практика.

8 минут назад, kuksi сказал:

Ну и два - чтобы разбираться в чужих имиджах нужно быть стилистом или имиджмейкером, а так это лишь частное мнение. Причем не факт, что мнение человека с безупречным имиджем. 

Я не претендую. Делаю первые шаги можно сказать. На этом тему об имидже предлагаю закрыть, к текущей теме она вроде не имеет никакого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Поэтому я всегда всем говорю - балуйте, хвалите своих девочек, пусть они верят, что достойны всего самого лучшего в этой жизни и не собирают дерьмо. 

Не совсем согласна. 

Например, я своей дочке оплатила в своё время дорогой курс лечения от прыщей, 7 лет оплачивала хореографическую школу, и всегда старалась, чтобы питание у детей было правильное и полноценное. 

Вместо того, чтобы внушать, что она и так королевна, ну и что, что прыщавая, сутулая и толстая. :) А учить не обращать внимание на обратную связь от других людей и прикрывать реальность самовнушением и иллюзиями собственной грандиозности на пустом месте - это худшее, что могут сделать родители для своего ребёнка. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эльнора сказал:

Может вы просто зависите материально от него?

Ну какая вы умничка :D вот я бы без вас, в свои 56 лет не дотумкала, что именно меня беспокоит. 

Да, он платит за все. А я так, приплачиваю. Но меня этот момент не волнует абсолютно. Более того, я завтра выйду из этих отношений, а послезавтра найду, если мне надо будет, мужика с кошельком потолще. 

Потому что это Флорида, куда люди моего возраста съезжаются встречать старость уже нажив состояния. И им зарплата жены как слону дробина. У них УЖЕ все есть. Им нужна красивая, приятная спутница, которая не обременена бизнесами и тем более работой по 8 часов в день, и может проводить время с мужчиной. 

Но я еще не наигралась в любовь :) мой бойфренд объективно очень красивый мужчина с прекрасным телом. При этом он харизматичен, начитан, прекрасно воспитан и знает, как себя подать. 

Вот поэтому я иногда комплексую. Но он об этом не догадывается :)

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

 

Вот поэтому я иногда комплексую. 

 

Понятно:smile: а я другого мнения. По мне, так любая зависимость это не очень хорошо. И помимо денег, разве женщине не хочется самореализации в каком то деле, в работе? Тогда и никаких комплексов не будет. Но это я по себе сужу конечно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Нет, никогда.

А я видела. На курсе со мной училась девушка Таня. Все почему-то считали Таню красивой, Таня была почти звезда, к тому же очень в себе уверенная. Ну и я тоже решила, что Таня имеет хорошие внешние данные. Почему я так решила, не помню. Просто все почему-то так думали.

А однажды сижу я и смотрю на Таня. Внимательно я к Тане пригляделась и тут заметила, что рост у нее от горшка два вершка, сантиметров 150 наверно. И фигура у Тани по типу груша, когда нижняя часть тяжелая. И хоть была та Таня стройной насколько это возможно для ее фигуры (ручки совсем уж тонкие, живот плоский), а все равно очень ее филейная часть выделялась и ляжки смотрелись полными. К тому же у Тани были короткие ноги и практически полное отсутствие сисек. А еще на голове три волосины неясного цвета, хоть и уложенные в нормальную прическу. Не знаю, почему она не красила свои совсем тусклые волосы. Возможно, боялась, что и эти повыпадают. Очки делали ее и без того небольшие глаза совсем маленькими, нос картошкой, губы ниточкой. Еще и пятна какие-то у нее по телу шли, похожие на витилиго.

Посмотрела я на все это и подумала, что Таня ведь не то что не красотка, какой ее почему-то считают. Таня вообще-то довольно страшненькая девушка. И тем не менее она оставляла о себе вот такое впечатление, что она красива. Не знаю, что в ней было, но парням она очень нравилась, поклонников у нее было тьма. Она была милой, улыбчивой, ненавязчивой и какой-то кокеткой. Это наверно, у нее прирожденное. Таня очень хорошо умела кокетничать и оказываться в центре внимания, но это не выглядело как навязчивость. Умела она себя подать.

И хоть я тогда и разглядела Танины недостатки, но почему-то все равно было у меня ощущение, что Таня красива и привлекательна. И сейчас тоже, как встретишь ее. Вот есть такое ощущение, хотя объективно внешность ее очень средняя. Но производит она впечатление другое.

Но думаю, таких женщин единицы. Не все могут себя подать. Опять же и красивые женщины не всегда как-то особенно привлекают мужчин. Обратный пример. Была у нас же на курсе объективно, как я сейчас понимаю, очень красивая девушка. Вроде бы яркая у не была внешность, но как-то никто особо и внимания не обращал. Почему не знаю. Но если сейчас подумать, то это наверно, самая красивая женщина из всех, кого я видела в реальной жизни. Потому что подобных красоток только на обложках журнала увидишь да в голливудских фильмах. Но и там их не так чтобы каждая вторая. Вот очень красивая эта девушка, таких мало. Но почему никто на это сильно внимания не обращал?:sleepy: Возможно, она была слишком тихой и умной, не знаю))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мы с вами по разному понимаем скромность. Для меня это не сидеть в углу с комплексами, а действовать по обстоятельствам, учитывая реальную картину. И дать людям самим понять какая ты, не навязывая им свою исключительность.

Я ее понимаю так, как написано в словаре: 

СКРОМНЫЙ
СКРОМНЫЙ, умеренный во всех требованиях, смиренный; кроткий и невзыскательный за себя; не ставящий личность свою наперед, не мечтающий о себе; приличный, тихий в обращении
15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

у себя тоже. Но это не так просто совсем без опыта. Сначала в любом случае нужна теория и какая-то практика

Ну тут надо знать хотя бы самые азы профессии стилиста и имджмейкера, чтобы оценить чей-то стиль. Иначе вкусовщина. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я не очень понимаю что это и каким образом может помочь в жизни. Возможно, вы имеете в виду любовь к себе? Для себя каждый уникален.  Для другого человека уникален он сам.

Причем тут другой человек, если мы речь ведем о САМОоценке? Признание совей индивидуальности означает отказ от соревновательности и зависти, постоянного сравнения себя с другими. Это напрасная трата времени + неизбежное разочарование, потому что всегда найдется кто-то краше, моложе и пр.

У каждой есть какая-то своя фишка. Крылья, ноги - хвост! Как в том мультике. Сиськи? Декольте и грудь вперед. Маленькая грудь, длинные ноги? Демонстрируй ноги. Если коротко.

9 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

я своей дочке оплатила в своё время дорогой курс лечения от прыщей, 7 лет оплачивала хореографическую школу, и всегда старалась, чтобы питание у детей было правильное и полноценное. 

Вместо того, чтобы внушать, что она и так королевна, ну и что, что прыщавая, сутулая и толстая. 

А как одно мешает другому? Одними мантрами сыт не будешь. Это всеобщее заблуждение, что если человек уверен в себе, он не видит сових недостатков и не старается от них избавиться. Просто женщина затюканная никогда не решится ни на что толковое, даже если она идеальная красавица. Примеров - миллион.

И вообще, по жизни надо идти свободно и легко. Это и есть самый главный секрет. Подобное притягивает подобное. Пример - женщина в возрасте (место действия - Флорида) переживала тяжелый развод. Поехала в супермаркет, присела на лавочку покурить. К ней подсел ее же лет дядька. Разговорились... Короче, он адвокат из Нью Йорка, сейчас у них все хорошо. А есть обратный пример - очень красивая, душевная девушка вокруг 40, я ее 15 лет знаю. Много работает, живет с мамой, тут же, во Флориде. Все 15 лет ищет мужика, все безрезультатно. Парадокс? Ничуть. Она тени своей боится, очень не уверена в себе, но верит, что терпение и труд все перетрут. Очень красивая, просто персик.

13 минут назад, Эльнора сказал:

И они выбирают женщин 56+, эти мужчины с толстыми кошельками и с нажитым состоянием?

Я почему то думаю,  что все таки помоложе. Но если так, то отлично же:thumbsup:

В основном выбирают ровесниц, если и помоложе, то не на 20 лет и с виду не заметно. Туловище это преркасно, но нужно и общение, компания, плечо, и вот тут - расхождение интересов из-за возраста происходит. Не всегда, но в целом и общем.

Поскольку я для своего возраста выгляжу просто прекрасно, у меня в этом плане конкуренция минимальная.

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

 

Поскольку я для своего возраста выгляжу просто прекрасно, у меня в этом плане конкуренция минимальная.

 

А почему тогда комплексуете то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Эльнора сказал:

Понятно:smile: а я другого мнения. По мне, так любая зависимость это не очень хорошо. И помимо денег, разве женщине не хочется самореализации в каком то деле, в работе? Тогда и никаких комплексов не будет. Но это я по себе сужу конечно.

 

У меня с самореализацией все прекрасно, если вы хотите обо мне поговорить. И я речь веду о комплексах, вбитых с детства. О том, что не смотря ни на какую самореализацию и объективное признание своих достоинств, эти комплексы имеют место быть и напоминать о себе.

Я и без него ни с голода ни помру, ни под мостом не останусь. У меня прекрасная профессия, я преподаватель английского. Я вообще собиралась в Китай - попреподавать, заодно тай чи подучить, сертификат получить. Мы бы могли вдвоем по миру покататься, кстати, попреподавать, у него помимо всего прочего 20+ лет стажа преподавателя английского и физкультуры. Он тоже такой же авантюрист, как я и любопытный. Но у него - мама. Якорь и сизифов камень в одном лице. Мы ее сейчас пытаемся во Флориду перекатить  из Нью Йорка :D

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Признание совей индивидуальности означает отказ от соревновательности и зависти, постоянного сравнения себя с другими. Это напрасная трата времени + неизбежное разочарование, потому что всегда найдется кто-то краше, моложе и пр.

Вот это в точку. Лучшей формулировки не дать.

А причина неудачи девушки из второго примера  вот в этом:

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

живет с мамой,

И у нас , и, как оказалось, во Флориде, наличие собственного жилья, даже если на него не зарится партнёр предполагаемый, как-то увеличивает шансы найти и завязать долговременные отношения.

На форуме часто одна девушка вызывает интерес своей незамужней жизнью. Я никогда не участвовала в обсуждении , но мне кажется, если бы во всех отношениях приятная эта девушка жила отдельно, вовремя отпочковалась от семьи, уменьшила дотации родным, она бы уже давным-давно была счастливой женой и матерью благополучного семейства. И ей бы не пришлось выкатывать любопытным собеседникам целый список  своих несовпадений с мужчинами.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Мечта поэта said:

Мы ее сейчас пытаемся во Флориду перекатить  из Нью Йорка :D

 

Ой мамочки, может лучше не надо ? Мне кажется, развалит она все, судя по тому, что вы о ней и отношениях с сыном писали. Вам оно надо, на вечных побегушках у королевы-матери ? 
Найдите ей лучше компаньонку и пусть выносит ей мозг за материальное вознаграждение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Деним сказал:

где ж с такими установками найти мужчину НЕ в Флориде я не знаю.

Я не знаю. Когда я в Казани была, на меня никто и не смотрел :) Ну кроме пары молоденьих озабоченных самцов и моего бывшего. Другие реалии. Однако, судя по постам, например, @milay и в России знакомятся, женятся и так далее. Я просто не могу комментировать российский брачный рынок, потому что не имею опыта.

6 минут назад, Аметист сказал:

И у нас , и, как оказалось, во Флориде, наличие собственного жилья, даже если на него не зарится партнёр предполагаемый, как-то увеличивает шансы найти и завязать долговременные отношения.

Она была замужем дважды. Оба раза очень неудачно. И у нее сформировался страх. Она боится мужчин, боится отношений, очень низко ставит себя изначально по принципу - не потрать на меня копеечку. Мама там вообще ни при чем. Маму она лет 8 как перевезла.

 

6 минут назад, Russian lady сказал:

Ой мамочки, может лучше не надо ? Мне кажется, развалит она все, судя по тому, что вы о ней и отношениях с сыном писали. Вам оно надо, на вечных побегушках у королевы-матери ? 
Найдите ей лучше компаньонку и пусть выносит ей мозг за материальное вознаграждение.

Да не развалит :) Если только я сама не развалю с психа. У нее сил нет уже, ей нужна помощь. Он же работает, что случись - все бросать, лететь в Нью Йорк, это не дело. Короче, это не для этой ветки тема, но долги и обязательства никто не отменял. Жизнь есть жизнь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Мечта поэта said:

Она была замужем дважды. Оба раза очень неудачно. И у нее сформировался страх. Она боится мужчин, боится отношений, очень низко ставит себя изначально по принципу - не потрать на меня копеечку. Мама там вообще ни при чем. Маму она лет 8 как перевезла.

А мне кажется, очень даже причём мама.

У меня есть одна знакомая, со всех сторон хорошая женщина, и внешность приятная, и профессионал своего дела.
 

Но у неё своеобразная мама, которая все детство гнобила, навязывала комплексы. Сама мама скакала от мужика к мужику, а когда лет в 65 поняла, что желающих ее содержать совсем не осталось, начала наседать на дочь.
 

И муж у тебя плохой, козел, примак. Рожай от него и выгоняй, я к тебе (присосусь) перееду и будем вместе воспитывать ребёнка.  Внушала, что мужики - все козлы, она ж их много перепробовала, а вот мама !!!! - это мама. 
 Там тоже ничего хорошего с браками не выходило, пока мама, хоть и издалека, влияла на женщину.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×