Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Талиессин Ил-Лиорве

Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

Recommended Posts

11 часов назад, Scout сказал:

Прошу вас, дайте мне шанс!

Шанс на что? Потыкать всех в "дремучесть" и "серомассость"? А зачем это НАМ нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охо-хо-нюшки. Когда я вижу людей, всерьез говорящих, что они эльфы, драконы и т.д., сразу вспоминаю классика:

Если тебе
"корова" имя,
у тебя
должны быть
молоко
и вымя.
А если ты
без молока
и без вымени,
то черта ль в твоём
в коровьем имени!

Если ты дракон по западно-европейскому стандарту - имей крылья, летай и пыхай огнем. Если по китайскому - живи под водой и повелевай водной стихией - насылай наводнения или град. И всё это в реале, чтобы народ мог увидеть и проверить - да, есть крылья, да может на них летать. А если это всё мечты, мечты виртуал - ну считать себя драконом, или балериной, или Гюго/Достоевским (как некоторые приверженцы соционики) никто запретить не может. Но и всерьез принимать такие заявления окружающие тоже не обязаны, т.к. "если ты без молока и без вымени..." ну и далее по тексту ;)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Японамама сказал:

Я очень люблю наблюдать за детьми. Такой маленький человечек, а уже Личность. Они очень разные, есть лидеры, тихони, манипуляторы, но никто из детей не проявляет в себе иной сущности.

Я так понимаю, дети многое не рассказывают и не говорят, потому что взрослые сразу объясняют что это все фантазии и сказки. Дети восприимчивее взрослых, они чувствуют тонкий мир, но со временем шаблоны, установки, закрывают видение. Не у всех наверное. Получается обычный гражданин, которого приучили, что выход за рамки будет осмеян, признан ненормальностью, осужден. Кстати. Если себя драконом или эльфом вдруг признает известный человек. художник, писатель или ученый - при условии что он будет таким же, как и раньше, всем пришлось бы это принять. Но скорее всего не признает, да и в быту дураков нет среди незнакомых называться. На форуме, видимо проще.

Не знаю бывают ли дети-иные. Но вот вырастая, они вполне могут осознать себя по-другому.

Дополню, но вот специально я бы не стала растить бы ребенка в ключе ты иной. Просто показывать мир, насколько смогу, и вообще у дракона ( и прочих) дети могут быть совсем не драконами.

Изменено пользователем Сила Воли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сила Воли Дети рассказывают всё и всегда. Просто взрослые не часто их слушают.:rolleyes:

 Это очень здорово быть не таким как остальные, представлять себя исключительным. Жаль, что кушать нужно всем- и эльфам и драконам. А зарабатывать на это не хочется. Вот и приходится приходить к серой массе за корочкой хлеба. К сожалению, внутреннее восприятие себя не отменяет физиологические потребности. А в нашем суровом климате, бананы не растут. И нет профсоюза мифологический существ. 

 Иные у нас есть, только они либо живут в своём мире и не интересуются людскими проблемами, либо они учатся жить среди людей и принимать их правила. Всё вместе не получится, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Японамама сказал:

Это очень здорово быть не таким как остальные, представлять себя исключительным. Жаль, что кушать нужно всем- и эльфам и драконам. А зарабатывать на это не хочется.

Почему Вы решили что иной - значит тупой лентяй, либо сидящий на чьей-то шее, либо балабол, либо неудачник. Кстати, сознавать свою исключительность - право каждого, а главное это не надо доказывать. Но, конечно не стоит говорить "я - лучше всех", "все вокруг тупые".  Хотя, если кто-то так скажет, я только плечами пожму, моей реальности что до того? Я уверена, что и эльфы и драконы и люди, если они умные то они и зарабатывать умеют и от работы не отлынивают, а те кто только говорит, ну они все одинаковы, невзирая на пол, возраст, и прочие характеристики.

Изменено пользователем Сила Воли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сила Воли сказал:

Почему Вы решили что иной - значит тупой лентяй, либо сидящий на чьей-то шее, либо балабол, либо неудачник.

Во-первых я этого не говорила. А во-вторых человек который уважает сам себя, никогда не будет требовать признания своей исключительности от других. Ему это просто не нужно. 

 Например, придёт ли директор Газпрома к мужикам в гараж и будет им доказывать, что он директор? Целый директор, представляете.:1eye: Вряд ли, если и придёт, то будет разговаривать совсем о других вещах.

 Есть егеря, их тоже можно назвать эльфами. В каком-то смысле. Они живут в лесу и лесом. Но я очень редко их встречала в интернете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Японамама сказал:

Во-первых я этого не говорила. А во-вторых человек который уважает сам себя, никогда не будет требовать признания своей исключительности от других. Ему это просто не нужно.

Я вроде не заметила, чтобы кто-то требовал признать свою исключительность. Немного пафоса, да, но я уж не знаю, драконам наверное это свойственно, до этого другой дракон был грубоват, в ожидании нападения, хотя никто и не думал нападать поначалу то.

Насчет доказательств, так тема такая, одни приходят заявляют: "я - дракон", другой: "я - эльф". Ну хорошо, дракон, так дракон. Если дракон интересный, не грубит, огнем не кидается, и когтями не нацеливается, чего бы не побеседовать?:D Я думаю тут не требование, чтобы признали, а обозначение своей принадлежности.

Егерей можно назвать кем угодно, но они будут теми, кем сами себя назовут. А что егерь эльф, ничего так звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Scout сказал:

Донный форум читают люди

Так вы еще и зануда знатный. И вообще, мне лично непонятно: вам люди не интересны и нужны лишь постольку-поскольку. Вы пришли на этот форум, чтобы это сказать?
Ну, сказали, и живите себе дальше. Нет, вам все-таки что-то нужно, раз вы не уходите.
А вообще... Скучно, батенька...
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сила Воли сказал:

. Если дракон интересный, не грубит, огнем не кидается, и когтями не нацеливается, чего бы не побеседовать?:D

О чем, если на основной вопрос они не отвечают? А вопрос у нас, простых смертных,  возникает всегда - а как ты докажешь свою нечеловеческую сущность. Может, ты не дракон, а самый обычный ненормальный?

Ну вот, например, приходит в реальности к нам некто и говорит - я работник внутренних органов. Мы что сделаем? Да удостоверение попросим. А тут - и слова не спроси,  ругаюццо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сила Воли сказал:

Ну хорошо, дракон, так дракон. Если дракон интересный, не грубит, огнем не кидается, и когтями не нацеливается, чего бы не побеседовать?

Так и мы согласны послушать. Вот родится у меня ребёнок-дракон. Как я об этом догадаюсь? Чем его кормить, как мыть, шапку можно надевать? А тут только говорят о том, что мы глупая серая масса. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну вот, например, приходит в реальности к нам некто и говорит - я работник внутренних органов. Мы что сделаем? Да удостоверение попросим. А тут - и слова не спроси,  ругаюццо.

Если от меня что-то потребуют, то да, пусть удостоверение предъявит. А если в обычной беседе, ну поверю на слово. Никто никому не обязан доказывать право быть тем, кем хочет и кем может. Собеседник тоже имеет право реагировать по своему. Но если обе стороны хотят диалога, то от взаимных обвинений и требований откажутся и будут просто беседовать. В идеале.  :D

9 минут назад, Японамама сказал:

Так и мы согласны послушать. Вот родится у меня ребёнок-дракон. Как я об этом догадаюсь? Чем его кормить, как мыть, шапку можно надевать? А тут только говорят о том, что мы глупая серая масса. 


Если ребенок родится драконом - он сам расскажет, ну или Вы догадаетесь (надевая сварочную маску). Если кроме шуток, насчет детей - не знаю, дети себя кем только себя не считают.

Насчет серой массы, Дракон не так выразился, он сказал, что есть серая масса, а есть умные люди ( ну не совсем слово в слово). А к кому себя причислить - тут каждый решает за себя.

Изменено пользователем Сила Воли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сила Воли сказал:

. А если в обычной беседе, ну поверю на слово

А я нет. Мошенников развелось;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пума Марковна сказал:

Можно, чо. Если что, я тоже модератор. :) Правда, это будет обозначать ещё одно подтверждение того, что на конкретные вопросы вы ответить не можете.:P.

Брать дракона на "слабо" - ход не слишком умный. 

3 часа назад, Пума Марковна сказал:

 Он  внутри себя всё это ощущает, понимаешь?

А вот это верно.

3 часа назад, Пума Марковна сказал:

А мы простые смертные, как мы Иного определим.... Не дано нам, увы. :( 

К счастью для нас. Иначе бы нас вылавливали и препарировали как лабораторных мышек. Единственное, что у нас есть в этом мире - это превосходная маскировка. Опознать нас для людей невозможно, если мы сами об этом не говорим.

4 часа назад, Пума Марковна сказал:

Они "подгоняют" свою реальную биографию под вымышленный персонаж, что не подходит - заменяется или игнорируется, что хоть чуть-чуть вписывается - акцентируется и раздувается.

Подобным образом, кстати, многие авторы книги пишут.

4 часа назад, Пума Марковна сказал:

Так формируется защитный покров,  предохраняющий определенные побуждения, воспоминания и фантазии от осознания.

То есть вы полагаете, что тезис "я-дракон" или "я-Иной" нам нужно подкреплять и защищать? Это очень наивно, ибо все с точностью до наоборот. Порой мы сознательно топим себя в бытовухе или куче "важных дел", чтобы хоть на какое-то время забыть, не думать об этом. Осознавший себя (скажу только про себя и своих собратьев) никогда не избавится от этого, как бы он ни хотел. Это похоже на растягивание бесконечно длинной пружины - чем дальше откинешь свою истинную сущность, чем сильнее растянешь эту пружину - тем сильнее она тебя ударит, когда ты ее наконец отпустишь. А ты ее отпустишь, потому что чем дольше держишь растянутой - тем это труднее.

3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну вот в данном случае мне кажется, что это тот же самый паренек.. или мужчина по возрасту? Ну который тут стихи размещал и кто-то назвал их талантливыми. И с огнем выступал. Что-то там такое. 

Буду считать себя польщенным. Время моего пребывания в этом мире значительно меньше, чем упомянутого эльфа.

3 часа назад, Спэнглиш сказал:

Я могу объяснить. Талиессин тут лет восемь зажигал не по детски, в "реальных" темах. Масса оттоптанных мозолей. Даже если кто-то говорит, что ничего этого не помнит, я этому не верю. Вот и вызверились, как только предоставился случай. А вы всего лишь идёте в его фарватере. Некоторые вас даже принимают за него.

Он и мне, давным-давно, однажды вывихнул мозг. Но я ему за это только благодарен. Хотя тогда тоже сильно злился.

Талиессин тут при чем? Угрозы были адресованы дракону. Впрочем, я намерен лишь довести до сведения авторов подобных слов - за "вырванные крылья" последует немедленная экстерминация посредством термической обработки.

46 минут назад, Сила Воли сказал:

Просто показывать мир, насколько смогу, и вообще у дракона ( и прочих) дети могут быть совсем не драконами.

Вот это верно.

31 минуту назад, Японамама сказал:

Дети рассказывают всё и всегда. Просто взрослые не часто их слушают.:rolleyes:

О. Это не про меня. Я всегда стремился решать проблемы самостоятельно.

33 минуты назад, Японамама сказал:

А зарабатывать на это не хочется.

Уверяю вас, средний дракон зарабатывает больше среднего человека. Или вообще не работает, живет на пассивный доход. Занимается фрилансом, либо работает на той работе, которая ему нравится, либо устраивает. Либо идет к этому. Хотя, могут наверное быть исключения. Я не могу говорить от лица всех, это не мое право, да и всех драконов я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Спэнглиш сказал:

Даже если кто-то говорит, что ничего этого не помнит, я этому не верю.

А скажите, что Вам лично дает эти верю-не верю? Ну какой вам-то от этого профит?  Вот честно искренне не понимаю. Считала Вас несколько умнее. Ну... то Ваши личные проблемы :) Вам так глубоко есть дело до чьих-то эмоций? 

3 часа назад, Спэнглиш сказал:

Он и мне, давным-давно, однажды вывихнул мозг.

Понятно. Мозг вывихнули и обратно не вправили. Наверное и такое бывает. Ну это тоже чисто Ваги проблемы. Лишь бы они не стали проблемами окружающих Вас людей. 

19 минут назад, Scout сказал:

Буду считать себя польщенным.

Божечки, ну хоть что-то приятное сделала человечку. Вам хорошо и Слава богу! 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пришёл к нам дракон( ну он так сказал), ведь пришёл в человеческом теле. Ну дракон и дракон, от нас что он конкретно хочет. Вот этого я никак не могу понять.

Мы знаем что он дракон, он знает, что мы знаем что он дракон. Дальше что? В чём смысл?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Урания сказал:

Дальше что? В чём смысл?

Ну а вдруг вы не поняли,  что он на самом деле дракон?

Я-то вообще сфинкс, если вы еще не поняли,  валяюсь себе и задаю вопросы, которые почему-то частенько злят людей:D Вы это - запомните;) Как почувствуете, что вы меня хотите стукнуть хорошенько, сразу знайте - сфинксы твердые,  больно вам будет:wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Урания сказал:

Дальше что? В чём смысл?

Смысл - в самом пришиваниии подворотничка (цы, "ДМБ")

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Старая ведьма сказал:

Смысл - в самом пришиваниии подворотничка (цы, "ДМБ")

" В чём смысл зарывания секретиков?

- Приятное ощущение тайны!"( с) " Смешарики" :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передаю вам волну презрения от @Alaerna
Нафига ей сняли бан? Был же бан. Вы так фапаете на драконов, что остановиться не можете?

41 минуту назад, Урания сказал:

В чём смысл?

Ответ очень прост, но допускаю, что для вас его осознание невозможно в силу ограниченных мыслительных способностей: свалите с драконьих ресурсов и не регайтесь на закрытые, вы достали уже, наша толерантность имеет предел. Допускаю, что вы снисходительно относитесь к убогим, но к нам это не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Scout сказал:

Передаю вам волну презрения от @Alaerna
Нафига ей сняли бан? Был же бан. Вы так фапаете на драконов, что остановиться не можете?

Ответ очень прост, но допускаю, что для вас его осознание невозможно в силу ограниченных мыслительных способностей: свалите с драконьих ресурсов и не регайтесь на закрытые, вы достали уже, наша толерантность имеет предел. Допускаю, что вы снисходительно относитесь к убогим, но к нам это не относится.

Нафига она проверяла, есть ли бан?!) Мылась и мылась.. Значит, скучала... На Форуме в бане можно по разному париться, от нескольких дней до навсегда. Может, ее ненадолго придержали за крылышки, шоб не оторвали, позаботились о редком существе. А чё она сама чистенькая не причапала? 

Нее, это не люди на драконов фапают, туточки все абсолютно наоборот. 

Вот это всем логика логика! На драконьи сайты с нашего Форума регистрируются? Как вы узнали? Или это из пушки по воробьям, мож кого и зацепит! А, понял, вы считаете что опубликовав на известном Форуме свою просьбу ко всем людям, то они вняв нашему авторитету, дружными рядами покинут драконьи виртуальные пещерки?))) Давайте ссыль на свои сайты, пойду народ стыдить и разрегать!) Мое имя в прошлой жизни было Регистрация, а теперь я буду Анти-Регистрация!)))

Люди! Если вы мну читаете, дракон сказал, что читаете! Я ему верю!

Так вот, народ, хоре в виртуальных мифологических заповедниках шухер наводить, а то они все к нам прибегают, мы ж "Семья", но в нашей Семье нравы суровые, чуть что нежить дустом посыпают.  А онЕ нежнЫЯ очень.

Ой,фсе, плачу просто вместе с вами, так жалИстно вы это написали! Проняло просто.

А на самом деле вы сами виноваты, особенно презрительная Алаерна, пришли, помахали иностью, ни слова толком ни сказали, поманили-обманули! Вот, народ решил лично узнать, что да как, с чем драконов едят! Це ж в основном девочки всех возрастов, а драконы это так романтиШно... ( Едва успевает закатившиеся в экстазе глаза поймать).

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Scout сказал:

Ответ

 

49 минут назад, Scout сказал:

Ответ очень прост, но допускаю, что для вас его осознание невозможно в силу ограниченных мыслительных способностей: свалите с драконьих ресурсов и не регайтесь на закрытые, вы достали уже, наша толерантность имеет предел. Допускаю, что вы снисходительно относитесь к убогим, но к нам это не относится.

То есть вы сами не знаете, зачем приходите к нам. Тогда это многое объясняет. 

Хотя я думаю, что вы приходите просто удовлетворить своё человеческое "эго" . Потому в вашем иллюзорном мире при отсутствии иерархии и партнёрстве возвыситься над себе подобными не комильфо. Другое дело над " серой массой" и тупыми дремучеми человеками. 

Ведь это вам не даёт покоя то, что эта ветка может благополучно заглохнуть. Вот и ходите сюда с завидным постояннством, даже сложности с регистрацией готовы пройти,  чтобы лишний раз подчеркнуть какие мы не такие.

;)

Бедные драконы, держат дверь руками и ногами, а народ прямо к ним ломится. Сочувствую.

Да, и клянусь соседским петухом, я лично по драконьим ресурсам не хожу. Мне со своими на Парнасе разобраться, опять же Пегасы без присмотра безобразничают. Так что своих дел по горло.:D

Изменено пользователем Урания
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Scout сказал:

свалите с драконьих ресурсов

Гы... Я Вам могу поклясться чем угодно и на чем угодно, что никогда меня там  даже близко не было, ибо просто банально нет времени на весь этот бред.... Но тем не менее, Вы меня упоминаете в этой ветке чаще других. И почему?  Уверена, что большинство тут присутствующих так же там не бывали и не думали побывать. Вот еще время тратить на фигню.  Или это у Вас реклама такая? Фигвам. Не ходила и не пойду!  :bleh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

 Вот честно искренне не понимаю. Считала Вас несколько умнее.

Вы не понимаете, а я дурак. Логично. Особенно если учесть, что у меня нет ни малейшего желания вам что-либо объяснять.

 

3 часа назад, Scout сказал:

Талиессин тут при чем? Угрозы были адресованы дракону. Впрочем, я намерен лишь довести до сведения авторов подобных слов - за "вырванные крылья" последует немедленная экстерминация посредством термической обработки.

Там ключевое слово - фарватер.

--------

Нет, я с самого начала был прав: вы, драконы, не интересные. Не зажигаете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урания сказал:

Хотя я думаю, что вы приходите просто удовлетворить своё человеческое "эго" . Потому в вашем иллюзорном мире при отсутствии иерархии и партнёрстве возвыситься над себе подобными не комильфо. Другое дело над " серой массой" и тупыми дремучеми человеками. 

И еще. В реале-то не получится возвыситься, можно и в репу получить, так хоть в вирте попытаться.

1 час назад, Урания сказал:

Бедные драконы, держат дверь руками и ногами, а народ прямо к ним ломится

Не  так. Они держат дверь и руками, и ногами, а к ним никто не ломится!

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там драконы с крепким телом, ты их в дверь, они в окно, говори, что с энтим делом мы покончили давно...( почти с).:bangin:

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×