Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Гамлет сказал:

Данжи, Ваш вариант имеет место быть. Но он бы вернулся или проявился после того, как родные уехали. Про мисс Биби (правильно?) - все может быть. А может просто устал от того, что его в тисках держали.

А зачем возвращаться, если есть мисс Би? Он оскорблен и унижен, его выгнали из дом - это ж праздник какой-то для оправдания своего ухода из брака от идеальной жены. допускаю, что он давно готовился уходить. 

Как ни прискорбно, но можно вытащить свинью из грязи, но отучить не получится. Мужчина. даже если и зарабатывает хорошо, но привык к определенному уровню общения.

В свое время знакомые были в шоке. Зять изменил их дочери с невнятной, на их взгляд, попивающей крановщицей. Дочка - рафинированная девушка, работает на госслужбе, небольшой начальник. Муж - недоразумение. Закрутила романчик на курорте с симпатичным парнем. Ну как симпатичный, по ее пониманию. У парня образование - незаконченное профессиональное, училище не осилил, ушел в армию. Поженились, потому что эта дуреха залетела. Муж пришел на все готовое - квартира, машина, обеспеченная родня. Его доучили в техникуме, воткнули на работу. Единственно, я так и не поняла, почему дочка знакомых двоих подряд родила, ну да ее проблемы.

Года 4 он держался, а потом началось... Первую измену жена простила - типа чорт попутал, перебрал на празднике. А потом просто в истерике билась, когда увидела, с кем. Развелись, он дико психанул, что машину не отдали. Злая жена стребовала половину рыночной стоимости, купили в браке. С детьми не видится. 

****

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Москвичка сказал:

Скорее всего. А то в начале рассказа, когда "гости" только приехали, свекровь на коленях ползала, чтобы её в дом переночевали пустили. А потом рррааззз - после замечания, сделанного Автором спокойным тоном и без швыряния вещей, быстренько собралась и отправилась на выход. Молча. И в ногах не повалялась на дорожку. Прям удивительные метаморфозы с человеком произошли.

1 час назад, Гамлет сказал:

Ну правда - не вяжется, что приехала свекровь и сразу на колени перед дверью бухнулась, а через пару дней все молча повернулись и на единственное замечание, справедливо сделанное - повернулись и ушли.

Вот что крест  взгляд и тон животворящие делают:g:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, я вкусно готовила:) Однако мой брак это не спасло. Как в анекдоте - "Путь к сердцу мужчины лежит через желудок? Вы реально думаете, что он ходит к любовнице борща пожрать?" :)

И когда мы разошлись, я тоже перед сыном делала вид, что ничего страшного не произошло. А как надо-то? Смачно порыдать? Или рассказать всю подноготную? Ребенок был вполне спокоен, хотя папу очень любил. Но мы при сыне не ругались, папа приезжал к нему в выходные, возил по паркам-музеям-рыбалкам, остался полноценным родителем. Вот когда папы не стало - тогда, конечно, было гораздо сложнее и помочь ребенку пережить горе, и объяснить вопросы жизни и смерти, но это уже другая история.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

Вот что крест  взгляд и тон животворящие делают:g:

 

Если вы подобных людей не видели, то это не значит что их нет. У меня хахаль был такого типа, актер недобитый,  к моему счастью я его вообще серьезно не воспринимала. Он мог взвизгнуть  ААААх тааак и побежать на автостоянку с победным видом "я оскорблен серпом по яйцам и я уезжаю". Я просто пожимала плечами и ехала домой. Поняв что маленькая интермедия не прокатила, он тут же начинал обрывать мой мобильный. Еще был один, заводился просто на ровном место от "не того" слова или взгляда. С ними жить - рехнешся, но подозреваю, что пойди они по актерской стезе - были бы звездами.

Моим подругам они кстати очень нравились - артистичные, эмоциональные, обаяшки.

Потом ко мне еще один приклеился, но тот был похитрее, уже побитый жизнью Тоже играл на патетике - нещасный отец-одиночка, никем не понятый и весь в дитяти.

Но что в них было общее: они искренне считали, что именно на мой шее можно ехать: домашняя простушка, не умеющая за себя постоять. В общем они были правы, вот только в большей части они мне не нравились, это меня и спасло. Мне нравились всегда серьезные деловитые мальчики, но, к сожалению, я им не нравилась - не могу дать эмоций. Не выжать из яблока апельсиновый сок))).

****

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, я очень даже верю в животворящий взгляд и тон. Видимо, автор настолько дошла до ручки, что свекровь это почувствовала и во имя сохранности своего физического здоровья предпочла отползти на безопасное расстояние.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот горазды же люди додумывать :) потупила взгляд и скромно ушла. Нет, не скромно ушла, а оскорбившись. Сначала пыталась защищать внука, а потом гордо удалилась. И да, это не вяжется с валянием в ногах, но это не первое, что у неё не вяжется

2 часа назад, Гамлет сказал:

Ну неужели Вы сами не задавали себе этот вопрос? И Ваш муж здесь не пишет.

Кстати, если он для себя все решил по поводу развода и, если у него, к примеру, произошел перебор от чего-то от Вас и он ушел сбежав практически и не общается с Вами - то совсем не факт, что он бегает за Вами по форумам и читает эти темы. Вполне возможно, что он о Вас вообще предпочитает не думать. О дочке - да. Но он Вас и дочку разделяет. Это я Вам, как мужчина говорю. Он сейчас вообще может пиво пить с футбольными фанатами и отрываться по полной наслаждаясь свободой.

Данжи, Ваш вариант имеет место быть. Но он бы вернулся или проявился после того, как родные уехали. Про мисс Биби (правильно?) - все может быть. А может просто устал от того, что его в тисках держали.

Вот если бы Автор вкусно готовила, а ее муж любил бы домашнюю еду - было бы больше шансов на возвращение. А овощи отварить и мясо на гриле приготовить любой мужик может приготовить вкуснее и сам себе.

Вы знаете, все возможно. В любом случае, я не желаю ему зла, если ему лучше без меня, ну что, переживу. Другие пережили и я справлюсь.

Честно говоря, у меня сейчас нет желания придумывать сценарии с миссис или футбольными фанатами. И форум действительно не факт, что он читает сейчас, ссылку я ему давала ещё в самом начале участия на форуме, он активно читал тему про сложные отношения с мамой. 

Вы знаете, я ничего не хочу ему доказать, я просто не могу так больше жить. История с мальчиком ест меня изнутри, поэтому если он собирается жить, как сейчас, то действительно, я ему больше не пара 

  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Я, я вкусно готовила:) Однако мой брак это не спасло. Как в анекдоте - "Путь к сердцу мужчины лежит через желудок? Вы реально думаете, что он ходит к любовнице борща пожрать?" :)

И когда мы разошлись, я тоже перед сыном делала вид, что ничего страшного не произошло. А как надо-то? Смачно порыдать? Или рассказать всю подноготную? Ребенок был вполне спокоен, хотя папу очень любил. Но мы при сыне не ругались, папа приезжал к нему в выходные, возил по паркам-музеям-рыбалкам, остался полноценным родителем. Вот когда папы не стало - тогда, конечно, было гораздо сложнее и помочь ребенку пережить горе, и объяснить вопросы жизни и смерти, но это уже другая история.

Мой муж вообще ел бы одну курогрудь с бурым рисом и протеиновые коктейли, он очень серьёзно занимается бодибилдингом и держит соответствующую диету. Так что с плане питания я его даже развращаю :):):) так как такое питание тоже нельзя назвать здоровым и применимо в принципе только во время сушки перед соревнованиями, а не 365 дней в году. 

то масла нерафинированного в салат налью, то пасту подам на ужин. По вечерам он вообще старается углеводы не употреблять. 

Меня это ещё тоже раздражало, что с нами такой весь правильный, морепродукты, мясо, рыба, овощи. Лекции дочери на тему здорового питания и при этом давайте жарить картошку сыну.

Я ещё понимаю свекровь, она - женщина другого поколения, тогда все такое ели и книг по питанию она не читала. Но он-то это все изучал и мне так увлечённо рассказывал про вред сахара, колбасы и майонеза. 

Но тема не про питание.

1 час назад, Москвичка сказал:

Ну вот попросил  @Гамлет

 

Автор в ответ начала рассказывать какое исчадие ада её свекровь. Допустим. Свекрови действительно всякие бывают, и головой скорбные в том числе. И к врачу идти не хочет. А если это у неё наследственное заболевание? Я бы насторожилась. Не боится Автор, что и муж под старость лет неадекватное поведение демонстрировать начнёт?

Волков бояться, в лесу сексом не заниматься. Я недавно узнала о том, какая на самом деле моя свекровь. Мы же далеко живём и до недавнего времени муж делал все, как она хотела. 

Я уже пару раз писала, но ещё раз повторю : в начале наших отношений муж очень сильно с ней поругался, а я сделала все, чтобы их помирить и помирила, дура, на свою голову. У меня нормальные родители и я не представляю, как можно перестать общаться. А недавно мне на совместной сессии даже психолог сказал - не лезть в это вообще, так как я никогда не пойму чувства мужа, так как сужу по своему, совершенно другому, опыту. 

Спросите меня, шла бы я замуж и рожала бы ребёнка, если бы знала о такой наследственности ? Отвечу прямо : ни в коем случае. А теперь все, поздно, дочь уже есть, обратно не засунешь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барышня-крестьянка сказал:

А я о чем? Нехай поживёт, родименький, сам, хоть пожрётЬ еды нормальной, сахарку погрызёт вволю...  С матушкой, с сыночком покохается, бенНый...

 

Увы Вам, Гамлет. Да падут на Вашу голову осадки в виде фрикаделек.

Вспомнились незабвенные "Любовь и голуби" - "Сахар - это белая смерть!"

Я не люблю фрикадельки. Кстати, автор их готовила из кролика и пишет, что вся семья ими недавно давилась. Ради дочери. И дочь тоже.

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Магдала said:

Жалко всех детей, родители которых расходятся. Это не значит, что непременно надо оставаться вместе "ради ребёнка".

Предлагаете усадить девочку на диван и подробно рассказать ей биографию папаши – и про его отношения с матерью, и про то, с кем сына прижил? И что с деньгами мама сама-сама? Так мала она ещё для таких откровений.

Я сейчас вообще боюсь с дочерью разговаривать на эту тему, так как ни мне самой пока не ясно, что лучше, ни муж не предлагает диалог. И меня саму сейчас качает от «да пошли они все к такой-то матери», до «как же так, дочка без папы, надо срочно возвращать».

Мне сейчас надо самой придти в норму, определиться, посмотреть, что предлагает (и предлагает ли ?) муж.

Выбрать с ним вместе общую линию поведения и, в зависимости от нашего решения, уже разговаривать с дочерью.

Ну я так думаю. 

И ему тоже надо дать время определиться. Пусть действительно пока поживёт один, а вдруг понравится? Он должен иметь возможность сравнить и понять, что для него лучше. Потому что до данного момента его тягали туда-сюда две тётки, мама и я. Он САМ должен обо всем подумать.

Поэтому пока, мне кажется, рано с ребёнком разговоры разговаривать.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Гамлет said:

Вспомнились незабвенные "Любовь и голуби" - "Сахар - это белая смерть!"

Я не люблю фрикадельки. Кстати, автор их готовила из кролика и пишет, что вся семья ими недавно давилась. Ради дочери. И дочь тоже.

 

Знаете, когда ребёнку ставят диагноз и дают лист продуктов с разрешёнными методами приготовления, лично я даже не подумала пойти на эксперименты. Давайте ещё за это заклеймим меня «доминантной матерью с тяжелым характером».  

Что врач сказал, то и давала. И сама ела, чтобы ей не так грустно было, да. Почему такое едим, я дочке объясняла. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гамлет сказал:

автор их готовила из кролика и пишет, что вся семья ими недавно давилась. Ради дочери.

Ну, для мужика, которому лучшая конфета - куриная грудка, это вряд ли было ужасно и обременительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Знаете, когда ребёнку ставят диагноз и дают лист продуктов с разрешёнными методами приготовления, лично я даже не подумала пойти на эксперименты. Давайте ещё за это заклеймим меня «доминантной матерью с тяжелым характером».  

Что врач сказал, то и давала. И сама ела, чтобы ей не так грустно было, да. Почему такое едим, я дочке объясняла. 

Да все верно. Это я как ребенок с некогда проблемным ЖКТ говорю. Моей маме тоже никакой другой кусок в горло не лез , когда мне нельзя было ничего такого, и мне бы не полез с моей уже дочкой. 

Нормальная Вы мать . Съесть диетическую котлету ради ребенка ни разу не жертва со стороны матери. Лишь бы дитё было здорово.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Флер де Лиз said:

Ну, для мужика, которому лучшая конфета - куриная грудка, это вряд ли было ужасно и обременительно.

Да нет, нам всем было неприятно, у кролика очень специфичный вкус, как по мне. Ненавижу. 

Но у доминантной матери с тяжелым характером не нашлось душевных сил есть стейк с гриля, пока ребёнок давится вонючим кроликом.

Кстати, муж недавно попал в больницу с желудком, и там тоже после выписки была диета на пару недель. Мы с дочкой тоже ели то, что было разрешено мужу, так как во-первых нет времени готовить на каждого отдельное блюдо, а во-вторых, мужу тоже было бы обидно хлебать одному овощные супчики, пока мы едим что-то более вкусное. Единственное, нам с дочкой я солила прямо в тарелке и крошила варёное куриное мясо, мужу это было запрещено. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

нам всем было неприятно, у кролика очень специфичный вкус, как по мне.

Я его не пробовала ни разу, жалко славных ушастеньких:) Даже сыну, когда маленький был, мясное пюре из кролика не покупала :) Но в общем я с вами солидарна. И каждому отдельно не наготовишься, и есть что-то вкусное, когда у ребенка строгая диета - так себе поддержка. Всё правильно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Russian lady сказал:

Знаете, когда ребёнку ставят диагноз и дают лист продуктов с разрешёнными методами приготовления, лично я даже не подумала пойти на эксперименты. Давайте ещё за это заклеймим меня «доминантной матерью с тяжелым характером».  

Что врач сказал, то и давала. И сама ела, чтобы ей не так грустно было, да. Почему такое едим, я дочке объясняла. 

Почему не пойму? Пойму. Совсем недавно у дочери был вирус какой-то кишечный. Из разрешенного питания разрешали (не мясо) бульон из кролика, индейки или курицы. Кроличий и индюшачий бульон дочери не понравился. А куриным лично кормил с ложечки свою большую дочку. А она капризничала и просила мяса. Ну у нас позволительно дочке капризничать, когда она болеет.

По поводу еды - я, например, не ем мяса, но очень люблю морепродукты и рыбу. Жена любит и умеет вкусно готовить хотя у нее есть помощница по хозяйству.

Я же не о том. А о том, что иногда с самого правильного питания самые правильные люди срываются и с огромным удовольствием едят и пирожные-мороженые и пивка с рыбкой употребляют.

А иногда потом это правильное питание, как страшный сон вспоминают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну, для мужика, которому лучшая конфета - куриная грудка, это вряд ли было ужасно и обременительно.

Эх, я бы фрикадельки из кролика ела десятками! 

 

33 минуты назад, Russian lady сказал:

Я уже пару раз писала, но ещё раз повторю : в начале наших отношений муж очень сильно с ней поругался, а я сделала все, чтобы их помирить и помирила, дура, на свою голову. У меня нормальные родители и я не представляю, как можно перестать общаться.

Вы просто нормальный человек, выросли в семье с любящими и психически здоровыми родителями, понятно что Вы проецировали отношения мужа с мамой на себя, на своих родителей. Да и характер видимо незлобивый. 

Я скандальная, с презумпцией виновности, накрепко сидящей в сознании, у меня от Ваших жизнеописаний все внутри переворачивается. Повбывала бы. Какое чувство вины, какие нафиг неизвестные деньги, непонятно куда потраченные. Чувство вины, причем за каждый пук, было бы у мужа. 

Нельзя вообще мужиков так расслаблять, тех кто изначально содержит полностью и не самым скромным образом, и то нельзя, а уж Вашего придавленного мамой, тем более.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Russian lady сказал:

Знаете, когда ребёнку ставят диагноз и дают лист продуктов с разрешёнными методами приготовления, лично я даже не подумала пойти на эксперименты. Давайте ещё за это заклеймим меня «доминантной матерью с тяжелым характером».  

Что врач сказал, то и давала. И сама ела, чтобы ей не так грустно было, да. Почему такое едим, я дочке объясняла. 

Да ну, за что тут клеймить. В нашей семье сейчас двое на диете по медицинским показаниям: я и сын. Готовлю диетические блюда, кстати, в основном из кролика :)   Муж относится с пониманием.

 

20 минут назад, Russian lady сказал:

у доминантной матери с тяжелым характером

Знаете, бывший муж мне тоже пенял за "тяжёлый" характер. Ну, зато он у меня есть - характер. И родитель в паре взрослый-ребёнок должен доминировать, иначе получается разброд, шатание и результат вроде сына вашего мужа, не к ночи будь помянут.

Не ведитесь на провокации, вы мне видитесь ответственным и совестливым человеком, любящим своего ребёнка. А у меня есть опыт :) 

24 минуты назад, Russian lady сказал:

у кролика очень специфичный вкус, как по мне

Есть такое, спасают специи и соусы. Но не на всякой диете они разрешены.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Гамлет said:

Почему не пойму? Пойму. Совсем недавно у дочери был вирус какой-то кишечный. Из разрешенного питания разрешали (не мясо) бульон из кролика, индейки или курицы. Кроличий и индюшачий бульон дочери не понравился. А куриным лично кормил с ложечки свою большую дочку. А она капризничала и просила мяса. Ну у нас позволительно дочке капризничать, когда она болеет.

По поводу еды - я, например, не ем мяса, но очень люблю морепродукты и рыбу. Жена любит и умеет вкусно готовить хотя у нее есть помощница по хозяйству.

Я же не о том. А о том, что иногда с самого правильного питания самые правильные люди срываются и с огромным удовольствием едят и пирожные-мороженые и пивка с рыбкой употребляют.

А иногда потом это правильное питание, как страшный сон вспоминают.

Я предлагаю все-таки закрыть тему питания, иначе придётся очень долго объяснять. Если вкратце, мы оба с мужем занимаемся спортом, муж выступает, я просто для себя, мне нравится тренироваться с мужем. Поэтому продукты в доме соответствующие. 

Никто дочку не насилует, не переживайте :) она пробует, если не нравится, ищем альтернативу. Но ей к счастью нравится практически все.

Фрукты ест с удовольствием, а вот торты и пирожные не любит, ей приторно.

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Магдала сказал:

Я вас умоляю. Ну скажет она, что хочет видеть папу каждый день, так и что? Автору продолжать тянуть и терпеть?

Ды да. Мне сын в четыре года говорил, что папу очень любит, поэтому и не сдернула. А в 16 поинтересовался почему не сдернула и спросил : " И на фига ты меня слушала ?". У всех по разному, конечно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Мой муж вообще ел бы одну курогрудь с бурым рисом и протеиновые коктейли, он очень серьёзно занимается бодибилдингом и держит соответствующую диету. Так что с плане питания я его даже развращаю :):):) так как такое питание тоже нельзя назвать здоровым и применимо в принципе только во время сушки перед соревнованиями, а не 365 дней в году. 

И это дорого, все эти профессиональные примочки. Я сидела на похудательных таблетках для спортсменов, эффект - супер, но 60 долларов баночка:fire:.А девочки наоборот, брали протеин для набора мышечной массы. Тоже в копеечку влетало, хотя и дешевле чем мои таблетки, но зато приходилось покупать чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Миледя said:

И это дорого, все эти профессиональные примочки. Я сидела на похудательных таблетках для спортсменов, эффект - супер, но 60 долларов баночка:fire:.А девочки наоборот, брали протеин для набора мышечной массы. Тоже в копеечку влетало, хотя и дешевле чем мои таблетки, но зато приходилось покупать чаще.

Ой не говорите. Протеин whey стоит долларов 60 за банку, мы оба их пьём, улетает моментально, фьють и все. Плюс BCAA, L-carnitine, fat burner, витамины.

Витамины мы заказываем из Бельгии, нашли один адекватный состав, не противоречащий друг другу. Упаковка 30 доз - 35 евро. Плюс витамин Д, он употребляется отдельно. 

Короче я могу тут расписать на много страниц,  у меня и fat secret на телефоне установлен с подсчетом КБЖУ, и масло льняное натощак. Но тема не об этом. Хотя действительно выходит это все в копеечку.

Быть красивым, это очень дорого :) 

Я уж молчу про моих косметологов, тоже ничего себе статья расходов, хоть и исключительно маски и щадящие пилинги. Зато одежду покупаю достаточно дешевую, неизвестных дизайнеров, норку принципиально не ношу, ношу пуховик.

Опять же, если резюмировать, то мы тратим много денег на питание и сопутствующие добавки, на образование дочери и на путешествия. В остальном живём достаточно скромно, марку моей машины даже стыдно называть :) и одежда практически вся с распродаж. Один плюс: когда строишь себе красивое тело, можно одеть любой балахон и вроде как прилично выглядит. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вернется он. Придет и скажет коронное мужское "Я был дурак, прости".

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мадлина сказал:

Да вернется он. Придет и скажет коронное мужское "Я был дурак, прости".

 

 

А я бы не был так уверен. У мужика и так все в порядке. Хорошая работа с хорошей зарплатой. Интересные увлечения. Мужик в самом расцвете сил с отличными формами.

Я вот даже после описания его спортивных успехов склоняюсь к версии Данжи. Найдется там мисс Би. Заначка у парня есть. И не случайно. Значит не считал этот брак для себя прямо таки прочным и вечным.

Автор, может Вы упрекали мужа, что это только Ваш дом и он в нем не хозяин? В принципе так и есть. Пора мужику своим жильем обзаводиться.

В общем, я не вижу будущего у этой семьи. Да и не нужна эта семья в первую очередь автору. Зачем ей такой муж с такими родными? У нее вот все родные идеальные и она сама идеальная. А у мужа родные - ну просто ужас, ужас!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Russian lady сказал:

Кстати, муж недавно попал в больницу с желудком

После такого сверхправильного питания? В очередной раз убедилась, что все эти "ЗОЖи" такая белиберда на самом деле - весь иммунитет сажают. Как и антибактериальное мыло. Кстати, уже научно доказано - ссылку лень искать.

Что захочу, то и ем. В любое время суток. И в любой последовательности. Не знаю, где у меня желудок находится. (ТТТ)

В связи с этим вспомнилось, как в конце 70-х бабушкин сосед (я к ней на каникулы приехала, поэтому запомнила новое для меня слово, хотя уже подростком была) попал в больницу с гастритом! 

Тогда это произносилось, как будто у него по меньше мере ВИЧ обнаружили. Меня тоже это слово изрядно напугало. Подумала, что болезнь какая-то неизлечимая - типа рака.

Сейчас гастрит что-то вроде насморка - зато питаются все правильно. И в больницу почему-то попадают. Из-за желудка. Когнитивный диссонанс.

Ладно, от флуда на тему про то, что раньше была "трава зеленее" и "небо голубее" вернусь к теме. Прошу прощения у модераторов - на самом деле удивилась, учитывая, что автор описывает мужа как адепта здорового питания. Спишу на его нервы, но удивление при себе оставлю.

Я ещё вот чем удивлена до крайности. Автор перфекционистка до мозга костей. Во всяком случае, такое впечатление из её постов сложилось.

У меня вяжутся все так называемые "нестыковки" в поведении свекрови: вчера, мол, в ногах валялась, сегодня гордо из квартиры удалилась. 

Истероидные личности прекрасные психологи: они знают, когда в ногах поваляться можно, а когда и "потеря сознания" не поможет. Сообразила, что её концерт в данный момент не даст результата и ничего не оставалось делать, как "гордо удалиться".

Не вяжется у меня другое. Как вообще автор со своим перфекционизмом смогла не только построить такую "неправильную" семью, но и жить в ней столь длительное время? Это же такой стресс!

@Russian lady, если вы хотите, чтобы ваша семья продолжала существовать на ВАШИХ условиях, то не то что первого шага не делайте, но даже после третьей попытки с его стороны (если таковая, конечно, будет) мариновать его не заканчивайте. Сами увидете, когда он "созреет". Если созреет, конечно.

А коль он тоже не проявит инициативу на сближение, то значит не судьба. Горько, но не смертельно.

Он просто срубил сук не по себе, а расплачиваться (нервами, эмоциями, даже возможными сложными отношениями с дочерью в будущем - типун мне на язык) придётся именно вам.

Так и будете вечно лицезреть этот раздражитель в виде его сына - и до невроза недалеко. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

А я бы не был так уверен.

На что спорим?

 

1 минуту назад, Алгоритм сказал:

огда это произносилось, как будто у него по меньше мере ВИЧ обнаружили.

Ой, да ладно. Я все детство по больницам провела, в отделении несколько палат гастритников было. Дело житейское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×