Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 часов назад, Verchi сказал:

Или советский мюзикл "мама", где Боярский был волк. Никаких масок, но ведь понятно, что волк. А какая мимика!! 

В смысле никаких масок?? Там от Боярского только глаза, нос и рот. Волчьи уши и стилизованная шерсть по всему лицу. У всех зверей были маски, просто стилизованные и очень талантливо сделанные. Плюс костюмы. Даже у пчел - Наталья Крачковская и Олег Табаков.  Я помню свое ощущение от фильма Мама в 10 лет - полный восторг. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Талиена сказал:

В смысле никаких масок?? Там от Боярского только глаза, нос и рот. Волчьи уши и стилизованная шерсть по всему лицу. У всех зверей были маски, просто стилизованные и очень талантливо сделанные. Плюс костюмы. Даже у пчел - Наталья Крачковская и Олег Табаков.  Я помню свое ощущение от фильма Мама в 10 лет - полный восторг. 

Вот фото,  парик и грим. И сразу из бременских для сравнения. 

imgpreview4177d3de10a67ff7.th.jpg

Screenshot_2024-01-09-07-54-16-573_com.a

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

И сразу из бременских для сравнения.

Мать моя! Какой-то декаданс. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2024 в 00:02, Мэри Грант сказал:

да. Ужас, а не кот.

Ну вообще-то он одичал и людей жрал:lol: Конечно, ужас. Таким примерно и представляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Verchi сказал:

Вот фото,  парик и грим. И сразу из бременских для сравнения. 

Поняла, что вы имели в виду. В Маме больше грима вкупе с париками и костюмами, в Бременских старались сделать максимально реалистичные маски. Сравнение явно не в пользу последних. Еще вспомнился кот Бегемот из Мастера и Маргариты. Тоже такое себе. 

Хорошо, что в 70-х годах ни у нас, ни в Европе ( а Мама многонациональный мюзикл, несколько европейских киностудий задействовано) не умели делать такие вот маски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бременских точно смотреть не буду! Меня в детстве ужасали все эти головы животных на телах людей. А сейчас просто очень неприятны. Вот "Маму" смотрела с удовольствием! А это - нет, не буду.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм для семейного просмотра, рассчитан на детей, а не на женщин возраста за ... много.  Не шедевр, но на фоне всей остальной галиматьи смотрится достойно, получше Чебурашки будет. Я два раза сына водила, так ему понравилось. 

Буратино он смотреть не захотел, Мама даже мне в детстве не зашла, песни ужасные,  старьё уже тогда было, мои ровесники от Короля и шута фанатели, а не от мяуканья Боярского. Есть ещё Сказка о потерянном времени, сын слушает с удовольствием, фильм не зашёл,  настолько убого смотрится в сравнении с  современным кино.

С другой стороны, балет  Щелкунчик в классической интерпретации посмотрел с  удовольствием, а там с мимикой совсем плохо, весь спектр эмоций движениями тела передаётся.  На Алису в стране чудес   два раза  ходил  в тот же Ростовский музыкальный театр.  Не совсем дремучий парень десяти лет) 

Изменено пользователем Ёжик В Кедах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Талиена сказал:

Даже у пчел - Наталья Крачковская и Олег Табаков

Они семьёй медведей были, не пчёл. И не Табаков, а клоун - Олег Попов. Пчёл медведи разводили.

scale_1200

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на праздничных выходных тоже два из обсуждаемых фильмов посмотрели. На мой день рождения ходили с детьми, поэтому выбрали Бременских музыкантов. В целом всем понравилось, зал был полный, подпевали все:D Удивило, что подростки (16-17 лет на вид) знают слова всех песен, все-таки мультфильм советский.

Соглашусь, что с животными малость недоработали, они не то, чтобы страшными получились, но неправдоподобными с неживой мимикой. И хронометраж можно было бы урезать, больше двух часов детский фильм уже перебор, как по мне. Можно было пожертвовать частью сцен безболезненно. Но лично меня радует, что спустя много лет начали возвращаться к формату детского кино, а то прям провал был, мультфильмы еще снимали, а вот фильмы... С удовольствием весной пойдем смотреть Летучий корабль, анонс понравился и надеюсь, что по примеру Бременских музыкантов, все песни из мультфильма будут, я их обожаю, особенно частушки бабок-ёжек:blush:

Потом с мужем отдельно сходили на Холоп-2, не знаю, чего можно ожидать сверхъестественного от жанра комедии, мы шли с настроем посмеяться, муж мой первого Холопа не смотрел, я пару раз фоном видела. В общем и целом неплохое впечатление. Размах батальных сцен поразил, конечно. Исторических ляпов полно, но это же не историческое кино. Смешные моменты были, так что впечатление не испорчено.

Осталось еще По щучьему велению посмотреть, не успели в прокате, будем теперь а Кинопоиске смотреть, тоже семейный просмотр устроим, потом напишу впечатления.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили сегодня на Бременских музыкантов. 

Хоть сами животные мне не понравились,  но от фильма я в восторге. И плакала, и смеялась, и подпевала. Эмоции переполняли. 

Холоп -2  не особо впечатлил. Трейлер гораздо интереснее фильма. 

Бременских уже пересмотреть ещё раз хочется.  Холоп-2 может и пересмотрю когда-нибудь, но очень не скоро. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2024 в 15:39, Нета сказал:

Осталось еще По щучьему велению посмотреть, не успели в прокате, будем теперь а Кинопоиске смотреть, тоже семейный просмотр устроим, потом напишу впечатления.

Если после просмотра "Слово пацана" Кологривый меня ничуть не впечатлил, хотя женская половина интернета пела ему оды, то после "По щучьему велению " я в этого актёра практически влюбилась. :wub:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2024 в 23:24, Трюфель с марципаном сказал:

. И фильм основан на реальных событиях

На реальных?!!!

Я давно хотела посмотреть его. Викторию Исакову люблю как актрису. 

Увидела ваше сообщение и подумала, что наверняка уже есть в доступе. Спасибо.

В одном месте не смогла удержаться от слез. До сих пор, когда вспоминаю этот фильм - комок в горле.

Мне очень понравился. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2024 в 00:13, Июлия сказал:

Если после просмотра "Слово пацана" Кологривый меня ничуть не впечатлил, хотя женская половина интернета пела ему оды, то после "По щучьему велению " я в этого актёра практически влюбилась. 

Слово пацана не смотрела, зато фоном видела Два холма, он мне еще там понравился:D По щучьему велению на выходных запланировали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2024 в 20:39, Ули-Ули сказал:

Про Холопа. Ну такое.

Согласна, зря потраченное время. Во время просмотра было дикое желание отвлечься и почитать форум или новости, для меня скучный до безобразия фильм. В первой части хоть посмеяться местами можно было, а во втором фильме для меня ни одного смешного момента. Его только дома можно было смотреть, параллельно занимаясь своими делами, а не сидеть мумией два часа в кинотеатре. 

 

В 08.01.2024 в 19:20, Verchi сказал:

Кто то увлёкся проектом "маска" и сделал зверей в масках. Проблема в том, что они не подвижны

Да, почитала я здесь отзывы, посмотрела еще раз трейлер и решила с просмотром пока повременить, посмотрю потом дома. Звери в обычных масках мне напомнили сказку Морозко, там Иван был с медвежьей головой, так то старый фильм 1964 года. А в наш век технологий кто то придумал такое убожество, как неподвижные маски и этим испортил весь фильм. У масок нет никаких эмоций, а это скучно.

Я и сейчас с восторгом вспоминаю колобка из Последнего богатыря. Там была такая бесподобная мимика, что я только из за колобка эти фильмы несколько раз пересматривала. А в Бременских музыкантах решили пойти по простому пути и мимикой не заморачиваться. :mellow:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ПингвиНюша сказал:

и сейчас с восторгом вспоминаю колобка из Последнего богатыря.

Кстати да, отличный колобок. 

14 минут назад, ПингвиНюша сказал:

. А в Бременских музыкантах решили пойти по простому пути и мимикой не заморачиваться

Этот путь, кстати, непростой и дорогой. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПингвиНюша

Спасибо за отзыв. Хорошо, что не посмотрели в кинотеатре "Холоп-2". Муж все хотел, трейлер ему понравился. Тридцатиградусный мороз 6 января помешал. А ехать нам, минуточку, в город за 200 км.

Тоже попадалась на скучные фильмы, поверив красивым рекламным роликам. Еле досмотрела, помню, нашумевший "Викинг" с бездарно потраченным на его создание  бюджетным миллиардом, осталось в памяти вечно  грязное лицо Данилы Козловского, он же князь Владимир. Сюжет непонятный, запутанный. Не подготовленному по истории человеку вообще непонятно, о чем идёт речь. Хотелось встать и уйти с сеанса, воспитание не позволило. Также с фильмом, правда, американским," К звездам" с Брэдом Питтом, такая тягомотина, неправдоподобие, что и прекрасный актёр фильм не спас.

А вот "По щучьему велению", "Чебурашку" в кинотеатре посмотрели с удовольствием, позитивные, яркие  добрые сказки. 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2024 в 12:53, Амнезия Стивена сказал:

На реальных?!!!

Я тоже удивилась. Такие технологии, причём неофициально, практически подпольно. Как они стали известны? Слухи или фантастика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера случайно посмотрела "Баба Яга спасает мир" и "Грозный папа".

"Баба Яга" очень даже ничего, сюжет не слизанный с более раннего и известного советского фильма. Юморной, подходит для семейного просмотра.

"Грозный папа" - редкостная фигня. Кяро в своем обычном состоянии, едва узнаваемый Верник. И сплошные рояли в кустах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2024 в 15:58, ПингвиНюша сказал:

А в Бременских музыкантах решили пойти по простому пути и мимикой не заморачиваться. :mellow:

Ничего себе, простой. По три часа на грим. А мне очень понравились животные, под гримом то хорошие актёры, на минуточку. Петух бесподобен, такой пафосный лапушка :lol: а кошка Горбачева вообще играла глазами, умничка! 

Смотрел кто-нибудь Тёщу с Гузеевой и Харламовым? Много отрицательных отзывов, а мне понравился. Собственно, именно Харламов и Гузеева весь фильм вытянули, остальные актёры растворились на их фоне. Сюжет избитый очень, конечно, про обмен телами. Но мне не жалко потраченного на просмотр фильма, времени. Неприхотливый и лёгкий кинец. 

Изменено пользователем Шёлковая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шёлковая сказал:

Неприхотливый и лёгкий кинец. 

Да, согласна. Мне кажется, все же Харламов лучше с ролью справился. Гузеева почему-то в теле зятя была как мешком прибитая с пустыми рыбьими глазами и взглядом ведущей про поженимся. Она что передачу ведет с таким взглядом "отстаньте все от меня", что роль сыграла такую же.

Мне больше всех престарелый ловелас в исполнении Лыкова понравился. Как он доченьку свою оберегал, всюду с ней, заботушка. И от жены скрывал похождения свои, попробуй к такой с лаской, получит сразу скалкой :D Управдом наших дней жена-то, свистнула деньги за елку и живет себе спокойно, зятя донимая -_-

Где-то недожали с этим фильмом, вечная проблема эта сейчас у российских комедий, что по кинотеатрам кажут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяно  рубрикой  " Огорчили - Порадовали"

Где был отзыв на  фильм "Холоп -2"  

А я на новых "Гардемаринов " ходила.  Я столько слышала о них плохих отзывов,  что это безобразие я должна была сама увидеть. Своими глазками. 

И знаете? Мне понравилось.  Нет - не фильм. Про фильм отзывы верны.  Дрянь , пакость редкостная.

Понравился поход в кино. Душевно сходили и с настроением вернулись.

Когда я смотрела фильм, я вела беседу , вернее делилась мнением со своим сердечным другом.   Он тоже читал комментарии в интернете,  на разных платформах и   настроен был скептически,  и я его тянула на этот  фильм, как другие тащат мужика в ЗАГС. И ?? Ура! Затащили. Думала гундеть будет, бубнить, моСх выносить , а нет....

Делились эмоциями от души, от сердца и на основание прочитанных отзывов. 

- Вон смотри, как " Дельта" (ник участника в обсуждениях на форуме , где обсуждают фильмы) все подметила и с юмором...КрасАва! Точнее и не сказать.

- А чО сразу "Дельта" то? Мне больше "Вован "(тоже ник с того форума) понравился. Вот где море юмора .  

Так сказать, к культурному походу в кино, к современному  киноматографу. наша пара готовилась морально. Материально не так дорого. Можно позволить себе  выбросить деньги на ерунду раз в год, так сказать .

Пришли подготовленные и сразу я такая :

- А сам что скажешь? -  вопрос к половине, продолжая обсуждения.

- Орбакайте ничего так...А за что ей честь такая императрицу играть? Вроде семья в опале? Помощь маме и отчиму  на хлеб в Израиле?

- Там все хорошо. Там "  Манна небесная"

Тут сосед слева , невольно влез в наш диалог: Как признался потом, в зале тишина, на экране ерунда на букву "Х" .

Вот его реплика:

- Так титулы по наследству. Должен кто - то нашу "Мадонну " заменить.

- Не...Играет через не могу, а выглядеть шикарно 
- Был голос подруги соседа. 

Тут уже голос соседей слева:

- Где шикарно? Вы их костюмы видели? Хоть бы из Мосфильма,  что в аренду бы взяли или консультанта пригласили.  Самая дешёвая ткань, обшитая атласной лентой. Говорю вам , как историк, правда не моды и  не Васильев. Вы бы знали какие платья и наряды носили. 

-   И я не вижу красоты туалетов дам. Вот в фильме  " Жанна Дюбарри " , вот там наряды. Кстати и фильм отличный. Рекомендую.  Даже если не понравится, хоть роскошь дворцов,  туалетов и прочую красоту оцените. Вот где не стали  экономить  ни на чем. Всё радует глаз.

Подал голос ещё один зритель и продолжил 

- Но бабушке которой под 100 лет и та что режиссёр и снимала первых "Гардемаринов" ,   точно не стоило снимать продолжение . Маразм на лицо.

- Так вроде не Дружинина снимала...

- А у меня на работе начальник Дружинина.

Вообщем какой нафиг фильм???
Клуб "Что? Где? Когда? " собрался. 

Ржали, обсуждали , критиковали,  вернее дружно нелестно отзывались.  Даже где - то и кто- то нецензурно (эмоции они такие)

После просмотра киносеанса вышли ---  доооовольные!

А у нас вход там же, где выход , вернее выход через ту же дверь где вход ,  и девушка билетер - контролёр аж рот открыла. 

Ну ещё бы...

Заходили по одному, а тут компания, ржёт,  обсуждает и решает планы, какой следующий фильм по плану 

А пока решили посидеть в кафе кинотеатра.

Кстати в нашем местном кинотеатре ,  (куда ходили) . Отличная кухня, пирожные  и кофе. 

Во время просмотра не всё и не всех  обсудили. Душа требовала продолжение , а некоторым и успокоительное в виде 50 - 100 гр.  коньяка, чтобы это развидеть  

В общем наше отечественное кино надо смотреть правильно.

Вернее надо быть правильно к нему быть подготовленным.

В кино не ходила 100 лет. В наш кинематограф не верю!!! А тут понравилось.

Но на "Холоп - 2" вряд ли уже пойдём.

Хватило тех, у кого :"Дурна ли жизнь
Иль хороша...Где едины парус и душа""

Судьба и Родина едины тоже....

Изменено пользователем Сколопея
  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2024 в 22:38, Givenchy сказал:

Но я рада, что король и атаманша вместе! Это хороший конец )

Начало мне не очень понравилось, что мама утонула, весь фильм надеялась, что оживят.

А вообще фильм понравился- мы ходили с семьёй сына, полный зал детей и дети горячо реагировали-  смешно комментировали. И на маски я не обратила особого внимания- нормальные маски и псы всяко своими языками шевелят.

Принц показался немного взрослым, мог бы помоложе быть, но фигура- класс! :)

Момент с петухом, когда он не выдержал и закукарекал- буду долго вспоминать.

Прадед с дедом у него драконы. Ахахаха.

Когда зажёгся свет, я посмотрела на внуков- глаза довольно сияли но я всё равно спросила: понравилось? Закивали.

По мне лучший показатель.:)

 

А сегодня пыталась смотреть Ивана Васильевича, пяти минут не выдержала. Не моё вообще.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Самобранка сказал:

Принц показался немного взрослым, мог бы помоложе быть, но фигура- класс! :)

Какой принц? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шёлковая сказал:

Какой принц? 

Трубадур.:lol_1: Но он женился в конце концов на принцессе.:brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

Трубадур.:lol_1: Но он женился в конце концов на принцессе.:brows:

Ааа, принц Трубадур и королева Атаманша))) точно 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×