Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Авери сказал:

Дамы, смысл моего поста не в том, что не надо вообще разговаривать с хамом. Смысл в том, что мама осталась равнодушна к тому, что ее дочь обзывали и никак это даже не попыталась урегулировать.

Возможно это действительно "детская" обида, но... Нет, не дала бы своему мужу обозвать маму, заступилась бы. А тут- ну обосрали тебя, ну и иди утрись. Такое себе.

Может не хотела праздник своему отцу портить. Зачем раздувать скандал и превращать праздник деда в склоку? 

1 минуту назад, Катакомба сказал:

То есть, все претензии только к статусу? Была бы не мама, а подруга, тетя, соседка, претензий бы не было?

Так в какую ветку-то написано? :) Именно обида на то, что это мама. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

То есть, все претензии только к статусу? Была бы не мама, а подруга, тетя, соседка, претензий бы не было?

От мамы все таки ожидаешь больше, чем от подруги. Хотя, мужья моих подруг и не пытались меня обозвать и в гипотетической ситуации подруга быстро бы объяснила, что делать так не стоит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Авери сказал:

мама осталась равнодушна к тому, что ее дочь обзывали

Так вы же дочь всего лишь, а там целый мужик. 

А вы еще и затыкать взялись его. Этого целого мужа.

Вы не обижайтесь, а выводы делайте. Чтоб в будущем, если что, не принять неверных решений. 

Эмоции с такими матерями ни к чему.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама звонила. Ясно дала понять, что извиняться мужчина не будет, и она на него повлиять не может, ну вот такой он человек, ну психанул он. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Авери сказал:

От мамы все таки ожидаешь больше, чем от подруги. Хотя, мужья моих подруг и не пытались меня обозвать и в гипотетической ситуации подруга быстро бы объяснила, что делать так не стоит. 

От мамы во многом ждут волшебной палочки.

Вот такой говномет  на дедушкиной днюхе. Самый жесткий вариант: как его заткнуть, не расстроив именинника? Не подругу, не мужа подругиного, а старенького дедушку?

Никак.  Его можно выкинуть, заставить замолчать под угрозой силы, но все это усиление скандала.

И вы это отлично понимаете. У вас же хватило понимания не послать его в коридоре (пока никто не слышит), почему же  не хватило остановить, чтоб он не поперся за вами в коридор?

а он бы не поперся,  если бы вы включили холодную спесь . А не обиженую принцессу

1 час назад, Шестое чувство сказал:

Так вы же дочь всего лишь, а там целый мужик. 

А вы еще и затыкать взялись его. Этого целого мужа.

Вы не обижайтесь, а выводы делайте. Чтоб в будущем, если что, не принять неверных решений. 

Эмоции с такими матерями ни к чему.

Обиду понять могу, манипуляции нет. Детский сад какой-то. "Папа, убей этих людей в трамвае, они толкаются "(с)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Такибудет сказал:

Обиду понять могу, манипуляции нет. Детский сад какой-то. "Папа, убей этих людей в трамвае, они толкаются "

А в чем манипуляция?

На глазах матери какой-то мужик обзывает родную дочь, а она и ухом не ведет. 

Прежде всего этот муж жену не уважает, если с легкостью перешел на оскорбления ее ребенка. Но главное, он знает, что матери все равно, поэтому ему можно обзывать.

Ожидание реакции матери со стороны дочери не равно манипуляция. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Шестое чувство сказал:

Ожидание реакции матери со стороны дочери не равно манипуляция. 

Втягивание матери в конфликт - это манипуляция. Ожидание, что мама пригнет неприятного тебе человека - это манипуляция. Фактически поставить маму перед выбором: Или  я, или он - манипуляция.

Показательное выступление на чужой днюхе - невоспитаность. Тут я не про автора, про ситуацию.

Я прям верю автора, что выступлерие говномета было невыносимо. Но, перенесли же выступление остальные?  Автор больше принцесса чем они?

И тут я без упрека: у нее душа тоньше, слух острее, вот она и не выдержала.

Удалиться без показательного выступления никак нельзя было?

К чему теперь требования извинений? Вот если так попадет муж подруги, то пусть извиняется : он извинится и  я, так и быть, буду продолжать с ним общаться. Возможно, изменю свое мнение о нем на лучшее.

А тут извинения зачем? Дядька этот не интересен, мнение о нем не изменится. Зато мама продекларирует кто ей более дорог!
Я и говорю детский сад.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Такибудет сказал:

тут извинения зачем? Дядька этот не интересен, мнение о нем не изменится. Зато мама продекларирует кто ей более дорог!
Я и говорю детский сад.

Почему детский сад? Опять "этожемама" и "мама- это святое"? Если маме приемлемо жить с человеком, который поносит маминых детей, то это, конечно, дело исключительно мамино. Но в дом к ней ходить, чтоб опять получить порцию дерьма- увольте. Что не так?

Или надо стиснуть зубы и терпеть, ибо этожмама?

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Авери сказал:

Мама звонила. Ясно дала понять, что извиняться мужчина не будет, и она на него повлиять не может, ну вот такой он человек, ну психанул он. 

Не знаю. В моем окружении такое гг закрыли бы хором и больше в гости не приглашали. Не принято у нас родных людей оскорблять. А уж за дочку сестру или подругу я бы и по мужу скалкой прошлась, по такому идеальному.

Да, а про политику у нас действительно сейчас не говорят, даже в трамваях , @argentum права. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

На глазах матери какой-то мужик обзывает родную дочь, а она и ухом не ведет. 

31 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Почему детский сад? Опять "этожемама" и "мама- это святое"? Если маме приемлемо жить с человеком, который поносит маминых детей, то это, конечно, дело исключительно мамино. Но в дом к ней ходить, чтоб опять получить порцию дерьма- увольте. Что не так?

Или надо стиснуть зубы и терпеть, ибо этожмама?

Плюсуюсь вот прям неистово.

Родителей, конечно, не выбирают, мама такая, какая есть, сочувствую автору. Очень неприятно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Такибудет сказал:

Ожидание, что мама пригнет неприятного тебе человека - это манипуляция. Фактически поставить маму перед выбором: Или  я, или он - манипуляция.

Если все вот так, как вы написали, то да. Если намереньем дочери при обращении к матери была цель поставить мать перед выбором.

Если же лишь недоумение от реакции матери, от ее равнодушия, непонимание, как она могла вот этого целого мужика поставить выше дочери, и обида за себя, то это просто эмоции.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Фактически поставить маму перед выбором: Или  я, или он - манипуляция.

Показательное выступление

А дочь в глаза назвать по-нехорошему, это что? С каким бы дерьмом ты не жила-это твой личный выбор. Но. Держи его дома, а не тащи в приличное место. 

Так что, да, у Автора только один выбор- не пересекаться, пока он не принесет публичные извинения. Никакое хамство нельзя оправдывать возрастом. 

А это было отвратительное хамство и со стороны мамы тоже. 

Я очень берегу и ценю окружающих и наши отношения, и они тоже, поэтому в данной ситуации я бы и на маму обиделась, а орел залетный в пень бы пошел, как бы я не уважала мамин выбор. 

Было дело - у подруги сожитель похожий был и оскорбил дочь подруги у нас в гостях. От дома отказали. Подруга всегда приходила сама.

Свинья? Сиди дома и хрюкай.

Изменено пользователем Игоревна
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

Никакое хамство нельзя оправдывать возрастом. 

А это было отвратительное хамство и со стороны мамы тоже. 

Я тоже не пойму, где там манипуляция. Если мушшш маме настолько дорог, что ему фактически всё позволено - не вопрос, только почему дочь-то должна в этом участвовать. Какая манипуляция, если девушка просто искренне оскорблена, и у нее естественное отторжение и неприятие, безо всякого "а вот я пообижаюсь, и мама сделает как я хочу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Если мушшш маме настолько дорог, что ему фактически всё позволено - не вопрос, только почему дочь-то должна в этом участвовать.

В том-то и дело, что не должна. Но участвует. Много лет участвует. Судя по пренебрежению к мужу матери, ничего для нее сюрпризом не является. Но продолжает жрать кактус, из раза в раз пытаясь добиться материнской любви. И да, в данном случае она пыталась заставить мать сделать выбор в очередной раз - она или муж. Мать в очередной раз выбрала мужа. Автор пострадает немного, но выводов не сделает, завтра опять пойдет просить у мамы любви и чтобы мама выбрала ее. И так всю оставшуюся жизнь. Печально.

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Катакомба сказал:

В том-то и дело, что не должна. Но участвует. Много лет участвует. Судя по пренебрежению к мужу матери, ничего для нее сюрпризом не является. Но продолжает жрать кактус, из раза в раз пытаясь добиться материнской любви. И да, в данном случае она пыталась заставить мать сделать выбор в очередной раз - она или муж. Мать в очередной раз выбрала мужа. Автор пострадает немного, но выводов не сделает, завтра опять пойдет просить у мамы любви и чтобы мама выбрала ее. И так всю оставшуюся жизнь. Печально.

Ну да, я после отправки сообщений так и подумала, что наверняка это не первый случай, если только мама не вышла за него замуж сравнительно недавно. Тем более жаль.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Авери

Вопрос -а сколько лет вам, матери и ее мужу?

Мать выбрала такого мужа. Это ее выбор и ее проблемы.Она выбрала не вас, а его.С ее молчаливого согласия он вас обхамил. Делайте выводы, автор. Защиты  от нее нет и не будет.  Не ждите от нее защиты, поддержки. Штаны, кошелек и кое-что в штанах у нее в большем приоритете чем вы. Это данность. Уходите от нее на психологическую  дистанцию и снижайте потребность в защите от нее. Защиты не будет. Это просто факт. Иначе, вы так и будете ждать от нее то,что она вам никогда не даст.

Это хамло так же не извинится, как же, с целого мужика корона упадет извинения принести!! Это ее выбор,жить с подобным представителем мужского рода. Ваша задача, сейчас успокоиться и сократить общение с матерью, а муженька ее - в черный список и игнор жесткий.

Изменено пользователем Разноцветная Коша
Опечатка.
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Авери

Просто поймите, что ваша мать такая и она не станет другой. Это очень неприятно и обидно, но эта ситуация показала, что ваша мать выбрала мужика, а не вас. Это просто факт.

Вы не обижайтесь на мои слова, я вам пишу это не для того, чтобы обидеть вас. Это больно, но так бывает в жизни, к сожалению. И что бы вам сократить потерю нервных клеток и не думать мысли "почему так ,а не иначе?" Вот такой ее выбор. Вы ждете, возможно, подсознательно, той любви, защиты, которую она вам не давала. И не даст, к сожалению. Она такая,какая есть и вы ее не переделаете.

Это больно и очень неприятно. Вам бы к психологу обратиться, по возможности. Зависимость от матери стоит снизить. Иначе, вы всю свою жизнь будете ждать от нее того, что она вам никогда не даст. Начните отстраняться от нее психологически, постепенно.Уходите на дистанцию. Это хамло мужского пола в черный список.

Изменено пользователем Разноцветная Коша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Разноцветная Коша сказал:

Зависимость от матери стоит снизить.

Она снижается очень и очень, когда человек начинает анализировать ситуации, поступки, отбросив эмоции, как этакий ингибитор.

А если приправить здоровой злостью, результат радует.

Увы, но матери там нет. Не каждый может это принять.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Почему детский сад? Опять "этожемама" и "мама- это святое"? Если маме приемлемо жить с человеком, который поносит маминых детей, то это, конечно, дело исключительно мамино. Но в дом к ней ходить, чтоб опять получить порцию дерьма- увольте. Что не так?

Или надо стиснуть зубы и терпеть, ибо этожмама?

Не потому что "этожемама", а потому что "сколькоможно". Не терпеть, а самой принимать решение, самой разбираться... не втягивая маму.

 

3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Какая манипуляция, если девушка просто искренне оскорблена, и у нее естественное отторжение и неприятие, безо всякого "а вот я пообижаюсь, и мама сделает как я хочу".

Да, обижена искренне.

Девочки, извините, я может, чего-то не знаю. Может у человека ограниченные возможности  (в чем бы то ни было) и она не может поставить хама на место? Тогда, да, мать злодейка.

А в остальных случаях зачем ее втягивать?  Я поссорюсь с папой, чтоб взять верх над ним привлеку маму, чтоб надавила?
Если муж подруги берега потеряет и подруга не сможет (или не захочет) заставить его извиниться, мне на подругу обижаться?

Да нет, с папой я разберусь сама, а с подругой буду общаться без ее орка.

Почему тут по-другому? Потому что мама. Должна выбрать, доказать и подтвердить.

У моей знакомой мама обсуждала с подругой будущего зятя. Вполголоса, без оскорблений, но... не подарок там будущий зять, чего уж...

Неправды не сказала, оскорблений не было, однако пара неприятных моментов проскочили. Зять услышал. Обиделся.

И ушел. Дочь расстроилась и чтоб вернуть любимого потребовала извинений от матери.

Мать извинилась. Честно, я была в шоке от ее поступка.  Да, неприятная ситуация, да, вышло некрасиво, но извиняться за что?
Чистой воды манипуляция - "тыжемать, ты должна".

Я обсуждала это с подругой. В том смысле что "Ты же понимаешь, что никто на ее месте изаиняться бы не стал. Лично я бы не стала. Да, некрасиво, да, я не хотела бы, чтоб он услышал, но... я ни слова неправды не сказала и извиняться мне за что".

Моя альтернативно-одаренная подруга со мной согласилась: "Да, ты бы не стала. Но она же маааать, она же мне добраааа желает".

Кароч,  она мать, она прогнется,  куда денется.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама должна выбрать взрослую дочь, а не мужа? Да ладно :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Такибудет сказал:

моей знакомой мама обсуждала с подругой будущего зятя. Вполголоса, без оскорблений, но... не подарок там будущий зять, чего уж...

Неправды не сказала, оскорблений не было, однако пара неприятных моментов проскочили. Зять услышал. Обиделся.

Другая ситуация. С множеством нюансов, которые рисуют совсем не похожую картину.

15 минут назад, Такибудет сказал:

она же маааать, она же мне добраааа желает".

В вашем случае девушка хотела прогнуть мать, чтобы вернуть какую-то фигню.

В обсуждаемом: дочь не может никак принять тот факт, что матери она чужая.

Хочет увидеть ее реакцию, которая подтверждает, что она любимее того мужика.

В чем разница: наша форумчанка хочет любви. В вашем примере девушка хочет парня.

Мама должна выбрать взрослую дочь, а не мужа? Да ладно.

@Мечта поэта, почему обязательно надо выбирать? Соль в том, чтобы не выбирать, если важны оба. 

А даже если выбирать: почему не дочь?

 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не обличала мать. Я написала свою точку зрения. Я всего лишь написала, что дочь ждет любви от матери. Мать ей этого не даст, так же как и защиту и тепло души. Вот она такая и другой не будет.

Возможно, эти дефициты идут еще с детства. И они не закрыты до сих пор.Именно поэтому я и написала про психолога. Иначе это будет длиться всю жизнь. И постепенно уходить на дистанцию. Это сохранит ей нервы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шестое чувство сказал:

В обсуждаемом: дочь не может никак принять тот факт, что матери она чужая

Что значит, чужая? Маме надо мужика выгнать и с дочкой жить или что? До какого возраста? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Что значит, чужая? Маме надо мужика выгнать и с дочкой жить или что? До какого возраста? 

Собственно, про выгнать вроде речи не было. Но сидеть и молчать, когда твоего ребенка обзывает какой-то... быдлан (пусть даже ты с этим быдланом спишь) - это все-таки немного из другой оперы. Вы бы промолчали, если бы ваш мужчина оскорблял при вас вашу же дочь? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×