Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Елка- моталка,  учим, что не надо жениться вообще!

Ни к чему этот хомут, жизнь и без этого прекрасна. Денег больше, с сексом проблем нет и никто над ухом не зудит. 

Недаром сейчас большая часть народа живёт гражданским браком, в переводе - сожительстве без всяких обязательств. :D

По моим наблюдениям наоборот, каждая последующая жена моложе предыдущей... Девочки молодые подрастает, парни становятся интересней и обеспеченней 

Студенты мало кого интересуют!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лигия сказал:

Почему бы мужу не стать хорошим отцом? Потому что он УЖЕ не такой.

Да откуда такие данные? Если он плохой отец, то почему озаботился совместным отпуском, почему не отверг идею родителей? От алиментов не бегает, при поездках к родителям с девочкой встречается и общается. Что ещё он должен сделать, живя за 600 километров? Чужого ребенка от жены принял, значит, в принципе к детям нормально относится, ещё одного родили, но о старшей не забыл. Что он ещё в данных обстоятельствах должен сделать, чтобы продемонстрировать отношение к ребенку. Он даже обидеться умудрился за "неинтересного" ему ребенка. С чего бы? 

А историю @Жительница я прочитала. И она вызывала у меня только недоумение. Женщина так страдала, так страдала, а высказать смогла только коллегам на работе? Бессловесная жертва обстоятельств прям. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

У новых жён будут свои дети, для которых будут выгрызаться ресурсы и задвигаться предыдущие дети и куча своих сформировавшихся тараканов.

А может и наоборот. Каждая следующая не сможет для своего выгрызть больше ничего.

7 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

так что учите, мамы, своих сыночков дорожить первой женой и делать всё от них зависящее, чтобы она осталась единственной. Тогда и проблем с твоими-моими детьми не будет. -_-

Это можно и  тещам применить, правда? Чтобы учили своих дочерей дорожить первым мужем, чтобы не пришлось во втором браке "грести под себя" и что-то "выгрызать" для своего ребенка.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

там папе сто лет не сдалась эта девочка. Ну и? Зачем? Чтобы невестке каку сделать? Справедливость восстановить ценой испорченного отдыха?

В своём последнем посте автор писала, что у брата мужа (папы девочки) аж руки дрожали от возмущения, что всё внимание дочери жены, а его собственная "в поле обсевок". Думаю, мужика достала явная несправедливость.

9 минут назад, Мечта поэта сказал:

о есть у вас любвеобильный папа

Я не знаю, что такое "любвеобильный". Кажется, что-то слюняво-пошлое. Муж  просто любит нашего сына.

А вообще, я за справедливость. Почему дочке жены от первого брака отдыхать за счёт отчима, а его родной дочке - нет? Чем она хуже?

8 минут назад, Лигия сказал:

Я пишу про то, что вижу массово в Турции и Египте: мужики, приезжающие компаниями, любят проводить время именно вместе. И дети на женах большую часть отпуска.

А. Хорошо, что у нас другая семья. То, что вы описали, я видела. Гадость какая. 

 

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Уважительная причина сказал:

ажется вы как-то писали недовольства по поводу вашего первого мужа, когда сын и отец ехали в одном поезде, а отец то ли не подошел к сыну, то ли подошел, но не так как вам хотелось. А теперь вы говорите, раз мужику дочь так дорога, пусть сам с ней едет и вообще дети от первого брака чужие.

Я бы и сегодня не отправила своего сына с  еле его терпящей женщиной. Три года назад он был у своего отца неделю (ему 11 было), пока бабушка была в отъезде( обычно он у неё останавливается), я проездом ехала через их населенный пункт с мужем, заехала сына проведать. Он вышел ко мне, простите, вонючий (я дома в его 11 лет напоминала ему, что надо в душ), нестриженый и  с грязными ногтями ( ладно, ногти ерунда). 

Его отец на тот момент уже был в новом браке, детей у них нет. И я очень четко поняла, что его новой жене наплевать абсолютно на моего ребёнка. И сделала определенные выводы. И вот с ней я бы отправила ребёнка?

Та ситуация с поездом кстати тоже свидетельствовала о том, что папа его под дуду новой жены пляшет, что утвердило мое мнение.

Представила, что мой ребёнок вдруг заболеет или отравится, и будет там лежать больной с чужой брезгливой теткой? Ужас как по мне.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Один из этих " людей" её отец, как то. И что значит навязывать? Это его обязанность заниматься дочкой, а не бабушки и дедушки. 

Вот им как раз девочку отец и навязал, если уж на то пошло. К себе в семью он должен был взять девочку, а не родителям подкидывать. Тем более, если родная мать девочки была в местах не столь отдаленных!

По хорошему, да. Папа должен был взять ребенка и его воспитывать. Если бы он был хороший папа. Видимо, не настолько хорош, а может бабушка внучку на вылете подхватила, так тоже бывает.

В любом случае, вышло так, как вышло - семья у папы сложилась отдельно от дочери. А у девочки семья сложилась с бабушкой и дедушкой. Так зачем же ее теперь силом внедрять в чужую семью? С какой целью? Какого результата бабушка ждет? Что невестка прогнется и станет девочку принимать как свою? Не станет, это уже понятно, причем, понятно стало давно.

Вот опять, примеряя на себя. Была бы у меня любимая девочка, внучка. Да неужели бы я ее стала отправлять на отдых с компанией взрослых и детей, в которой всем на нее плевать, а сына жена еще и ненавидит? Это же надо сердца не иметь вообще, чтобы устроить такое своему ребенку. Отдых это же не только море, это еще и приятная атмосфера. А тут вражда и ненависть.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень некрасиво и недальновидно себя женщина ведёт. Из-за этой несчастной недели отпуска испортить отношения с мужем, его родителями. Не понимаю. 11-летняя девочка - это вполне разумный ребёнок, за которым никакого особенного присмотра не нужно. Особенно если учесть, сколько туда народа едет. Мне и семилетний сын никаких неудобств на отдыхе не доставлял, а уж сейчас, когда ему 12, то и подавно. Как тут уже говорили - бабская ревность и принцип. Ну так и муж тоже может на принцип пойти и всё закончится разводом. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

учим, что не надо жениться вообще!

Ничего, что люди по природе своей- существа парные? Законы биологии и инстинкты решили отменить? 

Ню ню. Не надорвитесь.

2 минуты назад, Машуля сказал:

Денег больше, с сексом проблем нет и никто над ухом не зудит. 

Ничего что секс сам по себе, без эмоциональной окраски, приносит только чувство напрасно потраченного времени? И чем дальше, тем больше превращается в "зачем эти нелепые телодвижения"? :D

Не, Машуля, против вашей ущербной теории выступает эволюция. 

Так что пока существует человечество, людям нужен будет родной и близкий человек рядом, а не 

6 минут назад, Машуля сказал:

Денег больше, с сексом проблем нет и никто над ухом не зудит. 

А уж про 

 

6 минут назад, Машуля сказал:

сожительстве без всяких обязательств. 

и говорить нечего. На любую просьбу сожителя можно показывать молча средный  безымянный палец без кольца. Нет обязательств- нет прав. ;) 

А уж про рождение детей первым встречным и сожителям и говорить нечего. Не, родить-то от них может и родят. Но к воспитанию ребёнка и близко не подпустят. Ограничатся алиментами. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

своём последнем посте автор писала, что у брата мужа (папы девочки) аж руки дрожали от возмущения, что всё внимание дочери жены, а его собственная "в поле обсевок". Думаю, мужика достала явная несправедливость.

Накрутили, вот и дрожали. Самолюбие задето. Не станет она ему любимой уже, девочка эта. Хоть даже он и с женой разведется, зря бабушка эту войну затеяла.

3 минуты назад, Котота сказал:

Я не знаю, что такое "любвеобильный". Кажется, что-то слюняво-пошлое. Муж  просто любит нашего сына.

А вообще, я за справедливость. Почему дочке жены от первого брака отдыхать за счёт отчима, а его родной дочке - нет? Чем она хуже?

Ну вот и я про то. Ваш муж любит вашего сына, поэтому с удовольствием им занимался и сейчас ему с неба звездочку достанет, если понадобится. Надеюсь, это не пошло прозвучало? По моему, подобные эпитеты ничуть не обидны, а даже наоборот.

Она не хуже ничем, просто у нее семья с бабушкой и дедушкой, а не с папой и его новой женой. Это раз. Во-вторых, если вы заметили, за девочку собираются платить бабушка и мама. То есть дело не в деньгах. Дело в любви и внимании, которые из папы пытаются выдоить наперекор новой жене.

Ну-ну.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что бы дочь не отпустила при таких вводных:

-не проследить, чтобы девочка намазалась солнцезащитным кремом: здравствуйте ожоги;

-  не отогнать от кондиционера - простуда;

- не напомнить о необходимости мытья фруктов перед едой - кишечная инфекция;

- не проследить за сменой мокрого купальника - цистит;

- забыть панамку - солнечный удар.

Это навскидку мысли. Я - перестраховщик и детей своих люблю; отцу, который сплавил дочь родителям, точно бы не доверила.

Изменено пользователем Alf
Ошибки
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елка - моталка, а парные существа обязательно с печатью в паспорте? Без печати уже не парные?  Озадачили вы меня...:D

Слабоваты аргументы. Давайте флудить не будем, модераторы заругают... :D

Можете мне в личную писать!

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alf сказал:

Это навскидку мысли. Я - перестраховщик и детей своих люблю; отцу, который сплавил дочь родителям

Я бы добавила, неожиданные месячные ( прокладки, обезболивающие, проблемы с купанием и стиркой белья). С кем проблемы эти решать, с папой что ли?

А это очень часто бывает при смене климата, у меня всегда как в лагерь на море ехала, так и сбой цикла. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Та ситуация с поездом кстати тоже свидетельствовала о том, что папа его под дуду новой жены пляшет, что утвердило мое мнение.

Ну так, ваш сын это только ваш, а для вашего первого мужа он теперь чужой мальчик, но недовольство и обиду за сына вы высказали, нелогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alf сказал:

ь от кондиционера - простуда

А если ангина? А вирус Коксаки? Мои в прошлом году болели, температура шпарила за 39.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alf сказал:

Это навскидку мысли

У Памелы Андерсон в гостях ребенок в бассейне утонул. При свидетелях. Равнодушный папа с кучей детей и стервозной женой? Отпускать с ним ребенка на море? Да ни за что.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Лигия сказал:

Но... Неужели правда кто-то так рад чужим детям? Я

 А мужчины рады чужим детям? Вряд ли они радуются, но тем не менее, растят детей своих жен от прежних отношений. 

Я бы поняла, если бы жена предупредила мужа, что заниматься его дочерью не будет, но шантажировать тем, что мало того, что не поедет она, но и их общий сын - совсем не дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

, а для вашего первого мужа он теперь чужой мальчик, но недовольство и обиду за сына вы высказали, нелогично.

Между высказать обиду и недовольство( на форуме, сыну промолчала)  и навялить его посторонней тете, есть разница, не находите? 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мечта поэта сказал:

Не станет она ему любимой уже, девочка эта.

Мы этого никак не можем знать наперёд.

14 минут назад, Мечта поэта сказал:

ой женой. Это раз. Во-вторых, если вы заметили, за девочку собираются платить бабушка и мама.

Заметила и это плохо. Он платит за чужую девочку, а за родную не осмеливается.

14 минут назад, Мечта поэта сказал:

Дело в любви и внимании, которые из папы пытаются выдоить наперекор новой жене.

Мы ничего не знаем о чувствах папы к своей дочке. 

Мой брат очень пытается скрывать свою нежность к дочке от первого брака от второй жены: та реально теряет адекватность, когда видит подобные проявления. Он скрывает своё общение со своей единственной дочкой. 

 Мы не можем говорить наверняка, что в этой семье дочка для папы ничего не значит.

А слово "любвеобильный" я не люблю и считаю его пошлым, это да, есть такое.:brows: Мне нравится слово "любящий" - оно более нормальное.

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

У Памелы Андерсон в гостях ребенок в бассейне утону

А у многих не утонул.

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я б тоже не поехала. Без аффектаций и скандалов. Просто - нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

мужчины рады чужим детям? Вряд ли они радуются, но тем не менее, растят детей своих жен от прежних отношений. 

Кто не рад, не женятся на женщинах с детьми. А так, представьте себе, даже очень рад, прекрасные отношения и полностью содержание и обучение моего ребёнка на моем муже, потому что он любит МЕНЯ, а мой ребёнок это моя неотделимая часть.

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Кто не рад, не женятся на женщинах с детьми. А так, представьте себе, даже очень рад, прекрасные отношения и полностью содержание и обучение моего ребёнка на моем муже, потому что он любит МЕНЯ, а мой ребёнок это моя неотделимая часть.

 

Так почему же женщина, любя мужчину и выходя за него замуж, не может хотя бы терпимо относиться к его ребенку от первого брака? Значит женщина не любит, а просто использует удобную шею и ресурс? Зачем же она вышла замуж? Своего ребенка пристроить? Это вопросы не к вам, риторические, так сказать. Просто реакция на ваши слова. Почему мужчину обделяют правом на такое же отношение к его-то детям? И главное, выставляется несправедливость, как адекватная вещь? Почему?

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Мы этого никак не можем знать наперёд

А чего тут знать? Кто растит, тот и родитель. Тот и любит, да и то еще не факт. Ветку про мам почитайте. А тут девочка сто лет не нужна была папаше, судя по тому, что ее бабушка воспитывает и вдруг торкнуло и полюбил. Ага, щаз.

3 минуты назад, Котота сказал:

Он платит за чужую девочку, а за родную не осмеливается

Или ему просто плевать. Там же бабушка есть. Заплатит.

3 минуты назад, Котота сказал:

Мой брат очень пытается скрывать свою нежность к дочке от первого брака от второй жены: та реально теряет адекватность, когда видит подобные проявления. Он скрывает своё общение со своей единственной дочкой. 

 Мы не можем говорить наверняка, что в это семье дочка для папы ничего не значит.

Ну может и так. Может он тоже скрывает. Тогда надо было такую жену выбирать, которая приняла бы его ребенка. тем более, что и мамы то нет у девочки. А он выбрал то, что выбрал и сидит, в ус не дует. Это же не он придумал девочку с собой везти. Это бабушкина инициатива. Так что я думаю ничего он не скрывает, просто ему эта девочка НЕ нужна.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Встречная-поперечная сказал:

Так почему же женщина, любя мужчину и выходя за него замуж не может хотя бы терпимо относиться к его ребенку от первого брака? Значит женщина не любит, а просто использует удобную шею и ресурс?

Потому что такие условия этого брака. Вы разве не встречали мужчин, у которых дети в первом браке, а они хотят бездетную женщину, потому что не хотят или не могут принимать и любить чужих детей. Почему если одна сторона принимает чужого ребёнка, то и вторая обязана это делать?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Я бы добавила, неожиданные месячные ( прокладки, обезболивающие, проблемы с купанием и стиркой белья). С кем проблемы эти решать, с папой что ли?

А это очень часто бывает при смене климата, у меня всегда как в лагерь на море ехала, так и сбой цикла. 

Да достаточно сборы доверить "умной" бабушке и "доброму" папе, чтобы у девочки не оказалось кучи нужных вещей.

1 минуту назад, Juliy сказал:

Я бы поняла, если бы жена предупредила мужа, что заниматься его дочерью не будет, но шантажировать тем, что мало того, что не поедет она, но и их общий сын - совсем не дело

То, что жена общего ребенка мужу не доверяет не наводит на размышления?

4 минуты назад, Котота сказал:

Мой брат очень пытается скрывать свою нежность к дочке от первого брака от второй жены: та реально теряет адекватность, когда видит подобные проявления. Он скрывает своё общение со своей единственной дочкой. 

Значит вторая жена ему более дорога. Если бы это был принципиальный вопрос, нашел бы более лояльную.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

. Тогда надо было такую жену выбирать, которая приняла бы его ребенка. тем более, что и мамы то нет у девочки.

Та ладно. Они все принимают детей от первого брака и даже на первых порах пытаются понравится этим самым детям. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×